Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 23

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Хит-парад участников 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут  и тут 
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 3, 4 
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 1718
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается ...192021,22,23,24,25,26...
6. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)
7. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность

выражения, используемые для описания содержимого посылки

почтовый калькулятор

                                                               


Лисенок), nata67 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Annastasi писал(а):

ага а у меня вчера вечером под окном уже орали "за ВДВ"! Я даже перепугалась: неужели день прошел, а я и не заметила, и завтра на работу?!

undefinedundefinedundefined

Iryn4ik, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Елена Короткова писал(а):

Я да ты что???? нееееее у меня на такое фантазии не хватит точно!!!! Да и по рисованию у меня всегда пятерка была только за красивые глазки. Я немного для другого интересуюсь.

Усё..... потопали мы гулять.... Папик наш со старшеньким еще спят...эээх опять одной гулять.....

ЗдоровоLaughа,вдруг сон реальныйWink

Leontyvna, Татьяна Плюс и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Приветик

Олеся26, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

АнитвелА писал(а):

Светик, спасибо за магнитик. Дети увидели на холодильнике новый магнит- отзывают меня в сторонку и говорят- "Мама, посмотри, пока нас не было, папа без нас вот куда ездил, магнит привез!"

дети-цветы жизни магнит

всем хорошего дня undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Leontyvna писал(а):

Всех с сегодняшними праздниками:

А ещё с сегодняшнего дня нельзя купаться. Но самое интересное, что мы этим летом нигде кроме ванной и не купались. Погоды нынче стояли не летние, только изредка проскочит на пару дней жара, а потом снова дожди. Где шлялось лето? Наверное, заблудилось вместе с магнитами.

да ладно? можно купаться,просто с наступлением августа,ночи становились прохладнее,и поэтому вода за ночь остывала и более холодная была днём...по крайней мере,у нас так

Лена_), я всё хочу спросить, так у тебя один сынок? а сколько лет ему?

Iryn4ik, АнитвелА и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Всем доброго дня!!!!

Доброе утро со щенком картинкаСолнышко привествует картинка

Пока доберешься до компа уже и утро прошло................

Я вот когда злая, начинаю готовить.... Причем сразу несколько блюд.... Потом отхожу и думаю, ну и кто это всё съест??? Бывает, да....

Олеся26 писал(а):

Лена_), я всё хочу спросить, так у тебя один сынок? а сколько лет ему?

Олеся, один. 12 лет. Уже выше мамы...В прошлом году отдали племяннику кроссовки 39 размера, так они подошли маме,а не племяннику.... Увлечения разные... Вчера сидел со мной клеил кофейные зерна, говорит что прикольно (делает свою вазу).

Девчонки, вот у кого мужья десантники, вы мне скажите, у ваших тоже есть наколка ВДВ???? Или только у нашего папки???? И у меня еще такой вопрос: а где вы берете бальзамчики??? Я сегодня весь магазин обошла,у нас ничего такого нет.... Водку я не пью, выбирать не умею... А у нас только водку продают и коньяк (в чем я тоже не разбираюсь).

nata67 писал(а):

От меня пока не чео ни кому не будет корюхи вообще нет есть но гнила мелочью......

nata67, так ты же всех порадовала! Пусть народ успеет соскучиться по корюшке.............А то совсем разбалуешь.............

Отредактировал(а) Лена_) 02-08-2015 в 10:43
КузькинаМать, Татьяна Плюс и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

nata67,

nata67 писал(а):

А еще у нас проблема со всякими красками, грунтовками для дерева все есть а вот для стекла нет...Дочь где то купила в Питере...

да у вас же там основной производитель этих красок - рядом!!! Фирма Декола, по-моему самое оптимальное сочетание цены и качества, - ооочень советую! и контуры, и краска для стекла и керамики, и витражные краски у них просто чудо! Конечно, не буду сравнивать с импортными, но допустим с той же Гаммой ни в какое сравнение (Гамму, кстати крайне не советую брать! контуры - вообще мучение, плюются, то тонкая линия, то чмякнется кляксой, ужас просто!)

Елена Короткова писал(а):

Я да ты что???? нееееее у меня на такое фантазии не хватит точно!!!!

хватит, хваатит! чего ты наговариваешь?!

Leontyvna писал(а):

Где шлялось лето? Наверное, заблудилось вместе с магнитами.

оно - в Ставропольском крае.... undefinedundefinedundefinedЛюди, живущие под 43 градусами жары в тени, - приветствуют вас!

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Елена Короткова писал(а):

А я уже привыкла сама с собой болтать.А шо делать????? Днем времени не хватает... завтра опять планов настроили....

На счет человека, которому чо то делаешь, это точно!!! Без душно ничего не делается.... я тут хотела задекорировать рамочку для фото, вот просто так не для кого, а просто посмотреть что выйдет, так не идет.... уже два магнита сделала и кружечку, а рамка так и лежит незаконченная, еще и зернышки начали отваливаться от нее.

Странно, правда? а может, начать делать фоторамочку именно для кого-то? Просто для того, чтобы у нее было "имя" по назначению

КузькинаМать, Lana_M и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Лена_) писал(а):

а где вы берете бальзамчики???

некоторые сами готовят.... один раз посылала покупной, Юле, коньяк... все остальное - собственного производства, может не совсем культурно или правильно? но я думаю, магазинное купить можно везде, а своё, оно и есть - своё...

Iryn4ik, Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Lana_M, я тоже декола краски брала акриловые, закончила уже, и ладогу брала, сейчас другие.

КузькинаМать, Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

День вчерашний. 996 лет Бресту, обычно праздновали 28го Июля в день Освобождения города, но новый мэр все малость переиначил. Мы поехали в парк


были качели - карусели, выставка ретро техники.
затем через площадь Ленина мы вышли к фонтану и пошли по главной пешеходной улице нашего города - Советской


Там у нас прошол карнавал и шествие уличных театров, даже из Японии театр был, концерты и гуляния были по всей длинне улицы, а она не короткая.
а вечером у нас на гребном канале состоялся грандиозный концерт и фейерверк. На сам концерт мы с малявками не пошли. Огромная толпа народа...

Annastasi, Олеся26 и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Лена_), у меня сейчас племянник в гостях,10 лет...он помешан на конструкторах ЛЕГО...и чего только не строит из них

у меня муж пограничник...наш праздник 28 маяWink

Annastasi, Belinskie и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Belinsky,

Lana_M, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Belinsky, ой,как здорово замечательные выходные у вас мама - на карусельках,папа- возле машин

Отредактировал(а) Олеся26 02-08-2015 в 12:49
Annastasi, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Олеся26, я тоже погранец Laugh

Annastasi, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Belinsky, красиво

Lana_M, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Belinsky писал(а):

Олеся26, я тоже погранец Laugh

о как

Lana_M, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Belinsky, ой, как здорово!!!! детвора довооольная!

Belinsky писал(а):

Олеся26, я тоже погранец Laugh

у меня дед (по маминой линии) - пограничник, служил в Брестской крепости, в 40-м году призван был.... ну и, с последующими событиями, с первых секунд в войне, потом плен... побеги... 4-й раз только смог сбежать, присоединился к нашим, парад Победы - в Вене, а потом дослуживать после войны заставили, т.к. до войны только год отслужил.... Так что, 28 мая для нас тоже - святой день undefinedundefined

Iryn4ik, Belinskie и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Ну а сегодня в 9-30 мы уже были на гребном. Обычно Войска Дяди Васи все отмечали у себя в расположении 338й гвардейской отдельной мобильной бригады, но сегодня на гребном народу было еще больше чем вчера. Десантура привезла кучу всяческой военной техники и вооружения, от обычных Калашниковых, до Зенитно ракетных комплексов. Выступали спортсмены, в том числе Лоркин брат.
малявки облазили всю технику...

освоили зенитную спарку

а затем Десантура устроила показательную вонушку с сумасшедшей стрельбой из стрелкового и артиллерийского оружия, взрывами врыв пакетов, заплывом БТРов и десантом из вертолета. Мы отошли подальше что бы стрельба из пушки 122мм не напугала мелких, но они были в восторге...
это тлько часть сегодняшней толпы, на заднем плане наш дом.

Ну и по традиции остальные фото в ОК

Татьяна Плюс, Лена_) и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

сейчас иду через двор - обгоняет меня"лада-самара", поравнялась, из окошка водила мне: девушка, идите к нам четвертой! Я не сообразила о чем он, а машина дальше проезжает - там багажник открыт и три "берета" сидят, ногами асфальт гребут, руками мне машут. Посмеялись

Belinskie, АнитвелА и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Лена_) писал(а):

Это да...............Я вот увидела деревце для Насти тоже загорелась..............Если хватит терпния довести все до конца, может и покажу свой первый опыт бисероплетения..............

вот тебе стимулWinkWink

Лена_), Belinskie и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

iryn4ik писал(а):

ЗдоровоLaughа,вдруг он реальныйWink

Ну, мы уже планируем в следуюшем Году на море поехать, пока на Ейске остановились. Но что нам мешает передумать. ... поживем увидим

Лен моего папы десантника была наколка С летящим парашютистом . А бальзамчики беру в обычных магазинах, где продают алкоголь.

Lana_M писал(а):

некоторые сами готовят.... один раз посылала покупной, Юле, коньяк... все остальное - собственного производства, может не совсем культурно или правильно? но я думаю, магазинное купить можно везде, а своё, оно и есть - своё...

.

Belinsky, вот это праздник Вот это я понимаю есть на что посмотреть.

Leontyvna, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Елена Короткова, а наши кошки, которые у родителей, всегда тихо котятся, без мявканья. Раньше они ходы себе в соломе рыли, гнёзда устраивали, а последние годы привыкли, что папа им коробку ставит, и теперь, если пора - ходят за ним - и только мяв, мяв, типа дай "домик". А потом зовут показать приплод.

Феечка, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Belinsky, классно так! Я и сама бы там залезла на такую технику. Вот ребятишки то довольные, столько впечатлений!

Belinskie, Kotika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Лена_), мелкие бутылочки с бальзамчиками обычно стоят в шкафах закрытых, типа чтоб не стырили, это надо звать прода на зале и просить, чтоб открыл и выдал... А просто бальзамчики-наливочки у нас в обычных отделах с алкоголем. Хотя я планирую девчат поугощать наливкой своей . Как-то делилась уже рецептом: чисто вымытые ягоды залить водкой, чтоб были чуть покрыты ею, настаивать от 3 суток до недели, процедить, добавить сахар (на бутылку водки я сыплю 200-300 гр сахара, можно больше, можно меньше), 1-2 лепестка звёздочки бадьяна и 1 зерно кардамона. Можно по желанию пару зёрен аниса и гвоздику. Нагреть, чтоб растворился сахар, но не до кипения, остудить и разлить по бутылкам. Вчера разливала вишнёвую - офигенная вышла, сегодня ложечку на пробу в кофе добавила - такой богатый вкус и аромат вишни, просто сказка!

Belinsky, как же здорово! Словно сама у вас на празднике побывала!

Елена Короткова, может и правда - сон в руку? Wink

Мне сегодня вообще снилась куча всего - я поймала самку карпа в воде у берега, куда её дела потом - не помню. Словила на поле картофельном мышь-полёвку беременную, она хотела сбежать, я её не выпускала, потом выловила ещё полудикого котёнка, он у меня в рукаве свернулся и мурлыкал, мышь я отпустила в коробочку, она оттуда сбежала гулять по дому, котёнок начал на неё охоту, но я поймала несчастную мышь быстрее, чем он, и она такая лежит у меня в ладошке - и не шевелится, я начинаю ей пузик массировать и грудину - мышь оживает. Короче, смешались в кучу кони, люди Рыба, вроде, снится к беременности, но что-то она мне снится уже не первый раз, и как-то не сбывается Sad Может, это потому, что я вчера на ночь читала, как готовить рыбу по-французски?

Belinskie, Феечка и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

АнитвелА писал(а):

вот тебе стимулWinkWink

Аля, это твое все?undefinedundefinedundefined

Kotika, Феечка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти