Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 3

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Контакты:

Минская региональная таможня

Государственный Таможенный Комитет

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска):
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

Полезная информация!

Stulka, Pup и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

mariya86, дело в том, что, 1-я посылка у вас как раз от 21.04, ко мне от 21.04 тоже уже давно пришла

2-я - на пункте NATIONAL AIRMAIL UNIT PI2, этот пункт не останавливал приём посылок,

3-я, и вовсе от 19.05 - эти посылки идут без припятственно и очень быстро.

А вот посылки начиная от 22.04-29.04 были приостановлены, и теперь отодвинуты на задний план.

Я вот сегодня отказалась от посылки, предупредила китайца, что отправлю, а он мне в ответ - 3 смайлика умаляющих не отправлятьWink

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

всем здрасте, кому интересно дальнейшее развитие действий вокруг моей посылочки RF202102467CN

ну а кому не интересно - просто проходим мимо

так-с вот...... у меня есть 2 новости.

НОВОСТЬ 1

пришла на почту вчера и меня ждал сюрприз - моя посылочка с начисленной пошлиной вернулась с ней же в комплекте, но к ним присоединился новый "листочек-дружочек":

на обороте моего заявлени на им начальника Белпочты, было написано от руки "Вам отказано в пересчете Там.пошюлины, так как лимит за апрель вами исчерпан (перечислены треки мною полученные в апреле и суммы по ним). Нет ни подписи, ни фио лица, рассмотревшего мое завление, а только кругленькая печать Белпочты, которую обычно ставят на извещении.

Понятное дело я не стала получать, а просто оставила посылочку на почте полежать до "пока рак на горе не свиснет"

наиболее писсимистически насроенные работники отделения стали меня убеждать, что мне ничего не пересчитают и мне нечего ловить. С тем и разошлись - каждый остался при своем мнении. а посылочкам моя осталась проглождаться на стелаже.

Пока я очень занята , разбирательство отложила на пару дней.

Новость 2

Сегодня получила ответ от таможни, на заявление направленное по электронке неделю назад.

Вот думаю, куда бежать завтра

варианты: на почту с этим письмом, и писать заявление прилага все что у меня и отправлять посыль в региональную таможню, ждать ответа и забрать посыль по е возвращению

или сразу брать все что есть и ехать в региональную, но ведь отправят потом на почту за посылью, и не факт что им одного дня хватит

Rivina =^.^=, ANUTIK и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

mariya86 писал(а):

варианты: на почту с этим письмом, и писать заявление прилага все что у меня и отправлять посыль в региональную таможню, ждать ответа и забрать посыль по е возвращению

или сразу брать все что есть и ехать в региональную, но ведь отправят потом на почту за посылью, и не факт что им одного дня хватит

Добрый вечер.
Очень интересно. А по датам у вас как получается? Когда посыль отправили на таможню а когда электронку? Такое ощущение, что перерасчет даже не собирались проводить. Ответили на от**ись и отпрвили обратно
По мне так, Вам лучше отправить посылку со всем что у вас есть повторно на таможню на перерасчет. Потому что личные поездки как, ни крути, требуют времени и средств.

mariya86, maria bukhar и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Rivina =^.^= писал(а):

Добрый вечер.
Очень интересно. А по датам у вас как получается? Когда посыль отправили на таможню а когда электронку? Такое ощущение, что перерасчет даже не собирались проводить. Ответили на от**ись и отпрвили обратно
По мне так, Вам лучше отправить посылку со всем что у вас есть повторно на таможню на перерасчет. Потому что личные поездки как, ни крути, требуют времени и средств.

ну региональная таможня находится на Вокзальной. На это нужно меньше времени, чем на аэропорт Минск2, да иденег в разы меньше на проезд так что пока не знаю, у меня больше вызывает дифицит времени, пока думаю до завтра, что придприму.

Посылка вошла в лимит АПРЕЛЯ.

От посылки я отказ писала ((точнее б отправки ее на таможню) в прошлый вторник, а заявление отправляла в среду поздно вечером.

да и то что мне пришло (на обороте моего заявлени) не понять от куда - это так , как мой муж говорит "на, отъ....б...сь".

Stulka, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

mariya86 писал(а):

всем здрасте, кому интересно дальнейшее развитие действий вокруг моей посылочки RF202102467CN

ну а кому не интересно - просто проходим мимо

так-с вот...... у меня есть 2 новости.

НОВОСТЬ 1

пришла на почту вчера и меня ждал сюрприз - моя посылочка с начисленной пошлиной вернулась с ней же в комплекте, но к ним присоединился новый "листочек-дружочек":

на обороте моего заявлени на им начальника Белпочты, было написано от руки "Вам отказано в пересчете Там.пошюлины, так как лимит за апрель вами исчерпан (перечислены треки мною полученные в апреле и суммы по ним). Нет ни подписи, ни фио лица, рассмотревшего мое завление, а только кругленькая печать Белпочты, которую обычно ставят на извещении.

Понятное дело я не стала получать, а просто оставила посылочку на почте полежать до "пока рак на горе не свиснет"

наиболее писсимистически насроенные работники отделения стали меня убеждать, что мне ничего не пересчитают и мне нечего ловить. С тем и разошлись - каждый остался при своем мнении. а посылочкам моя осталась проглождаться на стелаже.

Пока я очень занята , разбирательство отложила на пару дней.

Новость 2

Сегодня получила ответ от таможни, на заявление направленное по электронке неделю назад.

Вот думаю, куда бежать завтра

варианты: на почту с этим письмом, и писать заявление прилага все что у меня и отправлять посыль в региональную таможню, ждать ответа и забрать посыль по е возвращению

или сразу брать все что есть и ехать в региональную, но ведь отправят потом на почту за посылью, и не факт что им одного дня хватит

Веселый квест.
А не попробовать ли опять послать е-мейл начальнику таможни с жалобой, что несмотря на ошибку таможни, его клятвенные заверения и обещания, никто ничего не пересчитал.
Поэтому вы собираетесь сделать фото посылки с отказом перерасчета, копию письма из таможни о том, что лимит не был превышен и обратиться с жалобой в Комиссию по делам президента, чтобы прояснить ситуацию, кто же виноват, таможня или почта.....
А ездить туда-сюда можно и попозже, если реакции не последует.
Или прямиком в комиссию по д президента, все проще в одно место.

mariya86, *Люда* и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

mariya86 писал(а):

ну региональная таможня находится на Вокзальной. На это нужно меньше времени, чем на аэропорт Минск2, да иденег в разы меньше на проезд так что пока не знаю, у меня больше вызывает дифицит времени, пока думаю до завтра, что придприму.

Посылка вошла в лимит АПРЕЛЯ.

От посылки я отказ писала ((точнее б отправки ее на таможню) в прошлый вторник, а заявление отправляла в среду поздно вечером.

да и то что мне пришло (на обороте моего заявлени) не понять от куда - это так , как мой муж говорит "на, отъ....б...сь".

Тут главное довести это все до конца. Не важно, сами вы поедите или перешлете все почтой. Надеюсь это будет последний рывок к посылочке

И полностью согласна с вашим мужем.
Очень хочется верить, что в вашем случае имея на руках ответ от таможни о корректировке информации все таки получите вы эту посылочку без уплат налоХа.
УдачиWink

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Stulka писал(а):

Веселый квест.
А не попробовать ли опять послать е-мейл начальнику таможни с жалобой, что несмотря на ошибку таможни, его клятвенные заверения и обещания, никто ничего не пересчитал.
Поэтому вы собираетесь сделать фото посылки с отказом перерасчета, копию письма из таможни о том, что лимит не был превышен и обратиться с жалобой в Комиссию по делам президента, чтобы прояснить ситуацию, кто же виноват, таможня или почта.....
А ездить туда-сюда можно и попозже, если реакции не последует.
Или прямиком в комиссию по д президента, все проще в одно место.

ну как бы начальник из таможни - разобрался

а вот на местах - бардак

эх, ладно , подумаю как лучше поступить с наименьшими потерями для себя - уже завтра, сегодня пошла поработаю еще немного.....

спасибо за ваши советы

Кстати, ребята, кому там округляли 10,02 долл до 11, а 15,3 долл до 16 и т.д.

Вы прямиком можете всем скопом жалобы строчить, так как у нас есть по законодательству, что все меньше 500 руб. округляется до 0, а все что выше - до 1000. Так вот, вероятнее всего, это же правило действует и на валюту. Кроме того, база у них поддерживает и не круглые суммы (видела краем глаза базу, когда на таможне была).

Отредактировал(а) mariya86 25-05-2016 в 00:20
Stulka, Буша и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

mariya86 писал(а):

Вы прямиком можете всем скопом жалобы строчить, так как у нас есть по законодательству, что все меньше 500 руб. округляется до 0, а все что выше - до 1000. Так вот, вероятнее всего, это же правило действует и на валюту. Кроме того, база у них поддерживает и не круглые суммы (видела краем глаза базу, когда на таможне была).

Даже в магазинах??? А откуда тогда цены 12.100 например? О каком округлении идет речь?
Я как-то в магазине, будучи не в настроении, когда убирали 10 рублей, спросила почему она мне сумму заканчивающуюся на 40 округлила не до 0, а до 50? Как в школе она учила математику? Ответ был: что это указ министерства торговли и бла-бла-бла...

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Sonata писал(а):

Даже в магазинах??? А откуда тогда цены 12.100 например? О каком округлении идет речь?
Я как-то в магазине, будучи не в настроении, когда убирали 10 рублей, спросила почему она мне сумму заканчивающуюся на 40 округлила не до 0, а до 50? Как в школе она учила математику? Ответ был: что это указ министерства торговли и бла-бла-бла...

что касается об окрегление от 0 до 50 и от 50 до 100, там свое округление, нужно читать инструкцию, а в моем посте, цифры даны для примера. положение об округлении (точно не помню как оно называется), есть. сама не так давно видела, правда сейчас уже не вспомню где и как его нашла. но думаю по ключевым словам должно находиться в гугле

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

mariya86, неужели у каждого министерства свое округление Дожили
В гугле поищем

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 8 раз

У КОГО-НИБУДЬ посылки ,которые на ручном с 4.05. двигаются дальше??????undefined

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Всем привет!!! Поздравьте меня , ещё добежало ко мне две посылки с налохом...На каждой сбор 175800. Итого уже набежало на 5 посылках почти 850 т и ещё по каждой 54000 почте за работу оплатить. Всего получается примерно 1.1 млн. Золотые китайские посылочки ждут меня на почте. Я в тихом шоке....

*Люда*, shonishko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Ирина Гук, undefined

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Ирина Гук писал(а):

Всем привет!!! Поздравьте меня , ещё добежало ко мне две посылки с налохом...На каждой сбор 175800. Итого уже набежало на 5 посылках почти 850 т и ещё по каждой 54000 почте за работу оплатить. Всего получается примерно 1.1 млн. Золотые китайские посылочки ждут меня на почте. Я в тихом шоке....

Как это вас так угораздило?

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Ирина Гук писал(а):

Всем привет!!! Поздравьте меня , ещё добежало ко мне две посылки с налохом...На каждой сбор 175800. Итого уже набежало на 5 посылках почти 850 т и ещё по каждой 54000 почте за работу оплатить. Всего получается примерно 1.1 млн. Золотые китайские посылочки ждут меня на почте. Я в тихом шоке....

Ирина Гук, наверно первая посылка с налогом потянуло все остальные последующие посылки пришедшие в этом месяце.

09021986 писал(а):

У КОГО-НИБУДЬ посылки ,которые на ручном с 4.05. двигаются дальше??????undefined

09021986, так последнее время на ручном посылки стали находится и по 20-25 дней судя по сообщениям людей на форумах. А кто-то писал в таможню по этому поводу и человеку официально ответили что посылки могут находится на свх до двух месяцев и досматриваются в порядке очередности.

shonishko и 09021986 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 490 разБеларусь

Беларусы подскажите куда звонить в таможню по перелимиту, пришло в этом месяце две посылки на 7$, а третья посылка пришла с налогом как они там считаю может они 2 месяца сбивают, дайте пожалуйста номер тел. Куда звонить

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

o1l2g3a4 писал(а):

Беларусы подскажите куда звонить в таможню по перелимиту, пришло в этом месяце две посылки на 7$, а третья посылка пришла с налогом как они там считаю может они 2 месяца сбивают, дайте пожалуйста номер тел. Куда звонить

Минская региональная таможня
Дежурная служба – тел. 218-96-66, 218-96-67 (дополнительные номера - 219-40-70, 219-40-16, 219-40-68) Из темы "Таможня" http://alitrack.ru/forum/topic-2177-21.html

2227228 (2227151)

Отредактировал(а) Rivina =^.^= 25-05-2016 в 12:22
Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

mariya86, Вы знаете, такое впечатление, что почта никуда вашу посылку обратно и не отправляла, а просто приклеили тот листочек-"дружочек" с отказом и всё...

может, чтобы не "гонять" вашу посылку - пусть лежит на вашей почте и ждёт вас, настрочить письмо с уведомлением на региональную таможню (приложить копию письма с "главной" таможни, что вам налоХ отменили) и корректно "попросить" воздействовать на самоуправство начальника Белпочты, который незаконным образом, не потрудившись разобраться в ситуации (в наш век кибернетики, когда существует не только почта, но и телеграф, а также телефон - можно было позвонить на таможню) хочет снять с вас денег, т.е. занимается вымогательством...

моя мама в таких случаях (когда госорганизации хотят с неё денег "срубить" за просто так, где должны что-то делать бесплатно) округляет глаза и с наивным ужасом задаёт вопрос: "это что, они с меня взятку требуют?" - всегда действует безотказно, товарищи жутко пугаются слов "взятку требуют" и сразу начинают разбираться в ситуации.

Может быть, региональная таможня всё же умеет пользоваться телефоном, телеграфом, факсом, электронкой, и оттуда "просигнализируют" на почту (выдадут треньдюлей), а почта уже напишет нормальное извещение без всякого налоХа и вам отдадут посылку.

Stulka, Sonata и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Nikonika писал(а):

mariya86, Вы знаете, такое впечатление, что почта никуда вашу посылку обратно и не отправляла, а просто приклеили тот листочек-"дружочек" с отказом и всё...

может, чтобы не "гонять" вашу посылку - пусть лежит на вашей почте и ждёт вас, настрочить письмо с уведомлением на региональную таможню (приложить копию письма с "главной" таможни, что вам налоХ отменили) и корректно "попросить" воздействовать на самоуправство начальника Белпочты, который незаконным образом, не потрудившись разобраться в ситуации (в наш век кибернетики, когда существует не только почта, но и телеграф, а также телефон - можно было позвонить на таможню) хочет снять с вас денег, т.е. занимается вымогательством...

моя мама в таких случаях (когда госорганизации хотят с неё денег "срубить" за просто так, где должны что-то делать бесплатно) округляет глаза и с наивным ужасом задаёт вопрос: "это что, они с меня взятку требуют?" - всегда действует безотказно, товарищи жутко пугаются слов "взятку требуют" и сразу начинают разбираться в ситуации.

Может быть, региональная таможня всё же умеет пользоваться телефоном, телеграфом, факсом, электронкой, и оттуда "просигнализируют" на почту (выдадут треньдюлей), а почта уже напишет нормальное извещение без всякого налоХа и вам отдадут посылку.

А еще есть книга жалоб и предложений и они ооочень боятся, что в нее жалобу настрочат.
Можно потребовать и сделать официальную запись, на которую должны дать официальный письменный ответ.

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

сегодня открыла диспут на одного очень нехорошего продавца. Пришло автоматическое письмо с ответом и вот на что я обратила внимание:

Dear ,
We have received your dispute for Order . We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.

You may go to the Dispute Detail page to view the latest status of this complaint.

1.If your ordered products are not received:
Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.

если коротко - не расчитывайте на возмещение, если сами откажетесь таможенных оформлений.

Получается, что спорить с продавцов на возврат нужно без обострения. Иначе велика вероятность проиграть.

Stulka, Alisia и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Sonata, undefinedundefined

vadimminsk, все висели 2 месяца на таможне и с апреля и все пошли одновременно и все со сборами, уже и в ящик заглядывать неохота...пугаюсь только undefined

Телемастер, ой да зависли все посылки в потёмках склада, заказанные и в феврале , и в марте, и все одновременно пошли в апрельский лимит...теперь каждое извещение со сбором, прощай мои посылочки ....разориться можно...5 посылок две по 4 $ , две по 2$, одна 1.12 $, всего 13$, а сбор 800 с лишним тысяч и плюс почте оплата за каждую по 54 т. Зато впервые почтальон исправно доносит извещения

Lia, а вы в диспуте какую причину спора указали? вы отказ от посылки написали?

Отредактировал(а) Ирина Гук 25-05-2016 в 15:12
Stulka, Ikari и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Ирина Гук писал(а):

Lia, а вы в диспуте какую причину спора указали? вы отказ от посылки написали?

я спорю по причине - нет информации об отслеживании. К лимитам и таможне мой спор отношения не имеет. Просто после обострения спора приходит автоматическое письмо о том, что диспут открыт. письмо содержит некоторые правила ведения диспута. в частности там есть оговорка про таможню, приведенная мной ранее.

Stulka, Ирина Гук и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Lia, значит знают китайцы про наши сборы, сейчас им массово пойдут возвраты, вот они и страхуются предупреждая видимо...и в споре появилась новая причина: таможенная пошлина слишком велика, я не хочу платить...

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Nikonika писал(а):

mariya86, Вы знаете, такое впечатление, что почта никуда вашу посылку обратно и не отправляла, а просто приклеили тот листочек-"дружочек" с отказом и всё...

может, чтобы не "гонять" вашу посылку - пусть лежит на вашей почте и ждёт вас, настрочить письмо с уведомлением на региональную таможню (приложить копию письма с "главной" таможни, что вам налоХ отменили) и корректно "попросить" воздействовать на самоуправство начальника Белпочты, который незаконным образом, не потрудившись разобраться в ситуации (в наш век кибернетики, когда существует не только почта, но и телеграф, а также телефон - можно было позвонить на таможню) хочет снять с вас денег, т.е. занимается вымогательством...

моя мама в таких случаях (когда госорганизации хотят с неё денег "срубить" за просто так, где должны что-то делать бесплатно) округляет глаза и с наивным ужасом задаёт вопрос: "это что, они с меня взятку требуют?" - всегда действует безотказно, товарищи жутко пугаются слов "взятку требуют" и сразу начинают разбираться в ситуации.

Может быть, региональная таможня всё же умеет пользоваться телефоном, телеграфом, факсом, электронкой, и оттуда "просигнализируют" на почту (выдадут треньдюлей), а почта уже напишет нормальное извещение без всякого налоХа и вам отдадут посылку.

почта отправляла - по треку видно, кроме этого, там не просто листочек - там написано на обороте моего заявления.

только с почты . дала им ответ таможни, будут отправлять в региональную чтобы пересчитали и прислали снова.

Отредактировал(а) mariya86 25-05-2016 в 15:42
*Люда*, Nikonika и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Ирина Гук писал(а):

Lia, значит знают китайцы про наши сборы, сейчас им массово пойдут возвраты, вот они и страхуются предупреждая видимо...и в споре появилась новая причина: таможенная пошлина слишком велика, я не хочу платить...

Пункт "Таможенная пошлина слишком велика" уже 3 года как есть на Али, а может быть и больше. Вы просто не обращали внимание. Лимиты есть и в других странах.

Отредактировал(а) Sonata 25-05-2016 в 15:43
Stulka и Mirka поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти