Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 59 раз Великий Новгород

Всем рыбакам привет!

Сегодня только зарегистрировался, все сразу читать тяжко, буду вливаться.

Мои интересы в основном- твичинг на кастинг.

Покупал на Али вобы и мульт. Есть позитивные покупки.Wink

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 59 раз Великий Новгород

Никто не покупал такой спиннинг?

Для раскладного, мне кажется, очень легкий, это -плюс,

но как-бы не был слишком хлипким и ломучим.

http://ru.aliexpress.com/item/Quality-Carbon-Fishing-rod-lure-1-95-2-7m-telescopic-rod-pod-feeder-spinning-baitcasting-rod/32438969020.html?spm=2114.14010208.99999999.267.Cp2uPi

Отредактировал(а) Novator 25-01-2016 в 14:22
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Novator, глянь обзоры и хвасты.

Novator поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

не знаю в какой теме спросить..но раз на зажигалке нарисована рыба..попробую здесь..купила мужу зажигалку в подарок...спрашиваю продавца..чем заправлять газом или бензином ..отвечает хоть газом хоть бензином..а разве так бывает?

http://ru.aliexpress.com/item/Iron-box-unique-delicate-gas-lighter-Animals-fish-cigarette-lighter-Russian-metal-carving-fish-crafts-gift/32441005221.html

хотя в отзывах пишут что бензином заправлять нужно

Отредактировал(а) Лариса Герасимова 30-01-2016 в 09:07
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Лариса Герасимова писал(а):

хотя в отзывах пишут что бензином заправлять нужно

Да. Она бензиновая.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Заказывал такую зимнюю удочку , пришла спустя 60 дней, но так как продавец ее упаковал плохо, пришлав сломанном состоянии

Вообщем внутрення полость пустой оказалась, удочка потому и хлипкая, будет время склею похорошему.

Продавцу открыл спор на возврат средств, пока молчит.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

KAMERON, если есть возможность, то обостряй коли молчит. Потом починишь

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, ну это само собой. На дергушу хотел использовать как раз самый сезон, но слишком мягкая, для балансира пойдет

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, пластмассовую хрень убери, а кольца под катуху поставь на пробку. Станет гораздо легче и чувствительнее. Типа Салмо Перч.

Сам заказал такого типа 50 см. Пока ждал купил Перч - чудо-удилка, даже без кивка чувствуется малейший подброс/подбив балансира.

Если эту дождусь, буду переделывать.

Отредактировал(а) herr_oberst 09-02-2016 в 10:44
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, Я уже склеил ее, усилил центр трубкой пластиковой. В руке нормально, для баланса пойдет

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

herr_oberst писал(а):

KAMERON, пластмассовую хрень убери, а кольца под катуху поставь на пробку. Станет гораздо легче и чувствительнее. Типа Салмо Перч.

Сам заказал такого типа 50 см. Пока ждал купил Перч - чудо-удилка, даже без кивка чувствуется малейший подброс/подбив балансира.

Если эту дождусь, буду переделывать.

а фото покажете..как переделали?(ну когда получите конечно)а то я мужу подарила такую..а он всё со своими старыми самоделками ходит..

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

KAMERON писал(а):

Заказывал такую зимнюю удочку , пришла спустя 60 дней, но так как продавец ее упаковал плохо, пришлав сломанном состоянии

Вообщем внутрення полость пустой оказалась, удочка потому и хлипкая, будет время склею похорошему.

Продавцу открыл спор на возврат средств, пока молчит.

Вы эти удочки искали в местных магазинах?

Я тоже хотел заказать её на Али, но потом увидел эти удочки в рыбацком магазине по 45 тыс. бел. рублей (чуть больше 2-х долларов)

Лариса Герасимова писал(а):

не знаю в какой теме спросить..но раз на зажигалке нарисована рыба..попробую здесь..купила мужу зажигалку в подарок...спрашиваю продавца..чем заправлять газом или бензином ..отвечает хоть газом хоть бензином..а разве так бывает?

http://ru.aliexpress.com/item/Iron-box-unique-delicate-gas-lighter-Animals-fish-cigarette-lighter-Russian-metal-carving-fish-crafts-gift/32441005221.html

хотя в отзывах пишут что бензином заправлять нужно

Продавцу респект Smile. С чувством юмора у него все нормально.

Кстати, рыбакам не рекомендуется пользоваться бензиновыми зажигалками, руки воняют бензином, рыба клевать не хочет.

Лариса Герасимова и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Серьёзный Кот писал(а):

Кстати, рыбакам не рекомендуется пользоваться бензиновыми зажигалками, руки воняют бензином, рыба клевать не хочет.

Когда появились первые газовые, был проделан эксперимент. Трое в лодке. Все курят. Спички, газ и бензин. У нас газ показал наихудший результат. Бензином руки, конечно, специально не мазали, но спички и бензиновая зажигалка показали примерно одинаковый результат. Причем, после перерыва, поменялись. Т.е. снасть, опыт и пр. исключаются.

Лариса Герасимова, herr_oberst и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Серьёзный Кот, искал после того как пришла эта и нашел более хорошего качества и чуть дешевле чем тут.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Лариса Герасимова, получил сегодня, упаковка - обычный китайский почтовый пакет и пакет с пупыркой. Посылка обычным мелким пакетом, который бросается в почтовый ящик, на почте в ящик не бросили, потому, что знают меня и габаритно слишком для ящика.

Итог - размер не 50, а 65 см и вершинка хлыстика отломана. Прод сэкономил на доставке, а обманул сам себя...

Переделать, конечно, можно, но настроение пропало и другие дела поважнее реанимации этого д...ма.

А мужу самоделки гораздо удобнее (ИМХО). Как-то так.

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

herr_oberst писал(а):

Лариса Герасимова, получил сегодня, упаковка - обычный китайский почтовый пакет и пакет с пупыркой. Посылка обычным мелким пакетом, который бросается в почтовый ящик, на почте в ящик не бросили, потому, что знают меня и габаритно слишком для ящика.

Итог - размер не 50, а 65 см и вершинка хлыстика отломана. Прод сэкономил на доставке, а обманул сам себя...

Переделать, конечно, можно, но настроение пропало и другие дела поважнее реанимации этого д...ма.

А мужу самоделки гораздо удобнее (ИМХО). Как-то так.

жаль конечно...хотелось бы посмотреть на вашу переделку...ну может соберётесь ещё..

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

сегодня получил блёсенки аля вильямсhttp://ru.aliexpress.com/item/10g-Silver-Fishing-Lure-Spoon-Mustad-Hooks-High-Quality-Surface-Plating-Good-for-Freshwater-Saltwater-Fishing/32217741297.html

и ратлинов пяток на пробуhttp://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-Promotion-Fishing-Tackle-Vib-Hard-Bait-Salt-Water-Fishing-Lures-Hard-Plastic-Saltwater-Fish/1256647101.html

вот тока лёд у нас закончился..теперь до марта на рыбинке опробую

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Vlad, на выходных собираюсь на щуку.Думаю,что преднерестовый жор раньше будет.

Vlad, первая в хотелках у мну висит.Как органолептика?

Роман Смирный поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

serviceman,

у нас то до жора ещё далеко ...стоит вся в пиявках....я то как раз их расчитывал под судака со льда и тех и других ...хотя на ратлины можно и с берега..но вот честно ни разу не пробовал.. для меня норм ,как рыбе посмотрим ..да и железо тоже особо не люблю в спинненге ,хотя на вид супер ..как помакаю отпишусь...

serviceman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Москва

купил такую удочку, качество на высоте, летом опробуем!

покупал туцSmile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

да кому нужны все эти приспособы!

olgasmi, Дельфинка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Товарищ брал несколько воблеров от Trulinoya, ловил в прошлом сезоне на них отлично.

Купил пока такие воблеры от фирмы Trulinoya (копия Magallon)

На воде испытаю позже. Но крючки под замену (как и на многих китайских воблерах) сразу. Не текут.

Фотохваст

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

KAMERON писал(а):

Товарищ брал несколько воблеров от Trulinoya, ловил в прошлом сезоне на них отлично.

Купил пока такие воблеры от фирмы Trulinoya (копия Magallon)

На воде испытаю позже. Но крючки под замену (как и на многих китайских воблерах) сразу. Не текут.

Фотохваст

Вообщем берите, рекомендую. Играют отменно, как оригинал покачивают боками. Проводка легкий твич - 2 рывочка и пауза 2-3 сек, или равномерка + стоп енд гоу. Щука не равнодушна. Разловлено неоднократно.

Нашел где дешевле не найти: Trulinoya копия Magallon

Продавец похоже раскручивает магазин поэтому так дешево, качество тоже самое за малые деньги, всего 95 рублей.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Annastasi, как снасти, так зачемLaugh а как карасей свежих на сметане жареных, так жена не оставитLaugh знакомый до боли вопросLaugh

Annastasi и herr_oberst поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

А эта?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти