Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 раз Долгопрудный

barabelka, а, счас, эт я мигомLaugh вот RJ153088015CN

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

pablicmix, мне понравилась жалоба

Кирилл Костров

Весьегонск

Бардак полный,работают с 11 до 16 еще и закрываются обед.

оказывается сотрудники теперь и кушать не должны!!!! Конечно, какой там обед, нам ведб почтовикам зарплату маленькую платят, зачем нам тратится еще и на обед.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Мерлин Зло, не по теме написали. вам в другу добро пожаловать

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Восточная сладость, Вы так говорите, будто это непреодолимая необходимость - получать маленькую зарплату. Скажите спасибо тому, кто позволил жуликам и ворам жить достойно, а на остальных людей наплевать - так, подачки со стола (трубы). Но менять что-то нужно, впрочем, как и мем "Почта России - позор России!". Ничего личного, простите, я уважаю почтовиков и их нелегкий труд. Но не уважаю тех, кто довел до такого состояния эту структуру...

п.с. Да, еще - можете так-же сказать ему спасибо за то, что нам, посетителям этого замечательного форума, приходится покупать разную мелочовку не у себя в стране...

Отредактировал(а) pablicmix 27-09-2014 в 00:21
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разМосква

На почте тоже же люди работают. В Москве все нормальноSmile

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

pablicmix, даже если бы зарплата была и огромная, обед должен быть. На почте ведь ЛЮДИ работатют, а не роботы. Думаете они бы за большую зарплату кушать не хотели?

И еще. Так как работают операторы за компьютерами, то им положен тех.пер. каждые 2 часа по 15 мин. Но куда там. Какой тех пер? В туалет порой выйти нет возможности. Попробуй только встать с рабочего места, клиенты сразу орать начинают "Вот нард стоит, а она еще куда-то пошла" или "Где вы ходите так долго?". А за тех пер, они вообще почту разнесут.

Мы почтовики тоже не рады такой ситуации. И нам тоже не нравится наше руководство. Но в любой организации найдутся те, кто нелибит свое начальство, какие бы они хорошие не были

Вы даже не представляете, какая сейчас ситуация у нас на почтамте. Дошло до того, что у нас даже конвертов нет, катриджы для принтеров, вообще, сказали нам не положены, и т.д.

А руководство московсоке во всеуслышанье кричит, что зарплаты нам подняли, что ситуация становится лучше, что будет акционирование и станем жить еще лучше и зарплаты будут в среднем 37 тысяч. Так почему же тогда сейчас такая ситуация? Такое впечатление, что почту специально перед акционированием пытаются развалить, чтобы подешевке выкупить.

И кто виноват, в том что люди с Китая все заказывают? Уточните. Тоже Почта России?

кому надо знает и domino999 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

Товарщи,особенно те,кто с Питера!Хочу поделиться тонкостями "забора" посылок с почты.Я сама живу у станции метро Парнас и к большой печали отношусь к болшьшому просветовскому отделению 194 358 (питерцы местного отделения поймут о чем речь)-туда стекаются со всех ближайших районов метро.А недавно там еще пол почты уволилось -работенка тяжкая, а зп мелкая( я раньше фантазировала ,что у них зп тыщ 30 есть,а недавно узнала,что они и 15 не всегда получают...)

В финале лета мы видим такую картину-в зале,где должно быть 8-12 операторов-работают -2-4 человека,на "разгребальнях"-всего 1-2(эти тонкости мне уже грустно рассказывала начальник отделения,очень милая женщина,кстати).Из всего этого следует,что когда ваша долгожданная посылочка трекуется в разрезе графы "покинуло цех Логистики"-не факт ,что она обработается в ближайшие дни на почте.Ибо некому.Первый раз мои посылки провисели в таком формате примерно дней 7.Я прифигела.И вспомнила,что кто-то добрый в дебрях энторнэтов давал мне такой номер, обозначив его как "международники ,которые работают с потеряшками"-8 812 571-09-57.Питерцы,ЗАПОМНИТЕ этот номер как Отче Наш!!Или запишите,как говорится.Как только вы понимаете,что посыль не движется в родное отделение с цеха Логистики-не стоит проклинать шибко отвественного почтальона,который не доверяет транспортным средствам и тащит все на себе пешком-нет,звоните туда скорее,ибо вариантов масса :а)Ваша посылка не обработана,т.к. не хватает сотрудников б)Ваша посылка не обработана по причине безолаберности этих же сотрудников г)Ваша посылка не в вашем отделении в)Да что угодно,это ж Почта России...

Что-то я углубилась.Ну так вот.Звоните туда ,и рассказываете,что мол хочу посылку,а не отдают .И знаю,что она там-тогда-то(дата) трекнулась с Логистики.И просите их найти номера мешков,в которых посылки двигались.Далее они отправляют эти номера по электронке на вашу почту/начальнику почты и еще кому-то там.Я на всякий случай всегда прошу их выслать этот номер мне.Или продиктовать.И смело иду в этот же день на почту.Зову начальника почты, называю номера мешков или говрю,что проверьте почту-там Вам письмецо пришло свыше...(между всем этим бурча про то,что "как так можно -7 дней тишины".А вообще, бурчала я первый и едниственный раз.Далее у нас наладились теплые и дружественнеы отношения с прекрасной начальницей почты.И так с начала сентября я выцарапываю свои посылки у почты-вижу что дней 4-5 нет трекуются-звоню в международку,далее двигаюсь на саму почту.Кстати,самый первый раз,когда я так звонила им,мне потом даже начальник почты перезванивал-мол, посыль пришла,извольте получить))Ухх,много букоф получилось,сори))

Отредактировал(а) Леденец 27-09-2014 в 02:16
Восточная сладость поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

меня вообще всегда трясет от фраз из серии "Что вы хотите от человека. Он плохо работает, потому что получает мало"... Вот уж дудки!!! Причинно-следственная связь с точностью до наоборот: Неквалифицированному сотруднику не за что повышать з/пл...

в последний раз с подобным столкнулась именно в почтовом отделении в СПб...
отметки о перемещениях посылки (копировать не буду, напишу примерно):
01.09.2014 09:00 Прибыла в место вручения
01.09.2014 09:15 Неудачная попытка вручения (временное отсутствие адресата)

ситуация, мягко говоря, странная... Вполне логично, что придя за этой самой посылкой задаю вопрос "А что за неудачная попытка вручения? Вы что, теперь посылки по квартирам разносите?", ответ последовал феноменальный, ладно бы извинились, учитывая, что никто ни на кого не наезжал, просто решила уточнить, но фиг бы там, гонора вагон и маленькая тележка
"Хм (фыркнула).... Она (видимо вторая сотрудница) работает с компьютером как умеет (перевожу: тыкает на все кнопки подряд), ведь у неё з/пл всего 15 тысяч".. т.е. работать они не просто не хотят, а тупо не умеют, и при этом, во-первых, не скрывают этого, а, во-вторых, не радуются, что их не увольняют по статье "Проф. непригодность", но ещё и обижаются, что недоплачивают.... Я задала встречный вопрос "А вы уверены, что кого-нибудь из вас вообще взяли бы сюда работать, с вашими-то навыками (вернее с их отсутствием), если бы з/пл была больше?"... порадовало, что на лице собеседницы появилась тень раздумий на эту тему....
З/пл повысить можно и НУЖНО, но!!!!! От этого они волшебным образом не научатся обращаться с компьютером, не станут не образованнее, не умнее, не расторопнее... все хотят получать больше, но никто почему-то не хочет для этого самосовершенствоваться....
Да... и ещё перл из этого почтового отделения... мой звонок в отдел посылок (не помню как он точно называется) из машины по пути из Мск в СПб:
- Здравствуйте. Подскажите, пжлст, у меня сейчас нет возможности проверить опустили ли почтовое извещение в ящик. Можете ли вы проверить по номеру, пришла ли моя посылка?
- По какому такому номеру???? О_О
- Кхе... Посылкам присваиваются номера, по которым можно отслеживать передвижения отправления.
- (пауза).... (крик видимо в глубь помещения) Маринааааааааааа Ивановна (ИО сейчас пишу фантазийное).... А что? Сейчас у посылок какие-то номера стали делать??
жду....
- (отвечает уже другой голос) Здравствуйте. Я начальник отделения. Какой у вас вопрос....
дальнейшая наша беседа уже не так интересна...

о!!! они и ЭТОГО ещё не все знают... работнички, тьфу.....

прямо-противоположная ситуация в ПО в Москве (живу на два города, катаюсь туда-обратно). Две сотрудницы в возрасте слегка за..... и с ними молоденькая девчонка... так эти "слегка за...." сидят и учатся... видно, что стараются, извиняются, что быстрее не могут, молоденькая их натаскивает (она хоть и работает меньше времени, просто с компьютеров выросла с пеленок, как большинство молодежи), рассказывает, где, что и как можно сделать быстрее и т.п.....
да, учатся они медленно, но прогресс уже виден... Smile Вот это взрослый подход к делу: Подписала договор "Я делаю это и это, мне за это платят такую-то сумму", выполняй его...

Я часто на этом же сайте сталкиваюсь с фразами из серии "Ну и что, что футболочка (блузочка, штанишки, сумочка, коробочка и т.п.) стоит копейки? Я их заплатила!!! И требую, чтобы мне за мои деньги прислали то, что я заказала (как на фото), а не эту тряпочку... Буду спорить!!".... справедливо... но!!! Ровно тоже самое и с продажей своих услуг (трудовой договор). Да, вам заплатили мало, но вы "продали" свои услуги именно за эту сумму, так что будьте добры выполнить свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед "покупателем" этих услуг....

Отредактировал(а) Marfa_Krasa 27-09-2014 в 15:19
Anngi и Vixen поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Marfa_Krasa, не соглашусь.

"Что вы хотите от человека. Он плохо работает, потому что получает мало" - Если быть точным, топлатят им мало не от того, что они плохо работатю. А работают они именно потому что плохо платят.

И дело не в том, что они не хотят за такие деньги работать и потому ничего не делают. Видите ли, то кто может работать хорошо и знает все нюансы работы, увольняются. А так как работать не кому, то берут "с улицы" тех, кто ничего не знают. От учились они месяцок, другой и становятся полноценными операторами. А работать как не умели, так и не умеют. Пока они научатся полноценно, наберутся опыта, пройдет не мало времени.

Я, как человек контролирующий их работу, чуть не вою от результатов их работы. Иногда просто придушить их хочется. Есть такие, до которых не доходит вообще никак, они просто не обучемы. Им и говоришь, раз по 20 на день, как правильно все сделать, и на бумаге им записки\подсказки пишешь. А они как дурочки "а мы не знали". Так по телефону еще огрызаться и голос повышать пытаются, а как приедут в кабинет к нам браки исправлять, так как овца блеет стоит и все выслушает и слова в ответ не скажет. Не только клиенты от таких страдают и устают, но и мы. Проблема в том, что не придут такие, то и ни каких не будет. У нас уже 2 отделения закрылась, потому что никто не хочет там работать.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

Восточная сладость, ми-лоч-ка....

Платят за трудовую услугу.... Им ВСЁ заплатили? Значит они должны В ПОЛНОМ объеме выполнить свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, которые они сами на себя взяли... и не под пытками и дулом пистолета они подписали Трудовой договор...

Ок.. другой пример:

предположим вы покупаете мебель на кухню (гарнитур) дешевле % на 30, чем средне-рыночная...
Вам, как заказчику оплатившему товар, ПО БАРАБАНУ квалификация работника, который будет её делать, вам нужна ваша кухня, именно такая, какую вы оговорили в договоре.... И вы вряд ли согласитесь принять ящики и полочки, собраные кое-как и вкривь, и вкось, если вам скажут "Но она же дешевле, чем у остальных.... Работникам именно поэтому заплатили мало, вот они обиделись и плохо сделали"..

Проблемы индейцев шерифа не волнуют!... МНЕ, как потребителю, до лампочки, кто, когда и сколько получает. Мне обязаны предоставить ту услугу, которая входит в ОБЯЗАННОСТИ соответствующего сотрудника.... а КАК вы их будете обучать, каким образом вдалбливать знания... хоть сами за них работайте... - это ВАШИ проблемы, как "человека, контролирующего работу"....
Знаете есть расхожая фраза "У хорошего начальника так налажен рабочий процесс, что он может потеряться на какое-то время, а работа будет продолжаться"... ТАк вот делайте выводы... А если вы не в состоянии сделать так, что всё работало как подобает, то это уже вопрос О ВАШЕЙ проф. пригодности... Вероятно как исполнитель вы гений, а вот как "начальник" - пшик...

Отредактировал(а) Marfa_Krasa 27-09-2014 в 15:18
Аврора Невская, Anngi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Marfa_Krasa, Вы реально как будто не в России живете. Откуда это Вы понабрали этих ненашенских убеждений, что вам кто-то здесь что-то обязан? Если закажете мебель дешевле чем средне-рыночная цена, так будьте готовы к кривеньким шкафчикам и полочкам. Иначе с чего бы такая халява. И договор будет составлен, будьте уверены, таким образом, что Вы никакими судами не придеретесь. Договор на поставку мебели - вот вам мебель. Шкафчики кривенькие - так пользоваться же можно, открываются-закрываются. Не нравится - платите средне-рыночную цену за качество. Это как машины наши выпускают - типа лего, берешь, сам доводишь до ума, если руки есть, значит будет ездить. Зато дешево.

Насчет начальник плохой, раз у него работники плохие - вам же написали, с кем приходится работать: с теми, кого уже никуда в другое место не берут. Не будет их - не будет никого. Хороший работник на такое малооплачиваемое место не пойдет.

А вообще, если у вас уже сложились такие убеждения, то видимо бесполезно что-то доказывать. Живите в своем мире.

Восточная сладость, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

domino999, они у меня не просто сложились, я по ним живу, и ВСЕГДА добиваюсь того, что мне было обещано в тех или иных документах... И договор я, в отличии от большинства, всегда читаю и ПОНИМАЮ смысл написанного, перед тем как подписывать.... И в автосервисе переделывают за ИХ счет хоть по 100500 разу, раз в первый раз не захотели руки из Ж достать, и мебель мне переделывают, да ещё и неустойку возвращают за сорванные сроки... И таких как я, не телков на верёвке, которые знают свои права и представляют как их отстаивать, становится, к счастью, с каждым годом всё больше и больше... а пассивные Му-му с лозунгом "ну что ж поделать... страна такая" постепенно вымирают как мамонты....

Anngi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Marfa_Krasa, милочка в хлеву коров доит. И что это за хамский тон? С ваи на личности ни кто не переходил. Так что будьте так любезны, выпить валерьяночки и и не хамить

Хотите подешевле, будеьте готовы и к качеству поменьше.

К сведению, я не начальник, а оператор связи. Только оператор связи в ОПС с клиентами работает, а в мои обязанности входит контроль за их работой в области переводов.

Так что не путайте. Если я пишу "контроль", то в этом нет ни слова ни умысла "начальник".

Покупая в Китае за копейки, вы же не требуете от них отменного качества товара. Вы на это только надеетесь. А вот что вам придет, то и будете использовать.

"а КАК вы их будете обучать, каким образом вдалбливать знания... хоть сами за них работайте... - это ВАШИ проблемы" - - я никого не обучаю. В мои обязанности это не ходит, я лишь подсказываю по доброте душевной. И уж поверьте, это точно не мои проблемы.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Восточная сладость писал(а):

pablicmix, даже если бы зарплата была и огромная, обед должен быть. На почте ведь ЛЮДИ работатют, а не роботы. Думаете они бы за большую зарплату кушать не хотели?

И еще. Так как работают операторы за компьютерами, то им положен тех.пер. каждые 2 часа по 15 мин. Но куда там. Какой тех пер? В туалет порой выйти нет возможности. Попробуй только встать с рабочего места, клиенты сразу орать начинают "Вот нард стоит, а она еще куда-то пошла" или "Где вы ходите так долго?". А за тех пер, они вообще почту разнесут.

Мы почтовики тоже не рады такой ситуации. И нам тоже не нравится наше руководство. Но в любой организации найдутся те, кто нелибит свое начальство, какие бы они хорошие не были

Вы даже не представляете, какая сейчас ситуация у нас на почтамте. Дошло до того, что у нас даже конвертов нет, катриджы для принтеров, вообще, сказали нам не положены, и т.д.

А руководство московсоке во всеуслышанье кричит, что зарплаты нам подняли, что ситуация становится лучше, что будет акционирование и станем жить еще лучше и зарплаты будут в среднем 37 тысяч. Так почему же тогда сейчас такая ситуация? Такое впечатление, что почту специально перед акционированием пытаются развалить, чтобы подешевке выкупить.

И кто виноват, в том что люди с Китая все заказывают? Уточните. Тоже Почта России?

А что компьютеры? Я так и день и ночь за компьютерами и ничего. (сисадмин со стажем и ди-джей в ночных клубах) Никто не спорит - перерыв на обед должен быть (война войной - обед по расписанию). Но, согласитесь, почта России работает отвратительно. Более того, например, в Московском АСЦ воруют дорогую электронику из Китая. Мелочевка-то нормально приходит, как правило. Да Вы просто наберите в гугле "Московский АСЦ" и почитайте ЧТО люди пишут.. Кто виноват, что зарплаты маленькие (и люди вынуждены воровать, чтобы поднять свой уровень жизни). Кто виноват, что вся страна совершает покупки в Китае? Я не знаю каким нужно обладать интеллектом, чтобы не понимать таких очевидных вещей.. Но это уже совсем другая тема...

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Весело тут у вас))

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Женя Шапошникова писал(а):

Весело тут у вас))

я тоже ухахатываюсь

Marfa_Krasa, Восточная сладость, pablicmix, ждем продолжения

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

Восточная сладость, в странном вы окружении вы живете, если "милочка" - это у вас считается оскорблением и хамством...

я никогда и ничего не покупаю по принципу "подешевле"...
Возьмем тот же Али... Предположим, в каком-то магазине продается вещь, стоимостью 2 500 рублей... я ЗНАЮ, что произведена и заказана она в Китае, на том же Али (Ебей и т.п.), и начальная её стоимость 1 000 (если не меньше)... спрашивается: Какой смысл за ТУ ЖЕ САМУЮ вещь переплачивать в 1,5 раза больше?? А нет этого самого смысла....
у меня есть обзор про ремень... Их цена в магазинах начинается от 600-700 рублей за штуку... ОНИ ЖЕ в Китае стоят 300 (точно уже не помню, перепроверять не пойду)... не копии, не подделки, а ЭТИ ЖЕ ремни... и, кстати, качество у них даже лучше.. недавно перепроверяли в профильном магазине, и я подозреваю, что тот, магазинный, как раз копия, потому что сделан паршивенько....

Леприкон, всегда пожалуйста....

pablicmix писал(а):

Кто виноват, что зарплаты маленькие (и люди вынуждены воровать, чтобы поднять свой уровень жизни).

pablicmix, О_О О_О О_О

НОРМАЛЬНОМУ человеку в голову не придет УКРАСТЬ, чтобы поднять свой уровень жизни.... если это существо (человеком-то язык не поворачивается назвать) по своей натуре ВОР, то где бы оно не работало, и сколько бы ему не платили, оно всё равно будет тащить всё что не приколочено.....

Леприкон, 1emalisa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Moscow

У нас проблем с выдачей нет. Пощупать дадут и извещения не пришедшие по паспорту распечатают на месте.

Одна проблема - окошка на почте 3, ежедневно работает от 2 до 4 человек, но работает только одно окно. И чтобы забрать посылки нужно ждать пока бабушки не купят себе газеток, семян каких-нибудь, проездные, за квартиру заплатят и себе и соседям, повозмущаются... В общем, стоять в очереди 30 минут - это даже мало.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разИжевск

Много видео смотрел на ютубе о ПР и хочу сказать что у меня отделение во дворе и женщины там работают вполне адекватныеSmile спокойно ищут посылки которые ещё не зарегали но и без извещений без проблем выдают.....может мне просто повезлоSmile

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Marfa_Krasa, Ваш тип людей в принципе довольно знаком, и я даже понимаю, почему Вам все переделывают молча, чтобы только не связываться и дольше контакт не поддерживать. Не все люди "Му-му" по-вашему пониманию. Есть просто люди воспитанные и с правильными понятиями. Да и случаи бывают разные. Одно дело, когда брались делать и плохо сделали - тогда действительно пусть переделывают. А вот когда Вы покупаете с заведомо многократной скидкой, а потом требуете, чтобы вам предоставили за эту цену все как конфетку, то, что за углом стоит реально в три раза дороже, то это уже перебор и рвачество, имхо. Такие как Вы горло отгрызут и урвут-таки свой халявный кусок, тоже имхо.

Да, и кстати - насчет "милочки" - тоже как-то не понравилось, отдает чем-то панибратским, унизительным, пошло-фамильярным, по-моему, совсем не к месту.

Ну и в тему, не везде на почте хамло и тупло сидит. Очень много хороших и работящих людей, мне например всегда с ними везло. Не всегда работники виноваты, что все так плохо. Просто руководство у этой Почты России надо срочно в топку, и сразу все наладится.

ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

А мне моя почта очень нравится. Меня там уже запомнили в лицо. По поводу извещений я с ними просто договорилась, что они мне их носить не будут, а я сама буду заходить по мере отслеживания посылок на сайте. Они даже вздохнули с облегчением от этого предложения. Заезжаю пару раз в неделю, заполняю их бумажки. Посыли взвешивают контрольно, но в отделении я ничего не вскрываю. Вообщем я - победитель по жизни

ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

Marfa_Krasa, я немного отступлю от темы. Работала я до декрета ( о Боже, как я счастлива сейчас сидеть дома!! ) администратором в сети развлекательных услуг. Так вот на одном объекте, бюджетном, где ценники были ниже, чем в остальных, работали 2 тетки преклонного возраста. По старинке работали, вся отчетность на бумажках писали. Но мы-то с вами понимаем, как важно в наше время владеть компьютером. Прислали меня их учить. А тетки были из серии "тук-тук, откройте", ну им реально не давались азы современных технологий. Вдалбливала, под запись в черновичке учила, плевала и сама все делала за них, ругалась, ночью по телефону по 10-ому кругу объясняла. Выучили теток. Долго, нудно, но удалось. Работают сейчас дай Боже, обеспечивают мне мой декрет. Ибо папка наш хозяин того самого места. Но на тот момент, когда я их учила, я этого еще не предполагала, поэтому моей корысти тут не было. Просто мне была дана установка - учить. И, как грамотный руководитель, я не могла сказать "Они - дуб", я не могла расписаться под своей некомпетентностью, под отсутствием опыта такого, чтоб хватило их научить. Так что полностью с вами согласна. Пришел работать - учись. работай. Никого не волнует, что ты не умеешь, не можешь, что начальник не в состоянии сделать грамотный в профессиональном плане коллектив.

Anngi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Marfa_Krasa, вот и я о том же

ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Читала я, читала и не удержалась, чтоб не добавить свои "пять копеек". О работе работников почты знаю очень хорошо, моя сестра долгое время работала начальником почтового отделения. Причём того самого отделения, из-за закрытия которого автор данной темы была вынуждена обслуживаться в другом ПО. Вот такой пердимонокль Smile Говорю - работала начальником, громко звучит, а по сути на всё отделение она работала ОДНА - и чтец, и жнец и на дуде игрец. Разве что почту по району не разносила. И вот ей одной надо и принять, и разобрать, и рассортировать. И при всём этом от работы операционистом никуда не деться: переводы, посылки, отправления - всё этотоже на ней, всё за один рабочий день. Про ежедневные вечерние отчёты Восточная сладость уже упоминала. Только вот на размере з/п обёмы работы почему-то не отражаются. Да, добавили 50% и стала она получать аж 15 тыс. (это до налогооложения). Добавлю ещё, что в наших ПО руковдство "ПР" решило продавать и "предметы первой необходимости", такие как туалетный утёнок, постельное бельё, банки с консервами. Да-да, в ПО наукограда, как мы гордо именуемся ПО представляют собой сельпо. И всё это является материальными ценностями, которые постоянно пеесчитываютя и по которым отчитываются. И которые, естесственно, НЕ ПОКУПАЮТСЯ (не могу даже представить себе пришедшего на почту клиетна за банкой кукурузы). Но руководство "ПР", следуя какой-то своей, непонятной простым смертным, логике упорно продолжает этот товар "поставлять на реализацию" и так же упорно требует по нему отчётов. Да ещё и посетители жалобы строчат на "медленную работу" сотрудника.В нашем случае кончилось всё тем, что "терпелка" у момей сестры тоже кончилась, и из этого отделения она уволилась. Что было дальше - все узнали из самой темы. Отделение до сих пор не работает - некому. Это к слову о том, что, как говорили выше "если забастует всё отделение - зарплату повысят". Ага, повысили. Поступили проще: есть ПО - есть проблема, нет ПО - нет проблемы. Кто в результате выиграл?

Р.S. Сравнивать работу почты с работой "фабрики по изготовлению мебели" считаю не совсем корректным по одной простой причине: при недовольстве качеством работы фабрики, даже отсудив свои деньги, можно обратиться к конкурентам. А куда обращаться в случае с "ПР"? Монополия, однако Smile

P.P.S. Но откровенному хамству - бой. И не суть, где оно имеет место быть: в магазине, поликлинике, почте или любой другой организации. Только это, как говорится, "уже совсем другая история"

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

CherOx, да это понятно, что рыба на почте с головы гниет и что рядовым сотрудникам там не сладко приходится, вот только нам рядовым потребителям услуг сей чудесной монополии от этого не легчеSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти