Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

BORZOTA, вот в описании флюра: "Метериал: Фтороуглерод линии Изготовлен из высокое качество нейлон ядро с углеродных покрытий"

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, это леска с напылением. Она в 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ 100% флюра.

pawul, это не блёсенки, у финов, прародителей , это тонущий Воблер. А вот ваши кормаки, думаю, что половине не понятны, что за местечковая приблуда? Я давно рыб ловлю, но только здесь такое прочитал. Чтоб они ловили хорошо, надо пружинку делать мягче, а так плохо просекаются и не в остроте крюка дело. Купите оригинал Рапала, 7-8см и увидите разницу., а 5см и у финов жёсткая сходов полно.

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 26-03-2015 в 20:11
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, так и я об этом же.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза

Вадим Аркадьевич, кормак -зимняя вертикальная блесна

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

pawul писал(а):

Вадим Аркадьевич, кормак -зимняя вертикальная блесна

Когда вы первый раз помянули её, я подумал, что кормушка!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 22 раза
смех дождя и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

BORZOTA писал(а):

Настоящий флюрокарбон,брал тут ФЛЮРА

это не флюр а обычная нейлоновая леска с флюрокарбоновым покрытием. На поводки для хищника не пойдет

ПользователиСообщений: 2921Поблагодарили: 11434 раза

KAMERON, Да и пох,главное крепкая.Хищника не ловлю.Только карп,карасьSmile

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Vlad писал(а):

понял вроде как это ФЛЮР проверяли ???норм???

Vlad, Добрый день!

Перечитывал весь блог, наткнулся на даное старое сообжение, заинтерисовало увидеть как именно виглядит товар, но силка к сожалению не работает. Временни прошло достаточно много, магазина может уже и не быть но всеже, а вдруг. Буду очень благодарним за силку на настоящий флюр на Али.

v1820,

Как и обещал ранние, хочу отписаться по поводу качества данной плетенки.

На днях была возможность выскочить на природу, заодно провести испытание боем.

Плетенка себя показала с хорошей стороны, качество соответствует. Несколько раз думал придется оборвать блесну , но не там-то было, от нагрузки разогнулись крючки, а нитка не лопнула. Для ультра лайта толщина 1.0 (0,15) немного толстовата , надо будет заказать по тоньше, а так все просто прекрасно.Wink

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

v1820, вы хоть ссылки или фотки кинули, или хоть укажите N поста #823, ччто имели в виду не понял.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Вадим Аркадьевич, в данном случае просто - можно зайти в профиль пользователя, там всего 2 сообщения.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Получил пару наборчиков www.aliexpress.com/item/2013-Top-Quality-Fishing-Lures-7-color-5cm-3-4g-fishing-tackle-Classic-Proberos-style-Minnow/1341866423.html второй www.aliexpress.com/item/Super-Price-fishing-tackle-14-5CM-14-7G-Proberos-style-3D-eyes-Minnow-fishing-lure-6pcs/1340129499.html

Первый набор понравился и по качеству и по расцветкам, только крючья огромные, а так вылитый рапаловский DD-HJ10, правда на грамм легче. Если крюк хвостовой уменьшить, или оба, отгрузка нормализуется, а так плавает лопатой вверх, почти вертикально.

Второй вариант убого покрашен, крючья тупые, лопасть кривая, кидал в реку, удивило, что идёт хорошо. Ну и расцветки аховые, типа рисуют дети. Плавает горизонтали но, хотел с продом договориться по цветам, но не удалось, половина в нагрузку. Цена правда халявная.

nikas888 и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Вадим Аркадьевич, #836

сори за некоректность.

- в посте #308 от sofi001 (шла речь про покупку флюра, но данная сылка не активна, хотелось узнать хоть что именно за товар был)

___________________________________________________________________

-#774

Всем привет! сегодня получил вот ето -

http://ru.aliexpress.com/item/150M-Brand-X-L-Japan-Multifilament-100-PE-Braided-Fishing-Line-6LB-to-120LB-Free-Shipping/1873419577.html?recommendVersion=2FRnAqVfMJA

На вит качество хорошее, розрывная нагрузка соответствует (узел 9.0-9.2 кг, на прямую 11.00 -11.20 кг). после дополнительного теста на воде отпишусь после.

р.с.

(Как и обещал ранние, хочу отписаться по поводу качества данной плетенки.

На днях была возможность выскочить на природу, заодно провести испытание боем.

Плетенка себя показала с хорошей стороны, качество соответствует. Несколько раз думал придется оборвать блесну , но не там-то было, от нагрузки разогнулись крючки, а нитка не лопнула. Для ультра лайта толщина 1.0 (0,15) немного толстовата , надо будет заказать по тоньше, а так все просто прекрасно.Wink)

Отредактировал(а) v1820 28-03-2015 в 18:42
Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

v1820, чего уж там, добрались до ссылки, правда товар кончился, а в другом месте брать с такой же этикеткой опасно, мотают, что хотят, правда может в другом метраже есть у него, не посмотрел. Мне пока не нужно, 3*300 прикупил за зиму.

Вот про эти выше писал

А эти, чуды - юды.

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 28-03-2015 в 18:52
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

http://www.aliexpress.com/item/Japan-technology-feeder-fishing-AG-spinning-reel-6BB-1RB-5-1-1-tackle-lure-Front-Drag/2012164396.html

Получил сей продукт, подробнее описал в фото хвастах, с кучей фото.
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич, Вадим Аркадьевич,

почитал А в чём засада... с виду вроде норм всё

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad, ты конкретно про воблеры или катуху?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич, там спор вроде по кате???

ЗЫ я тут выйграл спор по своей плетне ...так мне прод теперь свой магаз заблокировал с....ка такая ...а до написания отзыва прям молодцом был ....лишь бы хорошо написал и видео с ютюба о его шнуре удалил....ТАК вот как отзыв отредоктировать ...не нашёл нигде кнопочки

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad писал(а):

Вадим Аркадьевич, там спор вроде по кате???

ЗЫ я тут выйграл спор по своей плетне ...так мне прод теперь свой магаз заблокировал с....ка такая ...а до написания отзыва прям молодцом был ....лишь бы хорошо написал и видео с ютюба о его шнуре удалил....ТАК вот как отзыв отредоктировать ...не нашёл нигде кнопочки

А ты всю фото хвасту прочитал? Там 5-6 фоток с комментариями. Я просил 10, он давал 5, сошлись на 7.5 $, официально ещё не подтвердил, спит, ночь у них была. Мне споры поднадоели, так бы на 10 настаивал. А ты 1/3 отспорил? Через обострение?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич, не ,прочитал не всё ...ща загляну ...да 1/3 .. так согласился ...пришлось на электронной рулетке мерить потом через ютуб ему передавать ...

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad, круто! Надо будет прикупить, электронную не встречал. Надо было 50%с такими доказательствами требовать! Мой по катухе, молчит пока. Как бы какую подлянку не замутил. Я и так со скрипом согласился, за 1150, так где то она мне выйдет мог бы взять получше.

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 04-04-2015 в 18:07
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

.Вадим Аркадьевич, гы гы ...электронная эт прод её так обозвал...у знакомых в магазе эл провода мериют на продажу ...ну я её немного под себя переделал....главное счётчик тикаетSmile...

я немогу себя пересилить для катухи..вот рации купил..а катухи немогуSmile

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Открыл сейчас учебник по рыбалке. Не смог удержаться от смеха:

Но мало обращается внимание на то, что сошедшая со шпули леса, вращаясь по спирали, прижимается к ободу первого кольца удилища центробежной силой вращения, пропорциональной центробежному ускорению. А центробежное ускорение, как известно, пропорционально квадрату угловой скорости вращения. То есть, зависимость параболическая.

Представляю, как рыбак при забросе в уме высчитывает квадратный корень ускорения лески минус логарифм от силы трения катушки.

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 22-04-2015 в 10:56
ВячеславKZ, herr_oberst и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

KAMERON писал(а):

это не флюр а обычная нейлоновая леска с флюрокарбоновым покрытием. На поводки для хищника не пойдет

даже без покрытия. из 400 руб 300 молча отдали назад.

KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

На прошлой неделе заказал на Али несколько простеньких безинерционных катушек для поплавочной удочки на трёх подшипниках по цене ~5,5 - 6.5$. Вчера посмотрел на рынке - целая куча подобных катушек (выбор больше, чем в Китае) стоят 65 000 бел. рублей, то есть ~4,5$ без ожидания. Вот те раз...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти