Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

IrinaUrban, если речь о почте России, звоните на горячую линию (номер смотрите на оф. сайте) и описываете ситуацию, а дальше по обстоятельствам.

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

zzum3 писал(а):

сейчас вот осталось фонарик для дочки получить, трек показывает, что 30 июля уже в Россию прибыло, почти месяц прошел. говорю маме, она же не сможет фонарик в ящик засунуть, так она сказала, тут уж на совести почтальона, может и в карман засунуть, извещения то нет, а ты и не узнаешь, что тебе посылка уже приходила... сижу вот, грущу, надеюсь, что наша почтальон скоро из отпуска выйдет

А может это и не ваш почтальон виноват. Может вообще в Москве( или еще где ) кто-то к рукам прибрал и до вашего города посылка даже не дошла Я так 4 посылки жду,третий месяц уже на исходе

Почтальона нашего знаю,она маме пенсию приносит. Когда меня застает, поболтать не прочь о том -о сем.

Вот как я о ней могу подумать плохо.

Она уже теткок-соседок,которые на лавочке сидят,оповещает- там в 43 кв.пришли 2 квитанции и одно письмо, я положу все в ящик,потому что в домофон они не отвечают,проследите что б все забрали

3!!!! комп. мышки заказывала у разных продавцов,ни одна не пришлаЗавтра спор открою и пойду в магазине куплю.

...полегчало вроде.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

А мне сегодня первый раз в почтовый ящик два пакета бросили, до этого всегда только извещения. Наверно, надоело уже выписывать и распечатывать .

На одном вот такая печать стояла:

вот и думаю, то ли на таможне вскрыли, то ли во Внуково, а для отмазки печать поставили.

Где могли таким скотчем заклеить, кто знает?

Ни на таможне, ни во Внуково, никто не захотел гелевые штучки в обувь . А вот кулон красивый два месяца жду . Наверно, уже и не дождусь, начались первые пропажи...

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natalya., и таможенника зовут Андрюха, стопудовая маскировка

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Андрей Курский., да ладно???!!! где видно?!

а, ну тогда понятно, Андрюхе-то гелевые штучки в туфли ни к чему

Отредактировал(а) Natalya. 25-08-2015 в 13:04
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 89 разКраснодар

А у нас на почте женщина работает с фамилией "Святая" в этом далеко не святом местеLaugh а она прям оправдывает свою фамилию

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

"Андрюха" снова жжжот.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Может крысы завелись,все последние посылки дырявые тоже Smile ,грешу на обычное перекидывание...Заметила что все дошедшие беспризорники-безтрековки имеют стоимость оценки,может потому и доходят ..у нас хоть в ящик не бросают и то хорошо,лежит в уголочке на почте пока не забирёшь сам.Вчера была приятно удивлена,пришёл шикарный чехол для телефона,скотч от упаковки отвалился и коробка была открыта(видно что плохо изначально заклеено)и никто не посягнул на внутренности. Даже подарочки от прода на месте были..и опять же,посылочка с оценкой была..

Отредактировал(а) Отафука 06-09-2015 в 05:33
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Отафука, ага, "крысы" плодятся в геометрической прогрессии. А моя посылочка "при перекидывании" изначально намеревалась продырявиться под наклейкой, но край наклейки смог отогнуться лишь минимально и той площади не хватило для продырявливания. По поводу оценки даже не знаю, по идее, если есть оценка, то отправление считается ценным и на него обязательно должен быть отслеживаемый трек. Может, в Китае, как-то по-другому?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Natalya. писал(а):

А мне сегодня первый раз в почтовый ящик два пакета бросили, до этого всегда только извещения. Наверно, надоело уже выписывать и распечатывать .

я из отпуска возвращаюсь - в ящике извещение и пакет безтрековый. Пошла с извещением на почту и уточняю: а чего это пакеты в ящик стали пихать? И меня там "порадовали" - оказывается с 1 августа на ПР официальный приказ: из-за большого количества жалоб на утрату посылок почта снимает с себя всю ответственность за безтрековые отправления, и так как они официально считаются простыми письмами, станут их пихать в ящики. Исключением, разве что, будут совсем уж невпихуемые пакеты, ну, или добрая воля отдельных ПО по выписыванию извещений

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Annastasi писал(а):

я из отпуска возвращаюсь - в ящике извещение и пакет безтрековый. Пошла с извещением на почту и уточняю: а чего это пакеты в ящик стали пихать? И меня там "порадовали" - оказывается с 1 августа на ПР официальный приказ: из-за большого количества жалоб на утрату посылок почта снимает с себя всю ответственность за безтрековые отправления, и так как они официально считаются простыми письмами, станут их пихать в ящики. Исключением, разве что, будут совсем уж невпихуемые пакеты, ну, или добрая воля отдельных ПО по выписыванию извещений

Annastasi, мдааа..., нечто подобное я и предположила, когда за последний месяц в п/я впихнули три неотслеживаемых отправления одновременно с извещениями на отслеживаемые (аналогичная ситуация).

p.s. нет на нашем ПО посланников доброй воли .

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Natalya. писал(а):

Annastasi, мдааа..., нечто подобное я и предположила, когда за последний месяц в п/я впихнули три неотслеживаемых отправления одновременно с извещениями на отслеживаемые (аналогичная ситуация).

p.s. нет на нашем ПО посланников доброй воли .

так у нас же добрая воля наказуема, как известно, кому охота инициативу проявлять, когда народ все равно не проникнется и даже "спасибо" не скажет, а от начальства точно по шапке получишь за нарушение инструкций

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Annastasi писал(а):

так у нас же добрая воля наказуема, как известно, кому охота инициативу проявлять, когда народ все равно не проникнется и даже "спасибо" не скажет, а от начальства точно по шапке получишь за нарушение инструкций

А я, как представитель народа, очень бы даже прониклась, и спасибо всегда говорю. И, наверняка, немало такого благодарного народа. По поводу "по шапке от начальства" не знаю, а вот загруженность у них, действительно, огромнейшая и просто глупо было бы добавлять себе в нагрузку заполнение тех бумажек, которые официально можно и не заполнять. Тут да, чего-то я погорячилась .

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Кто-нибудь заметил, что на новом сайте почты России не видно адреса получателя и ФИО получателя?

или я не туда смотрю?

и не получается зарегистрироваться

Отредактировал(а) Ийкин 23-09-2015 в 10:54
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

вот мой чат с почтой России (Вероника)

1

1

1

1

как то не весело

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

mimouse, да,я сегодня тоже обратила внимание на это и решила воспользоваться старым сайтом почты России,где все удобнее и привычнее,хорошо,что оставили такую возможность.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марина Э, а у меня нет такой возможности, сразу перебрасывает на новый сайт

Написала претензию на почту newportal@russianpost.ru

буду ждать ответа

Марина Э поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

даSadSadSad,печалька ,а у меня на выбор вот посмотрите я в поисковике яндекса ввожу, на самую первую строчку захожу и предлагают выбор,попробуйте,может получитсяWink

mimouse, и заметьте они дают всего лишь 5 секунд на выбор

Отредактировал(а) Марина Э 23-09-2015 в 12:24
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марина Э, и у меня такой выбор есть, выбираю старый сайт, нажимаю: отслеживание и.. перебрасывает снова на эту страницу с выборомSmile

Отредактировал(а) Ийкин 23-09-2015 в 12:15
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

mimouse, странно, у меня переходит на старый может с другого брузера попробовать зайти

Отредактировал(а) Марина Э 23-09-2015 в 12:18
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марина Э, значит, Ваш провайдер интернета более толерантен

Марина Э поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

mimouse, однозначноWink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Специально сейчас попробовала зайти, всё получилось, по выбору открывается старый сайт. Видимо, у меня тоже толерантный провайдер (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Специально сейчас попробовала зайти, всё получилось, по выбору открывается старый сайт. Видимо, у меня тоже толерантный провайдер (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)

эххх, девчонки, отомстите им за меняWink

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

mimouse, не сомневайтесь. Разнесём его по кирпичикам, чтоб неповадно было.undefinedundefined

Annastasi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти