Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаКал

Venomi, спасибочки

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Москва

чтобы не дублировать пост, посмотрите пожалуйста мою тему

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

glawar, если сможете доказать отличия реальных характеристик от заявленных в описании продавца - то получить компенсацию возможно!

К сожалению, не могу подсказать как замерить рабочую частоту устройства...

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

Доброго времени суток. Может кто подскажет? Заказала 5 видов чая и один чайный сервиз у одного продавца. Т.к. заказы делала в два захода, сначала часть товара заказала, а потом через некоторое время еще дозаказала, в итоге 6 наименование получилось, но прод дал один трек на все товары (повторюсь, заказы...два разных номера). В итоге пришел только чайный сервиз. Могули я выбрать для подтверждения только чайный сервиз, а на остальной товар открыть спор или если трек номер один, то при подтверждении хотя бы одного товара с данным номером трека все остальные тоже будут автоматически подтверждены?Sad

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

trostochka, там же можно "галочками" выбирать товар для подтверждения, у одного продавца с одним треком. Просто не отмечайте, что товар получен, а напротив него нажмите на "Открыть спор".

trostochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

Natalya888, это я знаю, просто меня смущает надпись (только не на спор если нажать, а на подтверждение товара, хоть я и выбираю один для подтверждения): После нажатия Вами "Подтвердить" Защита Заказа закончится, и заказ будет закрыт.
Пожалуйста, убедитесь, что у Вас нет претензий к полученному товару.
Внимание: После того, как Вы подтвердите получение товара, Вы не сможете открыть спор по данному заказу.

Может быть я что-то не понимаю, но не подтверждаю ли я этим получения всех товаров с данным номером трека?

А насчет спора, я вчера продавцу написала, подожду что он мне ответит, а потом буду действовать, время еще есть.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

trostochka, мне кажется, что не зря же их разделили, наверняка можно отдельно подтверждать. Лучше конечно с продавцом предварительно пообщаться, что он скажет. Тем более, если контрольное время позволяет, можно потянуть с подтверждением.

trostochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте подскажите пожалуста как поступить .Открыла спор с китайцем(не тот размер прислал)хотела чтоб вернул 80%(20$) стоимости,а он предложил всего лиш 8$ ,но меня это не устраивает так как придется по новой заказывать.Могу ли я изменить сумму к возврату на другую?и как мне поступить(хочу хотябы 15 дол.и попробовать продать)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ghbywtcf23, сумму в споре можно изменить нажав на кнопку "редактировать" или "изменить" в зависимости от перевода. Там заново выбираете все свои пункты Smile

Если прод опять отклонит, то редактируйте опять на свои условия и затем обостряйте спор - т.е. передавайте на рассмотрение администрации.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

ghbywtcf23, видимо я дотошная. Я написала бы проду, что я согласна вернуть товар и получить назад деньги, но за его счет, т.к. это его ошибка а еще бы цитату подходящую нашла из защиты прав потребителя. Скорее всего нужно обострять спор с приложением фоток с замерами и пусть выкручивается как хочет, но сумму возврата не менять, а там...может и на 15 дол. договоритесь, а то и на все 20

Natalya888, теперь уж я поэкспериментирую с посылками,сразу всё в заказе подтверждать не буду, посмотрим что случается когда по отдельности подтверждаешь один и тот же номер трека. У меня еще парочку в пути, где в одном номере трека 2-3 вещи отправлены.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте!

У меня был спор с продавцом (не отслеживался трек). Спор урегулировали с продавцом, заказ он выслал и он начал отслеживаться . Я нажала кнопку "Принять", а мне нужно было нажать кнопку "Отменить спор". Товар я еще не получила. Можно что-то сделать?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! жду посылку 37 дней, сдесь на сайте трек отслеживается, последняя инфо "отправлено авиапочтой", вчера решила на сайте укрпочты пробить, пишут вручено 16.04 по доверенности, как такое может быть, советуют открыть спор, но что писать проду? Помогите пожалуйста, вот трек RB661439225CN

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

trostochka писал(а):

Natalya888, теперь уж я поэкспериментирую с посылками,сразу всё в заказе подтверждать не буду, посмотрим что случается когда по отдельности подтверждаешь один и тот же номер трека. У меня еще парочку в пути, где в одном номере трека 2-3 вещи отправлены.

trostochka, ну и правильно, главное, чтобы они пришли раньше, чем у этого защита закончится, а то у нас ещё та доставочка...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Жду посылку уже 52 дня. По отслеживанию 18.03.2014 отправлено авиапочтой. Защита покупки заканчивается через 3 дня. Пишу продавцу, запросила продлить защиту покупки на 15 дней (всеж таки товар отправлен), но в ответ тишина. Вот и не знаю, что делать. Открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

diznova, нет, только надеяться на честность продавца.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

tanu, Открывать, и продавец сразу откликнется! Но сначала можно в сообщении ему об этом написать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

siesta, позвоните на почту и попробуйте выяснить. Запросите инвойс у продавца. Если все это не поможет - открывайте спор.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМинск

Cпасибо за помощь) Запросила у продавца инвойс, предупредила, что буду вынуждена открывать спор (хотя не хотелось бы). Теперь буду ждать ответ. Надеюсь на благоприятный исход дела.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разOmsk

Добрый день! Первый раз открываю спор на Али, пришли 2 вещи: куртка мужу - не подошел размер, хотя я сравнила с параметрами указанными в описании товара, должно было подойти, а на самом деле вещь размера на 2 меньше. Открыла спор. Товар продавцу возвращать обязательно? не будет ли это накладно, продавец ведь может настоять, чтобы доставку обратную оплачивала я... Возврат сумму указала 100%, или указать меньше?

Второй спор - толстовка со смазанным рисунком. В споре указала 100%ный возврат суммы, но без возврата товара, т.к. стоила она 300 рублей, думаю это того не стоит.

Прошло 2 дня с момента открытия споров, а статус до сих пор "Ожидается подтверждение спора продавцом ". Обострять спор или все-таки ждать до конца?

ПользователиСообщений: 2СКИДЕЛЬ

Здравствуйте! Подскажите что делать брюки летят 61 день, защита закончилась я не продлевала открыла спор, написала продавцу а в ответ тишина. Спор ведётся уже 9 дней и нет ответа. Вот трек:RC430710384CN.Подскажите что делать?

Здравствуйте! Подскажите что делать брюки летят 61 день, защита закончилась, открыла спор, написала сообщение продовцу нет ответа.Спор длится 9 дней осталось 6часов. Что потом будет верну ли я свои деньги? Вот трек:RC430710384CN

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

TANJA писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать брюки летят 61 день, защита закончилась я не продлевала открыла спор, написала продавцу а в ответ тишина. Спор ведётся уже 9 дней и нет ответа. Вот трек:RC430710384CN.Подскажите что делать?

Здравствуйте! Подскажите что делать брюки летят 61 день, защита закончилась, открыла спор, написала сообщение продовцу нет ответа.Спор длится 9 дней осталось 6часов. Что потом будет верну ли я свои деньги? Вот трек:RC430710384CN

если продавец не ответит-спор закроется в вашу пользу

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 2 разаИгра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить? Заказывала для себя парку на лето, пришла посылка, описанию прода не соответствует, размер мал, хотя перед тем как делать заказ спрашивала у прода какой размер заказать... открыла спор на полное возмещение, без стоимости доставки (доставка была платной), он уменьшил сумму в половину, я не согласилась и указала свою сумму, после этого прод не отвечает больше... спор автоматом закроется через 3 дня... может стоит обострить спор?...

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

nurochka, он незакроется а обострится, сами обострите, только посмотрите что б сумма была правильная на возврат

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Тэкс..вот и мой первый диспут будет

Подскажите, пож, сколько денег лучше требовать? Заказ пришел хороший, но не того цвета

заказывала бело-красный, пришел бело-черный

пиджак

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

olechka писал(а):

Добрый день! Первый раз открываю спор на Али, пришли 2 вещи: куртка мужу - не подошел размер, хотя я сравнила с параметрами указанными в описании товара, должно было подойти, а на самом деле вещь размера на 2 меньше. Открыла спор. Товар продавцу возвращать обязательно? не будет ли это накладно, продавец ведь может настоять, чтобы доставку обратную оплачивала я... Возврат сумму указала 100%, или указать меньше?

Второй спор - толстовка со смазанным рисунком. В споре указала 100%ный возврат суммы, но без возврата товара, т.к. стоила она 300 рублей, думаю это того не стоит.

Прошло 2 дня с момента открытия споров, а статус до сих пор "Ожидается подтверждение спора продавцом ". Обострять спор или все-таки ждать до конца?

Возвращать товар- необязательно,отправка -за ваш счёт.Какую сумму возврата просить -решать вам(можете редактировать и поставить меньшую или оставить прежнюю).Если не можете договориться -обостряйте.Перед обострением -проверьте запрашиваемые вами суммы к возврату.Останется ждать решения медиаторов али.

HeatherM писал(а):

Тэкс..вот и мой первый диспут будет

Подскажите, пож, сколько денег лучше требовать? Заказ пришел хороший, но не того цвета

заказывала бело-красный, пришел бело-черный

пиджак

не менее 50%

HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти