Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 4

Посоветуете нормальную катушку для донки!

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Romario писал(а):

Посоветуете нормальную катушку для донки!

А что понимается под названием нормальная? Sad

herr_oberst писал(а):

дядя Гена, брал здесь, диаметр не мерял, но тест выдержала.

herr_oberst, вы рекламой не занимайтесь

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Вадим Аркадьевич, herr_oberst, спасибо. Попробую Пойсейдона. Встречались ещё Три-Пойсейдоны, вроде той же конторы производство, но подешевле, те же полкилометра за 9 с хвостиком. Но отзывов о несоотвтствии на разрыв явно поболее.

Глянул на россыпи воблеров у вас, Вадим Аркадьевич. Я больше по силикону, но есть и пару воблеров-добытчиков. Вот и подумал, может встречались вам реплики или похожести на Али. Интересует вот такой нестандарт: кабанчик HEDDON Bayou Boogie

Отредактировал(а) дядя Гена 20-03-2015 в 18:52
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

дядя Гена, даже отдалённо похожих не попадалось. У них не столь большое разнообразие форм, зато есть разные школы росписи : ПЕКИНСКАЯ, ТАЙВАНЬСКАЯ ХАРБИНСКАЯ,... Иной раз сразу не разобрать, что это одно и то же , так и со шнуром, катушки одинаковые, наполнение разное. Да и всё так. Я выше про эти шнуры писал

дядя Гена и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2921Поблагодарили: 11434 раза

Настоящий флюрокарбон,брал тут ФЛЮРА

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

BORZOTA писал(а):

Настоящий флюрокарбон,брал тут ФЛЮРА

Отлично, тоже возьму на пробу на поводки.Smile спасибо!

Смотрю он там разноцветный. Наверное нужно брать прозрачный? иначе же весь смысл теряется?

ПользователиСообщений: 7617Поблагодарили: 17013 разРБ

Добрый вечер всем!

Я не рыбачка и не понимаю в этом практически ничего. Но хочу мужу в подарок найти на Али катушку JAXON monolith mashin PRO.

Знающие люди, подскажите, возможно ли здесь найти именно фирменную, а не аналог?

Сразу говорю, что поиск по марке не дал результатов. Спасибо.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

makli, если не ошибаюсь, Jaxon-польша, с сильным запахом поднебесной. Исходя из этого, вы можете найти это изделие, но без названия Jaxon. Но это долгий труд, коль вы профан в этом деле, а хорошие катухи и на али дорогие. У нас проще будет.

makli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7617Поблагодарили: 17013 разРБ

Вадим Аркадьевич, Спасибо, я тоже так думаю. Просто у нас такая стоит в районе 70-80 долларов. Хотелось бы подешевле. Еще раз спасибо.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

makli, так вы его посадите рядом и пусть он выбирает. Здесь после 25 $не плохие катушки, но есть и разводы. А то втихаря может выйти боком. Дайву и шимано я тут видел от 55 у. е. И выше.

ПользователиСообщений: 7617Поблагодарили: 17013 разРБ

Вадим Аркадьевич, хотелось сурпрайзом! Да и не сидит он за компом, это моя епархия. Вот завтра с утречка едет на Припять за судаком. Его не поймать и не усадить! Попробую хитростью...

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

makli, Ну коли камп оккупировали вы, то можете изучить проф. рыболовные сайты. Я по моему на многих встречал обсуждение катух из Китая.

ПользователиСообщений: 7617Поблагодарили: 17013 разРБ

Вадим Аркадьевич, не пройдет этот вариант. На таких сайтах много нюансов, что мне не чужды по природе. Тут уж легче связаться поляками, мы же рядышком... В любом случае спасибо за советы.

ПользователиСообщений: 2921Поблагодарили: 11434 раза

смех дождя, ХЗ,коричневую брал

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза

Воблеры

Вот такие брал перед осенью. Реально работают по щуке . Заглубление до 3-3,5 м.

Воблеры 2

Эти почти поверхностные 0,5м. Щука ,окунь, даже карась хватался .

Кармаки

Классные кармачки. Щука ,окунь на ура.

Плетня

Замеров не делал ,но на водоеме ведет себя пристойно,приличная прочность .

anticmex, Вадим Аркадьевич и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

pawul, спасибо большое, за отзыв, так сказать, с водоёма! Я такие (кроме блесны) тоже закупил, но на рыбе не испытал, брал в много упомянутом магазине WLure..., там они и дешевле и не наборами. Правда там другая школа раскраски

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза

дядя Гена, Тык

Тонущие . Может кто пробовал ?

дядя Гена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

pawul, редкий ратлин не тонет, вопрос как быстро. В этом 14 грамм, а на полупрозрачных вариантах окраса видно, что нашиговали его стальными шариками от души. Предполагаю, что на дно он идёт очень шустро, а я для ловли на мелководье и вдоль берега подыскиваю.

Отзыв покупателя на эту приманку один, но задорный - казахстанец заказал 20 января, а уже щук на неё наловил уйму. Верим, что мы, не рыбаки, что ли.Smile

За магазин-спасибо.

Как верно заметил Вадим Аркадьевич, хохлома у китайцев действительно разная. Но и формы всё же встречаются - нашёл ратлина для мелководья в магазине WLure.

pawul поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

makli писал(а):

Знающие люди, подскажите, возможно ли здесь найти именно фирменную, а не аналог?

Насколько я знаю именно площадке алиэкспресс ЗАПРЕЩЕНО торговать фирменными (брендовыми) вещами. Продавцы конечно игнорируют это правило, но недавно читал новость, что в Китае ужесточат слежение за интернетторговлей и скорее всего все фирменные вещи исчезнут с прилавков площадки. Но продавцы не сдаются и обзывают бренды схожими по звучанию словами, поэтому вбив в поисковик конкретное брендовое название вы вряд ли найдете то что вам нужно. Это официальная информация, а лично мое мнение - ничего настоящего на али никогда не было и не будет, никто не будет торговать себе в убыток, ну зачем продавцу покупать ту же катушку за 100$ и продавать её нам за 10$. А вот качественные (именно качественные) подделки и имитации здесь попадаются часто и качество этих имитаций можно определить только испытав товар собственноручно.

makli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7617Поблагодарили: 17013 разРБ

ВячеславKZ писал(а):

Насколько я знаю именно площадке алиэкспресс ЗАПРЕЩЕНО торговать фирменными (брендовыми) вещами. Продавцы конечно игнорируют это правило, но недавно читал новость, что в Китае ужесточат слежение за интернетторговлей и скорее всего все фирменные вещи исчезнут с прилавков площадки. Но продавцы не сдаются и обзывают бренды схожими по звучанию словами, поэтому вбив в поисковик конкретное брендовое название вы вряд ли найдете то что вам нужно. Это официальная информация, а лично мое мнение - ничего настоящего на али никогда не было и не будет, никто не будет торговать себе в убыток, ну зачем продавцу покупать ту же катушку за 100$ и продавать её нам за 10$. А вот качественные (именно качественные) подделки и имитации здесь попадаются часто и качество этих имитаций можно определить только испытав товар собственноручно.

Спасибо за информацию. Мне, как чайнику, она была полезна. Была у меня тайная надежда, что себестоимость катушки значительно ниже, чем ее цена в магазине. А дальше сработал стереотип мышления об Али...

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

http://ru.aliexpress.com/item/12-16-20-27-31-40-45-50-65-80-LB-500m-Gray-Green-White-Yellow/1392270882.html?recommendVersion=1сегодня получил шнурок ....касткинг 10лб...500метров..сначало показалось....не поленился перемотал посчитал 320-330 ...вот так .как с прода чуток стрести ???

Отредактировал(а) Vlad 21-03-2015 в 22:37
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad, ни фига ты попал, я сомневаюсь что на такие бобины 300 м влезает, а ты 500 заказал . Отжать трудно будет, метраж как предъявить? Я тут в очередной раз с флюром влетел, он настоящий, но вместо 0.45 прислали 0.32 да ещё не 50, а 44м.извинились, дали новый трек, типа, работник ошибся. Я им даже поверил, ждал 8 дней, но трек мёртвый, открыл спор, но по диаметру. У меня есть старый добрый микрометр, а вот с длинной трудно. Есть приспособа 1оборот - 1метр,но не впечатляет. Может быть я отрезал кусок. Но надеюсь я своего добьюсь, изобретай чаво нибудь, если трек был левый - не подтверждай!

Вот метро измеритель

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 22-03-2015 в 00:48
смех дождя и Vlad поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич, Я пока проду написал .так мол и так сослался на вес ....у него должно быть 300гр...на таможне взвешивали 0.125гр..даже ессли денюх не дадут...отзыв накатаю на пол листа...не любят этого....до этого километрами гнал...правда другово прода ...тож конечно врали но не на столько.

Отредактировал(а) Vlad 22-03-2015 в 02:18
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad, вес сильно отличается от заявленного, это тема! Я катуху этой Фирмы на днях получил, вроде-бы без косяков . Кстати, думал где ты брать, но потом нашёл дешевле, хотя у твоего прода отзывов на неё было больше. Удачи в борьбе с китайской мафией?!

Vlad поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза

Пришли сегодня такие блесенки . Испытания в ванной показали прикольную проводку в качестве колебалки для спиннинга . В качестве кармака движение как у вьющейся у дна рыбки . Тело из пластика ( щука быстро покоцает ) , крюк неплохой , проволока - пружинка довольно жесткая . Мне понравилось , летом попробуем в деле .

http://www.aliexpress.com/snapshot/6481337483.html?orderId=65683213283667Блесна

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти