Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 8Вологда

Исправно приходят только письма ЖКХ и от приставов о штрафах

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

andrepod писал(а):

Исправно приходят только письма ЖКХ и от приставов о штрафах

сейчас - ДТИ ) Недавно пришло извещение, думада, что одна из тех посылок, которые без трека, но обратила внимание на отправителя Кемерово-ДТИ. Недавно была в Кемерово, так думала, что камера зачекала за превышение, ан нет... почитала в инете - это об"еденили всех поборщиков (налоговая, приставы, штрафы и т. д.) и теперь от них приходят такие письма. Оказалось налог на квартиру))

Отредактировал(а) nfif0891 31-05-2014 в 16:47
ПользователиСообщений: 8Вологда

вот уж вам "вот на этом столе

будем пробовать'

ПользователиСообщений: 7

Мне повезло с почтовым отделением, выдают все без претензий, взвешивают и не хамят, без извещения выдают - смотрят трек номер и извещение на месте оформляют Smile Даже был случай что посылка без фамилии пришла, но у меня редкое имя и мне ее все равно выдали( не без разговора с начальником отделения). Тем кому не повезло с почтой, простой совет - оформляйте посылку на соседнее отделение со своим именем и фамилией, но не указывая полный адрес, например не пишите номер квартиры, и смотрите по треку когда прийти забрать. У ребят получается, но, для начала, лучше проверить на чем нибудь недорогом

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Viorel, искренне рада за васSmile но вот совету вашему на практике последовать не рискну, хотя сама автор этой ветки и , как понимаете. именно мне почта моя в печенках. хотя она и не моя даже, по месту прописки отделение по случаю отсутствия желающих там работать закрыто два года, посылки переадресуют на соседнее. есть большой процент отправлений (большей частью недорогих) которые идут либо вовсе по левому треку либо с треком UA, который просматривается только до китайской границы - такие посылки никогда к вам не доберутся, увыSad

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Сестра работает начальником ОС.

Поверьте, в нашем лесу почта держится на энтузиазме (((

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

mr Brown, верю и даже во многом понимаю. вообще считаю, что проблема в руководителях высшего уровня этого ведомства. я знаю какая з/п на почте, вижу какая нагрузка ложится на операторов и сколько функций на них вешают от почтовых отправлений до денежных переводов, кредитов и коммуналки. но и простые посетители не виноваты, что вынуждены обращаться в это заведениеSmile

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМогилёв

Viorel, извиняюсь,что влаж,но меня очень заинтересовала как к вам посылка без фамилии пришла????у меня тоже фамилии нет на пасылках месяц висела что,Нужно уточнить данные,обратилась на белпост данные уточнили,а теперь только 25200т.р заплатить нужно

ПользователиСообщений: 1

У меня посылка неделю на почте лежала, пришла забирать, они отдавать отказались, сказали:" девушка, работать не кому, хотите забрать свою посылку- устраивайтесь к нам на работу", вот такое вот веселье

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

я в защиту скажу местячковых почтальонов, то есть в Почтовых отделениях. Как-то пришлось столкнуться с тем, что два наших почтальона(всего два!) заболели, трое обработчиков, вместе с заведующей ушли в запой.. естественно, все, кто жаждал посылок, начали драконить главпочтампт,

в итоге, отдел эксплуатации прислал на подмогу аж 12 (!!!) человек

которые 2 недели не могли управиться с работой, которую выполняли две девушки и трое алкоголиков..

я тут пересмотрела взгляды на работу ПО.. теперь спокойно жду , когда наши девочки обслужат огромные очереди.. Кстати, девочки вежливые и добросовестные.

не идут работать на почту.. не идут..

Nikolay7863 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Bunichka, скажите что у вас в запасе есть вариант попроще - горячая линия ПР

ПользователиСообщений: 7Волжск

Bunichka, кпееец жара
я бы таких послала далеко и надолго

Отредактировал(а) Аня Миронова 06-06-2014 в 08:58
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

TATIANA19, У меня тоже проблемное отделение связи,,я сделала проще-оформила договор До востребования,,Я тоже получаю посылки с левыми треками и т,п,Но теперь я раз в неделю захожу на почту и мне в отдельной коробке смотрят-пришло ли мне что нибудь,,Очень удобно оказалось-смотрю по треку-прибыло в место вручения-на след день иду с паспортом-Посмотрите до востребования!И плата на полгода-23 руб!!!!зато никакого геморра с квитками

malek11, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Ой, а меня мои тут прям удивили не на шутку...прихожу получать 2 посылки, она ушла их искать-приходит и говорит у вас тут еще извещения есть на получение хотите все получить, я говорю конечно-думала даст еще пару извещений, т.к. на подходе были еще 3 посылки, но ждала не раньше чем через неделю...но моему изумлению не было предела когда мне вынесли еще 8 извещенйи и в итоге я ушла с 10 посылкамиLaughБывает и у них хорошее настроениеSmile

Бормотова писал(а):

TATIANA19, У меня тоже проблемное отделение связи,,я сделала проще-оформила договор До востребования,,Я тоже получаю посылки с левыми треками и т,п,Но теперь я раз в неделю захожу на почту и мне в отдельной коробке смотрят-пришло ли мне что нибудь,,Очень удобно оказалось-смотрю по треку-прибыло в место вручения-на след день иду с паспортом-Посмотрите до востребования!И плата на полгода-23 руб!!!!зато никакого геморра с квитками

А вот это очень интересно, надо тоже узнать про такой договор)

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Бормотова, вау!!!! про такое даже не слышала обязательно уточню про это в следующий визит, спасибо))

Бормотова, а извещений вам после оформления такого договора совсе-совсем не носят?

ПользователиСообщений: 7

enegen96, Посылка пришла на адрес, а не сведущему человеку понять, что Виорел - это имя, а не фамилия, тяжеловато Smile И да , почта России у меня

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

TATIANA19, нет,не носят,,их и так не дождешься,,,если что-то жду-хожу сама ,,но удобно-оператор просто смотрит мою коробку,,а на почте меня уже знают,,сразу говорят есть мне или нетSmileстоять мне в очереди или не стоит,,

ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, смогу ли я получить посылку без извещения, так как доступа к почтовому ящику нету , по у казанному адресу доставки. Могут ли мне отказать в выдачи посылки?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

ReAniK, если по отслеживанию она на месте переписываете номер трека и с паспортом в ПО. Мне так выдавали, хотя почмейстерша наша и вредная женщина на редкость

Sumbur поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Почтовики - пушистики!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 9 разКазань

Получил в общей сложности посылок 10,шел сразу как трекалась посылка в своем городе,так вот,не разу не приходил туда с извещением.И не разу не спрашивали на почте,давали готовое извещение к заполнению,ну или выписывали новое.

Sumbur поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Частенько получаю посылки из Китая, все на почте уже меня в лицо знаю, паспорт просят только новички, но одна из работниц почты больше со мной не здоровается, достал ее мой Китай))

Sumbur поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЕкатеринбург

Мои посылки уже складывают в отдельную коробку)

Sumbur поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разПитер

TATIANA19 писал(а):

ReAniK, если по отслеживанию она на месте переписываете номер трека и с паспортом в ПО. Мне так выдавали, хотя почмейстерша наша и вредная женщина на редкость

ReAniK,+1, я все посылки заказывала по адресу работы мужа, извещения никогда и не видели(ну не доходили они до его кабинета), трекнулась посылка в ПО, номер трека на бумажку и паспорт в зубы. Никаких проблем никогда не было

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

У нас тётки на почте злятся, если кто приходит без извещения, ищут посылки по треку со скандалом и только после вызова начальника.

А если их не трогать, то они белые и пушистые!

Отредактировал(а) Sumbur 14-06-2014 в 18:23
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти