Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 7Днепропетровск

Я посылки всегда выбиваю. Стою на душой сразу у нескольких работников. Еще ни разу не было такого, чтобы мне сказали "Вот да, ваши посылочки пришли, держите". Постоянно приходится бегать вокруг сотрудников и выкрикивать, что согласну коду отслеживания они лежат в этом отделении уже дней 5. После этого по любому находится смелый человек, которй проникает в темное хранилище и извлекает на свет божий мои родные заказики

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

не знай не знай...видимо вам с вашим ПО везет и с начальником отделения....на наше ПО постоянно кто-то да жалуется...я то все думала что зря....надеюсь конешно что и в моем случае все решится безконфликтно потому как я страсть как их нелюблю....но понимаю что в нашей стране "по-хорошему" практически ничего не делается...мне уже по телефону сказали что ниче не знаем...если бы отношение у них было человеское, то наверное нашли бы время выслушать, как-то объяснить произошедние, взять номер и перезвонить....как в вашем случае?...я например не могу каждый день к ним бегать...мне проще проблемы решать посредством тел.,инета и прочих видов связи...в век прогресса уже пора уже уметь этим всем пользоваться...а не бормотать в трубку...придите разбиритесь...это как?нормальное человеческое отношение?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

У меня как-то было, что чужую посылку мне отдали. Я много заказов в тот день получала, наверное, по этому и перепутали. Сначала думала на почту возвращаться, чужую посыль отдавать, а потом лень - великий стимулятор мозга - подсказала: на заказе, как правило, номер телефона заказчика есть. И точно! Есть! В общем, позвонила, объяснила, встретились - отдалаLaugh Ну неужели люди, вскрыв посылку, не видят, что заказ-то чужой??? Зачем оставлять то, что тебе не надо да и не принадлежит? А почтарей мне иногда искренне жаль: на них столько негатива выливается ежедневно, что к концу рабочего дня он волей-не-волей начинает через край лить. Добрее надо быть, я так думаю. Всем добра!!!

Отредактировал(а) Алёна Кореневская 02-09-2014 в 13:11
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Почтальон сам звонит, чтобы мы пришли забрали свои посылки. Сам почтальон идет на таможню забирать отсортированные посылки. Еще трек не успел обновиться, а я уже эту посылку получила.

Какая я счастливая. Наша почта замечательная, по сравненю с другими.

Отредактировал(а) Y@LID@ 02-09-2014 в 13:39
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз ЗАТО Северск

у нас на почте раотает сотрудница которая мне посылки отдает без проблем и без извещений( посылки оформлены на мужа), говорю что посылки числятся в отделении,даю треки и она их ищет,когда приходит муж получать посылки на него орет что нужны извещения

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

да вот я и думаю что за ерунда то такая...девчонки операторы щас нормальные работают...с ним проблем не было никогда...вот эта женщина единственная вредноватая. которая мне по тел.отвечала...я все же очень надеюсь что у меня все мирно закончится...ругаться не люблю очень...есть еще у меня версия такая...что им возможно надо было месяц закрыть и они их провели как полученные...соответственно отметка поставлена как получено....не хочется мне в девчатах разочаровываться....все старушки-грымзы уволились, новенькие пришли с ними хоть приятно общаться...а почтальонов вот у нас так и нет...работа то скотская и низкооплачиваемая...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

я здесь , наверное, уже писала

на почте работать тяжело и зарплата не та, о которой рапортуют начальники

может, в головном офисе зарплаты и хорошие, а в почтовых местячковых отделениях зарплату предлагают 12 тыс.в месяц

и плюсом, в нагрузку, негатив

людям, которые приходят за посылками, не объяснишь, что двое девочек, хоть порвут себя на маленьких почтальонов, не успеют обработать всю корреспонденцию

а жалуются на них постоянно..

периодически ,к ним присылают помощников, а надо, чтобы были штатные единицы

я оценила их труд, когда одна из девчонок ушла в отпуск, а вторая.. заболела

благодаря звонкам получателей в "голову" прислали 12(!!!) человек, которые разгребали посылки 2 недели

есть с чем сравнить

поэтому, я теперь смирно стою в очереди за посылкой, да девочкам нашим улыбаюсь, молодцы, девчонки, стойкие оловянные солдатики.

почтовое оделение 300012, г.Тула

Отредактировал(а) Ийкин 16-09-2014 в 12:29
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

А меня почтальоны еще не успели расстроить, однажды выкинули фокус - извещение приклеили клеем к подъездной двери (видимо в подъезд не смогли проникнуть), зато на самом видном месте, пока я был на работе весь двор успел изучить содержание нового "объявления", задолбался отдирать, но эта история вызвала у меня только улыбку. Потом, однажды видел как грузчики разгружали почтовый вагон, все баулы с посылками просто безжалостно выбрасывались с полутора-двухметровой высоты на землю, а потом так же бесжалостно забрасывались в тракторную тележку. Я еще подумал "наверно и мои посылки так же летают", немного расстроился. А в абонентском отделе и отделе выдачи посылок все очень вежливые и приветливые, иногда даже шутят. Начинают искать мою посылку, даже если она еще не пришла и не значится в базе данных. Приятно.

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

к нам уже больше года не приносят извещения - никто не хочет работать почтальоном. Им платят 12тыс.руб., а работы очень много!

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Раньше в моем почтовом отделении работницы всегда были недовольные - приходила вечером забирать посылки, ругались, что все вечером прутся получать, пришла рано утром к открытию, так начали переговариваться между собой что вот типа не спится, припираются прямо с утра, вечно уходила как оплеванная. Потом я долго получала посылки в пунктах выдачи и на почту не ходила. Пошла получать свою первую посылку с Али, увидела тех же работниц - я обалдела, улыбаются, вежливые, приветливые... что это такое я до сих пор и не поняла. Меня уже знают в лицо, паспорт не спрашивают, когда было нужно оформить доверенность на мужа, она сами мне ее сделали, я до сих пор в недоумении, что с ними произошло за эти годы?

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

ГоЛуБоГлаЗАЯ, У нас в почтовом отделении повесили объявление, что согласно такого-то приказа Казпочты с 1 июля 2014, если посылку не получил в течении 15 дней с момена прибытия, то взимается плата 300 тенге (примерно 2,4 доллара) за каждый день хранения. Так теперь ещё и скандалы очередь задерживают: - Я ничего о посылке не знал, никаких извещений не получал, мне только сегодня позвонили! И т.д. У нас подьезд с домофоном, поэтому, если нас нет дома, толкают извещения в щель двери. Когда кто-то выходит, они разлетаются по всему двору, а однажды просто три извещения наклеели на дверь подъезда, да так смачно, что пришлось выносить чайник с кипятком и нож чтобы всё отчистить. Так, что теперь хранение запросто может обойтись дороже ва несколько раз самой посылки. Теперь надежда только на порядочность почтальона, что она вовремя вручит извещение.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Sergei5-61, печально,а если получать по треку без извещение ?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

ГоЛуБоГлаЗАЯ, МЖД посылки и мелкие пакеты, а также отправления 1 класса очень просто получить в отделениях почтовой связи.

Для таких отправлений ведуться специальные журналы. Говорите оператору что для вас пришла МЖД посылка (мелкий пакет, бандероль 1 класса и т.п.) такого-то числа она поступила в отделение (вы уже заранее посмотрели дату на сайте). Оператор открывает у себя журнал (который в обязательном порядке ведется в почтовом отделении), вы называете Фамилию и Адрес. Оператор находит вас в журнале, выносит посылочку и дает вам заполнить извещение ф.22 И оп-ля, посылочка у вас в руках.

Оговорюсь сразу, это только для МЖД отправлений и отправлений 1 класса действует.

Внутрироссийские отправлений в отделении связи вам никто так искать не будет.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

В нашем отделении с и звещениями не заморачиваются, говоришь, пробил по интернету, что посылка уже пришла, показываешь паспорт- приносят посылку и тут же выписывают новое извещение. Проблема ожидается с теми посылками, что идут без трека- никак не отследишь, валяются они в почтовом отделении или ещё где-то в пути.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Sergei5-61 писал(а):

позываешь паспорт- приносят посылку

Этот вариант подходит для маленьких отделений связи. В больших, где МЖД отправления приходят в день десятками, тяжело и практически невозможно по фамилии перебрать каждую посылочку.

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

В моем ПО почтальонка была в отпуске и целый месяц ни одного извещения! Прихожу говорю, что посылка пришла, они требуют извещение, скрипя зубами отдают. И ещё в последнее время заметила, посылка покинула сортировочный центр, а в моем ПО её приход сознательно не регистрируют что ли, несколько дней тянут, не понятно с какой целью.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разНабережные Челны

Штук 12 посылок с Алиэкспресс уже получила. Всё хорошо. Все дошли. Первую на дом принесли вообще. Отдали 9-ти летней дочке, которая даже не имеет право подписи за посылку. Все остальные вручили на почте. Когда я видела что посылка пришла в место вручения, я подходила в свое отделение почты. Позже приходили извещения на уже полученные мной посылки. Последней посылкой был телефон. Когда я попросила оператора проверить все ли с упаковкой в порядке и не вскрывали её где-либо по пути, она вскрыла посылку при мне, дабы я убедилась в содержимом. Как-то обидно за работников почты. В любой профессии встречаются и хамы, и ворюги, и недобросовестные работники. Но почту выделяют как-то особо (обитель зла, алчные почтальоны). Считаю это не справедливым. У меня знакомая на почте после школы подрабатывала. Таская на себе газеты и др корреспонденцию, заработала себе позвоночную грыжу.

Ассолька и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

Это когда-то давно были все работы хороши, а сейчас я когда узнала какая на почте з/п просто не поверила и не предъявляю им высоких требований, но раз уж работаешь на этом месте, будь добр исполнить обязанность.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Наталья Завьялова, у меня та же ситуация. обычно хожу на почту через день после того как посылка покинула центральную сортировку. без трека и безо всего. уже помнят меня, чаще всего и без паспорта отдают. а по поводу тех кому не хотят отдавать посылки без извещешия - у вас на руках ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ТРЕК. и вот тогда они уже ОБЯЗАНЫ выдать вам посылку если таковая имеется. так что практически все можно сказать жействуют "не по инструкции", а требуют от работников почты идеального выполнения своих обязанностей. им действительно приходится туго - одни скандальные наглые тетки с бредовыми претензиями чего стоят. добавьте сюда еще бабулек, до которых доходит с 10го раза что им объясняют, если вообще доходит. недавно стала свидетельницей того как БУХАЯ (не пьяная, именно бухая) бабища орала на работницу почты что ей "в прошлом месяце" не дали какую-то там прибавку к пенсии. ей вежливо объясняли что за тот месяц ничего никому не давали, потому что там что - то перераспределили, перенесли (не помню подробностей), спрашивали в чем конкретно они провинились, если они не распределяют деньги, а только раздают то, что им присылают. она дальше только хуже стала истерить, грозиться и покрывать работников матами. я бы после одного только этого уволилась, они - работают. при чем потом что я услышала потом из их разговоров что к ним целый месяц так вот ходят те, кто эту прибавку не получил.
вообще работу с женщинами мне кажется нужно приравнивать к работе в школе с детьми. мне есть с чем сравнить - я работала в салоне красоты. "сделайте мне что-нибудь, не знаю что, ну такое вот", а потом :2что за ерунду вы мне сделали" - это обычное дело в женском понимании. так же происходит и с али: "на меня платье село не так на на модели" - ну кто виноват что у тебя фигура не как у модели?? теперь кардинально сменив род деятельности я работаю почти только с мужчинами и поверьте после прошлой работы - такое чувство что попала в рай.
это всё я к чему - нервная работа на почте, господа, очень нервная, и люди, работающие там (возможно изначально с благими намереньями) возможно не замечают, насколько постепенно меняется их отношение к нам. НО ВСЁ ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ, КОТОРЫЕ ОПИСЫВАЛИСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И НЕ ТОЛЬКО.

и еще: недавно я задумалась: а идеально ли я выполняю свои обязанности? - и пришла к выводу что нет, не идеально. назрел другой вопрос: а почему все вокруг меня (те же продавцы, работники разных структур) должны выполнять всё идеально? (раньше я считала что должны). и знаете - стало проще жить. сейчас в меня возможно полетят помидоры вроде "а почему в стране должен быть бардак" - так вот, грань между бардаком и допустимым упущением всегда должна быть.

и последнее по поводу поста уважаемой Пираньи, а конкретно "Это когда-то давно были все работы хороши". хорошо об этом рассуждать пока ты молодой. или первоклассный специалист в востребованной области. или у тебя хотя бы есть замечательное образование. как-то обидно становится за женщин, которым сейчас 40 - 50. сейчас у девушек культ эмансипации (не знаю правильно ли выговорила)), потребность к саморазвитию и самореализации. а в "ТЕ" времена был культ семьи, и многие девушки еще до конца не сформировавшись выходили замуж и их учебе, как и карьере приходил конец. и что мы имеем сегодня? женщин без образования и навыков. моя мама к примеру оказалась в числе тех же и поверьте, "все работы хороши" не потеряли свою актуальность для таких. так же вы забываете про небольшие города. на данный момент имею удовольствие там жить, поэтому знаю о чем говорю. пример: за стеной работает женщина в продуктовом. график работы: 9.30 - 19.00. и так 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!!!. и за 10000 рублей. а идти работать больше некуда, мест гораздо меньше чем населения.

и это я тоже к чему: где - то на просторах этого форума видела китайскую (или японскую пословицу), что-то вроде "увидел недостаток у другого - искорени его в себе".
я никого не осуждаю, и ни к чему не принуждаю. и тема моя уже ушла далеко от почты Smile
просто хочу пожелать всем не принимать проблемы близко к сердцу, и не вешать никогда ярлыки на других, не ожидать слишком много от людей, и тогда когда произойдет что-то хорошее, вам будетнамного приятнее от этого, а от плохого - не так плохо.
ВСЕМ УДАЧИ

P.S. ДАННЫЙ ПОСТ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ, ПИСАЛСЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫГОВОРИТЬСЯ О НАБОЛЕВШЕМ

Отредактировал(а) barabelka 16-09-2014 в 17:21
muttabor, CherOx и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

barabelka, +5 Smile

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

barabelka, присоединяюсьSmile

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЧеркесск

рада за тех, у кого с почтой отношения сложились. мои окончательно рушатсялетом работников на почте поубавилось. приезжаю на почту в 17-10, а там листик с надписью от руки, что почта работает до 16-00 понедельник-пятница. и табличка с графиком 8-18. после моего звонка на горячую линию вывесили новый официальный график(теперь хоть в субботу до 15-00 рабоатют). один день попросила шефа задержаться утром, захожу на почту 07-57, даю извещение и слышу - чО так рано, мы с 8 только,- говорит одна работница другой при мне. пришлось стоять 3 минутынедавно почта потеряла посылку. китаец вместо 368 кв 9 указал просто 368 9. поэтому посылка оказалась в отделении на другом конце города. объяснили тем, что подумали типа 36 это номер дома, а 68 - квартира. а район там частный. позвонить на сотовый не судьба, даже если он на посылке. в сортировочный центр звонить они отказались, книгу жалоб не дали. в итоге я сама нашла посылку за 10 минут, а на след. день мне позвонили с извинениями с нашей почты. хотя сортировочный центр сказал, что это обязанность почты и не звонить они не имели права, мол мы с физлицами ваще не должны разговаривать

p.s. прошлой зимой была свидетелем сцены на почте - доблестная почта потеряла посылку с шубой!!! я не удивлюсь, если потеряли они ее специально, как во всем уже известном случае с мужской кофтой на почтальонше).

сейчас ко мне едет телефон и че-т мне страшно) дней 10 ждать осталось...

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

вы можете указывать адрес другой, своих друзей, родственников и т.д.

а фио свою, они вам будут давать извещения и будете получать посылку в ближайшем отделении, может там будет лучше

но это отдельный геморой...

у меня тоже почта работает до 18:00 в будни и до 15:00 в субботу

а извещения вообще почти не приходят или приходят с запозданием в 2-3-5 дней

правда работницы почты хорошие, не "барагозят" слишком, и то только когда я начинаю настаивать чтобы поискали посылочку, которая без извещения, чаще сами говорят - "у вас еще посылочка" и дальше уже заполняю извещение на месте...

Отредактировал(а) drearl 16-09-2014 в 17:45
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Sergei5-61 писал(а):

У нас в почтовом отделении повесили объявление, что согласно такого-то приказа Казпочты с 1 июля 2014, если посылку не получил в течении 15 дней с момена прибытия, то взимается плата 300 тенге (примерно 2,4 доллара) за каждый день хранения.

Думал помочь Вам победить неродивых почтальонов, но любой сигнал нужно проверять. Проверил, точно, так и есть - 300 сутки. Смотрите страницу 3. Как ни странно, информацию нашел в новостях казпочты, под заголовком АО «Казпочта» сообщает о снижении тарифов

Отредактировал(а) ВячеславKZ 16-09-2014 в 20:40
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

aurika писал(а):

рада за тех, у кого с почтой отношения сложились. мои окончательно рушатсялетом работников на почте поубавилось. приезжаю на почту в 17-10, а там листик с надписью от руки, что почта работает до 16-00 понедельник-пятница. и табличка с графиком 8-18. после моего звонка на горячую линию вывесили новый официальный график(теперь хоть в субботу до 15-00 рабоатют). один день попросила шефа задержаться утром, захожу на почту 07-57, даю извещение и слышу - чО так рано, мы с 8 только,- говорит одна работница другой при мне. пришлось стоять 3 минутынедавно почта потеряла посылку. китаец вместо 368 кв 9 указал просто 368 9. поэтому посылка оказалась в отделении на другом конце города. объяснили тем, что подумали типа 36 это номер дома, а 68 - квартира. а район там частный. позвонить на сотовый не судьба, даже если он на посылке. в сортировочный центр звонить они отказались, книгу жалоб не дали. в итоге я сама нашла посылку за 10 минут, а на след. день мне позвонили с извинениями с нашей почты. хотя сортировочный центр сказал, что это обязанность почты и не звонить они не имели права, мол мы с физлицами ваще не должны разговаривать

p.s. прошлой зимой была свидетелем сцены на почте - доблестная почта потеряла посылку с шубой!!! я не удивлюсь, если потеряли они ее специально, как во всем уже известном случае с мужской кофтой на почтальонше).

сейчас ко мне едет телефон и че-т мне страшно) дней 10 ждать осталось...

У нас тоже почта работает по не удобному графику с 09.30 до 17.30 и в субботу с 09.30 до 14.30 но что делать почтальонов нет желающих нет идти за копейки работать извещения могут принести могут и нет звонить тоже не звонят но если с ними по человечье говорить все ок и недавно получил свой смартфон из китая все тоже нормально в целости и сохранности по нашей почте он шел быстрее чем экспортировался из китая, скажем так из 35 дней с момента отправки до того как я его забрал на нашей почте у нас шло дней 7 всего, кстати извещение на него несли три дня но я и не спешил так как все равно раньше субботы на почту ну не как не попал бы так то такWink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти