Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

latush32, тут вроде как снасти с Али обсуждались,а вы флудить начинаете! Создайте свою тему и валите туда все ваши видео. я первое посмотрел,там больше отдых,чем рыблка даже Давай огда все навалим сюда трофеев и прочего,так,что информацию нужную за год не отроешь! А?

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

maxcash, Почитайте коменты к обзору..., Хотя может конечно я не в нужную тему написал, надо было куда-нибудь в туризм....

Отредактировал(а) SolarJedy 11-02-2015 в 06:24
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Вадим Аркадьевич, ок понял,

я на своём эхолоте гаечный ключ не проверял, не вижу смысла, правда когда вначале получил, то стало интересно и побежал во двор в бочке проверять,в бочку опустил водяную черепаху , она опустилась на дно и эхолот , не сразу, но показал иконку с рыбой, ну и глубину правильно показал.

а кратко скажу- я лично доволен покупкой- но к нему надо приловчиться.щас я уже знаю всё про свой и рад!

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

dimasik181, уменя черепашки нет, есть морские свинки 5 штук! Ни одна в бочку ннырять не хочет поэтому нашёл ключ.Я на работе тесты провожу. Наверное вам более качественный попался.Вчера в бочке тоже тестил. Он то более менее реально показывает, другой раз включишь, гонит полный бред! Глубина в бочке 88 см налил, а он иногда 1.2 показывал, а иногда глубина доходила до 7 метров и рыб косяками шёл. Датчик по центру скотчем фиксировал, чтоб не колбасился. Ключ не показывал опять . Так, что мне девайс этот не нравится.

Вот стенд испытательный, фотка плохо вышла.

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 11-02-2015 в 14:46
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич писал(а):

Вот стенд испытательный, фотка плохо вышла.

Ха-ха-ха, скрытая реклама?

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, какую бочку нашёл, ту и вырубил,попался газпром. Естественно завод закупать Mobil не будет.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Господа рыбаки! Хочу начать рыбачить с берега. Я так понимаю, речь в этом случае идет о поплавочной ловле? Что для этого нужно и что подойдет с Али? Был бы рад и признателен за помощь!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Вадим Аркадьевич, прикольно, я тоже типа так же делал, мне показал глубина 0,8 как я и думаю, и внизу сидела моя черепашка, но показал её не сразу и не всегда, поэтому согласен с вами, что косяки есть..... но я привык, я думаю , что за 2куска , которые я потратил на покупку эхолота(раньше курс был другой), - неплохой прибор!

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

ctapuk63, Почему с берега только поплавочная ловля? Кто мешает, например, спиннинг покидать или с фидером посидеть? Какой вид ловли с берега Вам более интересен, для того и снасти подбирать надобно.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

SolarJedy, думаю, поплавочный. Что посоветуете для новичка?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

ctapuk63, Выбор большой сдесь. Я дочке 5-летней брал Удочку 2.1 метра. Мне понравилась, дочка тоже в восторге. Вам наверно 3.6 метра взять имеет смысл. Хотя тут можно найти и гораздо дешевле.

Точнее, брал ее себе в качестве запасного спиннинга (чтоб всегда в машине валялась на всякий пожарный), но дочька прихватизировала Wink

Отредактировал(а) SolarJedy 12-02-2015 в 14:24
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

SolarJedy, да думаю, лучше и подороже, но отзывы получше.

Отредактировал(а) ctapuk63 12-02-2015 в 14:52
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

ctapuk63, не всегда дороже - лучше. У этой не знаю какой вес вытащит максимальный. Поищите, почитайте отзывы. Есть такая например, отзывы тоже не плохие, да и подешевле будет. Прод сказал что она 6 кг точно выдержит хотя кто знает...

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

ctapuk63, думаю с берега надо от 4 до 6 метров брать, 3.6 будет коротковата,притом китаёзы обычно завышают параметры. Мой спин 2.4 их производства в реале 2.3, так и 3.6 окажется 3.4. И не ведитесь на отзывы, больше половины от людей не понимающих в этом процессе ни хрена.. И вес! Китай телескопы бывают продавливаются легко пальцами у меня есть такой для ловли живца, он в руке как пёрышко, но если я собрался за нормальной рыбой я беру другой потяжелей и мощней, так что стоит подумать, что брать.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Вадим Аркадьевич, что-то посоветуете с просторов Китайэкспресса?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

К сожалению нет, я хищниками увлекаюсь и если смотрю, то спины, удочек дома хватает разных. Я сделал бы так: Пошёл в магазин, посмотрел нужной длинны телескоп фирменный и запомнил его вес, потом выбирал у китайцев по цене и ГЛАВНОЕ, чтоб он был не меньшего веса, чем брендовый, если на норм. рыбу брать.

Я тут как то спрашивал товарища, купившего штекерный спин как прошёл переезд товара, но ответа не получил. Сам подумываю спин заказать, но боюсь повреждений в пути. Штекерный точно брать не буду, а вот телескопический наверно попробую , он короче сломать трудней. Ведь если ломают, так в помойку, а добиться компенсации 100% тяжело.

SolarJedy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, я брал составной спин, из 2-х частей. Доставка ЕМS, в пластиковом тубусе, с торцов смягчающие прокладки, сам спин в чехле, дошло за 7-10 дней (точно не помню. Все в целости и сохранности, думаю, что в транспортировочном тубусе и буду возить спин, чтобы случайно в дороге не сломать.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Вадим Аркадьевич, У купленного мной 2.1 метра телескопа (указанного выше, тот который дочька прихватизировала) реальная длина в разложенном состоянии 2.2 метра Smile Причем на самом телескопе указано 2.1 метра.

Оказывается и такое бывает Smile

ctapuk63, И с Вадимом Аркадьевичем "Я сделал бы так: Пошёл в магазин, посмотрел нужной длинны телескоп фирменный и запомнил его вес, потом выбирал у китайцев по цене и ГЛАВНОЕ, чтоб он был не меньшего веса, чем брендовый, если на норм. рыбу брать." - я тоже полностью согласен. Правильная рекоммендация.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, а спец доставка и тубус бюджетно обошлись? Тубус производителя или это прод упаковал? Я сколько смотрел,доставка дорогущяя= цене товара,а то и выше, не берём WLure (я там 3 раза бесплатно заказывал,а последний 0.99$). Меня смущает,что если накладка какая будет , платная доставка не крмпенсируется Поэтому пользуем халявную!Wink

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, вот снапшот тык. Брал 25 ноября, тогда пиндосовский рубль 45 наших стоил. Заказ стоил вместе с доставкой 2 тыр. пришло быстро и все в порядке. "Тубус" - упаковка продавана, пластиковая трубка диаметром 50 мм, толщина примерно 2 мм, обмотано желтым скотчем ровно по спирали. Вскрывать нужно в присутствии курьера. Дружок заказывал такой же, пришло так же быстро и аккуратно. Сейчас цена выросла до 3 тыр, доставка ЕМS заявлена бесплатной, входит в стоимость товара.

Вадим Аркадьевич, а в wLure что брал? тоже спин? Ссыль можно?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, нет там я воблеры беру, просто проошлый раз забыл глубоководный заказать FT, посмотрел у других они дороже тут 2.8 $ и к нему для кучи ещё-типа цикады рыбку. На озере форель из садков убежала подискиваем ключик к ней, вроде на цикад охотно берёт зимой.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, а этот глубоководный на сколько? а собственная игра есть? Извините за такую беспросветную неграмотность, но воблерами никогда не ловил, только собираюсь этим летом попробовать себя в твичинге и вообще ловле на воблеры. Вообще-то присматриваюсь и к другим приманкам, офсетные крючки никогда не пробовал, длинных червей 8-10 см. Вот и собираю инфу, чтобы в сезон не остаться без оружия и боеприпасов.

Отредактировал(а) herr_oberst 12-02-2015 в 18:59
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Да ! Тперь он трёху стоит!, думаю к сезону это будет дёшево опять,если $ ещё резко не скакнёт. Зимой магазины почти не посещаю. но вчера смотрел сайт нашего крупного магазина и ещё раз подтверждаю,что моторы подорожали круто ,а лодки незаметно, видать ещё из старой ПВХ клеят. Спин идёт с сменными хлыстами или на выбор?Воблер думаю 6-8 метров будет,по лопасти и весу,ост. в июне узнаю

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 12-02-2015 в 19:02
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, с двумя хлыстами и в чехле с завязками.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

При такой лопате собственная игра и глубокое заныривание обеспечено,игры собств. не имеют твичевые-у них лопатка махонькая .

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти