Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаКривой Рог

fighter Спасибо. Дошло.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаКривой Рог

herr oberst. Сегодня взял в гараж,пробовал на разрыв; 08-0.14мм указывают 8кг, рвётся на 6,1.Это отлично,потому что нагрузку завышают все. Так что рекомендую.

Вадим Аркадьевич и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Александр Иванович Москалёв, Это и правда потрясный результат,сечение они тоже завышают и кто как может. Я недавно тут ,,Три Посейдон''получил 300м-оказалось 278, D10-0.16 тянул через эл. Безмен мелькание цифр оборвалось в районе 4.7-4.8 кг,заявлено 9.4 вроде и диаметр оказался0.2 -0.21

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

Я себе весной взял такую плетню http://ru.aliexpress.com/item/300M-20LB-0-18mm-Strong-Dyneema-Fishing-Line-Braided-4-Strands-Wholesale-Free-shipping/1249874057.html?recommendVersion=1 Она у меня стоит на фидерах, доволен. Кормаки 110гр + каша летят на ура, даже без шоклидера. Взял себе еще такую, на новый сезон. До этого с рук брал китайскую нитку, подделку под пп, так та была канат-канатом. А эта довольно тонкая. Еще взял себе этого же производителя только желтую, буду проверять весной.

Артём Овсиенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Сегодня пришла заказанная удочка

Супер легкая, супер тонкая.

До хлыста даже дотрагиваться страшно

Думаю в моих руках долго не проживет

Но пока даволен.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

fighter, А как её запаковывают? Полноразмерную? Я где то видео видал,чел заказывал дорогую палку из японии через посредника. Тот ему за+7$ запаковал в картонную трубу,как сердечник от больших рулонов бумаги ( об колено хрен сломаешь!) А так стрёмно сломают при пересылке, ломаный на фиг нужен,ну если хлыстик только? Остаётся обратный возврат,чтоб деньги вернуть? Очень муторное действо! Я тут отзывы по спинам много читал,постоянно попадаются,что,,верхнее колено сломано''. Так в чём они вам длиномер прислали? Карбон же очень ударов боится.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

МЕЧТА писал(а):

Всем привет, любителям и проф рыбакам ребята подскажите магазинчик, или киньте сылочку. Мне нужна сеть полотном с ячейкой на 13мм заранее всем спасибо

Не понял из каких вы краёв? У нас это легко решаемо! Я вбил в яндекс ,,сетевые полотна'' икуча вариантов выскочило! Я для косынок использую,правда крупнее ячея18*1.6*60м получается 40штук,хватает лет на пять,телевизоров меньше выйдет,правда в лунку и суют не их,а косынки! У наших и пересыл есть. То ли профи снасть,то ли сете- снасть,себестоимость выходит рублей10, полотно качественное.

  • Жду себе вот такие весы! Буду приманки взвешивать и много ещё чего,мамок корюшинных к примеру!
ALEX1979 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Кто может подсказать? Нужен держатель спининга, типа ,,скотти''? У нас за 500рэ. брал,ну думаю, у китайцев будет дешевле,вроде их произведение,но на али дороже !Sad

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

не надо ни каких держателей.ТРОЛИНГ ЭТО ЗЛОSmile

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad, в Ногиске,может и зло,а на заливе и Ладоге в самый раз!

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Сегодня получил очередную посылку с воблерами от wLure... Третья посыль от него все идут не больше 15 дней,как умудряется так быстро доставлять? Блат на почте?! Короче, описалово в фото-хвастах,в одноимённом разделе. Заценивайте China-Rapalla

herr_oberst, KAMERON и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, извините за мою темноту, воду пьют - это тело протекает? А чем проклеивать? И в каких местах проверять на герметичность?
еще раз извините за необразованность, я только учусь, решил попробовать себя в ловле на воблеры. Smile

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, обычно протекают под лопастью и где петли под тройники.Водостойкий клей решит проблему,супер клей мне не понравился, пнекой слой застывает,типа эпоксидки лучше! Когда воблер нахлебается он игру может сменить,а может и нет! У меня 3 метровик напился и стал чесать на4.5 иловить при этом. Дочкиным феном грею и смотрю откуда пузыри лезут,потом заклеиваю,просушив. Если воб прозрачный на свет и так воду видно,а если нет ,весы жду 0.1гр точности, короче боремся как можем!

Ещё способ: Суём подозрительный воб в морозилку часа на1-2,потом в ёмкость с тёплой водой. Воздух в тёплой воде начнёт лезть из дырок.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, спасибо за науку. А "China-Rapalla", которые в фотохвастах, с какой плавучестью? (когда воду не пьют). И для какой воды? (река с быстрым течением, медленным, озеро).

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Я на озере и заливе ими( фирмой) дорожу,они вобще то суспендеры, т.е.нейтральной плавучести. В миске итех иэтих купал,осадка похожая

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 05-01-2015 в 22:21
Петр Захаров и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

zibon писал(а):

Я себе весной взял такую плетню http://ru.aliexpress.com/item/300M-20LB-0-18mm-Strong-Dyneema-Fishing-Line-Braided-4-Strands-Wholesale-Free-shipping/1249874057.html?recommendVersion=1 Она у меня стоит на фидерах, доволен. Кормаки 110гр + каша летят на ура, даже без шоклидера. Взял себе еще такую, на новый сезон. До этого с рук брал китайскую нитку, подделку под пп, так та была канат-канатом. А эта довольно тонкая. Еще взял себе этого же производителя только желтую, буду проверять весной.

Вы говорите эта плетенка хорошая ? Давно лежит в желаниях , но как то стрёмно покупать , боюсь за качество . В наших магазинах 100 метровые такие же по 12-15 уе стоят . Думаю заказать 100м на пробу , если понравится - к весне буду брать пару таких бухт . Основное назначение - тот же фидер . Только я предпочитаю тёмно-зеленого цвета .Wink

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 26 раз

Артём Овсиенко, вот недавно приобрел: http://alitrack.ru/photos/31665.html

качество отличное, 500 метров, темно-зеленая... Прод цену ставит то 20$ то 8$, я купил за 9, в принципе все устраивает...

ссылка на прода, цена сейчас 8$:

http://ru.aliexpress.com/item/500M-Brand-LineThink-GOAL-Japan-Multifilament-100-PE-Braided-Fishing-Line-6LB-to-120LB-Free-Shipping/32219757707.html?recommendVersion=1&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3AeuN7U7mEU&cpt=1420521403647&af=177830&cv=47843&dp=d6819eb1b859665e72522a0144ab7316&dl_target_url=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2F500M-Brand-LineThink-GOAL-Japan-Multifilament-100-PE-Braided-Fishing-Line-6LB-to-120LB-Free-Shipping%2F32219757707.html%3FrecommendVersion%3D1

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

Сегодня получил очередную посылку с воблерами от wLure... Третья посыль от него все идут не больше 15 дней,как умудряется так быстро доставлять? Блат на почте?! Короче, описалово в фото-хвастах,в одноимённом разделе. Заценивайте China-Rapalla

У меня от него уже 4 посылки пришло. В последней аж 14 воблеров разных взял. Отличное качество за ту цену. Бывает текут, но недолго проклеить. Зато по качеству игры мало отличаются от оригинала.

Кто то тут помню покупал флюрокарбоновую нитку.. Но не могу найти .. Нужна нитка из флюра диаметром 0,5 мм на поводки жерлиц... Если кто то брал отпишите что брали, как качество и действительно ли флюр... а то обычной лески по завышенной цене как то не хочется взять.... Китайцы они такие..

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

mr2D писал(а):

Артём Овсиенко, вот недавно приобрел: http://alitrack.ru/photos/31665.html

качество отличное, 500 метров, темно-зеленая... Прод цену ставит то 20$ то 8$, я купил за 9, в принципе все устраивает...

ссылка на прода, цена сейчас 8$:

http://ru.aliexpress.com/item/500M-Brand-LineThink-GOAL-Japan-Multifilament-100-PE-Braided-Fishing-Line-6LB-to-120LB-Free-Shipping/32219757707.html?recommendVersion=1&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3AeuN7U7mEU&cpt=1420521403647&af=177830&cv=47843&dp=d6819eb1b859665e72522a0144ab7316&dl_target_url=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2F500M-Brand-LineThink-GOAL-Japan-Multifilament-100-PE-Braided-Fishing-Line-6LB-to-120LB-Free-Shipping%2F32219757707.html%3FrecommendVersion%3D1

GOAL, я себе взял в размотке 300 - розовую, и 150 желтую. 300м -запечатанная, 150 - нет. Мое мнение она немного толстовата для заявленного диаметра. Думаю для фидера особенной разницы в цвете нитки нет. Поэтому стараюсь ставить желтую, видно куда летит, особенно ночью.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, поделился бы что взял, да характеристики заявленые/реальные. Где на кого использовал или собираешься. Я новичек, собираюсь за зиму экипироваться и попробовать себя в ловле на воблеры, в сети - темный лес и неразборная куча информации, а вот реальные воблеры с Али с реальной информацией о-о-о-чень помогли бы разобраться. Не откажи в любезности. Smile
Вот Вадим Аркадьевич уже ткнул носом в некие секреты и советы, спасибо ему.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, Для начала вот этот обзор посмотри, все воблеры из магазина Wlure. В конце осени перед самым ледоставом разловил почти все. Затем этот фотохваст , думаю тоже весьма рабочий воблер.... Был один такой же но фирменный и плавал точно так же. Пока не был на рыбалке основной он.

Ну и резину такую взял, для микроджига сгодится вполне летом на окуня.

Самую большую партию воблеров еще не фоткал, жду весны чтоб в деле опробовать и выложить обзором...

Ну а пока у нас зима и жерлицы жерлицы жерлицыLaugh Вообще зимой всегда удачнее и эффектнее рыбалка на щуку, за что зиму и люблю))

Первая добыча в этом году 04.01.2015:

zibon, желтая всегда кажется толще чем есть на самом деле.

herr_oberst и Вадим Аркадьевич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, ну так-то хорошо, что весной будет обзор. Мне предыдущие очень понравились. Только хотелось бы за зиму подготовиться. А почему заказал именно эти цвета? Личное предпочтение или опыт рыбака?
Видите ли, от этой темы жду информации о непосредственном опыте покупки и использования (или проверки в ванне-бассейне) приманок, купленых на Али. Без лишнего пафоса, как на других рыболовных сайтах, где новичка за заданный вопрос клюют не хуже щуки. Даже читать неприятно, как людей обижают.
Я пока по наводке взял плетню, поплавки, ну и по мелочи всякой... А вот воблеры - это непроходимая тайга. Можно заблудиться и ... потратить деньги впустую. Хотелось бы уменьшить риск вот такой балбесной траты кровных. Smile

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, кислотный цвет скорее личное предпочтение, но есть и ньюанс его хорошо видно в мутной воде, а летом она почти всегда мутная. Тут больше все зависит от условий ловли. Я ловлю в основном на заливных озерах и болотах, а там вода оч мутная потому и цвета использую яркие, но много чего есть и менее ярких расцветок, это уже на более светлую погоду и глубокую осень))

А насчет рыболовных форумов то там многие себя гуру считают и откровенно говоря попросту стебаются. Но далеко не у всех есть возможности купить снасти на 3000-5000 евро и ходить на рыбалку с клубом каждые 2 дня. Мы уж лучше как нить попростому пока не разбогатеем

Отредактировал(а) KAMERON 06-01-2015 в 17:56
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, спасибо за ответ. Вот по этой причине и очень жду сообщений о БОЛЬШОМ заказе из 14-ти воблеров, который долго лежал в корзине и наконец-то пришел. Smile
Для меня в этой ветке почти все - гуру, поэтому не откажите в милости. Wink

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, кроме кислотного хорошо алый шнур заметен,когда на дорожку идёшь(у меня мультиколор) алая часть хорошо отслеживается,в отличии от синих,серых и зелёных.А насчёт навороченны рыбачкрв??? У меня друзья-напарники,укомплектованы по фирме,но обычно после рыбалки нервно курят! А я,пользуясь китай-продуктами много лет ими вполне доволен. Фирмы у меня мало,да и не вся работает.А китаёзов я приобретаю на нашем большом рынке,Апрашка зовётся,правда цены там стали расти и я решил сунуться на Али,так сказать поближе к первоисточнику.Плохо,что не сезон,купил много,опробовать негде. В ванне только мелочь играет,крупным воблерам не разогнаться! Так,что нормально не потестить! Ну если летом не разловим,повесим на ёлку в след. Н.Г. цены то смешные.Мне 6последних вобов обошлись дешевле оригинала,того я по 350 брал в 2013 ,сейчас550 думаю стоит HJ12.

herr_oberst, наверное пролёты с китайцами неизбежны,но чтоб их свести к min я смотрю дотошно соотношение размер-вес. Китайцы или не рыболовы или хитрецы длина то в унциях,то вместе с крючком,то с лопастью,как хотят.думаю,что если 7см тело! Легче 5-6 грамм,то брать не стоит.это побрякушка и закинуть её толком не выйдет.ну и по цветам свои предпочтения,поэтому не люблю в наборах,там случайно посылают, пытался списываться,но не всегда помогает. Думаю у них не все цвета есть,оттуда и идёт это.надеешся'что хоть один нужный цвет придёт,а получишь набор как! И самую дешёвку бвать не надо,типа 3за1$!

KAMERON писал(а):

У меня от него уже 4 посылки пришло. В последней аж 14 воблеров разных взял. Отличное качество за ту цену. Бывает текут, но недолго проклеить. Зато по качеству игры мало отличаются от оригинала.

Кто то тут помню покупал флюрокарбоновую нитку.. Но не могу найти .. Нужна нитка из флюра диаметром 0,5 мм на поводки жерлиц... Если кто то брал отпишите что брали, как качество и действительно ли флюр... а то обычной лески по завышенной цене как то не хочется взять.... Китайцы они такие..

Поздравляю с удачным открытием сезона! У нас на С-З уж третий год до Н.Г. не выбраться(куда охота), но сейчас морозит послезавтра наверно тоже отмечусь.А что у вас щук такой привереда? Я ловлю на Чина поводки,предпочитая чёрные зимой,т.к.водоросль гнилая такой же цвет имеет,летом -зелёные. Они крепкие,карабин гэ.. скусываю и прекрасно хапает,притом,что в озере очень прозрачная вода! В моём профиле ссылка на ВК открыта там подробнее есть всего.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти