Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 3

встречал кто-нибудь торпеду для установки сетей подо льдом?

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

fgex, браконьеров нет.

ПользователиСообщений: 3

личный пруд

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

fgex писал(а):

личный пруд

Как это на личном то пруду не озаботились вморозкой по тонкому льду?Гоните вы что то. Я,правда не рыбнадзор,так посоветую искать у наших. Много попадалось, вроде на Авито А с Али пока найдёшь, пока дойдёт и лёд стает

Vlad писал(а):

научитесь наконец то пользоваться поисковиком

АЛИ ничем не отличаеться от других сайтов в плане поиска

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Promotion-50-pieces-7-15cm-Carp-Fishing-PVA-Bags/1700906152.html

Не скажите! Китайцы свою продукцию очень оригинально обзывают. Вчера вбил,,поводки спининговые"-вылезли одни собачьи и ещё всякое непотребство.потом посмотрел как у них и вбил, типа фишинг,, стилл", тогда нашёл,что нужно

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

herr_oberst писал(а):

а чем такие лучше, чем без доп. огрузки?

груз удерживает крючок всегда в положении жалом вверх и придает приманке более естественное положение и игру.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 12-01-2015 в 09:37
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

Не скажите! Китайцы свою продукцию очень оригинально обзывают. Вчера вбил,,поводки спининговые"-вылезли одни собачьи и ещё всякое непотребство.потом посмотрел как у них и вбил, типа фишинг,, стилл", тогда нашёл,что нужно

да эт точно ...иногда такое вылезет...я проще два слова из того что нужно и общее типа ...рыбалка...

как до этого ПВА ПАКЕТ РЫБАЛКА.....а там уже что нить да полезное вылезетSmile

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разАлтайский край

herr_oberst, нет, он у меня муховяз.. уже начал заполнять коробУшку

Вадим Аркадьевич, такие в карман не влезут,да и для мух большеваты, он еще столько не навязал. А для блёсен у него такие же коробочки, как у вас .

Отредактировал(а) glen1984 13-01-2015 в 18:54
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON писал(а):

Кто то тут помню покупал флюрокарбоновую нитку.. Но не могу найти .. Нужна нитка из флюра диаметром 0,5 мм на поводки жерлиц... Если кто то брал отпишите что брали, как качество и действительно ли флюр... а то обычной лески по завышенной цене как то не хочется взять.... Китайцы они такие..

заказал недавно вот такие поводки,придут,будем издеваться над ними,( щук-сташный зверь!) Белый цвет 60 х из нержавеющей стали лидер провода 3 размеры 15 см 23 см 30 см

http://www.aliexpress.com/item/White-Color-Fishing-Line-60-X-Stainless-Steel-Wire-Leader-3-Sizes-15cm-23cm-30cm/32242117413.html Русское описалово,как всегда на высоте!

KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, Придут отпиши пожалуйста действительно ли флюр.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON писал(а):

Вадим Аркадьевич, Придут отпиши пожалуйста действительно ли флюр.

А есть народное средство проверки? Я вот не знаю.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

А есть народное средство проверки? Я вот не знаю.

При помощи зажигалки. Он не горит а лишь плавится, а вот нейлон горит. При скатывании "шарика" наплыв имеет чёрный цвет покрытый сажей, которая пачкается как грифель какрандаша.

Т.е. его кончик нужно попросту поджечь. И если он горит то это не флюр, + у нейлона шарик после горения как правило мало пачкается а у флюра он обильно покрыт сажей.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON придут,спалим одну и отрапортуем! Я прикинул,

по пять с небольшим поводок выходит и решил прикупить

для жерлиц!

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, Я счас сам такие же закажу. Спасибо за ссылку. Заодно и проверюLaugh Если обман то бум спорить чтож.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, я искал и нашел другие,а эти на пробу для кучи взял, ес,ли фуфло,то оспорим! Давненько я не спорил! Сейчас на работе нашёл поводок коцаный из флюра и лески кусок, всё поджёг,

метод действует!

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 14-01-2015 в 14:01
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Получил такую наживку дошла за 8-мь дней http://www.aliexpress.com/snapshot/6420007410.html?orderId=65204948487337 и такую катушку http://www.aliexpress.com/snapshot/6423202916.html?orderId=65211493457337 заказывал тысячник в реалности ближе к пятисотке хотя в принцыпе этого и ожидал в остальном все отлично подшипники не щитал

Еще жду такой фонарьhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6407352004.html?orderId=65099456107337 и такую плетню http://www.aliexpress.com/snapshot/6419931641.html?orderId=65203686007337. Народ а съедобную резину никто не видел.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Господа, не могу найти not a knot - Безузловая застежка. Как китайцы ее называют, черти?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Я сам всегда гнул...а потом вообще отказался ...щнурок лопался где захочет...по 20-30 метров.

ЗЫ...может они ими и не пользуютьсяSad

Отредактировал(а) Vlad 16-01-2015 в 20:23
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON писал(а):

Вадим Аркадьевич, Я счас сам такие же закажу. Спасибо за ссылку. Заодно и проверюLaugh Если обман то бум спорить чтож.

Совсем скоро,вторник-среда думаю их получу! Они в пути 3 дня,уже из Москвы в Питер тронулись,идём на рекорд доставки, единственно напягает,что служба эта-ЕМS написано,может запросят мзду? У прода написано-бесплатная?!

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

Совсем скоро,вторник-среда думаю их получу! Они в пути 3 дня,уже из Москвы в Питер тронулись,идём на рекорд доставки, единственно напягает,что служба эта-ЕМS написано,может запросят мзду? У прода написано-бесплатная?!

Очень хорошо что быстро идут. Мои тоже на экспорт с 16.01 ушли. Мзду не запросят. А если запросят то можно смело отказываться от посылки и спорить. В таком случае вся ответственность и потери лягут на продавца.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Аууу! как тихо в этом разделе! Прям отдыхаешь душой и телом! Нету суеты как,в некоторых,постоянно висящих на первых местах новостей с форума. Наш то раздел самый скидочный! Вот шнуры заказывал http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PCS-300M-GREEN-PE-BRAID-FISHING-LINE-Braided-wire-28LB-140LB-A-Fishing-Tackle/596132553.html (жёлтый)

И серый http://www.aliexpress.com/item/TriPoseidon-Brand-new-2013-Power-300M-330Yards-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-8LB-10LB-20LB-30LB/1549494151.html

Унас ,даже китайские в 3 раза дороже! Что о них сказать?! Серый-вместо 0,165 мм,оказался 0,2-0,21 в бобине не хватало около 20 м,но это и есть 300 ярдов,,но пишут,что 300 МЕтРОВ! Разрыв меньше заявленного ,лопнул на 7.5

Жёлтый-диаметр почти соответствует+ 0.01, зато не выдержал даже 6 кг! Я его по совету (выше ) взял,там уверяли,что 8 кг выдержал 0.14 а у меня 0.16 Не выдержал 6 кг и лопнул произвольно,не на узле2 раза!Но всё равно я не огорчился,фирму мало кто проверяет на разрыв,может она тоже не выдержит!жёлтый на метраж не проверял,нудно перематывать!

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Рыбалка, знаете-ли, не терпит суеты Smile

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Конечно не терпит!

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 20-01-2015 в 07:48
ПользователиСообщений: 8Верхняя Салда

Я вот на рыбалку в сентябре поеду на месяц.А собираться начал уже сейчас.))Т.к блёсна ,леска грузала и прочее улетает только в путь.Вот забью опять полный ящик и поплылиLaugh

Никто кстати на реку ОБЬ не ездит порыбачить?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

как у вас всё по плану! Я вот в эти выходные не знаю куда ехать? То ли за налимом, то ли за щукой, а у вас на сентябрь такие ясные планы!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти