Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всём понемногу

Ответов в теме: 521
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Здравствуйте. Несмотря на название, данная тема не для флэйма.

Если вы ознакомлены с текстом данной статьи, но у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях. В работу модераторов я вмешиваться не стану, а вот если вы готовы будете подождать моего ответа (к сожалению, онлайн не 24 часа), то мне придёт оповещение и я наверняка не пропущу ни одного обращённого ко мне вопроса.

Кроме того, если у вас возникают вопросы по сервисам Алитрек, то можете также излагать их в комментариях.

 

Поехали 

Kirtida Gopika Devi Dasi, Александр Николаевич и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Zanuda00, видео сёмка получения и составление акта на почте,или не получайте

Сонечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Тюмень

Ксюша Александрова, Александр Николаевич, если я открою посылку на почте, то я не смогу от нее отказаться и отсылать ее обратно мне придется за свой счет. Тут больше вопрос несет что будет лучше: отправить посылку обратно или снимать на видео и открывать спор? просто несет ли продавец ответственность за такие вещи.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Zanuda00, да простит меня Тень....

Изменение веса, как правило случается из-за того, что просто лень взвешивать и они пишут от балды... было так уже сто тысяч раз... при получении, просите перевесить посыль, прежде чем заберете ее и что либо подпишите о приеме.... в любом случае, снимайте вскрытие посылки на видео и не как иначе, даже если все хорошо, это не значит, что данный девайс может прийти без брака... (ну это так, для подстраховки)

Сонечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 23 разаУкраина

Всем привет!. Вопрос такой. При отслеживании своего трек номера RC708008622CN нигде не вижу веса посылки. Ни при приеме и отправки в Китае ни приеме на таможне у нас. Это нормально?

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Angela_mari, обычно информация о весе после экспорта появляется ) пока все норм у вас. Почитайте статьюЧто нужно знать при отслеживании посылок

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 23 разаУкраина

~Irin@~ писал(а):

Angela_mari, обычно информация о весе после экспорта появляется ) пока все норм у вас. Почитайте статьюЧто нужно знать при отслеживании посылок

Посылка уже на таможне висит. А вот информации о весе так и нет.

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Angela_mari, вы где отслеживаете трек?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Сонечка, правилами почтампта регламентируется указывать вес на извещении. И при выдачи обязательно сверять вес посылки с тем, что в извещении указан - это то, что сотрудники почтампта по инструкции обязаны делать в первую очередь. Если в извещении вес указан верный, то можно выдохнуть и идти на почту. Если неверный, идти всё равно придётся. Есть два пути:

  1. просто отказаться от получения
  2. получить посылку, в закрытом состоянии снять видео так, чтобы виден был трек-номер, а затем снимать распаковывание и содержимое. Акт, составленный почтамптом, скорее, добавит сложностей. Его придётся переводить и нотариально заверять. А вот видео-съёмка - несгибаемое доказательство в споре.

Angela_mari, поступила на таможню и выпущена с таможенного оформления - разные стадии движения трек-номера. Присвоят вес, не переживайте.

Angela_mari и Сонечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 23 разаУкраина

~Irin@~ писал(а):

Angela_mari, вы где отслеживаете трек?

Здесь отслеживаю и еще на 17track

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Нашла новый магазин с детскими вещичками. Такие классные! Но продаван совсем новый-новый, страшноооо

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Annastasi, кому-то же надо начинать делать заказы Smile Цены адекватные, не думаю, что будут неприятности Smile Но лучше написать до заказа, скорость получения ответа будет определяющей, я считаю Smile У меня половина заказов из новых магазинов - ни один пока не разочаровал Smile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TEHb, согласна, только я этот магазин вчера в гагах нашла, там хорошая скидка на классную футболочку была, но чего-то со временем напутала, думала, сегодня размеры уточню и закажу племяннице, а сегодня сунулась, в гагах её нет, а в магазине без скидки

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Annastasi, не думаю, что будет альтернатива эдакому футболычу... Счаз посмотрим.

Annastasi, задействовала все способы поиска, результат нулевой.

Тот самый случай эксклюзива из Китая Smile

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Тюмень

TEHb, сегодня получила свою посылочку, оказалось просто на почте неправильный вес написалиLaugh

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Сонечка, ну и славно Smile Поздравляю с приобретением Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

TEHb, а мне наборчик с масками пришёл, заряжаю фотик, вечером постараюсь сфотографировать и в хвастах выложить.

А ещё наклейка с кошкой пришла.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

olgasmi, круть :О Я свои глазюки со дня на день жду Smile Но вряд ли успею забрать завтра, так что терпеть мне до понедельника Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

TEHb, я хоть и получила, но пробовать буду позже, мне надо морально настроится на релакс.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

olgasmi, а мне операция на глазах предстоит, так что я пока тоже из строя выбываю Smile

Долго морально готовилась, но всё же решилась, завтра заявление на отпуск отдам Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

TEHb, удачи и здоровья!

Надеюсь Воробей скоро появится, так что справимся. Лечись и ни о чём не думай!

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

olgasmi, не, мне просто на солнышко выползать нельзя будет Smile А отсюда я никуда не денусь Smile

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Уф, я уж испугалась.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

*голосом Карлсона: "olgasmi, не реви!"

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Здравствуйте. я выиграла спор посылка без трека. мне вернули деньги. Но сегодня я получила товар и так как мы с продавцом договорились, что если получу я его оплачу. Продавец дал счет: ordernow2013@gmail.com что за счет?как платить? ничего не поняла. помогите, пожалуйста.

товар этот стоит теперь дороже. (я оплачиваю ту сумму по которой заказывала)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Кира Доронина, здравствуйте. Боюсь, я не знаток электронных платежей. Обычно эта процедура производится иначе - Вы добавляете товар в корзину, формируете заказ, но не оплачиваете. Просите продавца уменьшить сумму заказа до той, что была в момент сделки, после чего оплачиваете. Продавец присваивает сделке произвольный трек-номер, чтобы перевести в статус "Ожидает принятия" - и вы тут же подтверждаете получение. Деньги уходят продавцу, АлиЭкспресс снимает с него комиссию, но у него + 1 к продажам.

Кира Доронина поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти