Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее

Ответов в теме: 1270
ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

~Ромашка~, спасибо!!

~Ромашка~, заказала розочку по Вашей ссылке. буду ждать теперь.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

dragonfly, Я Вам четвертый магазин с ленточной вышивкой дала, поэтому сообщение отредактировала.

Стерва писал(а):

~Ромашка~, у меня вермени совсем мало, надеюсь мои девочки будут немного помогать, им 7,5 и 5,5 лет. Для этого и брала маленькие.

девочка 5,5 наверно не усидит у меня старший сын (14 лет) попробовал, выложил камушков 10 и сказал, что это занятие не для слабонервных, при этом два раза рассыпал алмазики из тарелочки

Отредактировал(а) ~Ромашка~ 06-06-2014 в 17:04
ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

~Ромашка~, мужчина же... Они наверное в большинстве своём такие. В любом возрасте.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

dragonfly, да, это точно. А если учитывать, что у меня их четверо (не считая кота) ... Поэтому я их всех спать, а сама картинку выкладывать успокоительное на ночь

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

О какой красавчик, но дорогой!!! Будем ждать скидку

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 17 раз Ст О

~Ромашка~ писал(а):

О какой красавчик, но дорогой!!! Будем ждать скидку

А я у этого продавца урвала вот что (долго ждала скидочки) ,теперь вот буду ждать когда сие чудо попадет ко мне в ручки

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Natalia 31, красивая и интересная картина, мне кажется сложная, много цветовых переходов, а может мне только кажется.

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

А я заказала на али пейзаж из бриллиантиков... сейчас сижу переживаю - хорошо ли он будет смотреться.. там все-таки много мелких деталей... но уж очень понравился, давно хотела домой картинку с водопадиком.... успокаивает только то, что картина 40 на 50, а бриллиантики 2,5 мм... даже сделал себе сетку на картинку - чтобы прикинуть детально... но все равно жду с нетерпением и волнуюсь... заказанный водопадик

Irinochka-ge поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Ladan, Красотень Тоже добавила себе в хотелки. У меня там уже столько картин стен не хватит У меня уже всё распредедено - кухня, спальня, зал Зря переживаете, смотрется будет отлично. Если близко смотреть на такую картину, то конечно общей "картины" Вы не увидите. А на стене саое то. Тоже самое как с картинами масло, близко посмотришь одни мазки, а отойдёшь - красота Wink

Ladan и elenast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

а креповую гофр. бумагу не заказывал никто на али?

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

~Ромашка~, и я так думаюSmile уже вылетела, придет - фотку выложуSmile у меня в хотелках столько картин - у меня стен столько нет в однокомнатной квартире а вообще, я присмотрела - эти бриллиантики можно отдельно купить... хочу в зал сине-бело-голубую картину, может просто бриллиантики куплю... посмотрим, сколько они за разработку захотят

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ladan писал(а):

...может просто бриллиантики куплю... посмотрим, сколько они за разработку захотят

Ladan, кто они и за какую разработку. Вы хотите свое изображение перевести в алмазную мозаику? В интернете достаточно программ, что бы сделать это самостоятельно не хуже чем у китайцев. Даже те, что для вышивки, я думаю, подойдут, в крайнем случае, их можно немного модифицировать. Единственное, что составит некоторые трудности, это распечатать потом подложку на широкоформатном принтере, но сейчас в городах много графических студий, которым это под силу...

Ladan писал(а):

... а вообще, я присмотрела - эти бриллиантики можно отдельно купить...

Ladan, ссылочками поделитесь, пожалуйста, а то у меня тут женщины интересуются, а мне некогда искать. Заранее Вам спасибо.

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

urann,вот это отдельным лотом и я разговаривала с продавцом того магазина, где пейзаж заказывала - у них тоже можно купить, 90-100 баксов за килограмм. Вот, жду картину - хочу посмотреть, как у них она организована. Распечать для меня не проблема - я до декрета работала в фирме с такой печатью, можно и на холсте, и на пленке, и на бумаге напечать... и даже прикинула, как этот клеющий слой можно сделать. т.к. дизайнер - и картинку сама сделаю, и схема не проблема... просто если брать сложный многоцветный рисунок - у них там 500 оттенков бриллиантиков, закажи все эти оттенки по 20 грамм или там сколько... самим удобно делать такой четкий графичный рисунок.... фотку можно - но в таком случаем, на мой взгляд, проще выслать это фото им и заказать у них - сразу и посчитают, и бриллиантики сложат...

А если не секрет, тем, кто интересуется - им для чего?

urann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ladan, да тоже, наверное, что-то свое слепить хотели, сейчас упорхали куда-то... Да, я думаю, количество разнообразных оттенков они не учли, это, пожалуй, больше чем при вышивке. Или примерно так же? Тоже стало интересно, какова стоимость разработки с подбором материала. Сравнивать надо степень экономии при самостоятельной разработке и настойчивость, кропотливость и темперамент при самостоятельном заказе элементов мозаики. А клеящий слой самостоятельно сложно нанести, хоть намекните чем и как, а то ведь придут и достанут...

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

urann, у меня 2 мысли: первая - это по технологии как делают скинали: т.е. печатают в инверсии на прозрачной пленке, а потом поверху закатывается белой пленкой.. тогда можно перевернуть, снимать подложку и на клеющийся слой пленки выкладывать бриллиантики.. но это неудобно - надо просить не только напечатать, но и закатать еще пленкой, да и потом снимать эту пленку не очень удобно будет, и толстая получится..... ну а второй - напечатать на бумаге (не уверена, будет ли держаться на холсте) и закатать сверну двусторонним тонким прозрачным скотчем... тут тож 2 варианта: он есть листовой и в рулонах разной ширины.. листовой проще закатать, но потом опять проблемнее снимать защитный слой... а в рулонах стыковать полоски сложнее, но и потом квадратики клеить проще... я склоняюсь к варианту со скотчем в рулонах... но все буду обдумывать, когда получу картину и увижу что у них там вживую...... мож и мысли какие появятся. фото сына точно попозже у них буду заказывать, я хочу фотомонтаж сказочный сделать, а вот картину в зал - подберу рисунок и сама буду вылаживать, я хочу на 2 простенка, там большие плоскости, у них точно разорюсь

Отредактировал(а) Ladan 07-06-2014 в 15:20
urann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ladan, у меня почему-то мысли немного в другую сторону пошли. Существует класс клеев с постоянной липкостью, например, вот. Напечатать можно на чем угодно сейчас. Такой клей также можно подобрать к любой подложке. Вопрос в том, как наиболее простым способом организовать защитную пленку. Хотя, если учесть мой совсем малый опыт работы с такими клеями, можно использовать обычную пленку для упаковки. Но есть один неприятный момент, с которым мне пришлось столкнуться, надо в течение суток после нанесения такого клея использовать основную поверхность для проклейки. Иначе через сутки при снятии защитной пленки вместе с ней снимается большая часть этого клея. Я думаю, это просто ошибка технолога, неправильно подобрано соответствие подложки, клея и защитной пленки. Да и клеить приходилось совсем далеко не картинки из мозаики, а более серьезные изделия...

Тоесть, почти тоже самое, что предлогаете Вы, но не использовать готовый двухсторонний скотч, зачем лишний слой, а нанести клей непосредственно на подложку, например, обычным воздушным распылением. Вот только защитная плека...

Не знаю, будет ли желание пойти по этому пути дальше теоритических разглагольствований, но повод загрузить практическими исследованиями таких клеев моих девок - птичек превосходный...

Спасибо Вам большое за идеи, если будут еще мысли и полученные от китайцев факты, не сочтите за труд поделиться здесь.

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

urann, я исходила из того, чем пользовалась... если идти в таком направлении, то есть клеи в баллончиках... пырскнул на нужную поверность и клей себе..

и защитный слой не нужен.. высох клей - пырскай дальше... только вот настолько это практично в плане держания бриллиантиков по времени? а искать клей, который наносится, искать защитную пленку и т.д... мне проще скотчем, там более потом это в раму и на стену..

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

~Ромашка~, попробует маленько и то хорошо, а старшей вышивать нравится, думаю, немго тоже посидит, а я потом доделаю.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Люди, подскажите пожалуйста как я могу купить на Али обычный бисер пакетами грамм по 400 для личного использования, чтоб можно было цвет выбрать. А то что-то ногу сломишь, пока транслит с китайского поймешь. Есть у кого опыт в данных делах ткните меня пожалуйста если уже было на форуме.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Дорогие рукодельницы, кто-нибудь заказывал ножницы "зиг-заг" и "волна"? Поделитесь впечатлениями и если есть, то проверенными ссылочками

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Приехали картинки алмазной техникой. Начали одну делать. Младшая (5,5) увлеклась больше старшей (7,5). Вчера весь вечер собирала

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

И еще немножко о бриллиантиках впечатлила картина особенно серп и молот в небе.. а вообще у этого продавца есть довольно оригинальные картинки.... Присмотрела себе вот или такую, надо заказатьSmile красотеньSmile

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Ladan, красотень еще та

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 раз

AlexandraV, выбирайте Smile

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

julisav писал(а):

Рита, купила вот такой набор:
картина 40*50

тому как у меня есть купленный в Мнске и все никак не нарисую, не хватает времени, ну у нас такие картины 40*50 стоят гдето 22, тут 15, ну все же в 1,5 раза....

вот нацеливаюсь на такой,если этот придет толковый, а может не выдержу и раньше куплюLaugh его и искалаLaugh потому как в минске на него глаз положила, и вдруг решила поискать там его, и нашла, тоже в 1,5 раза почти дешевле:
триптих

Объясните, мне дурынде! Это рисуется???? и там очертания где какая краска??? я прямо зависла глядя на это чудо! Хочу себе, а как потом и что с ней делать не пойму!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти