Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Горяйнова, прод Вам говорит, чтобы Вы отредактировали спор и поставили 7$ в качестве компенсации - тогда он примет спор. И просит Вас еще написать ему после этого положительный отзыв.

Если Вам все это подходит - он будет рад.

Екатерина Горяйнова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

vilik007 писал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить? После 93 дней ожидания и за 3 дня до

окончания срока открыл спор т.к. при отслеживании перемещения несколькими сервисами

посылка всё ещё находилась в Китае. После открытия диспута прошло 8 дней, т.е. осталось

6 дней с копейками до авт. перехода спора вследующую фазу. И вот сегодня наблюдаю, что

посылка в России и уже прошла таможенный досмотр. Написал продавцу с просьбой продлить

время заказа на 10 дней если я закрою спор . Его реакция мне не понятна т.к. он ждёт

принятия решения от меня. Что я должен делать?

1) вы порсто попросите что бы продлил не на 10 дней ,а на 20.Мало ли (пусть будет в запасе время,вдруг придётся открыть заново спор,а это можно сделать только после закрытия первого через 14 дней).Продлит-закроете.2)А можете не закрывать и ждать посылку

vilik007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Да!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 7 разЖлобин

Venomi, спасибо за помощь. Открыла спор на 4$, два дня спора, и прод согласился на мои условия. Сначала предложил выслать мне другую рамку за мою доплату 4$, потом после моего отказа предложил за 3$, я разозлилась, написала, что не собираюсь из-за его плохой упаковки повлекшей к порче товара при пересылке платить ему еще деньги и ждать два месяца рамку, не факт что придущую целой. Приложила фото новой фоторамки 30 на 40 см и фото картины, которую начала разрисовывать. После этого спор прод закрыл в мою пользу. Жду возврата денег на карточку.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
У меня вот такая ситуация. Заказала туфли за 21 доллар.
Они пришли упакованными в пакет, а не в коробку, но это ладно.
Заказывала размер 10 - это 40 на россйский. Пришел действительно 40, но у них в таблице указана длина подошвы 24,5, а на самом деле 24. и эти полсантиметра мешают мне нормально ходить. туфли малы. к тому же они пришли вот с такими деффектами:
Я открыла спор на полный возврат. Указав в причине что они малы. размер не соответствует указанному в таблице, и что на картинке товар отличается от того, который пришел на самом деле.
Сверху то, что обещали. Снизу, то что пришло. Они реально бумажные. когда я достала их из пакета они были мятые.

Продавец включил дурака и отказался от спора написав: "я выслал вам размер который вы заказывали".
Что делать? отказываться от своих денег я не собираюсь. но и отправлять ему обратно туфли за свой счет, мне выйдет дороже.

Отредактировал(а) nikolaeva_natalia13 26-04-2014 в 15:06
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

nikolaeva_natalia13, Такая же ерундаSad только что развернула посылку. Заказывала юбку.http://www.aliexpress.com/snapshot/6044265584.html

Но она прям как на ребеночка,хотя по параметрам заявленным на стр магазина она мне вполне подходила....Правда качество у юбки отменное...Не знаю что делать....обидно....я очень ее ждала

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

nikolaeva_natalia13, что значит отказался от спора?он обнулил(выставил меньшую сумму к возврату)?Если так,то нажимаете Редактировать,ставите свою сумму к возврату,прилаживаете фото(всё заполняете заново).Если появится кнопка обострения-нажимаете,но проследите,что бы снова не изменил возврат.Ждёте решения Али(придёт письмо на почт. ящ.)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nikolaeva_natalia13, перейдите по ссылке тык. Возможно, что-то из этой статьи, вам будет полезно в споре.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаКоролёв

Добрый день! Трек, который дал прод, не отслеживался в течении 14 дней. Я открыла спор. Он выслал мне инвойс от 15 апреля, то есть 11 дней назад. Скан инвойса с печатью. Как теперь закрыть спор, так чтобы потом его можно было возобновить, в случае брака или других проблем с вещью?

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

Спор обычный или обостренный? Если обостренный, то в центре жалоб перейдите по ссылке respond now и там можете прикрепить ссылку на видео.

Обостренный спор. Я немогу найти respond now , это диспуты и споры, в этом разделе?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Конфи, нажмите "отменить спор", его потом можно будет открыть снова через 14 дней, если он не перерос в диспут.

Конфи поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаКоролёв

olgasmi, большое спасибо!

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Наталья Монак писал(а):

нажимаете редактировать-указываете причину новую,прилаживаете доки несоответствия,ставите сумму к возврату

а где найти это редоктор?

ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Девушка Кавказа писал(а):

nikolaeva_natalia13, Такая же ерундаSad только что развернула посылку. Заказывала юбку.http://www.aliexpress.com/snapshot/6044265584.html

Но она прям как на ребеночка,хотя по параметрам заявленным на стр магазина она мне вполне подходила....Правда качество у юбки отменное...Не знаю что делать....обидно....я очень ее ждала

А я могу расчитывать на какую-нить компенсацию?Sad

Отредактировал(а) Девушка Кавказа 26-04-2014 в 18:14
ПользователиСообщений: 5

Зравствуйте. Помогите , пожалуйста , не знаю как поступить. Получила кошелек. В описании, что это кожа , а на самом деле какае-то клеенка. Открыла диспут. Прод. прислал до-ты и сказал , что эта натуральная кожа. Я потом нашла маленькую царапину на кошельке, т.е. даже не царапина, а приклееная кожкаLaugh. Изменила диспут и прекрепила фото , что там царапина. Так этот прод начал обвинять меня. что я специально испортила кошелек , что бы вернуть деньки. И пожаловался алиэкспресс что бы меня проверили. Говорит . что я просто хочу бесплатно получить кошелек. Теперь он предлагает мне , что бы я выслала этот кошелек обратно и говорит , что оплатит расходы за пересыл. Как мне поступить?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Девушка Кавказа, Наталья Монак, Crimchanka, все эти статьи я читала уже неоднократно, но найти в них ответа на свой вопрос, к сожалению не могу.

Перед тем, как открыть спор, я предварительно написала продавцу и подождала сутки. ответа я так и не дождалась, хотя в чате он был он-лайн.
Я предупредила его об открытии спора, и высказала свою претензию о качестве. Он промолчал.

Открывая спор, я указала "низкое качество". Моя претензия больше была по поводу качества, какие-то непонятные черные пятна. торчащий клей, потертая стелька и материал обтяжки каблука подвернут крайне неаккуратно. - это все я сфотографировала и приложила. и при описании причины я добавила, что длина подошвы указанная в его размерной таблице и на самом деле - отличаются. что по размеру они мне не подошли.
Я выбрала полный возврат средств, а он не собирается возвращать мне ни цента.
Я бы не обостряла диспут и не была бы так зла если бы он как-то постарался отмазаться, а он написал идиотизм "я выслал вам ваш размер". А Я БЛИН НЕ ЗАМЕТИЛА. Пытаюсь донести до него одно, а он отплевывается в ответ.
Терпеть такое я не собираюсь и 800 рублей для меня деньги. Я теперь принципиально не отступлюсь. И вам не советую.


ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

ksenja180 писал(а):

а где найти это редоктор?

кнопка Modify (Редактировать)

ksenja180 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maricabel30 писал(а):

Обостренный спор. Я немогу найти respond now , это диспуты и споры, в этом разделе?

Вам нужно зайти в центр жалоб. Там выбрать свой спор и там же Вы увидите кнопку. Будет похожа примерно на это

Девушка Кавказа, думаю, что нет, т.к. у этого продавца размер бедер для этой юбки указан 76-96. Если только она у Вас меньше заявленных 76см, тогда, наверное, да....

maricabel30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

nikolaeva_natalia13 писал(а):

Девушка Кавказа, Наталья Монак, Crimchanka, все эти статьи я читала уже неоднократно, но найти в них ответа на свой вопрос, к сожалению не могу.

Перед тем, как открыть спор, я предварительно написала продавцу и подождала сутки. ответа я так и не дождалась, хотя в чате он был он-лайн.
Я предупредила его об открытии спора, и высказала свою претензию о качестве. Он промолчал.

Открывая спор, я указала "низкое качество". Моя претензия больше была по поводу качества, какие-то непонятные черные пятна. торчащий клей, потертая стелька и материал обтяжки каблука подвернут крайне неаккуратно. - это все я сфотографировала и приложила. и при описании причины я добавила, что длина подошвы указанная в его размерной таблице и на самом деле - отличаются. что по размеру они мне не подошли.
Я выбрала полный возврат средств, а он не собирается возвращать мне ни цента.
Я бы не обостряла диспут и не была бы так зла если бы он как-то постарался отмазаться, а он написал идиотизм "я выслал вам ваш размер". А Я БЛИН НЕ ЗАМЕТИЛА. Пытаюсь донести до него одно, а он отплевывается в ответ.
Терпеть такое я не собираюсь и 800 рублей для меня деньги. Я теперь принципиально не отступлюсь. И вам не советую.


Перечитайте мой ответ. Отправлено сегодня в 15:33
nikolaeva_natalia13, что значит отказался от спора?он обнулил(выставил меньшую сумму к возврату)?Если так,то нажимаете Редактировать,ставите свою сумму к возврату,прилаживаете фото(всё заполняете заново).Если появится кнопка обострения-нажимаете,но проследите,что бы снова не изменил возврат.Ждёте решения Али(придёт письмо на почт. ящ.) В чём заключается ваша агрессия?-в том ,что продавец попался не общительный,а вы захотели общения или вы пытаетесь через переписку донести до него свою правоту?И не надо срываться на других,вам всего лишь хотели помочь

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

25061987, если он оплатит расходы за пересылку и вернет стоимость кошелька - то я бы согласилась. Остается только выяснить каким образом он оплатит эту самую пересылку? Уж точно не в споре, т.к. там указана только стоимость товара. А пересылка - это расходы сверху. Вернуть больше суммы, уплаченной Вами за товар он точно не сможет - по крайней мере через площадку.

Для начала выясните этот вопрос, а потом и решать будете

ПользователиСообщений: 5

Да боюсь

Venomi писал(а):

25061987, если он оплатит расходы за пересылку и вернет стоимость кошелька - то я бы согласилась. Остается только выяснить каким образом он оплатит эту самую пересылку? Уж точно не в споре, т.к. там указана только стоимость товара. А пересылка - это расходы сверху. Вернуть больше суммы, уплаченной Вами за товар он точно не сможет - по крайней мере через площадку.

Для начала выясните этот вопрос, а потом и решать будете

Да я боюсь , что он и не оплатит мне стоимость. Он вообще очень грубый. Постоянно закрывает спор словами , что меня надо проверить и я лжецLaugh и я специально испортила вещь. А спор я открывала не по поводу царапины по поводу кожи. Грозит мне тем. что я больше не смогу заказывать на этом сайте.

ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Venomi,

где же хотя бы 76?...А на обещанные 96 ообще никак не натятнуть

Талия 62, вместо заявленой 68-78...длино тоже на 10 см короче....Самое интересное,что в отзывах все писали,что юбка подходит на 44-46 размер,а я 40-42 ношу...Мне из остатков юбку пошили?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

25061987, поверьте, я тоже заказывала кошельки на али, дважды - оба раза неудачно, ну не кожа это, хотя на один из них цена и была порядка 35$. Махнула бы, конечно, рукой если бы этот кожзам был бы приличного качества, но увы, то что приходило мне - это был кошмар. С тех пор пока не решаюсь заказывать кошель, хотя надо бы свой и обновить.

Если продавец ведет себя грубо - значит плохой продавец. В любом случае должна присутствовать дипломатичность. Если у Вас есть кожанный кошелек, то положите тот что пришел и кожанный рядом - сделайте фото и укажите отличия. И просите тогда частичную компенсацию. Процентов 50-80. Укажите, что Вас ввели в заблуждение, что Вы такого не ожидали и т.д. Только дипломатично и без эмоций, т.к. после такого поведения в выигрыше будете только Вы, тем более если спор будет обострен и вмешается администрация али. Wink

Девушка Кавказа, да уж...

Тогда вот эти самые Ваши замеры и скриншот из описания продавца и можно попробовать попросить компенсацию. Правда не очень большую, как мне кажется.

Кстати, на верхнем фото как раз 38, т.е. 76 - здесь подходит... А вот с талией и длиной - конечно, коЧмар

Отредактировал(а) Venomi 26-04-2014 в 18:51
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Как мне добавить обзор фото?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Девушка Кавказа, а у Вас спор обычный или уже обостренный?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти