Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Херсон

Подскажите,пожалуйста,знающие!

Прод самовольно продлил время обработки заказа. Потом выдал трек, который долго не отслеживался.

По итогу - посылка трекнулась на приеме в Китае через полтора месяца после оплаты! Я так поняла, что именно тогда китаец ее туда и отнес.

Я продлевала уже время защиты. Будильник снова заканчивается. Посылка уже на территории Украины, но я точно знаю, что до адресата она не дойдет (получатель в Крыму).

В пути посылка 46 дней. С момента оплаты 70 дней.

Собственно вопрос: можно ли мне открывать диспут на полный возврат и по какой статье?

ПользователиСообщений: 1Гагарин

скажите на инвойсе должна стоять печать или он может быть без печати?

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 19 разsserg

Привет Всем! всё когда то в первый раз - Помогите! Сегодня пришел регистратор брал месяц назад, на распродажах 12 долл. Оформлял на жену. Пошла она на почту и при получении попросила взвесить. По CN22 445 грамм, на почте 402 или 412 что такое. Плюс к этому ещё прилагаются бумаги от таможни , что посылка поступила намокшая , подвергалась вскрытию и всё такое. Она её не забрала. У меня вопрос - Кто с таким сталкивался - Завтра я на почте в присутствии работника вскрываю посылку и если что то не хватает или не рабочее - то я отказываюсь её забирать. Акт будут составлять? Мне его дадут на руки? А что дальше ? Как спор, возврат денег ивсё такое. Можете описать? Спасибо

Отредактировал(а) sserg 26-04-2014 в 01:21
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! заказ летит с 18.03. и не как не долиттит до конца защиты осталось 15 дней.Открыла спор и счетчик по казывает тоже 15 дней Статус в ожидании ответа продавца. Основание спора долго нет информации.Что это значит? Обычно проду дается 4 дня, а тут аж 15. Что будет дальше спор закроется в мою пользу?

ПользователиСообщений: 9

всем привет подскажите что делать.... продавец прислал поломанный товар я открыл спор он отказался возвращать деньги я обострил спор администрация попросила прислать фото и видео товара я выслал(09,04,13) и до сих пор тишина

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

sserg, прочтите для начала здесь

sserg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

veronkh писал(а):

Здравствуйте! заказ летит с 18.03. и не как не долиттит до конца защиты осталось 15 дней.Открыла спор и счетчик по казывает тоже 15 дней Статус в ожидании ответа продавца. Основание спора долго нет информации.Что это значит? Обычно проду дается 4 дня, а тут аж 15. Что будет дальше спор закроется в мою пользу?

если спор закроется в вашу пользу-ждите возврат(проверите в Платеже- оплата/возврат).Статус в ожидании ответа продавца-это значит если прод. не ответит в споре или примет ваши требования-спор закроется с возвратом средств вам,но если отклонит(выдвенет свои условия)-придётся редактировать(если обнулит сумму или выставит меньшую,а вы не согласны) можно обострять

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Swat4606 писал(а):

всем привет подскажите что делать.... продавец прислал поломанный товар я открыл спор он отказался возвращать деньги я обострил спор администрация попросила прислать фото и видео товара я выслал(09,04,13) и до сих пор тишина

это может затянуться до 60 дней.ждите.

ПользователиСообщений: 2Москва

мне прод дал трек, но по нему мой товар улетел в барзилию. я написала проду, он ответил, что звонил на почту и там сказали, что это ошибка ввода инворм. что на самом деле посылку отправили в Россию. Он сказал,что есил посылка не прилетит ко мне он вернет мне сумму двжды. Мне открывать спор или ждать?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз

что делать ? вчера запросил возврат денег , продавец написал что вышлет товар снова ,но попросил закрыть спор , я ему написал что сразу закрою спор как только увижу трек и что товар действительно отправлен , продавец все время в онлайне ,но больше не отвечает .до окончания спора 4 дня , Статус: В ожидании утверждения спора продавцом

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Sonya_V писал(а):

Подскажите,пожалуйста,знающие!

Прод самовольно продлил время обработки заказа. Потом выдал трек, который долго не отслеживался.

По итогу - посылка трекнулась на приеме в Китае через полтора месяца после оплаты! Я так поняла, что именно тогда китаец ее туда и отнес.

Я продлевала уже время защиты. Будильник снова заканчивается. Посылка уже на территории Украины, но я точно знаю, что до адресата она не дойдет (получатель в Крыму).

В пути посылка 46 дней. С момента оплаты 70 дней.

Собственно вопрос: можно ли мне открывать диспут на полный возврат и по какой статье?

продлите опять защиту(это обязательно),1)если осталось 2-3 дня на защите,а продовец не продлит,открывайте спор-защита заказа уже истекает ,но посылка всё ещё в пути ,2)если посылка не дойдёт до получателя,по треку(если прослеживается) вы будете видеть ,что её развернули назад-откроете спор,причина-транспортная компания вернула заказ(но опять же должно быть время на счётчике,что бы смогли спор открыть)

Алёна а писал(а):

мне прод дал трек, но по нему мой товар улетел в барзилию. я написала проду, он ответил, что звонил на почту и там сказали, что это ошибка ввода инворм. что на самом деле посылку отправили в Россию. Он сказал,что есил посылка не прилетит ко мне он вернет мне сумму двжды. Мне открывать спор или ждать?

1)вам никто в двойном размере возвращать деньги не будет,2)не продавец деньги возвращает, а площадка Али,3)трек отслеживается?дайте трек .он мог отправить безтрековую(вас предупреждал об этом продавец?)4)ск-ко времени на защите и как давно дали трек?

Sonya_V поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sonya_V писал(а):

...Посылка уже на территории Украины, но я точно знаю, что до адресата она не дойдет (получатель в Крыму).

В пути посылка 46 дней. С момента оплаты 70 дней.

Собственно вопрос: можно ли мне открывать диспут на полный возврат и по какой статье?

Открывайте спор по причине того, что посылка долго в пути. О спорах

irin писал(а):

скажите на инвойсе должна стоять печать или он может быть без печати?

Печать должна быть. Безпечатный инвойс Вы и сами можете набрать в word или excel

sserg, в России так: в извещении Вы не расписываетесь. Посылка вкрывается в присутствии почтового работника. Если там какие-либо проблемы - есть два варианта:

1) Вы забираете посылку. Составляется акт о недостачи, повреждении и т.д., который Вам выдается на руки. Потом можно и спорить с продавцом и претензии почте выдвигать и т.д.

2) Вы отказываетесь от содержимого. В таком случае документы Вам ни к чему, а посылку должны отправить обратно отправителю.

Все вышеперечисленное бесплатно.

Swat4606, можете попробовать поторопить админов в онлайн чате

Алёна а писал(а):

мне прод дал трек, но по нему мой товар улетел в барзилию. я написала проду, он ответил, что звонил на почту и там сказали, что это ошибка ввода инворм. что на самом деле посылку отправили в Россию. Он сказал,что есил посылка не прилетит ко мне он вернет мне сумму двжды. Мне открывать спор или ждать?

Вы не первая у кого посылка вроде как улетела в Бразилию - потом приходило в Россию. Если в треке есть запись transit, то вполне может и до Вас дойти. Последите за треком. За счетчик тоже не забывайте - спор всегда успеете открыть.

circon, ждите пока. 4 дня у Вас и у прода еще есть.

sserg, Sonya_V и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте.У меня спор.Ждут моего ответа.Просят выслать видео.Видео снято, а вот ссылку на видео я незнаю куда им скинуть.Помогите.

Отредактировал(а) maricabel30 26-04-2014 в 11:26
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

Подскажите товар висит на PI4 12.04 и движухи нет защита заканчивается через 13 дней.Прод защиту не

продавец защиту не продлевает открывать ли мпор или еще ждать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maricabel30 писал(а):

Здравствуйте.У меня спор.Ждут моего ответа.Просят выслать видео.Видео снято, а вот ссылку на видео я незнаю куда им скинуть.Помогите.

Спор обычный или обостренный? Если обостренный, то в центре жалоб перейдите по ссылке respond now и там можете прикрепить ссылку на видео.

veronkh, время у Вас пока есть. Ждите. Спор можно будет и в последний день-два открыть.

veronkh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 2 раза

А если спор открывать,что писать

ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Заказала товар. Заказ застыл 12 в Шанхае и тишина, продавец говорит ждите. На требование дать инвойс, дает только ссылку на сам заказ с треком и все. Считай 14 дней прошло, как посылка в Шанхае сидит. Как бытть в этом случае?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разкострома

Помогите,пожалуйста мне разобратся в ситуации.....Я заказала два свитера,один оказался меньше чем другой,я открыла спор,прод написал что вернет мне деньги за него,только чтобы я закрыла спор,я спор отменила,в статусе появилась надпись,что продавец принимает спор,а сегодня он написал... что то не понимаю как скопировать этот текст.....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veronkh, что посылка долго в пути!

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

мур-мур, как это вы спор отменили и ещё продавец принял спор? как он его принял если вы отменили его?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Плюс, в смысле прием и экспорт у Вас в Шанхае? Тогда ждите, т.к. рано еще.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Татьяна Плюс, ждать

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Татьяна Плюс, Если трек отслеживается, то остаётся только ждать.

Посылка на экспорте может и на месяц зависнуть, а то и на больше.

Следи за таймером защиты заказа. если останется дней 5 а посылка не сдвинется из Шанхая, тогда открывай спор.

Если жа посылка к тому времени начнёт движение, но до вас ещё не доберётся, то запрашивайте продление защиты заказа.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разкострома

robomen, упс......я открыла два спора,один отменила,а другой он принял...подскажите как его письмо вставить.....я не знаюSadSadSad

robomen, не понимаю что он пишел...перевод очень странный

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

мур-мур, копировать потом сюда вставить вроде CTRL +V

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти