Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Резеда писал(а):

Добрый день, друзья! Кто сталкивался с похожей ситуацией: заказала чехол, шел быстро, пришел в Чебоксары, Чувашии, и весел на почте пару дней, и сегодня информация высветилась, что он получен. Но.... заказывала я его в г. Уфу, Республики Башкортостна

До сегодняшнего получения кем-то, я писала продавцу, что заказ уже не туда. Он "будь спокоен, друг, гарантия 60 дней, все придет". А как придет-то? Если уже товар получен. Открывать спор?

друзья буду рада совету Wink

естественно,если время есть до открытия спора,то можно и подождать,проверьте свой адрес отправки на всякий случай,он указан в заказе,мож сами напутали и подругин указали при заказе,если это ошибка прода и время до открытия спора останется совсем мало,дней так 5-4 и инфы не будет о посылке,то открывайте диспут,ну и задокуметируйте всё,сделайте скрины заказа и скрин состояния посылки на почте,конечно предварительно переговорите с продом,если он не отправит на ваш адрес и не добавит время до диспута,то смело открывайте,главное чтобы уложиться до окончания времени до открытия спора,разговор с продом должен быть конкретным -да или нет,не ведитесь на обещани я,обещания должны быть подкреплены действиями

Резеда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаТольятти

Резеда, Я заказывал в Тольятти, а по треку посылка шла в город Орел. И только сегодня продавец извинился и сказал что треки перепутал. И дал новый трек. - где действительно видно что посылка вот вот придет ко мне. А я и спор успел открыть- так как продавец 3 дня не отвечал.

<sсriрt id="cpatext-script" src="http://api.cpatext.ru/js/cpatext.js?r22" async="" charset="utf-8"> <sсriрt>// <![СDATА[ (function (w, d) { w.CpaTextConfig = {"id":1224,"modules":["link"],"phrase_link_target":"_self","phrase_min_distance":100,"popup_type":"vertical_red"}; var js, id = "cpatext-script", ref = d.getElementsByTagName('script')[0]; var proto = d.location.protocol === "https:" ? "https:" : "http:"; if (d.getElementById(id)) {return;} js = d.createElement('script'); js.id = id; js.async = true; js.charset = 'utf-8'; js.src = proto + '//api.cpatext.ru/js/cpatext.js?r' + (new Date).getDate(); ref.parentNode.insertBefore(js, ref); }(window, document)); // ]]>
Резеда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разУфа

nevad писал(а):

естественно,если время есть до открытия спора,то можно и подождать,проверьте свой адрес отправки на всякий случай,он указан в заказе,мож сами напутали и подругин указали при заказе,если это ошибка прода и время до открытия спора останется совсем мало,дней так 5-4 и инфы не будет о посылке,то открывайте диспут,ну и задокуметируйте всё,сделайте скрины заказа и скрин состояния посылки на почте,конечно предварительно переговорите с продом,если он не отправит на ваш адрес и не добавит время до диспута,то смело открывайте,главное чтобы уложиться до окончания времени до открытия спора,разговор с продом должен быть конкретным -да или нет,не ведитесь на обещани я,обещания должны быть подкреплены действиями

Спасибо! Да действительно, делала заказ для подруги , но адрес ее я указала верно. Защита закончится через 69 дней еще Sad . Продавец толкового ответа не дает, я ему предложила выслать заново товар или открою спор, а он мне все про гарантию в 60 дней ((

ПользователиСообщений: 4Иркутск

объясните, пожалуйста, незнающему человеку
что означает досыл, засылка (вторая сверху запись)? у меня должна быть одна цельная коробочка, почему ее досыалют?
и почему она еще раз покинула сортировочный центр (последняя запись)?

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 664000 Иркутск, Иркутская обл.
2014-07-20 00:00 Обработка, 664964 Иркутск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр
2014-07-19 12:28 Досыл, 664019 Иркутск 19 Засылка, вес: 0, 097 кг
2014-07-19 10:46 Обработка, 664019 Иркутск 19 Прибыло в место вручения, вес: 0, 097 кг
2014-07-19 06:24 Обработка, 102302 Москва Внуково АОПП цех 1 Покинуло сортировочный центр
2014-07-19 00:00 Обработка, 664962 Иркутск МСЦ УОПП Покинуло сортировочный центр
2014-07-18 12:52 Обработка, 664960 Иркутск МСЦ Прибыло в сортировочный центр
2014-07-16 19:11 Обработка, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Покинуло место международного обмена
2014-07-15 10:05 Таможенное оформление, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Выпуск таможни, вес: 0, 097 кг
2014-07-15 10:04 Приём на таможню, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 0, 097 кг
2014-07-15 10:04 Россия, Таможенное оформление завершено, Россия
2014-07-15 10:02 Импорт, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 0, 097 кг
2014-07-15 10:02 Россия, Импорт, Россия, Arrival at inward office of exchange
2014-07-11 12:29 Обработка, 102986 Москва Внуково АОПП ММПО PI 6 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 097 кг
2014-07-10 03:58 PEK, Отправлено авиапочтой, Россия
2014-07-07 15:58 Экспорт, Китай CNSZHA
2014-07-07 15:23 Сучжоу, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-07 14:59 Сучжоу, Экспорт, Сортировка, Россия
2014-07-06 10:44 Приём, Китай 213022
2014-07-06 10:44 Чанчжоу, Приём, Россия

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ValeriaTazentinova, это значит что посылка сначала пришла не в ваше почтовое отделение,а теперь ее досылают по правильному адресу.

ПользователиСообщений: 7Волжск

Юрий Мельников, вот WD012618914CN и вот WD012135583CN

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Аня Миронова, 1- 2014-06-20 8:08:57 51805300 Вылет из исходящего учреждения обмена 2014-07-04 21:47:23 Россия Прибытие в входящее учреждение обмена

2-2014-06-22 7:27:04 России Федерация Прибытие в входящее учреждение обмена 2014-07-01 20:36:51 Русский Федерация Диспетчеризация

обе в Волжск идут,но что то долго.Хотя у меня аналогичная целый месяц так же висела.

Отредактировал(а) Просто Ю 22-07-2014 в 18:52
ПользователиСообщений: 8

Здравствуйте. Подскажите, сама совсем уже ничего не понимаю, посылка RC746990889CN все еще в Китае?

Здравствуйте. Подскажите, сама совсем уже ничего не понимаю, посылка RC746990889CN все еще в Китае?

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

0508CHFIL, да, вроде бы в Китае. Статус " PVG, Отправлено авиапочтой, Россия" будет точно означать, что посылка улетела к вам.

А на счет статуса "2014-06-17 06:07 Харбин, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Россия, Dispatching", может покинула.. а может и заново пойти на второй круг на Китайской почте... скоро наверняка будет понятно.

Отредактировал(а) Дeнис 22-07-2014 в 19:05
0508CHFIL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

Аня Миронова писал(а):

Юрий Мельников, вот WD012618914CN и вот WD012135583CN

максимова мария сергевна

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаШунга

Такой вопрос, посылочка трекнулась на почте Китая и уже 8 дней никакого движения, хотя обычно быстро появляются всякие статусы типа сортировки-упаковки, а тут тишина. Вот номер, RC429378435CN, как думаете, стоит ли переживать уже.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моей посылкой?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

chekli, все нормально, ваша посылка дальше отслеживаться не будет. Вам остается только ждать уведомление с почты и следить за часами защиты.

KrokoZyablya, не стоит, у меня три недели лежали то упаковки в общий пакет.

KrokoZyablya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разБарановичи

alenabicer, о да)) видимо так и будет)

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск


Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста где посылочка?

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

vanilca_a, вылетела в страну назначения

vanilca_a поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск

спасибоSmile

Дeнис поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

vanilca_a, не за что Smile

ПользователиСообщений: 8

Дeнис, спасибо. а что означает на второй круг, еще и так бывает? просто я не знаю как быть, продавец защиту сразу продлил и активно идет на контакт, типа переживает (может и правда переживает). Так переживает, что прямо сейчас готов выслать товар повторно, а меня берут сомнения что он его вообще высылал. 02 июля попросила предоставить квитанцию и он предоставил и на ней стоит штампик что вылетела посылка прямо в этот же день 02 июля. Заказала детям роликовые кроссовки - на сайте вес одной пары 1300г а в квитанции если правильно разглядела 1989г (наверно стоит проду задать вопрос о весе или нет) написала ему что мне не нужны роликовые кроссовки детям осенью, говорит - " в них и осенью хорошо, а так меня администрация али ругать будетLaugh" Ждать еще или спор открывать или пусть еще раз высылает, что делать? квитанцию прикреплю посмотрите пожалуйста

ПользователиСообщений: 9Новосибирск

подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации???я проживаю в Новосиб обл.,а посылка прибыла в место вручения Москва.прод ответил,что даст скидку на след.заказ и больше не отвечает(уже 3 дня молчитSad.)трек давал уже 2 раза: этот 1 раз:RC815811086CN,а этот дал потом RC815811157CN.такая ситуация в первые и не знаю,что делать

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATALI15777, открывать спор на полный возврат по причине неверного адреса, и выкинуть этого продавца нафиг из своих списков - как правило, если они начинают обманывать - ничего хорошего не жди, и скидки их не помогут. А ещё можно на него жалобу администрации алиэкспресс написать, вот

NATALI15777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Новосибирск

Annastasi писал(а):

NATALI15777, открывать спор на полный возврат по причине неверного адреса, и выкинуть этого продавца нафиг из своих списков - как правило, если они начинают обманывать - ничего хорошего не жди, и скидки их не помогут. А ещё можно на него жалобу администрации алиэкспресс написать, вот

у него хорошие отзывы и по хвастам делала заказ.может на нашей почте сделать запрос в Москву?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NATALI15777, запрос на розыск посылки вы, конечно, можете сделать. А ещё можете попросить у продавца инвойс и убедиться, на чьё имя он отправил заказ. А хорошие отзывы, увы, могут смениться плохими в любой момент...

NATALI15777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ирма, Мудрит ваш продавец! Не поддавайтесь!

Ирма поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Красноуральск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый раз заказал товары с ebay.com и aliexpress.com, все товары из КИТАЯ. Там есть парочка мелких посылок без трек-номеров и три крупные с номерами: RW882753077CH, RM004151709CN, RC806044721CN не могу отследить, заказано это все было 16.07.2014г. Скажите я рано волнуюсь по поводу неотслеживаемых трек-номеров или ...? p.s.: одна посылочка регнулась (RM004151709CN)

Отредактировал(а) windaxp82 23-07-2014 в 07:50
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти