Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Чудеса в решете. Smile

Вадим Аркадьевич, что скажете вот на это? Очень много хороших отзывов. Для уровня начинающего подойдет?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, мы с ним переписывались, очень отзывчивый прод, давал мне скидку на 10%,цены правда потолочные у них. Этот девайс удобно кидать с берега, я даже пожалел, что взял беспроводной. Как я ловлю, лучше обычный. В лунку зимой тоже. Т. К. у обычного угол луча 45" а беспроводной 90". Я не знаю как вы собираетесь его применять, осветите мне сей аспект! Тогда скажу конкретно.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, собираюсь летом хлестать воду как с берега на небольших речках, озерах и протоках Оби, так и с ПВХ лодки. Меня прельстило, что можно датчик закидывать и мониторить глубину с берега.

Отредактировал(а) herr_oberst 18-03-2015 в 04:45
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Анекдот для любителей эхолотов.

Плывет рыбак тихонечко на лодке с эхолотом куда-то на точку. Проплывает мимо основательно обустроившегося на берегу мужичка с донками, практически над местом, куда этот дядька донки метнул. Видя на экране эхолота гнетущую пустоту, от доброты душевной кричит с лодки мужичку: - «Здесь рыбы нет». В ответ, как и полагается здоровый мужской – «Гы-гы-гы, это типа говорит директор стадиона?». На что с лодки – «Не, эхолот». И плывет себе тихонечко дальше. Минутная пауза, затем сдавленно с берега – «Вот, муд@к, всю рыбалку испортил».

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-03-2015 в 08:11
Annastasi и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, с берега киидать ,беспроводной конечно в выигрыше, а с лодки лучше обычный. Поплавок сонар будет на вволнах подпрыгивать и при 90"луче, показания будут весьма условными. Я когда ттесты проводил в бочке, даже лёгкое покачивание, при опускании в бочку предмета, искажает действительность. Датчик на проводе проигрывает лишь тем, что с берега не забросить, а с лодки и в лунке он будет удобнее и точнее. Так что решайте, что вам удобней и просите скидку у прода для обнищавших рашн фишермен.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, походу так и сделаю. Laugh

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Пришли мои незецепляйки. Аналог раполы. Сделаны хорошо. 4 по цене одной фирменной.

ru.aliexpress.com/item/9-6-7-4/32216413189.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

morozko, давай фотохвасты обновляй,а то наш раздел сильно отстаёт от тряпичных,там на любую тряпку находят по 20-30 комментов.

Ссыль с мобилы, чёт не видно, но насколько я помню, у них они маленькие, 7см пишут, но это с крюком. Я 7 люблю,а у них получается 5.

Сегодня катуха пришла,11 подшипников! Если до почты доберусь, будет о чём написать.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, жду с нетерпением " про катуху".

morozko, это зимние блесны?

А видел кто-нибудь на али хорватское яйцо? Я попытался найти, но увы...

Отредактировал(а) herr_oberst 19-03-2015 в 15:53
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

herr_oberst писал(а):

что скажете вот на это? Очень много хороших отзывов. Для уровня начинающего подойдет?

Господа рыболовы, подскажите пожалуйста, есть смысл мне брать этот беспроводной? Чем он может помочь, я живьем подобного не видел..

Регион ловли - Ростовская область, мелкие речушки, заливы Цимлянского моря, дно везде илистое, водоросли.

Ловить с лодки буду редко, чаще будут донки с берега.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

смех дождя писал(а):

Господа рыболовы, подскажите пожалуйста, есть смысл мне брать этот беспроводной? Чем он может помочь, я живьем подобного не видел..

Регион ловли - Ростовская область, мелкие речушки, заливы Цимлянского моря, дно везде илистое, водоросли.

Ловить с лодки буду редко, чаще будут донки с берега.

А что, собсно, смотреть хотите? Рельеф дна? Посмотреть на рыбу? Но это не видеокамера, учтите...

На лодке эхолот нужен, а с берега - весьма бесполезная штука, имхо...

Отредактировал(а) svlad987 19-03-2015 в 17:07
Вадим Аркадьевич и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

svlad987, а на протоках Оби, при ходовой рыбалке бровку, омуток, меляк найти? А на малой реке? А на лодке нужно с эхолотом объехать всю округу, чтобы глубины узнать? ИМХО

После прошлогоднего наводнения, походу, даже извечный рельеф мог измениться, наблюдал я бетонный фундамент изломаный как спичечный коробок.

Извините, свое мнение не навязываю, но ПМСМ для начинающего уровня такой гаджет может немного помочь.

Отредактировал(а) herr_oberst 19-03-2015 в 19:13
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

svlad987, Да, хотелось бы знать глубину, иметь возможнось найти яму, и узнать есть ли кто в той яме. Вот программа максимум.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst писал(а):

Вадим Аркадьевич, жду с нетерпением " про катуху".

morozko, это зимние блесны?

А видел кто-нибудь на али хорватское яйцо? Я попытался найти, но увы...

Это летние, хорошо идут по зарослях, яйцо на мой взгляд это полный вездеход, на Али мне не попадалось, брал на рынке, тоже Китай German написано. Ваще улёт, приноровившись.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Получил вот такую катушку, не дешёвая с первого взгляда хорошая

http://www.aliexpress.com/item/KastKing-Sharky-Spinning-Reel-Super-Light-Weight-11BBs-Sharky-2000-Carretilha--Carp-Fishing-Saltwater-Fishing /32229103452.ht

ml Подробнее в фото хвастах.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Я не отговариваю особо от беспроводного эхолота (еще бы стОил подешевле) Но если на удочку, то 2-3 заброса и глубину знаю. Если в яме есть кто-то, то клевать будет. Если нет - иду дальше. А так, пока булькаешь эхолотом - вся рыба разбежится)

А вот на подледной рыбалке пользы уже больше от этого девайса. Например, этой зимой знакомые, правда с погружной видеокамерой, сома поймали. Увидели на дисплее, стоит такой ленивый-ленивый. Пользуясь видеокартинкой, подвели снасти под самый нос - схватил ленивец! И был пойманLaugh

Вот и думаю, что зимой обстановка под водой более статичная - можно эхолотом разведку проводить. Запускать беспроводный под лед на веревкке по течению, например. Потом целенаправлено бурить лунки согласно данным разведки)

смех дождя и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

svlad987, поплавок прижмётся ко льду, тогда его надо привинтить к приспособе для протаскивания сетей,угол сканирования90" представляете на глубине 15 м какой участок дна он будет отображать? И с какой точностью? На счёт рыбы я не говорю, если дно не ровное, а идёт СВАл, с 3 на15 он будет показывать 9 м, вряд ли он умнее,короче чем уже луч, тем точнее показания, он ведь однолучевой. Очень, очень приблизительные данные мы будем с него иметь.

смех дождя и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

herr_oberst писал(а):

Вадим Аркадьевич, жду с нетерпением " про катуху".

morozko, это зимние блесны?

Это летние незацепляйки. Позволяют ловить в зарослях камыша.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Вадим Аркадьевич писал(а):

svlad987, поплавок прижмётся ко льду, тогда его надо привинтить к приспособе для протаскивания сетей,угол сканирования90" представляете на глубине 15 м какой участок дна он будет отображать? И с какой точностью? На счёт рыбы я не говорю, если дно не ровное, а идёт СВАл, с 3 на15 он будет показывать 9 м, вряд ли он умнее,короче чем уже луч, тем точнее показания, он ведь однолучевой. Очень, очень приблизительные данные мы будем с него иметь.

Ну, кому как, а мне теперь он и зимой не нужен

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, а чем отличается эта катуха от KastKing Blade в этом же магазе?
катушка
Если не затруднит ответ.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Я и ту в корзине держал, потом эту выбрал. Если не ошибаюсь, та тяжелее или нет меньше 300серии,ну и дорожепосмотрел,в основном отпугнул дизайн,может на пальцы давить стойка +3$, а так всё похоже.

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 20-03-2015 в 12:04
herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте!

Мужчины, дайте наводку (слитно): хочу купить на али плетёнку для спининга. Размотка 300-500 метров, чтоб на узле держала 6-8 кг, желательно жёлтая (флюорисцентная, если это не одно и то же).

Таблицы продавцов смущают, честно говоря, у кого реальный опыт есть, подскажите, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

дядя Гена, поройся в районе стр. 25+-2 там про это что то писали. Я брал шнур РЕ он диаметру соответствует, а прочность бери +40% и не прогадаешь. Посейдоновские шнуры завышаютдиаметр, поэтому прочность добавляй+20%. А цвета всякие, не проблема!

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 20-03-2015 в 13:46
дядя Гена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

дядя Гена, брал здесь, диаметр не мерял, но тест выдержала.

дядя Гена поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти