Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всём понемногу

Ответов в теме: 521
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Здравствуйте. Несмотря на название, данная тема не для флэйма.

Если вы ознакомлены с текстом данной статьи, но у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях. В работу модераторов я вмешиваться не стану, а вот если вы готовы будете подождать моего ответа (к сожалению, онлайн не 24 часа), то мне придёт оповещение и я наверняка не пропущу ни одного обращённого ко мне вопроса.

Кроме того, если у вас возникают вопросы по сервисам Алитрек, то можете также излагать их в комментариях.

 

Поехали 

Kirtida Gopika Devi Dasi, Александр Николаевич и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Подскажите, пожалуйста, как найти магазин на Алиэкспрессе, если есть только его название?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Vera, давайте название в студию. Не уверена, что я справлюсь с задачей, но у нас тут и попродвинутее пользователи есть.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Подскажите, пожалуйста, как найти магазин на Алиэкспрессе, если есть только его название?

TEHb, Shenzhen Jactamy Technology Ltd. например.

TEHb, и еще Xiamen Timemate Electronics Technology Co., Ltd.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Vera, этот магазин?

Vera, второй на Алибабе нашла, оптовик, похоже.

Vera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

TEHb, Спасибо огромное.

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Vera, было бы на чём. Банальный поиск через Яндекс, только перед названиями магазинов, которые Вы предоставили, вбивала слово "store"

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

TEHb,

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

Есть здесь тот, кто поможет мне разобраться с системой "яндекс-деньги"???

Дело вот в чем: несколько дней назад я положил на карточку денег - 3800р (см. скрин), для оплаты своих заказов. Далее, после оплаты всех интересующих меня лотов, я зашел на сайт, чтобы посмотреть остаток средств - оставалось около 30р. Через несколько дней решил еще раз зайти на сайт яндекс-денег, и каково же было мое удивление, когда я увидел долг в 60р. Захожу в историю платежей и вижу, что есть операции связанные с торговой площадкой али-экспресс (али-баба). Операции на мелкие суммы, но они прошли без моего участия.

Хотел бы спросить, что это за операции, и как так происходит, что торговая площадка без моего ведома списывает с меня деньги?

И куда вообще можно жаловаться на это?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

dimon194, думаю, уместно задать этот вопрос в службу поддержки. Хотя, предполагаю, что с Вас вдогонку списали разницу по курсу доллара между моментом оплаты и моментом, когда платёж был проведён.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

TEHb, Спасибо, я подозревал, что это разница на курсе, но как-то странно она списывается, - сначала разница идет на курсе при оплате, а потом еще дополнительно взымается. А если завтра опять курс поменяется, с меня опять сдерут деньги.

И куда именно можно написать на сайт? И в какой форме? Боюсь что меня не поймут.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

dimon194, у Вас есть возможность завести Киви-кошелёк? Самый оптимальный вариант. Делаете внутри счёта перевод с рублей в доллары и оплачиваете спокойно. В случае, если сделка отменена или выиграли спор, то возврат зачисляется моментально.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

dimon194, а если щелкнуть по названию магазина у сделки, судя по виду это ссылка. Там должны открыться коментарии и Ваше подтверждение сделки.

dimon194 писал(а):

...Боюсь что меня не поймут.

Что значит не поймут. Платежная система - это тот же банк. А если Вас завтра в банке не поймут, списав с Вашего счета некоторую сумму денег. Вы куда обратитесь...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann, понять-то его поймут. Только ответ известен заранее. Смысл тратить время и нервы?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

urann, Там по ссылке не открывается магазин, а всего-лишь дается номер транзакции. Что с ним делать - не знаю.

Не поймут в плане издержек перевода с русского на английский через виртуальный переводчик

TEHb, наверно так придется и сделать, и через киви есть еще одно удобство - можно пополнять прямо в долларах.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

dimon194, с этого места поподробнее Smile С чего именно киви в долларах пополняется? Smile Я всё больше наличкой оперирую, терминалы - наше всё Smile

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

Ну, на сколько я знаю, на киви можно открыть виртуальную катру, и на ней уже отрыть долларовый счет.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

dimon194 писал(а):

Ну, на сколько я знаю, на киви можно открыть виртуальную катру, и на ней уже отрыть долларовый счет.

Можно открывать карту, но лучше платить из кошелька - никаких проверок платежа и возврат платежа будет в течении суток (на карточку до 14 дней)

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

Спасибо всем ответившим, буду обдумывать варианты, после всего отпишусь к чему пришел.

Кстати, а по какому курсу идет перевод внутри счета киви, если переводить рубли в доллары?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

dimon194, там разница около рубря с ЦБ, например, сегодня за 1 бакс попросят 36,44 деревянных, а, нет, после полудня курс измепился, 36,54 теперь

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Annastasi, я вчера по 37 платила Smile Хорошая тенденция Smile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TEHb, ага, обнадёживающая Wink

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TEHb, села писать обзор про набор бижутерии. почти закончила, и... кудато тыкнула, и всё пропало! пойду юбьюся

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Annastasi, эээ... а страничку назад отлистнуть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TEHb, и назад, и вперёд - не помогло

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Annastasi,

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти