Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза

Babuly Smile, это понятно. но что можно сделать в моем случае? и можно ли?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pdv11 писал(а):

Здравствуйте!
подскажите, что делать, если посылка застряла в сортировочном центре?
две недели там торчит уже. и что интересно, следующий пункт - место вручения адресату.
две посылки так повисло, на самом подходе.

позвоните на свой главпочтампт

пусть дадут телефоны розыска посылок и службы эксплуатации

по первому телефону Вам скажут, где посылка должна находиться

по второму телефону-пообещают разобраться с затором в Вашем ПО

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза

mimouse, спасибо!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pdv11, на здоровье

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разБерезовский Свердловской области

А сколько по времени посылка может пролежать в пекине?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

pdv11, А лучше сразу на горячую линию.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

отслеотслеживания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнни живания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнниhttp://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB15q40FVXXXXX0XpXXq6xXFXXXu.jpg

Виктория Почтарь писал(а):

отслеотслеживания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнни живания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнни

Виктория Почтарь писал(а):

отслеотслеживания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнни живания информации для вас! С наилучшими пожеланиями Лэнниhttp://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB15q40FVXXXXX0XpXXq6xXFXXXu.jpg

всем привет кто нибудь видел такое отслеживание посылки мне прислали продавцы. я их попросила.???????????????????????????? странный трек, странный!!

ПользователиСообщений: 4Шуя

2014-06-24 16:44 Экспорт, Китай CNBJSA
2014-06-24 16:35 Пекин, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-06-24 15:48 Пекин, Экспорт, Сортировка, Россия
2014-06-23 15:01 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Россия, Dispatching
2014-06-23 10:18 Экспорт, Сортировка, Россия
2014-06-19 10:41 Экспорт, Сортировка, Россия
2014-06-19 09:28 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Россия, Dispatching
2014-06-17 10:10 Приём, Китай 110033
2014-06-17 10:10 11003305, Приём, Россия

Это нормально?

Раньше все приходило за 2-3 недели, а тут застой огромный

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Evgeniy Ostroumov, норма, экспорт может длиться до 3 месяцев.

Виктория Почтарь, нормальный трек.

akva66, что значит пролежать, на стадии экспорт до 3 месяцев, и то не факт что она в Пекине, может уже и в России на складе лежать ждать очереди до таможни.

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

dokk59rus, да, говорит, что почта возможно потеряла посылку и предлагает выслать заново. Вам решать. посмотрите сколько времени до конца защиты заказа, если согласны ждать заново, пусть он максимально увеличит время защиты и даст новый трек код отслеживания.

А если больше не хотите ждать, все-таки придется открывать спор

dokk59rus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Такая проблема: товар идет уже более 50 дней и прод дал неверный трек, так как по нему моя посылка в Другом месте вручения! Я обострила спор...однако, уже 3 недели нет ответа...что можно сделать?

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

natali1979, первый трек продавец дал неверный. Или возможно отслеживается на каком-то специфическом сайте, в таком случае продавец должен был написать вам его адрес. У этого заказа сколько еще на таймере защиты? Если меньше 15 дней, пора спорить

по второму треку пока все терпимо, просто посылка задерживается в Китае. Раз у нее защита еще 34 дня, стоит еще подождать пока немного

Qwerty2985984, на доставку дается 90 дней, у вас получается 71 посылка в пути. Думаю, администриция откладывает решение по вашему спору, надеясь, что вы скоро получите свой заказ. Вы можете попробывать написать в онлайн чате им, но, скорее всего, я прав в своем предположении. Обостренный спор будет висеть, ожидая вашего получения или решения админов.

ПользователиСообщений: 2

А ведь у продавца написано доставка 15-50 дней?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разчернушка

Дeнис писал(а):

dokk59rus, да, говорит, что почта возможно потеряла посылку и предлагает выслать заново. Вам решать. посмотрите сколько времени до конца защиты заказа, если согласны ждать заново, пусть он максимально увеличит время защиты и даст новый трек код отслеживания.

А если больше не хотите ждать, все-таки придется открывать спор

не времени 60 дней попросил выслать снова!!продавец то хороший вроде только почта видимо подвела вредный я

ПользователиСообщений: 4Шуя

Липкий Ленин писал(а):

Evgeniy Ostroumov, норма, экспорт может длиться до 3 месяцев.

Виктория Почтарь, нормальный трек.

akva66, что значит пролежать, на стадии экспорт до 3 месяцев, и то не факт что она в Пекине, может уже и в России на складе лежать ждать очереди до таможни.

Вот только защита там осталась меньше месяца вроде

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

dokk59rus, почему же вредный, это ваше решение, ваше право

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Evgeniy Ostroumov, продляете защиту и ждете дальше.

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Qwerty2985984, теперь всё зависит от админов. Они понимают, что хоть прод и написал 15-50, почта может решить по-своему. Просто, можно попробывать их поторопить

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Дeнис, Татьянам явно не везет на посылки почтой Сингапура, Денис у меня посылочука в статусе экспорт с 28.05.2014г. завтра защита кончается и время для ответа прода в споре, в категории "посылка не отслеживается долгое время" он не закрывается в мою пользу а переходит на урегулирование на али... RF228457768SG...

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Tany17, если прод не отвечает в споре, спор закрывается на последних, поставленных вами условиях

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разАктобе

Здравствуйте! заказал на али впервый раз! на второй день заказа продавец проверил и обработал заказ. на третий день он отправил заказ. я не подумав и даже не знав нажал подтвердить получение товара! Продавец дал мне трек номер. когда отслеживаю выходит надпись:

Страна назначения - Казахстан: Отслеживание потребляя: 12262 Миллисекунда
Происхождение Страна - Китай: Отслеживание Потребление: 0 миллисекунды , Кэш Время: 2014/07/14 18:04:11
2014-07-12 15:29, Нанкин Сообщение ПИСЬМО Advertising Bureau, Бюро принятие принятие, Казахстан, Коллекция, KZ

SadТеперь не могу понять и думаю отправил ли продавец товар, дойдет ли до меня товар, не отправит ли таможня обратно! подскажите пожалуйста что делать! посмотрите если не лень про продавца, хороший ли продавец! вот ссылка на продавца http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/412202.html

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Akturgan Nurmagambetov, в чем проблема то я не пойму, трек трекается, страна назнечения та, что еще вам не нравиться? И в след раз при вопросах желательно прикреплять трек номер, что бы было проще разобраться.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 14-07-2014 в 22:13
ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Akturgan Nurmagambetov, на будущее, не подтверждайте получение, пока товар не прийдет к вам и вы не проверите его качество. Напишите , пожалуйста трек номер вашего заказа. Кстати, продавец, так сказать, не ахти. Я бы не рискнул у него покупать

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разАктобе

Липкий Ленин, деньги ушли! боюсь что товар не дойдет. я нажал сразу потдвердить получение товара! RD433032245CN Sad

ПользователиСообщений: 5Moldova Chisinau

Дeнис, это я ошибочно написала не тот номер...пишу с телефона..вот и приписала лишнюю цифру...вот проверте пожалуйста еще раз RF234904249SG

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти