Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Яна Чаговец, на экспорте может висеть до 3 месяцев и более. переживать не стоит)

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Подскажите,стоит ли подать на розыск посылки? С 18 апреля в таком состоянии.Скрин

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

velisa1980, экспорт до 3 месяцев и более норма

в июле будете волноваться

Отредактировал(а) HeatherM 13-05-2014 в 10:29
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разОмск

velisa1980, Какой розыск, вы о чём ?? У меня посылка на 73 день только появилась в Новосибирске !!

НА ДАТУ посмотрите!!


Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 644012 Омск, Омская обл.
2014-05-12 12:36 Таможенное оформление, 630982 Новосибирск PI 2 Выпуск таможни, вес: 0, 477 кг.
2014-05-12 12:29 Приём на таможню, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 477 кг.
2014-05-11 17:07 Импорт, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 477 кг.
2014-05-11 17:02 Обработка, 630982 Новосибирск PI 2 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 477 кг.
2014-02-28 07:29 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-02-28 07:15 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Departure from outward office of exchange, RU
2014-02-27 17:21 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Opening, RU
2014-02-27 10:50 Приём, Китай 518103
2014-02-27 10:50 Шэньчжэнь, Приём, Россия, Collection, RU

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

HeatherM писал(а):

velisa1980, экспорт до 3 месяцев и более норма

в июле будете волноваться

Artemka35 писал(а):

velisa1980, Какой розыск, вы о чём ?? У меня посылка на 73 день только появилась в Новосибирске !!

НА ДАТУ посмотрите!!


Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 644012 Омск, Омская обл.
2014-05-12 12:36 Таможенное оформление, 630982 Новосибирск PI 2 Выпуск таможни, вес: 0, 477 кг.
2014-05-12 12:29 Приём на таможню, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 477 кг.
2014-05-11 17:07 Импорт, 630982 Новосибирск PI 2, вес: 0, 477 кг.
2014-05-11 17:02 Обработка, 630982 Новосибирск PI 2 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 477 кг.
2014-02-28 07:29 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-02-28 07:15 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Departure from outward office of exchange, RU
2014-02-27 17:21 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Opening, RU
2014-02-27 10:50 Приём, Китай 518103
2014-02-27 10:50 Шэньчжэнь, Приём, Россия, Collection, RU

Ужас

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

velisa1980, я здесь уже описывал свою ситуацию с розыском посылки из зарубежа, если есть возможность, в случае чего, вернуть деньги через спор, думайте про это. А в розыск пусть подает отправитель, так как для почты России получатель не является правоприемником посылки, пока не докажет документально, что является получателем. ТРЕК КОД не является идентификатором и служит для внутренних целей ПР-это полуцитата из ответа ПР мне

fortunate поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

cesta писал(а):

velisa1980, я здесь уже описывал свою ситуацию с розыском посылки из зарубежа, если есть возможность, в случае чего, вернуть деньги через спор, думайте про это. А в розыск пусть подает отправитель, так как для почты России получатель не является правоприемником посылки, пока не докажет документально, что является получателем. ТРЕК КОД не является идентификатором и служит для внутренних целей ПР-это полуцитата из ответа ПР мне

А можно ссылку на описание ваше?почитаю для информации и размышления

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

Помогите!Еще буквально день назад посылка была на таможне в Минске.А сегодня обновила и вот что увидела!!!!! И че делать?Я так понимаю,что она обратно пошла в Китай?????

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Елена Лазан, это просто глюки, если бы ушла то кажется написали бы возврат или что то подобное.

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

Липкий Ленин, Я не особо еще ориентируюсь на этом сайте,но тоже подумала,что не может быть.Как она так быстро могла оказаться в Китае.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

velisa1980, ссылку не дам. Легче заново написать. Посылка их Харькова была отправленна 06.12.2013г, 19.12.2013г перелезла через границу, 24.12.2013 показалась в Москве, вышла 28.12.2013 из Москвы и всё.

В посылке два алюминиевых шаблона для работы стоимостью 8600руб. Отправитель выслал скан чека УкрПочты, начитавшись правил ПР, я распечатал его заявление и пошел подавать в розыск. Заявление побурчав о плохой видимости отправителя-получателя заявление приняли. Через три недели(у них это фишка "3 недели") пришло писмо с уведомлением о не возможности принять в розыск посылку по причине невозможности во мне определить правоприемника, там были слова про трек код-который не принадлежит мне, а внутренний для ПР. Попросил отправителя подать в розыск, он подал легко, но ему сказали, что через суд УкрПочта вернет ему 10 USD. Жалоба в РосКомнадзор тоже была подана, они через 2,5 месяца прислали ответ, что посылка выпала из мешка в аэропорту Толмачево во время перегрузки и начальник мешка будет подвергнут взысканию.

Спасибо тем кто дочитал до конца.

Отредактировал(а) cesta 13-05-2014 в 11:14
LD поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаОшмяны

Липкий Ленин, А это скрины с Али !Я в шоке!Сегодня все поменялось.А дней осталось не так уж и много. Подскажите,что делать?Писать продавцу?А что писать?Просить продлить время?Или еще рано просить?Я вообще без понятия.До сегодняшнего дня с такими вещами не сталкивалась...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Елена Лазан, да конечно запросите продление

Елена Лазан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

cesta, так я понимаю посылку вы так и не увидели???

ПользователиСообщений: 5Витебск

Crimchanka писал(а):

Если срок защиты не закончился, и нет подтверждения в получениии, срочно открывайте спор, причина: посылка доставлена по неправильному адресу. Что же вы ждали до последнего момента?

Я отслеживала на другом сайте,она не отслеживалась!!! Продавец писал,что так может быть...не волнуйтесь!!!!Отследила на этом сайте-ГЕРМАНИЯ(вручение)

Crimchanka, когда отслеживаешь посылку,пишется Германия. Продавец отписался, что посылка в нашей стране, не нужно волноваться и быть терпеливее.....Это как понять?!

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

velisa1980, не увидел и извинений от ПР не получил.

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

velisa1980, это не просто "ужас",это уже издевательство! Как я вам сочувствуюSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталья Сивицкая, а можно ваш трек увидеть? Может ваша посылка шла транзитом через Германию.

ПользователиСообщений: 4Минск

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Я сделала заказ 29 марта 2014 (сумма 5,55$). В течение нескольких дней продаец выдал мне трек-номер RC705614643CN.
С тех пор этот номер нигде не отслеживается.
В отслеживаниях показывает:
Написала продавцу ровно спустя месяц, что не отслеживается посылка.
Он мне прислал ответ:

Я в ответ попросила мне прислать инвойс (копию отправки моего заказа). НИЧЕГО не отвечает.
До окончания срока защиты заказа осталось 24 дня.
Что делать, подскажите, пожалуйста!!!

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

cesta писал(а):

velisa1980, не увидел и извинений от ПР не получил.

Дурдом однако. А деньги вернули?

vasilisa писал(а):

velisa1980, это не просто "ужас",это уже издевательство! Как я вам сочувствуюSad

СпасибоSmile.

А самое печальное,что прод не может выслать инвойс: hi friend , i send out your order as a gift ,so i have not invoice , please kindly , thanks. Как понимать это???

ПользователиСообщений: 6Брест

Annastasi, спасибо ...

ПользователиСообщений: 16Смоленск

Подскажите, спустя сколько времени после отмены заказа деньги возращаются на карту обратно, прошло 8 дней, статус заказа-завершен, а деньги на карту не вернулись.

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Natalia Lugovskaya, можете спор открыть сейчас,можете чуть позже,главное успеть его открыть до окончания срока,не позже,иначе деньги уйдут продавцу !

Ольга Туркова, 2 недели,это нормально

Ольга Туркова и Krasynechka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Destination Country - Russia:Tracking Consuming:1263 Millisecond
2014-05-13 07:06, Export of international mail, China CNHRBL, Российская Федерация
2014-05-11 09:58, Acceptance, China 150006, Российская Федерация
Origin Country - China:Tracking Consuming:874 Millisecond
2014-05-11 09:58, 15000610, ?????, ???, Collection, RU

RC731502678CN

Почему экспорт из Россий? Объясните пожалуйста

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

Natalia Lugovskaya, ну продавец вам дал левый трек-код. Откройте спор, раз он не отзывается никак. Может хоть тогда проснется..

Ozone22, нееет, это экспорт ИЗ Китая В Россию. Сразу, как правило, пишется страна "откуда", а затем "куда".

Krasynechka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти