Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 15

Подскажите если кто встречал хорошие спиннинги ,непременно телескопы , карбон или стекло

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 раза 

Здравствуйте, может кто-нибуди подскажет где на али можно найти кружки (летние жерлицы)???

ПользователиСообщений: 7

В любом нашем рыболовном от 80 до 100 руб

Отредактировал(а) д.Слава 17-05-2015 в 18:44
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 387 раз Беларусь

только что заказала в групповых(по-моему бразильских)удочку по скидке большой.А вот теперь думаю,а что же придет.Нет времени нормально просмотреть характеристики(надо сравнивать,а я пока в этом деле ноль)Может кто подскажет.Впринципе совсем копейки,жалко не будет,если только маленькой надежды на удачу)Вот мой снапшот.

KVB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 раза 

Мне кажется, что это больше похоже на спиннинг.

ПользователиСообщений: 15

Ябы взял тоже ,но лимит ушёл на плетёнку

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Янинка, В руках такое не држал, но судя по описанию - жесткая палка, которая больше подойдет под донку или под троллинг. Удочка или спиннинг - думаю можно использовать, если поставить кивок (например джиговый кивок Щербаковых), иначе поклевку не почувствуешь. Это все ИМХО (по моему скромному разумению) Wink

Отредактировал(а) SolarJedy 30-05-2015 в 21:46
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 387 раз Беларусь

SolarJedy, отменила заказ после обеда.Муж смеялся(утром я его не будила,чтоб посоветоваться),что в 12 лет рыбачил с такой удочкой.А с моими навыками я вообще не смогу на ней ловитьНо хоть я и новичок в этом деле,зато похвастать уловом могуС этого года улов тоже был,но фоток нетSad

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Янинка, Муж наверное как практик прав, но лично у меня ностальгия по тем непонятным изделиям, мы брали 2,7 и считали "это" крутыми спинингами. Палка, т.е спининг , поле обсуждений, Он Вам про навыки владения, просите среднего "корейца" но непременно с шубкой на зиму, про шубку то Вы знаете больше. Удачи Всем, с Праздником, скоро на воду, не губите зря ....

Янинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Янинка, Smile Все приходит с опытом Smile

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Янинка, для начинающих пойдёт, только на удочку короткий. Я лет 5 назад таким ловил, у них жесткость по цвету хлыстика, оранжевый самый жёсткий, малиновый мягче, они на рынке недорого стоят. Начинающий наступит и на китай и на Лумис.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Вадим Аркадьевич, однако к хорошему быстро привыкаешь - длинна,кольца, строй, тест, мясорубка . Возможно IM 6-12, круче не было и прочая прочая ...... Кто за чем едет, кто что хочет доказать и кому? Мне домой вернуться, жене улыбнуться, умудриться до ужина не уснуть (если не лето) . Сколько может длится удовольствие если с каждой проводки окунь с ладошку, балда градусов под 30 греет? Чем дороже палка на которую ты наступил - тем дольше помнишь.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

and, золотые слова. До сих пор помню, как пьяный друган упал в Пелле и сломал мой первый карбоновый телескоп,а про китай с рынка не помню!

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Вадим Аркадьевич, Я к "сожалению" лет 6 как не того..., редко кого в лодку с "горючим" беру, с прошлого года начали потихоньку выползать на Рыбинку, на выпимшего товарища надежа лежа, да и с измальства на рыбалке не особо любил это дело, во мне роступоболее 190 и весу поболее 100, "одна не бренчит, а две бренчат не так". Телескоп, карбоновый - мечта лет 10 назад, про Китай и Бренд тему даже не буду поднимать, нет смысла для меня лично. Какой Китай с рынка имеешь в виду? Правду никто не знает, кто знает молчит, "..... истина приходит с неба....." Я твой палец иногда на форуме вижу. Твои рецепты по wLure проехал, полста воблеров у эрика взял, трипосейдон, резина не внушает доверия, катушки Scorana 2500 по 1500 руплей в феврале в ларьке брал. Скоро на воду.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Хм, действительно, зачем крутые снасти, если на рыбалке ханку жратьLaugh

Ну, а друг если наступит на спининг, то купит потом не хуже - о чем печаль?

PS. Если не купит, то это не друг, а собутыльник. Не о спининге печаль-то...

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

and, а я на воде уже был, опробовал катуху шарки250,шнур от мумиджури, а вот воблер с Али лишь один разловил.Времени мало было, Мерк стал хандрить,пришлось сматывать удочки. А с собутыльниками я тоже не езжу,понял ,что себе дороже.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

У мя "Тоха" 4-т , тролю мало, не втыривает така рыбалка, палка "КоLа", 7-28, боле по нраву джиг 12-28 г., резина шекеры 12-15 см. По Мерку не подскажу, не механик да и не указал ты тактность, токма у друга "сузуки" 4-такта, болеет карбом, бензин аж через чулок цедит, все одно, едет едет, потом карб до винтика разберет, собрал-нормально поехал. Я тоже карб пару раз за сезон разбираю, продуваю, результат есть, там ничего сложного нет,но лезть не советую без адекватного присмотра, загубить легче чем сделать. Качество бензина неважное у нас в провинции, лью 95, а что на самом деле вопрос.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

and, мерк 4т, тож на карб думаю, домой привёз, к столу привинтил, ногу в ведро и он гад нормально заработал. Эта хрень после скакания по волнам, то ли переливает, то ли мусорина попалась. Пока бенз льёш, куча комарья норовит в бачок залезьть, была Яма, у неё фильтр после бачка стоял, здесь его нет, если на переключателе подачи топлива вмонтирован? Дальше не полез, вроде-бы работает нормально. Теперь погоду ждём, ветер всю неделю 10-11М/С озеро 6÷2км, там волна замучает. Отпуск на грани срыва! .

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Вадим Аркадьевич, У мя с работой проблема нарисовывается, подал заяву с 10.06. на отпуск, завтра с воздуха приманки бешеным зверькам кидать поедем, надеюсь остаться на земле, погода тоже не устоявшаяся. Зовут на Сухону на открытие и на Рыбинку (грят уже ловят). Стоял осел меж двух копен... На Рыбинке и в 3,5 м.с в кайф не половишь. Карб тема для мя больная, продул, Соласа 7.8*8 поставил и на Казанке вдвоем (второй 120 кг) 20 км.ч катимся (Тошка 6 сил), но 1-2 рыбалки, потом 16 как норма в 3/4 газа. В общем с 2008 года сменил токма винт,ну масло,фильтр не в счет. На реке почти каждый выходной, предлагали Мерк 2Т 9,8 кабы мен, думаю Тоха со мной помрет. Бензин, грешу на него, не раз российская АЗС ...ослиную мочу,,, ему пить предлагала. В одну харю за глаза хватает, Уменя еще резиновый "дед " Орион-10", тоже хватает. 3 года назад Яму 4Т 20 л.с., на топляке с траца вырвало. Лучше чуть помедленнее и с головой, чем очень быстро, но в никуда.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаГрафский
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Сергей Корпус, кажется- сигнализатор поклёвок.

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Сергей Корпус, крючковяз и по всему видимому точная копия этого https://www.youtube.com/watch?v=QNl3Y4UB3Pg

Вадим Аркадьевич и Сергей Корпус поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Сергей Корпус, Крючковяз это на батарейках, для неумелых или подслеповатых, как я , нужная вещь.

Отредактировал(а) OldVovk 03-06-2015 в 19:06
Сергей Корпус поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, сасибо просвятили отставших.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

всем здравствуйте. подскажите пожалуйста магазины и продавцов, у которых можно купить наконечник для удочки. т.е. это самая последняя заменяемая секция удочки. даже не знаю, как правильно это называется, т.к. в рыболовстве ничего не понимаю. .если можно, дайте ссылки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти