Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разЛида

вот так и я заказывала ребенку подушку на 3 месяца а ее где то в Гомельской обл.в Речице получил кто то!!!!и тишина !хотя на посылке и номер телефона и адрес Гродненской обл!обидно за нашу Белпочту!!!!а тоже радовалась как посылка оказалась в Белоруси!

@Kora@ писал(а):

По какому поводу волнение? Я наоборот радуюсь, что посылка уже в Беларуси)

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Мария Бурьянова писал(а):

вот так и я заказывала ребенку подушку на 3 месяца а ее где то в Гомельской обл.в Речице получил кто то!!!!и тишина !хотя на посылке и номер телефона и адрес Гродненской обл!обидно за нашу Белпочту!!!!а тоже радовалась как посылка оказалась в Белоруси!

Ну да, есть такое! У меня две пары босоножек ушли в неизвестном направлении - одна пара в Кобрин, а другая куда-то в Минский район. НО ЭТО НЕ ВИНА БЕЛПОЧТЫ! Это Китаец дал вам трек номер другой посылки, которая предназначалась совершенно другому человеку, который как и Вы у него что-то заказал! Это могла быть даже не подушка, Вы просто отслеживали чужую посылку, считая ее своей! Вина ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙЦА!!! Я в тот раз тоже перепугалась и позвонила в отделение почты Кобрина и мне сказали, что на послке с ДАННЫМ ТРЕК НОМЕРОМ указан адрес КОБРИНА и человек, который живет в Кобрине, а я просто как дурочка отслеживала чужую посылку и ждала, что придет она мне!((( Вот так вот хитрят Китайцы!!!(((((На почте не могут перепутать адреса! Вы звонили, уточняли Ваш ли адрес на посылке, которую вы отслеживали???

Отредактировал(а) @Kora@ 03-01-2015 в 10:45
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разЛида

@Kora@,я уточняла на своей почте ме сказали тоже связывайтесь с отправителем.а отправитель сначала клялся что все правильно он отправил а потом молча принял спор!просто жалко времени что ждала!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

сегодня поехала на свою почту, думала : народу-уйма, захожу внутрь,а там...сидят наши две девочки и народу с гулькин носLaugh

пока девчонки болели, невыносимо было по 3-5 часов отстаивать на почте, пока сотрудники из других ПО обслуживали

так что я -за жизнь

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Мария Бурьянова писал(а):

@Kora@,я уточняла на своей почте ме сказали тоже связывайтесь с отправителем.а отправитель сначала клялся что все правильно он отправил а потом молча принял спор!просто жалко времени что ждала!

Я звонила на почту в Кобрин! Что мне могли сказать в моем отделении почты, если посылка в Кобрине?? А таким продавцам веры нет!!! Надо сразу спор открывать!!! Просто сами подумайте, как кто-то в Речице мог получить посылку по адресу Гродненской обл., мне на мужа не всегда отдают посылку, хотя адрес у нас один, а тут вообще другой город!!!

Мария Бурьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

У нас поселок 11 тысяч населения, на почте девочки вполне терпеливые, никогда не ворчат и не смотрят косо, когда прихожу за посылками. Девчонки молодые. С недавних пор работает хорошая знакомая, пыталась обслуживать меня вне очереди - народ скандальный, возмущается... так что не практикуемLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разЛида

@Kora@, я сначала растроилась а теперь не очень то и расстраиваюсь из за посылок,здоровье дороже! у меня из 40 посылок не дошли пока только 4(капля в море!)спор проды принимали и деньги вернули!а на почте всякое бывало!

@Kora@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Мария Бурьянова писал(а):

@Kora@, я сначала растроилась а теперь не очень то и расстраиваюсь из за посылок,здоровье дороже! у меня из 40 посылок не дошли пока только 4(капля в море!)спор проды принимали и деньги вернули!а на почте всякое бывало!

Согласна с Вами! Ждите свои посылочки и получайте удовольствие от удачных покупок!!! У меня заказов было около 150-ти и с некоторыми большие проблемы и разочарования. Долгие споры с продавцами, которые уверяли меня, что все отправили, а на деле ничего не приходило((( Жаль конечно потраченного впустую времени, но я не расстраиваюсь, ведь это мой выбор делать заказы на Али и я знаю, что бывает всякоеLaugh

Отредактировал(а) @Kora@ 03-01-2015 в 14:22
Мария Бурьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@Kora@, а вы придите и поработайте! когда некому работать а на начальника отделения свалили кучу другой работы и он физически не в состоянии вовремя разгрести всю работу ведь с утра надо принять почту сформировать почтальонов в доставку дать деньги на пенсии и всем надо быстрее а ведь это все вводится в компьютер и надо быть внимательной иначе за свою ошибку будешь в конце дня ломать голову почему у тебя недостача а э то сами понимаете нервы и т.д скажите спасибо нашей почте за достойные зарплаты и дополнительные рабочие места вот поэтому и лежат ваши посылки до обеда во всяком случае в нашем отделении я вижу как работают в других организациях постоянно пьют кофе в рабочее время или бегают из кабинета в кабинет а у нас попробуй отвернись на минутку сразу-марш на свое рабочее место и обслуживай клиента как будто мы не люди а собаки на цепи просто обидно но надо работать ведь в небольшом городе очень трудно найти работу так что не обижайте почтовых работников им и без этого не сладко

afytxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

natasha16051967 писал(а):

@Kora@, а вы придите и поработайте! когда некому работать а на начальника отделения свалили кучу другой работы и он физически не в состоянии вовремя разгрести всю работу ведь с утра надо принять почту сформировать почтальонов в доставку дать деньги на пенсии и всем надо быстрее а ведь это все вводится в компьютер и надо быть внимательной иначе за свою ошибку будешь в конце дня ломать голову почему у тебя недостача а э то сами понимаете нервы и т.д скажите спасибо нашей почте за достойные зарплаты и дополнительные рабочие места вот поэтому и лежат ваши посылки до обеда во всяком случае в нашем отделении я вижу как работают в других организациях постоянно пьют кофе в рабочее время или бегают из кабинета в кабинет а у нас попробуй отвернись на минутку сразу-марш на свое рабочее место и обслуживай клиента как будто мы не люди а собаки на цепи просто обидно но надо работать ведь в небольшом городе очень трудно найти работу так что не обижайте почтовых работников им и без этого не сладко

Вы знаете, каждый считает, что он пашет много а получает мало. Почта - это не единственное "адское" малооплачиваемое место работы. Ведь если такой работник (уставший после рабочего дня) зайдет в магазин, где ему, не менее уставший кассир, из-за усталости неверно отсчитает сдачу - 90%, что работник почты не будет входить в положение и жалеть кассира, а начнет возмущаться........ Так что дело не в усталости и малооплачиваемости, а в отношении к работе. Ведь и на почте есть работники, общение с которыми приносит одно удовольствие. Они что, больше получают?

@Kora@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

natasha16051967 писал(а):

@Kora@, а вы придите и поработайте! когда некому работать а на начальника отделения свалили кучу другой работы и он физически не в состоянии вовремя разгрести всю работу ведь с утра надо принять почту сформировать почтальонов в доставку дать деньги на пенсии и всем надо быстрее а ведь это все вводится в компьютер и надо быть внимательной иначе за свою ошибку будешь в конце дня ломать голову почему у тебя недостача а э то сами понимаете нервы и т.д скажите спасибо нашей почте за достойные зарплаты и дополнительные рабочие места вот поэтому и лежат ваши посылки до обеда во всяком случае в нашем отделении я вижу как работают в других организациях постоянно пьют кофе в рабочее время или бегают из кабинета в кабинет а у нас попробуй отвернись на минутку сразу-марш на свое рабочее место и обслуживай клиента как будто мы не люди а собаки на цепи просто обидно но надо работать ведь в небольшом городе очень трудно найти работу так что не обижайте почтовых работников им и без этого не сладко

А я вижу как в моем отделении почты работают! После 25 чисел на почте клиентов практически нет, они слоняются из одного угла в другой! Когда обслуживают людей, еще и умудряются по телефону личные дела обсуждать! Если бы я себе позволила на своем рабочем месте, премии лишилась бы в одночасье!!! Она на компьютере информацию набирает нарощенными ногтями три часа, если не удобно, зачем тогда такой длинны делать! Поверьте у меня работа тоже ответственная я оформляю документы на таможню на отгрузку продукции и ошибиться хотя бы в чем то не имею право! Там большие деньги фигурируют и если ошибусь, год выплачивать буду, а то и больше!!! Так, что не грузите меня своими проблемами, у меня их и без Вас хватает, а если мне пришла посылка сегодня, я хочу ее получить!!! Если бы я отправляла всех оформлять свои документы завтра, то давно лишилась бы работы! Кто на что учился! Без обид!

Tataya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@Kora@, ну и у вас зарплата соотвествующая не чета моей и никто не виноват что у нас в небольшом городке больше негде устроиться а на почте работники меняются как в калейдоскопе за такую зарплату работа уж поверьте не легче чем у вас просто вам повезло устроится на такое место

@Kora@, у Вас даже премия есть ! по-крайней мере хоть стимул для работы и надеюсь даже уверена что премия не 70000 как у нас

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

natasha16051967 писал(а):

@Kora@, ну и у вас зарплата соотвествующая не чета моей и никто не виноват что у нас в небольшом городке больше негде устроиться а на почте работники меняются как в калейдоскопе за такую зарплату работа уж поверьте не легче чем у вас просто вам повезло устроится на такое место

@Kora@, у Вас даже премия есть ! по-крайней мере хоть стимул для работы и надеюсь даже уверена что премия не 70000 как у нас

Я живу в городе очень даже небольшом 64000 населения и у нас тоже работу найти не просто, а работаю я на убыточном предприятии и моя зарплата равна 2 200 000 бел.руб. + премия от 100 000 до 250 000 тыс.бел.руб., но работу я свою стараюсь выполнять исправно и всрок, так как любая копейка для меня важна. Просто я вижу как и кто работает, я не говорю это лично про Вас, я говорю это про свое отделение почты, потому что даже в моем районе есть еще одно отделение и там девочки молодцы. только жаль, что мой адрес не относится к этому отделению! Я не обобщала всех работников, а говорила ИМЕННО ПРО СВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТЫ!!!

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@Kora@, а у нас вообще одна почта на весь город чувствуете разницу?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разКраснодар

живу в краснодаре, тут с почтами у нас печальбеда вообще
столько путаницы и нервотрепки, особенно с почтальонами, которые даже не могут доставить извещения. были два пакета, которые не отслеживались. ну, думаю, извещение придет, тогда и пойду забирать. ага, не тут то было. когда почувствовала подвох, поперла на почту. оказалось, что эти два пакета уже 2 недели лежат на почте, а извищений не было. нормально спросила у женщины, что за дела то, на что мне ответили, что если увижу почтальона, могу смело побить. она разрешает.
не, ну я посмеялась с ней, только вот ничего не изменилось. пакеты приходят - извищений нет.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

Мария Герман, опять же это от того что некому работать зарплаты малые вот идержатся на почте за всякое г.....

ПользователиСообщений: 1Жанаозен
Заказали маме планшет,ждали,ждали,потом решила отследить,и,о радость!!в отслежке пишут что отправлено в наш город,ходила на почту сама раз 10,говорят нету,потом с мамкой пошли -нету,дошли до директора,они давай в соседний город звонить,откуда якобы его должны были отправить,там числится у какого-то оператора.Ну мы свой ноут в нос пихаем,типа,гляньте вот же ж!!!на русском написано что отправлено-то!Ну в общем такой хай там поднялся,нашли и оператора,и нашу посылку,говорят приходите после обеда заптра,получите!!Нууу,получили мы ее через 3 дня,Нооо,все же получили,оператору строгий выговор,а в отслежке дважды отправлено в наш город.Это как вообще?Отправили,значит,потом им что-то там не понравилось они ее опять вернули,а потом после разборок,опять нам отправили!!!Ну мне-то все понятно,оператор ушлая была,оформила отправку,и ждала пока месяц пройдет,чтоб срок хранения закончился,а потом можно спокойно присвоить.В общем вовремя я отследила,а так бы уплыла планшетка к доблестной работнице почты!!!
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

natasha16051967 писал(а):

@Kora@, а у нас вообще одна почта на весь город чувствуете разницу?

Вот в этом то и разница! Когда одна- нагрузки много, а когда их несколько, то надо работать как следует, а не "лынды бить"!

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@Kora@, вот это верно! работы много а работать некому есть еще нерадивые работники которые свои выходные отгуляют и чужие прихватят вот и работаешь один как дурак стоит очередь и ругается а работника уволить невозможно т.к он молодой специалист! так надоело все да только некуда уйти

@Kora@, вот это верно! работы много а работать некому есть еще нерадивые работники которые свои выходные отгуляют и чужие прихватят вот и работаешь один как дурак стоит очередь и ругается а работника уволить невозможно т.к он молодой специалист! так надоело все да только некуда уйти

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Ольга Кочнева писал(а):

Заказали маме планшет,ждали,ждали,потом решила отследить,и,о радость!!в отслежке пишут что отправлено в наш город,ходила на почту сама раз 10,говорят нету,потом с мамкой пошли -нету,дошли до директора,они давай в соседний город звонить,откуда якобы его должны были отправить,там числится у какого-то оператора.Ну мы свой ноут в нос пихаем,типа,гляньте вот же ж!!!на русском написано что отправлено-то!Ну в общем такой хай там поднялся,нашли и оператора,и нашу посылку,говорят приходите после обеда заптра,получите!!Нууу,получили мы ее через 3 дня,Нооо,все же получили,оператору строгий выговор,а в отслежке дважды отправлено в наш город.Это как вообще?Отправили,значит,потом им что-то там не понравилось они ее опять вернули,а потом после разборок,опять нам отправили!!!Ну мне-то все понятно,оператор ушлая была,оформила отправку,и ждала пока месяц пройдет,чтоб срок хранения закончился,а потом можно спокойно присвоить.В общем вовремя я отследила,а так бы уплыла планшетка к доблестной работнице почты!!!

страшные вещи рассказываете, ужас...

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

natasha16051967 писал(а):

@Kora@, вот это верно! работы много а работать некому есть еще нерадивые работники которые свои выходные отгуляют и чужие прихватят вот и работаешь один как дурак стоит очередь и ругается а работника уволить невозможно т.к он молодой специалист! так надоело все да только некуда уйти

@Kora@, вот это верно! работы много а работать некому есть еще нерадивые работники которые свои выходные отгуляют и чужие прихватят вот и работаешь один как дурак стоит очередь и ругается а работника уволить невозможно т.к он молодой специалист! так надоело все да только некуда уйти

Что тут скажешь? Мужайтесь! Wink

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

А у нас не носят извещения, или звонят, или приносят сразу посылки.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Мне вообще все чаще и чаще стали домой посылки приносить . И 31 декабря тоже принесли прям целую кучу и были те, которые не отслеживались, уже думала мне ничего не выслали . Такой вот сюрприз на НГ от почты

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@Kora@, спасибо!

МодераторСообщений: 30995Поблагодарили: 185991 раз  часовой пояс по Москве

Это же я... писал(а):

Мне вообще все чаще и чаще стали домой посылки приносить . И 31 декабря тоже принесли прям целую кучу и были те, которые не отслеживались, уже думала мне ничего не выслали . Такой вот сюрприз на НГ от почты

Какие же у вас хорошие почтовики ! Даже завидно У нас даже извещения ленятся носить. Стала сама заходить на почту спрашивать про посылки. Хорошо хоть фамилию мою выучили без ошибок (и года не прошло). Только я на порог, только тогда начинают рыться в бумажках искать мои извещения.

Отредактировал(а) Ирина***А 04-01-2015 в 14:55
Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти