Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Надо наверно прикармить почтальона

У нас в отделении посылки разбирают 2раза в неделю-в понедельник и среду.Все другие дни заветные жёлтые мешочки стоят в отделении и стонут-душа болит на них смотреть,вдруг там моя ..опоздавшая очередная..томится...Все звонки,розыски бесполезны до заветных дней. Квитанции без подписи перекашивают лица работников,боятся ,наверное,что сбегу с дргостоящим грузом.Будем работать по перевоспитанию и выработке нового рефлекса-улыбаться,нам не жалкоSmile

ПользователиСообщений: 2

В местном почтовом отделении творится нечто. Очереди по 15 человек, совершенно не сформированные. Уведомления не носят вообще, даже об отслеживаемых посылках. Большинство сотрудниц страшно хамят, отказываются искать посылки, у которых нет трека, швыряются пакетами. К счастью, есть несколько вежливых и приятных работников, и я специально запомнила их смены, чтобы ходить за простыми посылками именно к ним Smile Ещё последнее время ситуация с уведомлениями начинает исправляться к лучшему.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разБрянск city

А у нас одна из работнич почты закончила, цитата: "Почтовый институт с красным дипломом"

Правда это не помешало ей и начальнику отделения округлять глаза, когда я пришел оформлять доверенность (получение посылок от другого человека).

Вместе с тем есть в отделении и хорошие работники, относятся адекватно, некоторые даже узнаю.

Так что, "в семье не без урода".

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Обитель зла это точно.Как-то попросили меня купить конверты,два дня ходила туда,купила с 3го захода,какие нужны конверты,какого размера,с марками или без,выяснить смогла только со скандалом,хотя я очень не конфликтный человек,швырнули пачку разных,в том числе и размера А4-выбирайте...Хотя просила просто для международных писем.Бланков регистрации у них никогда нет.Зашла как-то за открыткой,20 мин в очереди,ни на одного чеговека не продвинулась.Постояла и ушла.Завтра иду забирать посылки с Али. Страшно....

ПользователиСообщений: 1Москва

Доброго времени суток всем! В среду на прошлой неделе мне пришло извещение о посылке, знаю что за посылка, решила не забирать такую мелочь, а дождаться главных посылок и забрать все вместе на первых декабрьских выходных. В субботу получаю звонок от неизвестной женщины и она мне рассказывает, что по ошибке получила мою посылку, мол забирала свои, и случайна захватила мою. Мы с ней однофамилицы, и вроде по инициалам совпадаем. В посылке по иронии судьбы оказался комплект трусов, но ситуация ужасная, у меня есть крупные заказы не по такой бросовой цене и я прихожу в ужас от того, что мою покупку мог бы забрать кто-то другой. Понятно, что это ошибка сотрудника моего отделения почты. Может быть кто знает, каким образом оформить жалобу, чтобы такой ситуации ни со мной, ни с кем другим больше не повторялась. Спасибо.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 19 разДнепродзержинск

Не знаю.. перечитал тут кучу негатива..

а наше 51911 отделение работает замечательно просто, девочки звонят на мобильный, предупреждают о посылках, совершенно никаких проблем. И по стране доставка более-менее быстрая, от Киевской таможни в мой город в среднем за 4 дня доходит, редко 6..

Лично мне выдают уже без паспорта (ну, я личность приметная, да и хожу часто, бывает, недели не пройдет без визита)..

Иногда, правда, коробочку конфет занесу, но так это не такая уж и трата с учетом того, сколько мне времени и сил экономят.. так что двадцатка в месяц меня не смущает )

Будьте вежливее и люди к вам потянутся Wink

да, добавлю -- очередей особых нет (посылки выдают без очереди, но мне как-то неловко бабушек "обгонять", поэтому стою со всеми, и редко дольше 5-7 минут жду, буквально 1-2 раза было такое), посылки целые, выносятся руками, а не выпинываются..

а те, кто меня попрекнет конфетами -- я прекрасно знаю, что девчата получают за свою работу деньги. и я прекрасно знаю, СКОЛЬКО они получают за ТАКУЮ работу... НЕ считаю зазорным делать такие скромные презенты..

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 28 разМосква

А я люблю наших девочек в почтовом отделении 357. Посылки получаю без извещений, по фамилии смотрят пришло мне или нет. И фамилию мою запомнили, даже паспорт не показываю ) Первое время, когда получала, фамилию с инглиша неправильно писали, а потом написали правильно и повесили себе на комп чтобы запомнить как она правильно пишется )

Кстати, когда я спрашивала про свою потеряшку, то мне сказали, что если что-то найдется, то мне обязательно позвонят ) Обратно мои посылки не отправят )

Отредактировал(а) Наталья Хеоуайне 02-12-2014 в 23:21
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

А мне кажется, что в почтовом отделении, за которым закреплен мой адрес, работают сплошные ленивые улитки!!! Посылки привозят в отделение утром в 10 часов и за целый день они не могут их разобрать, не смотря на то, что в первых числах месяца на наших почтах не так уж и много людей!!! Посылки выдают и принимают только в одном окне, в котором же принимают и платежи и чтобы забрать посылку нужно простоять как минимум минут сорок, даже если в очереди всего пять человек!!!

Жутко бесит, когда тебе приходит долгожданная вещь и ты рвешся ее скорее получить, а в ответ слышишь -" посылки еще не разбирали, будем завтра!" Так и напрашивается мысль, может мне пойти за них разобрать! Когда ко мне обращаются люди по моей работе, я не говорю, приходите завтра, сегодня я не хочу это делать! Просто сил нет никаких!!!

Танюха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

@Kora@, "завтра" ага!!! а не хотите полтора месяца валяются вообще неоприходованные треки на них UAшные, отслеживанию по РФ не подлежат, я веду споры с продавцами, жду. а они все это время на почте валяются и перед тем как отпинать их в китай обратно мне соизволили выслать первое (!!!!) но названное повторным извешение. на мои возмущения просто послали только что не по матери. и ведь знают, нет против них приема., что б не делали. работать некому!! вот и вся правда жизни. а тут за день не разобрали, угу

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз ЗАТО Северск

http://www.youtube.com/watch?v=P9aBSWkPsrU это про мою почту

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

TATIANA19 писал(а):

@Kora@, "завтра" ага!!! а не хотите полтора месяца валяются вообще неоприходованные треки на них UAшные, отслеживанию по РФ не подлежат, я веду споры с продавцами, жду. а они все это время на почте валяются и перед тем как отпинать их в китай обратно мне соизволили выслать первое (!!!!) но названное повторным извешение. на мои возмущения просто послали только что не по матери. и ведь знают, нет против них приема., что б не делали. работать некому!! вот и вся правда жизни. а тут за день не разобрали, угу

Ну с вашей почтой россии все ясно! но у нас в беларуси так не принято! у наших почт не такие объемы посылок и они должны их разбирать за один день!

ПользователиСообщений: 1

люди подскажите что делать я первый раз заказываю и моя посылка с 17 ноября уже в беларуси а до меня еще не дошла до сих пор .я тоже с беларуси.и не отслеживается с того момета как попала в беларусь т.е с 17 ноября

Отредактировал(а) pupic 17-12-2014 в 15:48
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Интересная статья про China Post и AliExprerss в журнале Почты России.

Ссылка http://fc.russianpost.ru/DownLoad/Gurnal_PR/PR_3_2014.pdf - страницы 4..7.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Тему не читал, но расскажу такой случай...

С получением посылок особых проблем не было, но однажды сам отправлял посылку в Норвегию.

На почте проверили правильность заполнения документов, сказали обязательно указать какую-нибудь сумму для оценки. Отправил. Проходит недели три, посылка не трекается, звоню родственникам в Норвегию, те о посылке ни слухом, ни духом. Иду разбираться на почту. Смотрю, на почте в углу валяется моя посылка никому не нужная. Девушка на почте говорит, не отправили, потому, что я ценность указал, а в Норвегию посылки идут только без оценки.

Я говорю, во-первых, это вы мне сказали указать ценность, во-вторых, неужели нельзя было за три недели позвонить и сказать, мол, зайдите на почту. Пошел ругаться к заведующей. Та сто раз извинилась и сказала, что почта отправит посылку как Авиа за счет того человека, который делал приём. Дошла за 2 недели.

Вот такая у нас почта.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Серьёзный Кот, интересная история про исключение из правил. Обычно крайних не найдешь и во всем виноват отправитель

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

@Kora@ писал(а):

А мне кажется, что в почтовом отделении, за которым закреплен мой адрес, работают сплошные ленивые улитки!!! Посылки привозят в отделение утром в 10 часов и за целый день они не могут их разобрать, не смотря на то, что в первых числах месяца на наших почтах не так уж и много людей!!! Посылки выдают и принимают только в одном окне, в котором же принимают и платежи и чтобы забрать посылку нужно простоять как минимум минут сорок, даже если в очереди всего пять человек!!!

Жутко бесит, когда тебе приходит долгожданная вещь и ты рвешся ее скорее получить, а в ответ слышишь -" посылки еще не разбирали, будем завтра!" Так и напрашивается мысль, может мне пойти за них разобрать! Когда ко мне обращаются люди по моей работе, я не говорю, приходите завтра, сегодня я не хочу это делать! Просто сил нет никаких!!!

Ой, не гневили бы Бога. Беларуская почта это очень хорошо, по сравнению с Российской. Я больше за бел. таможню волнуюсь чего-то (пока безосновательно, но вот когда вижу Минск PI2, начинаю волноваться)

ПользователиСообщений: 583Поблагодарили: 267 разБобруйск

у меня маленькая дочка и на почту гонять за каждой посылкой зимой решила не ходить а подождать пока придет хоть несколько)тем более что ждала кучу мелачевки двоюродная сестра попросила заказать, и вот сижу жду отслеживаются уже три или четыре на моей почте а извещение только одно) а тут вчера решила заберу по трек номерам которые уже точно пришли, и о чудо вчера принесли все извещения сразу и те что и не ожидала) в итоге получила 7 мелких покетов сразу) не могу сказать что это хорошо или плохо) вовремя не приносят извещения, а их ждешь порой с нетерпением) но и так одним махом то же неплохо забирать. Там девочка молоденькая всегда жалеет меня отдает посылки а пробивает их позже видит что я с ребенком и не отнимает у меня времени) надо будет ей шоколдку в следующий раз занести)

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

На нас почтовики уже плюнули извещения носить, просто звонят по телефону на посылке

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаНижний Тагил

недавно муж получал сразу 9 мелких посылок, принёс-разбираю. Бац-такого не заказывала, смотрю адрес не наш.Выдали чужую.Вопрос-где моя ? Всё закончилось хорошо, чужую отнесли(вскрытую),родная валялась на почте,хотя отметка была-вручена адресату. Я звонила хозяйке чужой посылки-она извещения не получала.Я всё понимаю, работает одна девочка на всё отделение, проблема в кадрах-за такие копейки-6-7 тыс. кто пойдёт.Но чужая стоила в 10 раз дешевле нашей,было бы обидно не получить

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Эльга, а у меня в ПО работают две девочки на выдаче, и три почтальона на регистрации посылок

уведрмления приносят через 4-5 дней, после статуса: прибыло

но не о почтальонах речь

девочки-операторы синхронно забоолевают, и когда эта катастрофа случается, пригоняют 10 человек из головного почтампта и... они -не справляются с выдачей, очередь из 30 человек , обслуживается минимум 3 часа и то, просят очереди больше не занимать.. вот так-тоWink

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Ольга Парфенова писал(а):

недавно муж получал сразу 9 мелких посылок, принёс-разбираю. Бац-такого не заказывала, смотрю адрес не наш.Выдали чужую.Вопрос-где моя ? Всё закончилось хорошо, чужую отнесли(вскрытую),родная валялась на почте,хотя отметка была-вручена адресату. Я звонила хозяйке чужой посылки-она извещения не получала.Я всё понимаю, работает одна девочка на всё отделение, проблема в кадрах-за такие копейки-6-7 тыс. кто пойдёт.Но чужая стоила в 10 раз дешевле нашей,было бы обидно не получить

воспитатели столько же получают,они же чужих детей не отдают по ошибке

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Екатерина Викторовна писал(а):

Ой, не гневили бы Бога. Беларуская почта это очень хорошо, по сравнению с Российской. Я больше за бел. таможню волнуюсь чего-то (пока безосновательно, но вот когда вижу Минск PI2, начинаю волноваться)

По какому поводу волнение? Я наоборот радуюсь, что посылка уже в Беларуси)

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Многие тут хают котайцев - мол не отправляют, гады, посылку, мошшеничают и т.д., а давече (перед праздниками) получила я 2 уведомления о посылках, как раз ждала 2 посылки. Радостная побежала на почту, отстояла очередь, взяла посылки и побежала домой.

Во мне, конечно, поселилось некоторое сомнение, что наклейка на стену не будет столько весить и выглядеть так объемно, но мало ли - китайцы и не так упаковать могут....

Вскрываю обе посылки на радостях - опа! вместо наклейки на стену и кошелька там перчатки и какой-то депилятор.... Я, конечно, тоже лоханулась - надо смотреть,что дают на почте, но было 30е декабря, я спешила с работы и было не до рассматривания... В общем, на посылке совпало только фамилия и имя - остальное: адрес, отчество - все было не мое.

Посылки я сдала, поинтересовавшись, что же делать, если реальная хозяйка этих вещей так же получит мои посылки, но уже не захочет их вернуть - на что работники почты ответили, что ничего не могут сделать и уведомления печатаются на основе имени и фамилии в базе.... Да, имя-фамилия ведь настолько уникальные данные...

В общем, всем удачи и нераспространенных фио

ps кстати, одна посылка мне так и не пришла, может,она у той дамы...

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

koteyka, а вы с той дамой не созванивались? На посылке ведь должен быть телефон... Если она получила ваши посылки и, конечно же, если у нее есть совесть, вы бы просто обменялись

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 229 разБеларусь

А моя долгожданная посылка тоже пришла 31.12. Мне на радостях вручили не мою. Но через минут 5 перезвонили и сказали что перепутали. Благо что не успела вскрыть не свою посылку. УРА! Подарочек под елочку оказался весьма кстати!

Maryna поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти