Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всём понемногу

Ответов в теме: 521
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Здравствуйте. Несмотря на название, данная тема не для флэйма.

Если вы ознакомлены с текстом данной статьи, но у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях. В работу модераторов я вмешиваться не стану, а вот если вы готовы будете подождать моего ответа (к сожалению, онлайн не 24 часа), то мне придёт оповещение и я наверняка не пропущу ни одного обращённого ко мне вопроса.

Кроме того, если у вас возникают вопросы по сервисам Алитрек, то можете также излагать их в комментариях.

 

Поехали 

Kirtida Gopika Devi Dasi, Александр Николаевич и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TEHb, находили вас на майках, находили на ботинках, я вот на кулоне нашла

TEHb и Volha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 11 разВалуйки

TEHb, можно вопросик?как обычно работает экспорт из Ханчжоу, то есть как долго обычно...судя по Вашему опыту и опыту других форумчан

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Екатерина Белавина, у меня из Ханчжоу на экспорте висели от 15 до 30 дней.

Екатерина Белавина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСпорово

скажите, если кольцо из белого золота стоит в Китае 9 долларов, то сколько оно стоит у нас? Во сколько раз разница в кольцах?

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Елена Пашкевич, не факт что оно из золота.........

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Елена Пашкевич писал(а):

скажите, если кольцо из белого золота стоит в Китае 9 долларов, то сколько оно стоит у нас? Во сколько раз разница в кольцах?

а вы уверены что оно из золота? за 9 то долларов

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 11 разВалуйки

~Ромашка~, у меня оттуда 4 или 5 посылок ехало...максимум 13 дней экспорт был...сейчас висит посылочка 6 дней но я уже переживаю, очень нужно ее получить...2 с такой же датой экспорта выехали а эта никак

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСпорово

если не верить описаниям в товаре, то тогда зачем этот сайт и на нём заказывать. Вы что тоже, когда заказываете, то не верите тому, что описывается о товаре? тогда зачем делать покупки. Тем более обратная связь пишет, что товары качественные и соответствуют описанию.

белое золото - это не чистое золото, если вы не знаете. я спросила разницу в цене.

есть же разница за 3 доллара и за 9?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Елена Пашкевич, купите и принесите в на оценку в России. Уверяю Вас, узнаете много нового.

Вернее нового ничего не узнаете, но ювелиры даже анализ делать не будут, в лучшем случае поднимут Вас на смех.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСпорово

умного я ничего от вас не услышала.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Елена Пашкевич, но и за 350 руб. белое золото не может быть. у нас в ювелирках цена что на простое золото, что за белое почти одинаковая.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Елена Пашкевич, Бе?лое зо?лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет

судя по цене, примесь золота будет такая, какую принято обозначать выражением "рядом лежало", а не цифирками на пробе

а узнать цену чего-либо можно, набрав нужное словосочетание в поисковике, вот например

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Елена Пашкевич писал(а):

если не верить описаниям в товаре, то тогда зачем этот сайт и на нём заказывать. Вы что тоже, когда заказываете, то не верите тому, что описывается о товаре? тогда зачем делать покупки. Тем более обратная связь пишет, что товары качественные и соответствуют описанию.

белое золото - это не чистое золото, если вы не знаете. я спросила разницу в цене.

есть же разница за 3 доллара и за 9?

не забывайте что это КИТАЙ, а это великие махинаторы, а заказывать или нет это дело сугубо личноеда и люди не просто так заказывают а понимают что не все золото что блестит

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Елена Пашкевич, здесь люди общаются запросто, но Вам лично никто не хамил. Надеюсь, и с вашей стороны более прецедентов не будет. Спасибо.

Екатерина Белавина, месяц и неделя - норм экспорт. Всё, что свыше - большой шанс потеряшки.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

TEHb писал(а):

месяц и неделя - норм экспорт. Всё, что свыше - большой шанс потеряшки.

Не, может и больше, у меня тут экспорт затянулся от 14 января, и вот таки трекнулся в России 25 марта, посылка малипусенькая, я уже точно думала, что потеряшка, ан нет, появилась-таки красавица... и вес соответствующий 0,063кг, т.е. в пути она у меня уже 78 дней...

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Елена Пашкевич, то, что это Китай - это раз, описание (кривой перевод), судя по которому, они даже живых людей продают и не только - это два, три - наверняка в описании можно найти что-то, что заставит усомниться в подленности этого колечка. Дайте нам пожалуйста ссылочку на это колечко, мы посмотрим, почитаем описание.

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Перечитывала статью и на одном моменте встрепенулась:

Собственно, если вы готовы ждать свой недорогой заказ "вслепую", то просите продавца перечеркнуть этот трек в подробностях сделки, а сверху указать другой. Такой, по которому вручение наверняка не состоится раньше, чем вы свою посылку получите.

А у меня вот как раз у одной посылки обнаружился перечеркнутый трек.
Старый: UR131055470YP
Новый: RC806938129CN

Сумма заказа меньше 10 баксов.
На данный момент оба не отслеживаются, но верны.
Риск у продавца показывает "практически нулевой".

Из переписки только мой вопрос по поводу наличия товара. Прод подтвердил, обещал выслать в течении 36 часов после верификации, я оплатила.
Треки и правда быстро дал, когда я увидела утром их было уже два.

У кого-нибудь есть комментарии по ситуации? Потому что я не понимаю. Тем более первый трек другого вида.

Отредактировал(а) YukiM 03-04-2014 в 02:25
ПользователиСообщений: 2

Сейчас заходила в группу Алиэкспресс ВК, и прочитала то, что администрация сайта хочет ввести новые правила при оформлении заказа, нужно будет указывать паспортные данные, якобы это поможет быстрому прохождению таможни. Каким образом - непонятно... Я категорически против этого. Это конфиденциальная информация и мне не хотелось бы ее где-то оставлять, тем более на китайском сайте. Как думаете, введут все таки? Если да, то я просто не буду там покупать, к сожалению...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

avch101, у нас есть своя группа, там такой информации не проходило.

YukiM, что именно Вы не понимаете? Я сути затруднений не поняла.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Уважаемые, не подскажете, что уже около двух недель ни какого импорта, от одного прода были заказаны 2 вещи, с разностью в 3 дня, отгрузили тоже с разностю в три дня, одна уже дома, а о второй ни слуху, нидуху, да ещё несколько около десятка также висят давненько..

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Ludmila K, у меня за последнюю неделю две посылки трекнулась, тенденции застоя не заметила.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

TEHb писал(а):

Ludmila K, у меня за последнюю неделю две посылки трекнулась, тенденции застоя не заметила.

Вы имеете в виду, что на импорте? По китаю идут, по России идут, а вот импорта нет.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Ludmila K, да, вот только что ещё один импорт состоялся - часы заказывала вместе с ушами красными. Уши давным-давно получены, а часы 71 день на экспорте, сегодня на импорте появились.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

TEHb, Спасиб, успокоили...

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

TEHb, вчера там появилась эта информация, зайдите ради интереса, прочитайте. Причем пост от имени администрации Алиэкспресс. Народ в ужасе))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти