Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Приехала после отпуска и открыла семь споров, на очереди еще столько же. За два года покупок на Али никогда такого не было, половина посылок перестала доходить. Началось все с новых почтовых правил, когда за безтрековые посылки почта перестала отвечать совсем. Совпадение? Не думаю

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Точно-точно, поддерживаю. Я для повторной отправки уже и за трек заплатила, и ситуацию проду описала по поводу неотслеживаемых треков у нас с некоторого времени. Но он снова отправил LP.......... То ли я по-китайски плохо говорю, то ли он по-русски плохо понимает.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Natalya., вот не пойму: то ли это новый пункт доктрины по импортозамещению (ибо нефиг китайское барахло к нам тащить, да еще и налогами не обложенное), или это так выглядит теперь премиальный фонд ПР?

Natalya., на счет треков, теперь буду всем продам писать only China Post, иначе, дорогой китайский друг, получишь ты от мертвого осла уши.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

TATIANA19, Проще всем перейти на СПСР, чтоб почта России перестала воровать в принципе, ибо нечегоWink

сделали новый сайт-недосайт

на мое письмо так и не ответили, раньше, хотя бы отписывались рассылкой

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

mimouse, СПСР мне не нравятся, мутная недоконтора. Просят деньги за доставку, при этом торгуются как на базаре, пункты выдачи черти где, запрашивают данные паспорта, кои я, проработав достаточно в банковской сфере, вообще не склонна разглашать лишний раз третьим лицам, много раз наблюдала последствия таких действий.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

TATIANA19, если посылают с Али посредством СПСР, то ни о какой платной доставке речи не идет,

между Али и СПСР заключен контракт на предоплату от продавца.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

mimouse, вот и я об этом - жулье мутное. И сама сталкивалась и в отзывах читала, звонят и требуют деньги за доставку!!! причем торгуютсяundefined Суммы разные, я слышала от 200 до 400 рублей, либо посылают в пункт выдачи, он у нас черти где, полгорода проехать и на дорогу те же 200 р потратить.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток


TATIANA19, да, с одной стороны, почту-то можно понять – заполонили страну мелкими бесплатными пакетами, нагрузка увеличилась в разЫ, а прибыль нулевая. Никому ж не интересно так нерентабельно работать, за бесплатно. Может, они от отслеживаемых треков и имеют какой-то свой процент прибыли? Но, с другой стороны, команды «фас», вроде тоже не давали, чего чужое-то хватать?
Я готова заплатить адекватную сумму за отслеживаемый трек, но тут продавцы-китайцы, похоже, ещё не совсем вникли в нашу ситуацию. Я ему пишу, давай трек формата R_********CN, чтобы я могла его отследить в нашей стране, а он в ответ мне шлёт фото отправления, типа «я не обманываю».
По поводу СПСР не знаю, не сталкивалась. Но, если у меня заказ на 300-500 руб., вряд ли будет возможен выбор СПСР.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Natalya., думаю, получив 70% споров на мелкие отправления через какое-то время китайцы сами кое-что уяснят, но если честно, все происходящее ооочень напрягает.

Андрей и Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

В понедельник буду открывать 4 спора сразу.3 месяца ждала,все,хватит

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

TATIANA19, тьфу, тьфу, тьфу. ЕМС приехала - еще не сталкивалась - доставили. В СПСР туповатые операторы попадаются. Одни гонят одно, вторые, третьи уже другое. Но уже настаиваю на своем. У меня "пригородный" район , до "центра" 7 мин езды. Но до их ПВЗ (кстати почтовое отделение, к которому он относится - вообще ничего о нем не слышало и не знает где он находится) мне надо потратить 30, до постамата 45 мин. А мне сказали - раз числится у меня поселок- пригород - значит доставка обычной российской почтой. После обработки с Московского центра СПСР трек меняется на почту России. Первую посылку в апреле привез курьер - ни копейки не попросил. Курьерская доставка и сейчас действует у нас в городе -Москва это катигорически отрицает.

Отредактировал(а) Мадам 26-09-2015 в 19:59
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Бывает и такое

Annastasi, Embroidery и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

TATIANA19 писал(а):

mimouse, СПСР мне не нравятся, мутная недоконтора. Просят деньги за доставку, при этом торгуются как на базаре, пункты выдачи черти где, запрашивают данные паспорта, кои я, проработав достаточно в банковской сфере, вообще не склонна разглашать лишний раз третьим лицам, много раз наблюдала последствия таких действий.

СПСР еще ни разу меня не подводила. Пользуюсь не первый год. Прямо на работу курьер привозит. Правда, до нас они раз в неделю только добираются.

А с почты звонят: придите, ваша посылка пришла, заберите Laugh

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Почта это не то что обитель зла, это вселенское зло в маске Дарта Вейдера. Туда ходить- только нервы трепать себе, но куда денешься. После многочисленных скандалов, отказов выдавать посылку без извещения, после того как в меня швырнули бланком извещением, мои нервы сдали и последней каплей стал отказ обслуживать за 40 минут до закрытия отделения, меня просили очередь не занимать, ибо они не успеют видишь ли, меня отчитали как подростка, за то что я не удосуживаюсь приходить раньше (не приходят людям в голову, что другие тоже имеют рабочий день с четкими часами работы да и вообще иные дела), отнимаю их время, создаю волокиту и прочее, я позвонила таки на горячую линию. Мое обращение зарегистрировали, потом отписались, что была проведена проверка и...мое сообщение ПОДТВЕРДИЛОСЬ, будут приняты меры. Уж не знаю какие меры были приняты, но просьб не занимать очередь за 40 минут до закрытия больше не было. Так что звонить на горячую линию смысл все же есть. Наше отделение не самое злостное, но косяков хоть отбавляй, при мне несколько раз отдавали посылки не тем людям, т.к. документы они не смотрят что и кому отдают не проверяют, ошибку заметили получатели и вернули уже вскрытые пакеты (это к слову о том почему они бывают заклеены скотчем без опознавательных знаков). Однажды отдали даме посыль с оплатой наложеннным платежем...без оплаты, честная клиентка сама спросила "а вы денег взять с меня не хотите?". До сих пор просят настойчиво расписаться в извещении до того как я получаю свою бандерольку. Частенько отфутболивают мои посылки в соседнее почтовое отделение, до которого нужно ехать, и все бы ничего, но там адские очереди на 1, работающее окно, с брехливой теткой внутри (при том, что сотальные работники мило общаются по телефону рядом, пью чай, беседуют) да и посылки тяжелые бывают, спрашиваю -нафига я вам индекс указываю, если вы отсылаете в другое место. Ответ- а мы тут при чем, если ваше отделение отказывается принимать. Мое отделение уверяет, что они не отказываются, это не их вина. Персонал меняется со скоростью света, единицы задержавшихся, в основном это дамы пенсионного возраста, много девиц молодых, которые быстренько улетают в декрет. Вечно нет в продаже почтовых пакетов, зато есть крема, лотерейные билеты и тетрадки со сканвордами, которые нафиг никому не нужны.

Какой тут опыт общения...почта и ее работники, настолько непредсказуемы, что никакой опыт не поможет, набирают персонал, который никуда больше не берут или уже ото всюду выгнали.

Рысь, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

У меня на почте -а живу в подмосковье работают вполне адекватные тетеньки -на новый год и 8 марта стараюсь что нибудь подарить к чаю ) иногда обслужат без очереди )насчет обслуживания без извещения лучше не заходить -твердый ответ ЖДИТЕ!потом придете единственное это попандос когда пенсия у людей или придет придурок покупать штук так 40 билетов Русское лото -это что то час а то и больше регистриуют эти гребаные билеты и они эти игроманы специально едут в наше отделение потому что в городе их порвут просто на части)И вот еще новость для жителей России наше правительство испытывающее дефицит бюджета в связи с войнушками в которые они стали играть в последнее время хотят принять поправку к закону о таможенных сборах щас берут с посылки оценной в 1000 евро или свыше 36 кг весом а хотят уже делать сбор с КАЖДОЙ из за рубежа в размере от 10 до 15 евро просто нам придеться забыть про али ибей вот это будет зло вселенское их это давно раздражает как же люди приобретают товары без безумной барыжной наценки и государство от этого ничего не имеет

Олег Матюшенко и Андрей и Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

мои посылки перестали отслеживаться на почте Росии, это нововведение на почте?

типа кидай кости, чет-придет посылка, нечет-не придет?undefined

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

mimouse писал(а):

мои посылки перестали отслеживаться на почте Росии, это нововведение на почте?

типа кидай кости, чет-придет посылка, нечет-не придет?undefined

У всех так. С 12 декабря нет изменений никаких по трекам.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Zanoza11, я имею ввиду, что отслеживание было, а сегодня пропало совсем на почте России

причем, две посылки уже на территории России, прошли таможню

Отредактировал(а) Ийкин 17-12-2015 в 19:31
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

mimouse писал(а):

Zanoza11, я имею ввиду, что отслеживание было, а сегодня пропало совсем на почте России

причем, две посылки уже на территории России, прошли таможню

Опа. Такая же ерунда. Вышла посылка из Екатеринбурга вчера, а на сайте ПР её нет совсем.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mimouse писал(а):

Zanoza11, я имею ввиду, что отслеживание было, а сегодня пропало совсем на почте России

причем, две посылки уже на территории России, прошли таможню

Почтовики спёрли

Ийкин и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Pup, причем у всех сразу

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mimouse писал(а):

Pup, причем у всех сразу

Это потому что почтовики работали не организованной группой. Каждый по чуть чуть и получилась бяка.

*Julia* и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Pup, может получите ее без трек кода, или поедет обратно в Китай

Pup, почтовики не виноваты, копайте ГЛУБЖЕ!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

МАРЧИК писал(а):

Pup, может получите ее без трек кода, или поедет обратно в Китай

Pup, почтовики не виноваты, копайте ГЛУБЖЕ!

Целая мафия по кражам наших посылок?

ПользователиСообщений: 13Курган

Возврат посылки в Китай стоимость 220 рублей.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти