Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обратная связь на АлиЭкспресс

Ответов в теме: 649
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

Елена Лазан писал(а):

Что мне в данной ситуации делать?И не обманет ли он меня? И еще,мне ничего не будет,если я не верну ему флэшку?

Я тоже получал флэшки такие -фейковые. Я требовал от продавца полный возврат денег, без отсылки товара. Написал ему, что если он против, то переведу диспут как подделка товара, продавец деньги вернул.

Самая Счастливая и Елена Лазан поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Roverscan20 писал(а):

Я тоже получал флэшки такие -фейковые. Я требовал от продавца полный возврат денег, без отсылки товара. Написал ему, что если он против, то переведу диспут как подделка товара, продавец деньги вернул.

Повторюсь, деньги не продавец вернул, ваши деньги до него и не дошли. Он просто согласился с вашими условиями, и али вернула вам ваши же деньги, а не передал их продавцу.

Конечная инстанция в диспутах все таки система АлиЕкспресс, она решает кому пойдут деньги. Как правило если покупатель может предьявить доказательства в свою пользу диспута, вердикт принимается в полной или частичной пользе покупателя.

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

KIDel, Как мне тогда поступить?Я спор не закрываю.А как я тогда получу свои деньги обратно,если они у али?Естественно ни каких звездочек я ему ставить не собираюсь,не за что их ставить. Отправить флэшку я могу хоть сейчас,она мне не нужна.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Новая сказка про "Белого бычка".

Открыла спор 23 февраля ( две недели нет отслеживания трека), деньги продавец вернул быстро, естественно. и отзыв был отрицательный. Сегодня получаю плвчевное письмо с не менее плачевной историей. Оказывается, она отправила мой заказ, но почта Китая почему-то его вернула, а вы открыли спор. Предоставить фото нашего заказа она не может, по причине своей забывчивости, но заказ ушёл через Гонконг вторично, а тут самое интересное:"... а затем мы послали его к вам снова воздушной почтой HK, без отслеживая номера". Вот так сюрприз, а заказ стоит 23$, и без отслеживания? И в заключении дежурная фраза:"не могли бы вы Просьба помочь пересмотреть обратную связь с положительным?" Вот сижу и думаю, с 10 февраля голову морочила, то поставщики ещё отдыхают, то рабочие отдыхают, а теперь вынь и полож пять звёзд. Какова наглость!

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

KIDel писал(а):

Повторюсь, деньги не продавец вернул, ваши деньги до него и не дошли. Он просто согласился с вашими условиями, и али вернула вам ваши же деньги, а не передал их продавцу.

Конечная инстанция в диспутах все таки система АлиЕкспресс, она решает кому пойдут деньги. Как правило если покупатель может предьявить доказательства в свою пользу диспута, вердикт принимается в полной или частичной пользе покупателя.

Да деньги находятся у Алиэкспресс. Но для подтверждения диспута (чтобы был возврат денег) нужно согласие продавца. Чтобы продавец принял диспут (спор).

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

KIDel писал(а):

Насчет совета написать коментарий на транслите, думаете мнгогие читают отзывы о товарах? И из этих немногих многие поймут ваше предупреждение?

Хоть кто-то да прочтет. Лучше перебдеть, чем недобдеть

Елена Лазан, да не отсылайте вы ее обратно, обойдется он без этой флешки. Найдите кого знающего, он вам ее на реальный объем переформатирует, получится флешка гигабайта на три с полтиной, а если уж совсем не надо - в офисе на стенку повесьте на гвоздик Smile. Но "кол" ему обязательно, в смысле - одну звезду. Нефиг гумно всякое слать.

Crimchanka, да они там вконец офигевшие все. Рассчитывают на широту русской души, что ли?

Я отправки заказа на пару сережек месяц ждал, два раза месаги продавцу писал, - тишина и только счетчик тикает, на 40 дней заведенный. Сегодня надоело, в чате поймал - чего, говорю, с заказом? - "С Нового года много заказов, завтра вышлем, спасибо". Тут же (!) приходит письмо "заказ отгружен", трек номер и стандартное сообщение с просьбой о 5 звездах в отзыве. В лучшем случае 3 поставлю и за скорость и за общительность, а если будет с отправкой тянуть - и еще снижу. Ибо нефиг.

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

Roverscan20, Извините,что я торможу по незнанию разрешения споров.Но как я узнаю,что продавец принял спор?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Елена Лазан, мне при закрытии спора пришло письмо "Ваш заказ закрыт" (Order No. ххх has been closed). На странице заказа отображался статус (зеленым жирным) "Funds processing", а через некоторое время сменилось на Finished. Через пару дней деньги вернулись на карточку, которой платил, я по выписке увидел.

там еще можно где-то историю текущего спора смотреть, не помню точно, но в районе где текущее состояние спора видно, там ссылка есть.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

Насчет совета написать коментарий на транслите, думаете мнгогие читают отзывы о товарах? И из этих немногих многие поймут ваше предупреждение?

а я всегда читаю и очень огорчаюсь когда пишут дежурные фразы... поподробнее бы хоть бы и на транслите, обязательно пишите, что и как для братьев славян

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Елена Лазан писал(а):

Мне пришла флэш-карта на 64 Гб.Показывает,что памяти на ней 62,4 Гб.

Значит так, ты никого не слушай, ты меня только слушай, я же тебе плохого не посоветую!

Исходим из того, что твой продавец гад последний, и вести себя с ним надо как с последним гадом. Поэтому, если еще с ним не договорилась, требуй все деньги назад и ставь ему единицу. Никакого возврата флешки, естественно. Опубликуй в споре все свои скрины и пригрози гаду, что сообщишь руководству Али о том, что он торгует контрафактом (если, конечно, у тебя флешка не ноунейм). Если продавец не идет на соглашение, обостряй спор. Они этого очень не любят и возвращают деньги.

Я таким образом выбил из аналогичных гадов деньги за пару заказанных флешек и дал себе зарок, что ни в жизнь у китайцев их брать не стану. Чего и тебе желаю.

Кароче. Не стесняйся спорить с гадами и тверже стой на своем. Успехов.

StrangerIV писал(а):

Найдите кого знающего, он вам ее на реальный объем переформатирует, получится флешка гигабайта на три с полтиной

Ты почему так топикстартера ненавидишь? Ну, будет у нее убогая флешка на 3 Гига со скоростью записи 2 Мб/с. Цена такой железяке 20 копеек в базарный день, но это еще полбеды. Беда в том, что записанная на нее инфа с любой момент может накрыться медным тазом - и безвозвратно. Автору это надо?

Не, тока спор с гадом, с быстрым - максимум два-три дня - обострением. И, естественно, твердый кол в фидбеке. Тока так!

StrangerIV и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

protch писал(а):

Ты почему так топикстартера ненавидишь? Ну, будет у нее убогая флешка на 3 Гига со скоростью записи 2 Мб/с. Цена такой железяке 20 копеек в базарный день, но это еще полбеды. Беда в том, что записанная на нее инфа с любой момент может накрыться медным тазом - и безвозвратно. Автору это надо?

Согласен, про возможную потерю инфы не подумал. Значит - брелок на память.

спасибо, улыбнул

ПользователиСообщений: 1

StrangerIV писал(а):

Я отправки заказа на пару сережек месяц ждал, два раза месаги продавцу писал, - тишина и только счетчик тикает, на 40 дней заведенный.

такая же фигня, правда у продавца условие минимальный заказ 10 долл стоял, я сначала меньше заказала, потом возврат она попросила сделать, притом попросила указать что я неправильно товар выбрала либо продублировала. Теперь приходят уведомления чтобы я оставила отзыв, какой отзыв если я ничего не получала, что за глупость? А следом там же заказала на бОльшую сумму заказ, теперь тикает счетчик, нифига не отправлено, осталось типа 38 дней до отправки, написала продавцу, не отвтетил, может злится что за неотправленный заказ отзыв не оставила?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

ice_di, думаю, это просто у него такая манера работать. Кто-то на второй день отправляет, а кто неделю-другую тянет. Китаец - птица гордая, пока не пнешь - нифига не летает.

Уведомления, чтобы вы оставили отзыв, приходят не от продавца, а от механизма Алиэкспресс, это просто автоматика. Сам продавец тут ни при чем. У меня был похожий случай, продавец попросила отменить заказ, потому что нету товара, я оставил ей 3 звезды основных и еще 5 за вежливость и 5 за скорость (она почти сразу вышла на связь), а шкалу качества товара проигнорировал, и в комментарий написал - "не могу оценить, заказ был отменен".

Можно попробовать продавца в чате словить, это надежнее в плане поговорить. А если будет сразу в оффлайн уходить и молчать, ждет его тогда "кол" за общительность после закрытия заказа Smile

ice_di поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

StrangerIV писал(а):

Crimchanka, да они там в конец офигевшие все.

Это ещё слабо сказано.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Roverscan20 писал(а):

Да деньги находятся у Алиэкспресс. Но для подтверждения диспута (чтобы был возврат денег) нужно согласие продавца. Чтобы продавец принял диспут (спор).

Согласие продавца требуется для полюбовного закрытия спора. Но это согласие не обязательно! Даже если продавец не даст по доброму согласие, финальное решение принимает Али, если вы докажете что вы правы оно будет в вашу пользу!

Елена Лазан писал(а):

KIDel, Как мне тогда поступить?Я спор не закрываю.А как я тогда получу свои деньги обратно,если они у али?Естественно ни каких звездочек я ему ставить не собираюсь,не за что их ставить. Отправить флэшку я могу хоть сейчас,она мне не нужна.

Кому отдавать деньги опять же будет решать Али. Вы главное просканируйте флэшку специальной програмой, сделайте скрины, скопируйте текс, можете даже видео предоставить(не всего процесса конечно), как можно больше доказательств!

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

protch, Спасибо,за совет.По другому с такими никак,только так))Как он поступил,так и я поступлю))

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

KIDel, Вот что у меня вышло после проверки этой программой.Что это значит?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Елена Лазан писал(а):

KIDel, Вот что у меня вышло после проверки этой программой.Что это значит?

Вот этот скрин и выкладывайте в тему спора!

ПользователиСообщений: 5

Елена Лазан, Как бы вам что либо не казалось странным, не забывайте одной вещи, 90% на али перекупщики, в большинстве случаев они даже товар не видят, поэтому если вам кажется что продавец вас нагло обманул и при этом хочет 5 звезд, надо смотреть реально на вещи, большая вероятность что его подставили. В твоем случае Лена, флешки у них гораздо худшего качества и дороже чем в россии, шанс нарваться на фейк очень велик. если продавец вернул 100% возврат без требования вернуть карту, то ставить меньше 4 как то кащунственно, ты же ничего не потеряла кроме времени. я не оставляю сво фидбэк, или ставлю 5 если продавец вернул деньги без привлечение медиатора, если он ни как не поддается и не признает своей ошибки, то тогда да, можно и деньги вернуть и кол поставить Smile

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Tolik, а разве 5 звезд ставится не за качественный товар? Что прод молодец - это другая тема. А в отзывах именно мнения о товаре. Посмотрит еще кто на эти 5 звезд и тоже себе флэшку закажет. Вот здорово будет! Ориентируясь на отзывы покупателей, между прочим.

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Юлия Мазур писал(а):

Tolik, а разве 5 звезд ставится не за качественный товар? Что прод молодец - это другая тема. А в отзывах именно мнения о товаре. Посмотрит еще кто на эти 5 звезд и тоже себе флэшку закажет. Вот здорово будет! Ориентируясь на отзывы покупателей, между прочим.

нет, не за качественный. отзыв несет смысл удовлетворительности клиента. товар может быть некачественным и прослужить 1 месяц, но при этом стоить 5 рублей, так что же, теперь кол ему стаить?

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

А клиент удовлетворен тем, что ему вместо долгожданной, в данном случае, флэшки прислали не пойми что, и потом его же деньги через какое-то время вернули? Если я заказываю, то не развлечься, а чтобы вещь у меня была в пользовании. Какая же здесь удовлетворенность?

Или надо радоваться, если за брак деньги вернули, а могли и не вернуть? В этом удовлетворенность?

Смысл в том, чтовар некачественный, а отзыв в 5 звезд служит ориентиром для других покупателей, брать этот товар или не брать.

Я не права?

Или надо ставить 5 звезд, но при этом писать, а флэшка не соответствует параметрам, но прод молодец! Хоть денежку вернул!

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Юлия Мазур писал(а):

А клиент удовлетворен тем, что ему вместо долгожданной, в данном случае, флэшки прислали не пойми что, и потом его же деньги через какое-то время вернули? Если я заказываю, то не развлечься, а чтобы вещь у меня была в пользовании. Какая же здесь удовлетворенность?

Или надо радоваться, если за брак деньги вернули, а могли и не вернуть? В этом удовлетворенность?

Смысл в том, чтовар некачественный, а отзыв в 5 звезд служит ориентиром для других покупателей, брать этот товар или не брать.

Я не права?

не совсем. вы же товар у себя оставили на память, на халяву?

вот мне прислали очень добротный кейс на 4 харда, все работает. пластик приятный на ощуп. мне все нравится, и я склонен считать что товар качественный, но есть один нюанс, товар стоит 2 т.р. я предупрдил продавца о том что мне нужна евровилка! да он и так это должен знать, он же видит куда шлет! но оп пишет мне сообщение мол извините, я поздно прочитал ваше сообщение и к сожалению отправил с китайской вилкой. в комплекте как ни странно был вложен переходник, но он не подошел. парадокс! я обратился к продавцу о проблеме, мол вилка не подходит, но она слава Богу разъемная! т.е. отсоединяется от блока питания, разъем стандартный, как питалаво на компе. и в этот разъем можно вставить силовой шнур от любого системника или монитора, т.е. не беда абсолютно! нашел я такой у себя в закромах, все работает, но! я обозначил проблему, и предложил продавцу возместить стоимость этого шнура в размере 70р. думаю что он как раз столько и стоит. продавец согласился, но попросил приложить видео. я грю, видео у меня нет, не хочу ничего снимать, дал фотки, открыл диспут с частичным возмещением товара на 2$, на что он дал отказ, я отменил диспут, т.к. не собираюсь доводить его до медиатора и спорить о двух баксах, я просто поставил ему фидбэк две звезды, с коментариями что товар пришел не работоспособный Smile или я не прав и должен был поставить 5, товар же ведь качественный?

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Tolik, можно предложить другое решение. Поставить 3 звезды, здесь, вроде, как и указатель на то, что флэшкой недволен и на то, что продавцом доволен. Как-то так.

Tolik,

я уже не пойму о чем мы с вами. Это же ваше мнение, что за некачественную продукцию можно поставить 5 звезд, если прод возмещает деньги?

Мы же говорим о товаре, который вообще не работает, а у вас в харде все рабочее, я так поняла, только разъем не подходит. Ставьте хоть 1 звезду, это ваше право, если вы недовольны продавцом, но о товаре надо писать правдивую информацию. Что хард рабочий, не подходит шнур, продавец не идет на контакт. Вот я о чем. Что другие покупатели должны знать правду о товаре.

Да и какая халява - вместо брелка, что ли, эта флэшка?

ПользователиСообщений: 5

Юлия Мазур, Ну она совсем столи эта флешка не работает? я думал что там просто памяти мало, попробуй восстановить, обычно размер просто раздувают. надо сделать реальный размер и пользоваться ей.

что касается моего случая, то мое мнение что отзыв должен носить воспитательный характер. это не отзыв как на яндексе, он на английском, мало кто его будет читать да и вообще смотреть! я к примеру смотрю общий отзыв продавца, чтобы не меньше 95% был и последние 5 отзывов по товару и то не всегда, процент брака он везде есть, и его очень сложно уловить в отзывах. как я уже писал, на али в основном перекупщики, они не зачастую не знают что продают я в этом уже неоднократно убеждался, но все они боятся только одного, плохого отзыва. если конечно в твоем случае выгоды нет, то можно смело стаить кол за потерянное время и неисправную флешку. дурачок он все равно на удочку попадется, пусть все отлично, и умный народ на этом поимеет с них, тогда они будут продавать нормально Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти