Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

Костян, Всё бы хорошо , но я живу в Молдавии ) Но думаю правила тут похожи Wink

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

У меня все со сроками было отлично. А вот откуда они решили про отсутствие адресата это неизвестно. Даже когда у меня с Самары платье добиралось 1.5 месяца такой статус не ставили.

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Небольшое почтовое отделение за чертой города. Заведующая сама давно подсела на Китай, в теме. Несколько раз имел беседы с ней на этот счет, она даже мне кой-чего полезного подсоветовала. Посылки теперь редко забираю сам, потому что когда от организации, где я работаю, посыльный на почту приходит, начальница почты для меня посылку передает (если есть). А еще когда мой сосед по какой-то надобности на почту зайдет, так она и через него мне посылку передает. Однажды получал сам сразу две посылки, потом оказалось что еще и третья там уже была, а я о ней не знал (номера трека небыло), а они там еще, видать, не успели разобрать свежее поступление. Так в этот день мне почтальон домой эту посылку принес (единственный случай, кстати, на моей памяти).

Так что с почтой никаких проблем пока что не имел (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить). Видать, специфика провинции

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

volniy, завидую белой завистью

Видимо в Беларуси и почтальоны подобрее будут.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

У меня наверное самое лучшие отношения с почтальйонами. Ни очереди никогда нет, вежливо разговаривают, посылки всегда целые и девушки молодые работники почты. Если доставка от какой службы не видна, а посылка приходит то сразу позвонят.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Я когда только стала получать свои первые посылки из Китая, в нашем почтовом отделении из 2 работниц была только одна (вторая видно была в отпуске). Очередей там не бывает, в сильно загруженное время человека 3. Так вот та первая, такая дружелюбная была, даже фамилию не приходилось называть, я только приходила, "Здравствуйте" и она сразу начинала бумажку искать. Потом вышла вторая, какая-то вечно недовольная, и первая как будто стала под нее подстраиваться. Думаю, ладно, их проблемы. Но с наступлением похолодания, они видимо в анабиоз впали. Пришла во вторник, 16 часов, (воскресенье-понедельник у них выходной) спрашиваю, нет ли чего на мое имя, отвечают -"Нет, мы же не работали." И так медленно и заторможенно проводит бумажкой по считывающему устройству. Я приложила все силы. чтобы не ответить, что и сейчас то не заметно, что они работают. Спросила, а когда будет известно, "Приходите завтра после обеда". Вот так, и это без очередей!

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

shark66, начальство))кто ж ещеLaugh

Пиранья, не, у нас не гавкают..все более менее, но вот такие статусы удивляют..это их короче начальство так распорядилось..видимо для какой-то отчетности...

Гризззли, а у меня когда первый раз был такой статус, это был вообще не мой заказ..извещения не было вообще..домой ечстессно никто посылки не носит,на почте я не была, обалдела от статуса, как раз на выхи собиралась идти на разборки, типа что за дела, ведь самое интересное, после неудачного вручения сразу появился статус Москва, я уж думала, что они там вообще сдурели, обратно отправили (хотя мес должны хранить).. и оп, принесли извещение (типа повторное), я на почту, мне все выдали, но было народу много,не стала уточнять, что за статус (причем мне ошибочно сначала сунули чужую посылку)..а когда такие статусы стали регулярно появляться и типа " повторные" извещения (не, я понимаю,что могут ошибочно не в мой ящик положить первичное,но не все же подряд), тут уже спросила, что за статус..вот мне так работник объяснил,что распоряжение начальстаслова работника " нас засталяют заниматься такой фигней"

пы. сы..что такое со шрифтом

Отредактировал(а) Я_тут 31-08-2014 в 09:48
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Артём Овсиенко, хм..как это не распаковали, если статус появился прибыло в место вручениязначит они ее уже отметили,что данный трек поступил на почтуя так понимаю..

а после этого получается статус "неудачное вручение, отсутствие адресата"..отсутствие адресата они как проверили? пришли ко мне домой?))или виртуально?))хотя мне канеш знакома бумажная волокита и т.п..но данные статусы приводят в недоумение

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

У меня,Слава Богу, ни одной посылки вскрытой не было и на почте все добрые и отзывчивые)

Хожу на почту за посылками очень часто,бывает на неделе раза 2-3) всё хочу накопить побольше посылок и разом забрать,но не терпится,когда видишь на сайте,что посылка пришла,причём когда она долгожданная,то хочется сразу её забрать. Самой даже бывает неудобно на почту идти,а то думают наверно про меня,что надоела ходить,хоть и не показывают видаLaugh

Отредактировал(а) Катерина7 31-08-2014 в 11:12
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Гризззли, Никто работу терять не хочетLaugh да и контроль с главпочтампта идёт через сайт белпочты.У нас даже звонки записываются к начальнику почты Laugh как бы не хаяли батьку - а порядок есть порядок. народ у нас такой что в " Ежовых " рукавицах держать надоLaugh

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

я у нас на почте как-то спрашивала про статус "попытка доставки" - так ответили, что ставят его, когда отмечают посылку на почте и выписывают извещение... я уже знаю - статус появился - на след рабочий день будет извещениеSmile если вообще будет

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

Катерина7 писал(а):

У меня,Слава Богу, ни одной посылки вскрытой не было и на почте все добрые и отзывчивые)

Хожу на почту за посылками очень часто,бывает на неделе раза 2-3) всё хочу накопить побольше посылок и разом забрать,но не терпится,когда видишь на сайте,что посылка пришла,причём когда она долгожданная,то хочется сразу её забрать. Самой даже бывает неудобно на почту идти,а то думают наверно про меня,что надоела ходить,хоть и не показывают видаLaugh

У них там на дню столько народу ходит, никто там вас не запоминает, будьте уверены. Я тоже хожу по статусу посылки, а то можно и не дождаться извещения - посылка удет назад. А то что посылки воруются, вскрываются и шмонаются - так это давно подвержденный факт. Если на почте все любезные и отзывчивые, значит что-то тут не так...

Отредактировал(а) shark66 31-08-2014 в 12:51
ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

shark66, ну не знаю,я работаю в фикс прайсе,там тоже народу дофигища ходит и я запоминаю,кто часто ходит))

Отредактировал(а) Катерина7 31-08-2014 в 15:25
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

Катерина7 писал(а):

shark66, ну не знаю,я работаю в фикс прайсе,там тоже народу дофигища ходит и я запоминаю,кто часто ходит))

У вас хорошая память. SmileWink

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Мне почтальен домой посылку принес, китаец не написал корпус и квартиру, просто номер 6дома. А до этого за неделю, я от этого почтальена закозное получал дома. Звонок в двери, открываю, там женщина почтальен, вот ваша фамилия и протягивает пос6ылку, я прочитал, говорю да. Она с улыбкой, распишитесь в получении, расказала, что увидела посылку и вспомнила, что фамилия ей знакома и отнесла посылку на дом. Вот какие сердечные и добропорядочные люди на почте России работают. Не все такие, есть и порядочные….

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 70 разЕссентуки

Костян, вам повезло. Другие и заморачиваться не стали бы. Сразу бы отправили обратно в Китай.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

у меня вообще сегодня первый раз экстраординарный случай вышел....года 2 заказываю из Китая и такого не было ни разу...пришли значит на прошлой неделе 2 посылки....лежат меня ждут...а живу я в пригороде и забираю их когда бываю в городе...посылки на адрес родителей приходит...с работниками отделения всегда норм.отношения были...сами позвонят скажут что посылки пришли, мол забирайте...извещения они не носят, нет почталльона....так вот лежат две посылки, думаю на этой неделе заберу поеду....проверяю состояние новых и их докучи и офигеваю....мои посылки вручены адресату в субботу....как так то???...звоню в ПО спрашиваю чего такое с моими посылками произошло...мне в ответ приходите и разбирайтесь, мы по тел.никакой инфы не дает...офигеть посылки значит раздают. а по тел.ответить не могут.....вот сижу думаю че делать то?...можт кто подскажет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kors, ехать и разбираться, когда в городе будете. С прода инвойс попросите на всякий случай.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

Venomi, поеду обязательно...просто если они ее или отдали или себе прикарманили что делать?с кого начинать жаловаться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kors, книга жалоб в первую очередь, плюс должны показать вроде извещение - кто там получил и расписался. Но, конечно, желательно иметь инвойс, что посылка именно для Вас была.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

kors, требуйте от работников почты извещения , с "вашей" подписью о якобы получении для начала..

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

мерси...инвойс запрошу...извещение потребую....
вообще не понимаю как такое могло произойти...вроде никогда не скандалила...меня они уже знают давно и вот те на...получила...ребенок у меня так плеер этот ждал...

ПользователиСообщений: 309Поблагодарили: 54 разаОзерск

kors, вызываете начальника почтового отделения, говорите что расцениваете это как кражу с использованием служебного положения и если реакции от них не последет, вызываете полицию.

Я думаю мигом найдут.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

кем/чем еще припугнуть? можт позвонить и сказать что в их интересах найти посылки к такому то дню?иначе будет то-то и то-то или действовать на месте по факту?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

rabbit_ch, ну зачем же сразу запугивать то? Видимо вы не знаете поговорку "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".

У меня был случай, что мою посылку отдали другому человеку, оператор не знала что делать, я попросил ее узнать у начальницы, кому/когда. Начальница ПО за 10 минут проверить, естественно, не могла, попросила подождать, чтобы они провели проверку. Я оставил свой номер телефона, на следующий день (в воскресенье), она мне позвонила, что нашли человека и он принесет посылку в понедельник, в понедельник днем посылка была уже у меня на руках, начальница (хорошая общительная женщина) извинилась, хотя это не ее косяк.

По-человечески нужно с людьми и все будет нормально, а если вы сразу начнете гнуть свою линию, потом это ничем хорошим не обернется, кроме последующих не нужных недопониманий.

Отредактировал(а) bladekiller 02-09-2014 в 12:36
barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти