Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 5 Гродно

herr_oberst, там я разобрался с либрами, но обычно это завышенная цифра, и хотелось узнать реально (может измеряли)Smile, просто хочется, что бы попрочнее была (камешки ворочатьSmile).

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск
.

serega96 писал(а):

Доброго времени суток.

Решил заказать пару вещиц, а именно:

Плетёнка: первая , вторая.

Воблеры:хочу набором 5 штук.

и поводки.

И собственно возникли вопросы: нормальный ли это выбор в данном ценовом диапазоне? какую плетёнку лучше взять из двух, и каким диаметром и цветом?

давно порльзую вторую ...брал 10 и 20 лб но лучше у него же но километр посейдон с белой этикеткой0.6 10лб ...диаметр завышен на разрыв от 5до 7 кг у кого какSmile..шнур вроде одинаковый но 500 метров бывает брачёк...то пахнет то краситься... не глобально ...по первой много отзывов не очень... если хочешь потоньше то вот эту http://ru.aliexpress.com/item/Great-Discount-137m-150Yards-PE-Braided-Fishing-Line-Multifilament-Fishing-Line-Gray-Green-8-10-15/2044402006.html брал 10 лб потоньше заброс интересней держит как и заявленно но для чистых мест..ракушку никак

по поводкам только струна или флюр...если дорого то полёвка ..везде висит навалом..вот с вобами к другим не пользую таких

Отредактировал(а) Vlad 23-07-2015 в 20:52
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

serega96,

А я потолще плетню брал, 28 lb seaknight, чтоб камешки ворочить и рючки блесен на коряжках разгибать Smile . 10-15 рыблок держит отменно, после начинает рваться где попало (тот кусок, что в воде побывал). Хотя может и поистерлась.... За такую цену - считаю оптимально. Доволен. Воблеры не брал такие, покупал подобные поменьше, на окуня. Не впечатлили (практичеси не играют). Поводки раньше брал на али, теперь сам делаю из флюра (свиваю 2 шт. 0.4 и обжимаю трубочками). Намного лучше, ИМХО. Хотел просто одинарный фюр 0.6 попробовать, но дорого получается. Китайские поводки пользую на жерлицах (предварительно сняв китайские замки с этих поводков). Полет нормальный.

Отредактировал(а) SolarJedy 23-07-2015 в 21:45
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

кста толстый шнур 30 лб брал для коряг и трола .... тогоже посейдона ...недавно был в Нижегородской обл. пробовал.... рвётся где попало ..пару крюков конечно разогнул ...но не понравился ..оптимал . 10-15 лб

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

serega96, реально на своей поднимал гантелю 8 кг.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Вовка, себе такие закажу

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

serega96, не знаю пригодится ли вам, поводки, плетенка, воблеры. заказывала мужу, ему все понравилось. воблеры пришли все разноцветные, не вонючие, плюс кажется еще 1 или 2 были в подарок, поводки не считали, но реально много, на вскидку действительно около сотни, плетенка хорошая, брали зеленую, размер не помню, кажется 0,6 у прода по сетке. уже все опробовано, последний раз на плетенку вытащили змейголову на 4,3 кг.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста!!!! Может кто встречал на Али жерлицы для зимней рыбалки. Никак не могу найти как ни набирала. Киньте ссылку если несложно.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Найдёна, да купите вы их в любом магазине рыболовном, стоят то всего 50-80 рублей за штуку, или если руки растут из нужного места сделайте вы их сами из фанеры, нужно лишь катушки купить в магазине самые простые, стоят как правило 15 рублей

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Может кто заказывал подводную видеокамеру с монитором. Сын хочет на ДР. На Али есть несколько моделей, а вот отзывов нет.

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Вадим Аркадьевич писал(а):

Думаю, если такой девайс намазать Берклиевским атракантом,

а где вы такой брали?

и ещё...сейчас в горящих товарах продаётся леска не леска..шнур какой то для ловли карпа..но он почему то сразу растворяется в воде..а для чего он на самом деле нужен?рыбаки подскажите..

http://group.aliexpress.com/267635008-2036843228-detail.html?spm=2114.7749990.376921.15.M2nu7H

ПользователиСообщений: 2

Найдёна писал(а):

Подскажите пожалуйста!!!! Может кто встречал на Али жерлицы для зимней рыбалки. Никак не могу найти как ни набирала. Киньте ссылку если несложно.

Тоже интересен вопрос приобретения жерлиц! А вот самостоятельно найти их на Али не получается.

Выдает все что угодно, но не жерлицы.

А по поводу сделать или купить..делать нет времени и желания, а купить......Продают их по стоимости доступной, ( когда тебе надо 2-3 шт). А вот то что надо не найдешь! Продают самое дешевое изделие, значит ерунду!

Поэтому присоединяюсь к вопросу!

Скиньте, кто имеет возможность, ссылочку на жерлицы.....

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

rfkfz17 писал(а): А по поводу сделать или купить..делать нет времени и желания, а купить......Продают их по стоимости доступной, ( когда тебе надо 2-3 шт). А вот то что надо не найдешь! Продают самое дешевое изделие, значит ерунду!

Почему считаете что продают если дешевое то ерунду? К сведению Вам класическая зимняя жерлица всего лишь должна состоять из стойки с катушкой и сигнализатора поклевки (обычно флажок на пружине или сталистой проволоке), ну уж леску надеюсь сами намотаете и груз повестите и крбчек с поводком привяжете. А если купить за 500 рублей типа американской жерлицы которая мало того весит больше обычной пластиковой раз в 10 то далеко не факт что это будет лучшее решение. Жерличнику чтоб пройти к заветному щучьему месту зачастую приходится пройти и даже не 5 километров. А лишний вес за плечами даже на санках, сами понимаете что это.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Да я с Вами полностью согласен! Я имел в виду, что пластиковые китае-жерлицы тоже бывают разные!. Есть сделаны качествено, хорошее литье, хороший пластк и.т.д. А есть из дерьма слеплены! Жестяная стойка катушки, и скобочка из жести приклепана к кругу. И катушка хлипенькая ....и болтается она на пластиковой оси....и все изделие хлипкое, не надежное! А есть другие.... капроновый синий круг, в нем специальной формы отверстие....стойка из качественной пластмассы крепится в это отвестие. Катушка не болтается и крепится к стойке на металлический болтик...и.т.д.

Извините, но мне 56 лет и я все это давно прошел!

ВООБЩЕ - ТО Я ПРОСИЛ ДАТЬ ССЫЛКУ на жерлицы на Али, а не учить меня азам...!!!!

Если есть у кого возможгость помочь ссылочкой, то буду признателен!Smile

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

rfkfz17, на али не встречал жерлицы. Учить Вас не собирался а лишь дал информацию к размышлению

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Лариса Герасимова писал(а):

сразу растворяется в воде..а для чего он на самом деле нужен?рыбаки подскажите..

Растворяющиеся материалы используются для доставки прикормки непосредственно к месту лова. Про растворимую леску я не слышал, но думаю у неё функция такая же как и у растворимого рукава или мешочка.

Укладываем прикормку в рукав или привязываем её растворимым шнуром к крючку.

Закидываем снасть в воду.

Контейнер или крепление растворяется и прикормка остается лежать рядом с крючком аккуратной кучкой. Прямо-таки серверовка праздничного стола для карпаLaugh

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Лариса Герасимова, в Питере атракант есть, но стоит прилично.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Вадим Аркадьевич писал(а):

Лариса Герасимова, в Питере атракант есть, но стоит прилично.

да я уж поняла..нашла его на зарубежном Декатлоне..цена там нормальная...но достаавкааа

но хоть примерный адрес и цену...где встречали?

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

ВячеславKZ писал(а):

Растворяющиеся материалы используются для доставки прикормки непосредственно к месту лова. Про растворимую леску я не слышал, но думаю у неё функция такая же как и у растворимого рукава или мешочка.

Укладываем прикормку в рукав или привязываем её растворимым шнуром к крючку.

Закидываем снасть в воду.

Контейнер или крепление растворяется и прикормка остается лежать рядом с крючком аккуратной кучкой. Прямо-таки серверовка праздничного стола для карпаLaugh

да спасибо..уже нашла статью по применению...но таам столько возни...хотя по моему вы рыбаки любите возится со всякими приманками..делая их самостоятельно

http://club-fish.ru/karpomaniya/sovremennye-rastvorimye-materialy.html

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Лариса Герасимова, я сам не брал, напарник мой где-то на юз брал около 800рэ.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 68 разНиколаев

rfkfz17, жерлица

http://lucky-hook.com.ua/p57236742-zherlitsa-osnaschennaya-sumskaya.html так она и так копейки стоит зачем покупать на али

Отредактировал(а) Юра Гороненко 23-12-2015 в 16:52
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

Народ!!! А подскажите неплохие крючки на Али? Ибо в наших магазинах цены совсем озверели. Мои любимые Голден кетч биг клау уже 20 гривен 12 крючков. А за сезон на фидере уходит реально больше сотни.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИВчера получил тройники http://ru.aliexpress.com/item/New-100pcs-Treble-Fishing-Hooks-5-Different-Size-2-4-6-8-10-Fishing-Tackle-Hook/32394940115.html?detailNewVersion=1...брал 2 и 4 ...пришла ток 2ка ---2 пакета...89 и 92 шт в каждом ...стали постоянно обманывать хоть и не намного

Вадим Аркадьевич и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Vlad, тройники то хоть нормальные?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

KAMERON, на вид вроде ничё ..не ломаються на разгиб но и не мягкие ...острые, кривых не нашёл.. брал товарищю для мандул..

вот двойников норм не могу найти ..несколько перепробовал ...на разжим ломаються сразу,оставил для паролона.

http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lot-Fishing-Hook-1-0-Worm-Hook-black-color-Jig-Big-Hook-0-57g-pc/32239616583.html офсеты приехали опять товарищю вроде норм...хотя несколько штук из сотни как мягкая проволкаhttp://ru.aliexpress.com/item/50pcs-1-0-2-0-BKK-soft-lure-fishing-hook-Sharp-Sea-fishing-hook-black-color/1872587691.html и мои приехали тоже ..щас подорожали чуток вот эти брал уже не раз ...оч нравяться

KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти