Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Виктор Бобрешов, а в Свердловской области разве плохая рыбалка?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Сентябрь.... До него дожить еще надо. Я вот вчера на 3 часика заехал на речку и вот итог:

Правда все на жерлицы, на баланс ни единого тычка. Опять же флюрокарбоновые поводки у меня были, а у соседа металлические, так у него всего 1 флажок и тот холостой. Вот оно глухозимье.... только сбалансированая и осторожная снасть и спасает. Теперь наверное до весны завяжем с щукой, уже неактивна она стала, пора и честь знать. Заодно и мои поводочки новые придутLaugh А то те что счас стоят я друга выпросил можно сказатьLaugh

Vladimir66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, а у нас активна всю зиму,правда не так её много. Десять дней назад,ездили втроём,поймали 1-2-3 на флюр,ловил один из нас,у него 2, а на китайские 3+1 и ещё одна сошла,развернув двойник.моя вот на дереве.

ПользователиСообщений: 8Верхняя Салда

herr_oberst, Дома есть дома...Всегда хочется вырвать куда то и отдохнуть.И да у нас столько рыбы не поймать.

Я каждый год езжу поэтому и готовлюсь потихоньку помаленьку.

Кто нибудь знает где на али купить большой рюкзак подешевле?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, я за щукой зимой далеко от дома не езжу. Самая дальняя точка в 25 км от дома. Если еду дальше то это уже как правило за судаком, плотвой, налимом. И уже научен, если щука в пиявках значит стоит, а это значит что не будет хороших уловов, так как мало она ходит по водоему, рядом с собой возьмет и все. Но если вдруг резко наступила оттепель в глухозимье дня на 3 эдак, то на 2-3й день стоит съездить проверить. В прошлом году в оттепель в феврале мы отловились с товарищем почти как по первому льду. По 3 флага загоралось одновременно. Правда вся была от 500 гр до 1,5 кг но зато дуплетом била. Тогда я использовал лесочные поводки только в глухозимье, а весной и по первому льду стальные. В этом году пошла проба на флюр и он оказался более стойким к зубам щуки. Так как раньше после каждой второй рыбины приходилось менять поводок, флюр же пока только один был сменен с начала зимы.

PS: а какие потом котлеты получаются... мммм.. вкуснятина.Smile

Отредактировал(а) KAMERON 20-01-2015 в 18:35
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, Всё относительно,я от 100-200 км еду,чтоб рып был приличный,ближе одни лягушки остались! Ну не считая Невы,прям рядом с домом,я на верфях и работаю.Вот судака,до 98 шт в сезон в ней и ловлю,но иногда на природу тянет,а на леску раньше кружки гонял,надо посе поклёвки осматривать и если коцки есть,то менять ивсё будет хОкей! На железо перещёл,что в глухой тросте ставим,отпуск 3-4 м стопорим иначе не продрать.Прибарахлился тут:

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 20-01-2015 в 19:30
KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

заказывал кто-нибудь электромотор для тролинга?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Вадим Аркадьевич писал(а):

Совсем скоро,вторник-среда думаю их получу! Они в пути 3 дня,уже из Москвы в Питер тронулись,идём на рекорд доставки, единственно напягает,что служба эта-ЕМS написано,может запросят мзду? У прода написано-бесплатная?!

Вадим Аркадьевич писал(а):

заказал недавно вот такие поводки,придут,будем издеваться над ними,( щук-сташный зверь!) Белый цвет 60 х из нержавеющей стали лидер провода 3 размеры 15 см 23 см 30 см

http://www.aliexpress.com/item/White-Color-Fishing-Line-60-X-Stainless-Steel-Wire-Leader-3-Sizes-15cm-23cm-30cm/32242117413.html Русское описалово,как всегда на высоте!

Короче-получил! Думал удачная покупка! Пишли за 8 дней! Прод-урод! Но я сним поспорю! Как чувствовал! На фото у него пачка флюра,даже написано крупно,а шлет-обычные,середристые с говёной фурнитуройа ждал я эти!

Вадим Аркадьевич писал(а):

Совсем скоро,вторник-среда думаю их получу! Они в пути 3 дня,уже из Москвы в Питер тронулись,идём на рекорд доставки, единственно напягает,что служба эта-ЕМS написано,может запросят мзду? У прода написано-бесплатная?!

Вадим Аркадьевич писал(а):

заказал недавно вот такие поводки,придут,будем издеваться над ними,( щук-сташный зверь!) Белый цвет 60 х из нержавеющей стали лидер провода 3 размеры 15 см 23 см 30 см

http://www.aliexpress.com/item/White-Color-Fishing-Line-60-X-Stainless-Steel-Wire-Leader-3-Sizes-15cm-23cm-30cm/32242117413.html Русское описалово,как всегда на высоте!

Короче-получил! Думал удачная покупка! Пишли за 8 дней! Прод-урод! Но я сним поспорю! Как чувствовал! На фото у него пачка флюра,даже написано крупно,а шлет-обычные,середристые с говёной фурнитуройа ждал я эти!

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 22-01-2015 в 02:19
KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

KAMERON, ТЫ У КИТАЙЦЕВ ФЛУОКАРБОНОВЫЕ ПОВОДКИ ЗАКАЗЫВАЛ?? ЕСЛИ ДА-КИНЬ ССЫЛКУ..

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Сергей Бобров писал(а):

KAMERON, ТЫ У КИТАЙЦЕВ ФЛУОКАРБОНОВЫЕ ПОВОДКИ ЗАКАЗЫВАЛ?? ЕСЛИ ДА-КИНЬ ССЫЛКУ..

я ,а kameron за мной! Что присылают выше написано! Открыл спор, сужусь! У его одного нашёл. Он или дурак,или очень хитрож...й

Вобщем на 31 заказе попал на развод, не знаю,чем дело кончится? Напиал ему,что если флюр есть,пусть высылает,а если нет то 90% возврат и соответствующий отзыв! Жду ответа.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Вадим Аркадьевич, Вот китаец негодяй... спорьте с паразитом, требуйте 100% возврат.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

я ,а kameron за мной! Что присылают выше написано! Открыл спор, сужусь! У его одного нашёл. Он или дурак,или очень хитрож...й

Вобщем на 31 заказе попал на развод, не знаю,чем дело кончится? Напиал ему,что если флюр есть,пусть высылает,а если нет то 90% возврат и соответствующий отзыв! Жду ответа.

100% возврат! И соответствующий отзыв. Товар полностью не соответствует описанию. И его только начинающий развиваться магазин загнется на ровном месте. Не место таким деятелям на али.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 разАлматы
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Вообще-то съедобная резина это резина с запахом, та, которая не воняет бензином и которую щука не выплевывает, а пытается сожрать. Lucky John

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON ,если возврат 100%отзыв не оставить.Я типа95% запросил,чтоб поделиться с соплеменниками.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, хитро))

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Custo, Еще есть какие-то аттрактанты, которые можно и самому сделать, так что вопрос съедобной резины, которая призвана пополнить кошельки неугомонных производителей, становится весьма спорным. ИМХО

Custo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst писал(а):

Custo, Еще есть какие-то аттрактанты, которые можно и самому сделать, так что вопрос съедобной резины, которая призвана пополнить кошельки неугомонных производителей, становится весьма спорным. ИМХО

Вообщето они продаются почти в каждом магазине рыболовном. Хочешь запах червя, хочешь опарыша, хочешь хоть воробья жареногоLaugh

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, не спорю, только в магазине нужно денежку платить, а тут можно своими руками без особого труда сделать. Хотя каждый волен выбирать как и на что ловить.

KAMERON, а сам-то пробовал какой-нибудь аттрактант? Практически помогло?

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, неа не пробовал. Не нуждался как то.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, интересно, кому-то из обычных смертных (не спортсменам со спонсорами) помогло?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, Вполне возможно, в каждом регионе свои секреты и привычки, равно как и у каждого спортсмена свои секреты кторые он ни когда не выдаст в общее обозрение.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 разАлматы

KAMERON Здравствуйте ! К сожалению я не имею понятия где искать рыболовные магазины. Мне как дилетанту проще и удобней посмотреть и заказать на али ,чем выносить мозг продавцу и просить у него то -не знаю что.Но при удобном случае- если случайно увижу магазин ,обязательно зайду и посмотрю.Хотя бы цены сравню. Спасибо.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Custo писал(а):

KAMERON Здравствуйте ! К сожалению я не имею понятия где искать рыболовные магазины. Мне как дилетанту проще и удобней посмотреть и заказать на али ,чем выносить мозг продавцу и просить у него то -не знаю что.Но при удобном случае- если случайно увижу магазин ,обязательно зайду и посмотрю.Хотя бы цены сравню. Спасибо.

Здрасти. все понимаю. Но если заказывать только на али то тут далеко не весь ассортимент что требуется рыболову в наше время. Хотя... все по потребностям

Custo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Custo спасибо но это совсем не то. А по поводу аттрактантов не пробовал а вот съедобка реально помогает.Если ловишь не в аквариуме.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти