Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Crimchanka писал(а):

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

ой, надеюсь оно будет адекватным

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Crimchanka, Pup и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Winterkirsche писал(а):

клиенты из беларуси - это капля в китайском море. не будут они за нас бороться. а вот если россия и казахстан введут лимиты, вот тогда будет реальный контроль как и почем отправляют посылки. я где то читала что россия - это треть товарооборота площадки

Если честно говорить, то у меня такое ощущение, что следующим этапом нашей доблестной таможни будет издание нового указа, вводящего обязательные шьрафы по отказу от уплаты пошлины. ну типа они то трудились, пошлину вам начисляли, а получатель несознательный попался - отказывается платить. им что, убытки терпеть??? едва ли. вот и введут штрафы "нерадивым".

Типун Вам на клаву

Stulka, Ladan и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

А я предупреждал, что введут налог на тех кто не платит налоХ. А мне никто не верил

Вот ещё чуть-чуть подумают и сделают

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Leonon писал(а):

А я предупреждал, что введут налог на тех кто не платит налоХ. А мне никто не верил

Вот ещё чуть-чуть подумают и сделают

если сами не додумаются, так мы подскажем

Отредактировал(а) Winterkirsche 03-05-2016 в 15:06
Leonon, Stulka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Winterkirsche писал(а):

Если честно говорить, то у меня такое ощущение, что следующим этапом нашей доблестной таможни будет издание нового указа, вводящего обязательные шьрафы по отказу от уплаты пошлины. ну типа они то трудились, пошлину вам начисляли, а получатель несознательный попался - отказывается платить. им что, убытки терпеть??? едва ли. вот и введут штрафы "нерадивым".

Тут есть небольшая проблемка, придется еще и почтовые правила менять, ведь невостребованная посылка через 30 дней должна отправиться в обратный путь. Получается все по закону, я посылку не забрала,нигде ничего не писала, посылка вернулась отправителю. Хм, а если менять правила то как фиксировать то, что я знаю о посылке, вручать под роспись уведомление? Видиофиксацию? Как взять штраф за неполученную посылку. Ведь по сути, любыми правилами посылку на Васю может отравить Петя. Для получешния пошлины нужно забрать посылку. Для неполучения посылки найти основания будет намного сложнее .

В общем тьма вопросов и моментов. Проще отменить указ 40 и забить на бессмысленные выписанные пошлины.

Stulka, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Alisia писал(а):

Тут есть небольшая проблемка, придется еще и почтовые правила менять, ведь невостребованная посылка через 30 дней должна отправиться в обратный путь. Получается все по закону, я посылку не забрала,нигде ничего не писала, посылка вернулась отправителю. Хм, а если менять правила то как фиксировать то, что я знаю о посылке, вручать под роспись уведомление? Видиофиксацию? Как взять штраф за неполученную посылку. Ведь по сути, любыми правилами посылку на Васю может отравить Петя. Для получешния пошлины нужно забрать посылку. Для неполучения посылки найти основания будет намного сложнее .

В общем тьма вопросов и моментов. Проще отменить указ 40 и забить на бессмысленные выписанные пошлины.


Добавлю: менять международные почтовые правила.
И поменять их будет оооочень сложно.

Alisia и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Я прямо прониклась идеей - отомсти врагу - закажи для него посылку.(при штрафах за неполучение или отказ от посылки). И ведь как человек докажет, что не имеет к ней отношения? Скрин личного кабинета, выписка всех карточек за три месяца? А никак.

Отредактировал(а) Alisia 03-05-2016 в 15:19
Stulka, Miledi3 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Alisia писал(а):

Я прямо прониклась идеей - отомсти врагу - закажи для него посылку.(при штрафах за неполучение или отказ от посылки). И ведь как человек докажет, что не имеет к ней отношения? Скрин личного кабинета, выписка всех карточек за три месяца? А никак.

Ага, купить безделушку за пару центов и попросить продавца оценить баксов в 100$ и адрес какого бедолаги написать

Alisia, Exrih и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Была сегодня на почте и поинтересовалась у оператора, выдающего посылки, отказываются ли люди от МПО из-за начислений таможенных налогов, она ответила:"Да, так как таможня сверх лимита начисляет очень большие суммы." В общем, у неё на отправку назад в Китай лежала одна отказная посылка с начислением в 300000 рэ, а вторая лежит с начислением в 400000 рэ, но хозяин(ка) посылки ещё не в курсе. Скорей всего, с её же слов, откажутся и от этой посылки. Вот так.

Буша, Stulka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Crimchanka писал(а):

Была сегодня на почте и поинтересовалась у оператора, выдающего посылки, отказываются ли люди от МПО из-за начислений таможенных налогов, она ответила:"Да, так как таможня сверх лимита начисляет очень большие суммы." В общем, у неё на отправку назад в Китай лежала одна отказная посылка с начислением в 300000 рэ, а вторая лежит с начислением в 400000 рэ, но хозяин(ка) посылки ещё не в курсе. Скорей всего, с её же слов, откажутся и от этой посылки. Вот так.


Суммы действительно очень большие.
Я в своей одной из самой дорогих стран мира плачу только почтовыйй сбор за оформление около 3,5$ и около 20-25% налога, на некоторые товары до 50%, н-р, на зарядки-аккумуляторы.
Безтреки и некоторые трековые вообще никак не учитываются.
В основном пошлина на крупное и тяжелое.
Так что получается дешевле для дорогих вещей.

Alisia и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Stulka, что за посылки я не уточняла, да мне бы никто и не сказал, но то, что государство от этого не выигрывает, неоспоримый факт. Дошло до смешного, я раньше оооооочень редко заостряла своё внимание на стоимость вложения МПО, которое указано в CN22, а сегодня глянула, чтобы при следующем заказе, если будет такая необходимость, иметь кое-какое представление о лимите за месяц.

*Julia*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Stulka писал(а):


Добавлю: менять международные почтовые правила.
И поменять их будет оооочень сложно.

по-моему для нашего государства нет ничего невозможного. Нет проблемы - чинуши ее придумают. есть проблема - ее обязательно усложнят до неприличия.

помните анекдот?

"Сидят Обама, Путин, Лукашенко и недоумевают.
Обама: У наших людей средняя зарплата $ 3000, в виде налогов я забираю $ 500. Не понимаю, как они живут на $ 2500?!
Путин: У нас в стране средняя зарплата $ 700, налогов мы берем $ 300. Не понимаю, как они живут на $ 400?!
Лукашенко: У нас средняя зарплата $ 300, я забираю у каждого $ 500. Не понимаю, откуда они еще $ 200 берут?!"

тот, кто придумал этот анекдот был оченно прозорливым челом! налогами задушат китайский бизнес. ну и правильно, не только же нашим предпринимателям страдать Даже местами смешно получаетс: я заработала деньги, выплатила все налоги, и потом не могу без высочайшего указа их потратить, а если потратила, то должна заплатить налог на мои честные деньги.

а если серьезно, то в стране тотальный дефицит денег, вот и будут придумывать налог на налог, так что штраф на невыплаченый налог волне себе реален. раз уже люди отказываются, то совсем скоро возникнет этот вопрос - за чей счет отправлять.

Leonon, *Julia* и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 раз

Хотела поделится тем как меня скорее всего пронесло от налога! У меня в этом месяце после 14 апреля пришла куртка на 24$ по таможни она проходила 17 апреля, и сегодня пришла куртка за 15$ по таможни она проходила 30 апреля. Так что не понятно в чем подвох!!!!

Отредактировал(а) nicole_princian229 03-05-2016 в 16:40
*Julia*, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

согласна я тоже ждала письмо счастья хотя перелемит не большой но на почте тишина...

ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

nicole_princian229 писал(а):

Хотела поделится тем как меня скорее всего пронесло от налога! У меня в этом месяце после 14 апреля пришла куртка на 24$ по таможни она проходила 17 апреля, и сегодня пришла куртка за 15$ по таможни она проходила 30 апреля. Так что не понятно в чем подвох!!!!

В том, что нет нормального учета посылок и отправлений. Программы и организация прошлый век). А что сказать, государственное предприятие. Обращали внимание на их современное программногое обеспечение на почте? MSDOS.. это вам не абы что, а прошлый век). Так что, предполагаю, проскочили ваши посылочки) Поздравляю!

nicole_princian229, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

nicole_princian229 писал(а):

Хотела поделится тем как меня скорее всего пронесло от налога! У меня в этом месяце после 14 апреля пришла куртка на 24$ по таможни она проходила 17 апреля, и сегодня пришла куртка за 15$ по таможни она проходила 30 апреля. Так что не понятно в чем подвох!!!!

nicole_princian229, Видимо Вам повезло.А может быть китайцы указали в декларации cn22 цену меньше чем Вы платили за куртки и таможня это зачла и поэтому не стала начислять пошлину.

Winterkirsche писал(а):

по-моему для нашего государства нет ничего невозможного. Нет проблемы - чинуши ее придумают. есть проблема - ее обязательно усложнят до неприличия.

помните анекдот?

"Сидят Обама, Путин, Лукашенко и недоумевают.
Обама: У наших людей средняя зарплата $ 3000, в виде налогов я забираю $ 500. Не понимаю, как они живут на $ 2500?!
Путин: У нас в стране средняя зарплата $ 700, налогов мы берем $ 300. Не понимаю, как они живут на $ 400?!
Лукашенко: У нас средняя зарплата $ 300, я забираю у каждого $ 500. Не понимаю, откуда они еще $ 200 берут?!"

тот, кто придумал этот анекдот был оченно прозорливым челом! налогами задушат китайский бизнес. ну и правильно, не только же нашим предпринимателям страдать Даже местами смешно получаетс: я заработала деньги, выплатила все налоги, и потом не могу без высочайшего указа их потратить, а если потратила, то должна заплатить налог на мои честные деньги.

а если серьезно, то в стране тотальный дефицит денег, вот и будут придумывать налог на налог, так что штраф на невыплаченый налог волне себе реален. раз уже люди отказываются, то совсем скоро возникнет этот вопрос - за чей счет отправлять.

Winterkirsche, так и сейчас действует на почте правило что отправка обратной посылки при отказе в получении осуществляется за счет Белпочты, но далее продавец когда получает обратную вернувщиеся посылку он платит обратный возврат посылки. И возникает вопрос при массовых отказов от посылок из Беларуси будут ли китайцы потом нам доставлять при последующих заказах. По мойму они откажутся принимать заказы от покупателей из Беларуси или введут платную доставку чтобы компенсировать расходы в случае обратного возврата посылки при отказах. Что в принципе судя по сообщениям на форуме некоторые продавцы так начали уже делать.

Отредактировал(а) vadimminsk 03-05-2016 в 18:17
Буша, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Winterkirsche писал(а):

если сами не додумаются, так мы подскажем

Crimchanka писал(а):

Была сегодня на почте и поинтересовалась у оператора, выдающего посылки, отказываются ли люди от МПО из-за начислений таможенных налогов, она ответила:"Да, так как таможня сверх лимита начисляет очень большие суммы." В общем, у неё на отправку назад в Китай лежала одна отказная посылка с начислением в 300000 рэ, а вторая лежит с начислением в 400000 рэ, но хозяин(ка) посылки ещё не в курсе. Скорей всего, с её же слов, откажутся и от этой посылки. Вот так.

Что и следовало ожидать

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Что и следовало ожидать

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Alisia, ПО на почте работает в режиме эмуляции MSDOS. Они планировали ввести новую программу с 1 января 2016 года, потом с 14 апреля, но.... Как работали в старой программе так и работают. Сомневаюсь, что у них получится быстро перейти на новую версию ПО.

Почте "побарабану" куда-кому доставлять отправления. Почта - исполнитель.

А вот контролирующий орган - таможня. Вот там и творится хрен знает что. Это минимум 2 месяца было времени, чтобы подготовится к исполнинию чудо-указа №40. Но хренушки, они вплоть до начала апреля сами не понимали как будет взыматься налоХ. Поищите видео - отвечает и.о. Зам. начальника региональной таможни "(отрывок интервью) Налог будет начисляться на посылку, стоимость которой будет больше 22 евро....". В то время как на онлайнере и тут бае уже были опубликованы ответы на вопросы пользователей. Теперь они вручную посылки досматривают - вот новость. Главный вопрос зачем отправлять большое количество посылок на ручной досмотр при наличии рентгена? Плохо видно на рентгене - купите епта нормальный. Бедные они.

И по поводу компов - да, есть машины без ОС на полноценном MSDOS, но таких единицы.

А теперь по поводу возвратов - красиво пели в начале апреля, что если посылка придет с налоХом от таможни, то будут отказываться от получения и открывать спор на возврат денег. А что теперь? Сколько раз говорил, что обратная пересылка будет платной. Не получатель заплатит, так отправитель - это "Всемирные почтовые правила", а требования нашей белорусской почты.

Китайцы тоже не дураки - самое малое, что они могут сделать, так это отправлять посылки только с отслеживаемым трек номером. А мелочь отправлять партиями 10-20 штук, как было года 2-3 назад. А в крайнем случае - просто отказаться отправлять посылки в "синеокую". И вот тогда уже будет не смешно, а печально. Но это уже будет совсем другая история....

*Julia*, shonishko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

Alisia, ПО на почте работает в режиме эмуляции MSDOS. Они планировали ввести новую программу с 1 января 2016 года, потом с 14 апреля, но.... Как работали в старой программе так и работают. Сомневаюсь, что у них получится быстро перейти на новую версию ПО.

Почте "побарабану" куда-кому доставлять отправления. Почта - исполнитель.

А вот контролирующий орган - таможня. Вот там и творится хрен знает что. Это минимум 2 месяца было времени, чтобы подготовится к исполнинию чудо-указа №40. Но хренушки, они вплоть до начала апреля сами не понимали как будет взыматься налоХ. Поищите видео - отвечает и.о. Зам. начальника региональной таможни "(отрывок интервью) Налог будет начисляться на посылку, стоимость которой будет больше 22 евро....". В то время как на онлайнере и тут бае уже были опубликованы ответы на вопросы пользователей. Теперь они вручную посылки досматривают - вот новость. Главный вопрос зачем отправлять большое количество посылок на ручной досмотр при наличии рентгена? Плохо видно на рентгене - купите епта нормальный. Бедные они.

И по поводу компов - да, есть машины без ОС на полноценном MSDOS, но таких единицы.

А теперь по поводу возвратов - красиво пели в начале апреля, что если посылка придет с налоХом от таможни, то будут отказываться от получения и открывать спор на возврат денег. А что теперь? Сколько раз говорил, что обратная пересылка будет платной. Не получатель заплатит, так отправитель - это "Всемирные почтовые правила", а требования нашей белорусской почты.

Китайцы тоже не дураки - самое малое, что они могут сделать, так это отправлять посылки только с отслеживаемым трек номером. А мелочь отправлять партиями 10-20 штук, как было года 2-3 назад. А в крайнем случае - просто отказаться отправлять посылки в "синеокую". И вот тогда уже будет не смешно, а печально. Но это уже будет совсем другая история....

Поддарживаю Я про это еще в феврале в другой темке писала

Некоторые из людей из этой темки видели, но НИКТО тогда со мной не согласился, а наоборот

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Leonon писал(а):

Китайцы тоже не дураки - самое малое, что они могут сделать, так это отправлять посылки только с отслеживаемым трек номером. А мелочь отправлять партиями 10-20 штук, как было года 2-3 назад. А в крайнем случае - просто отказаться отправлять посылки в "синеокую". И вот тогда уже будет не смешно, а печально. Но это уже будет совсем другая история....

Хорошо, пусть будет в режиме эмуляции, но это явно не программное обеспечение нашего времени, отвечающее всем требованиям. Не думаю, что на таможне дела обстоят лучше. Спор пока не было надобности открывать, но при необходимости и открою и отспорю все деньги. Так как, в каждом случае прошу указывать реальную стоимость товара (, а даже если и не реальную, не согласен, отменили купили у другого). Нет? Спор и отзыв.

Если мы 5!!! в списке по количеству покупок, не думаю, что все продавцы разом откажутся отправлять нам. Скорее в ответ о стоимости будут говорить "Окей, друг, еще и инвойс вложу, не беспокойся". Отслеживаемый трек? Само собой. В правилах Алиэкспресс четко говорится о треках на посылку. Читала интервью русского продавца на Али он говорил что просто трек 1,2-1,5 доллара, а отслеживаемый 2. Совсем не вижу проблемы. Если вещь нужная я бы и сама доплатила 2 долл. за трек и нормальную почту.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alisia писал(а):

Хорошо, пусть будет в режиме эмуляции, но это явно не программное обеспечение нашего времени, отвечающее всем требованиям. Не думаю, что на таможне дела обстоят лучше. Спор пока не было надобности открывать, но при необходимости и открою и отспорю все деньги. Так как, в каждом случае прошу указывать реальную стоимость товара (, а даже если и не реальную, не согласен, отменили купили у другого). Нет? Спор и отзыв.

Если мы 5!!! в списке по количеству покупок, не думаю, что все продавцы разом откажутся отправлять нам. Скорее в ответ о стоимости будут говорить "Окей, друг, еще и инвойс вложу, не беспокойся". Отслеживаемый трек? Само собой. В правилах Алиэкспресс четко говорится о треках на посылку. Читала интервью русского продавца на Али он говорил что просто трек 1,2-1,5 доллара, а отслеживаемый 2. Совсем не вижу проблемы. Если вещь нужная я бы и сама доплатила 2 долл. за трек и нормальную почту.

Иногда нет смысла доплачивать - очень часто они все равно простой почтой отправляют. Опыт есть в этом вопросе

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 20 раз 

nicole_princian229,несколько дней назад тоже получила куртку за 30 $ ,но продавец указал стоимость 5 $ ,посылка спокойно прошла ручной досмотр.В итоге я благополучно забрала куртку на почте без всяких дополнительных платежей.Думаю,что у вас такая же ситуация.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Lutik, девочки! Просто на таможне люди работает, и среди них попадаются, думаб, очень добрые

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Вчера мелкий пакет пришёл в Гомель , сегодня 3 мелких пакета в Речицу , интересно когда они были в Минске на таможне в апреле или в мае ? undefined

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

По поводу неполучаемых посылок.

Легко!!!

Заказал посылку - налох. Не заказываешь - штраф за то, что не заказываешь!!!

Думаете не реально???

Про тунеядцев тоже так думали...

И не нодо менять международные правила

*Julia*, mariya86 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти