Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 3Ижевск

Я вот сама работала на ПР, мою фотку даже на стенд успели прибить и вот что я скажу: простые почтальоны реально пашут за копейки, 8-9 косарей при такой работе-не деньги (сама я на 8 устраивалась) с 6 утра до 8 вечера, ни сесть, ни поесть. клей, бумагу, ручки и скотч выпрашивала с маминой работы, одним клей-карандашом всем отделением клеили и это всего 1 участок я вела так что на гневные отзывы о ПР рыыыычу

Отредактировал(а) Катя Костюкова 06-10-2014 в 23:49
ПользователиСообщений: 1

Тоже хочу высказаться по поводу работы почты, а точнее сотрудников почты. Неоднократно получала посылки у разных сотрудников почты и все было в порядке. Но один раз наткнулась на сотрудницу, которая отказывалась отдавать мне посылку по паспортным данным (требовала иден-ый номер или извещение). В расстроенных чувствах я пошла домой и позвонила в единую справочную почты России, где меня заверили, что сотрудница обязана мне выдать посылку по пасп-ым данным. На следующий день снова попала на нее и получила тот же ответ (утверждала, что таков порядок, прописанный в правилах для сотрудников почты). Пришлось получать по номеру. Другая посылка была в статусе "обработки" и пришла вчера (то есть было время обработать). Мне ее отказалась выдать эта же сотрудница. Я попрасила обработать, на что получила хамский отказ. ....и снова давай звонить в единую справочную. Там меня снова заверили, что посылка пришла и ее можно получить. После пятого отказа сотрудницы я не выдержала и попросила книгу жалоб. Написала заявление и пошла недовольная. Примерно через 2 недели мне пришло письмо от директора главного отделения почты, в котором были извинения,а с сотрудницы сняли "премиальные". Больше я на почте эту сотрудницу не вижу. Вывод: хамское отношение = заявление. Если меня читает сотрудник или бывший сотрудник почты, то напишите что значит "обработка" и сколько это занимает времени?(как это происходит?) и правда, что сотрудник почты не имеет права отдавать посылку по паспортным данным? а зачем тогда мы заполняем извещение?

Отредактировал(а) Машина 10-10-2014 в 13:52
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 9 раз Полевской-Сысерть

2 месяца ждала посылку и тут пришло оповещение что получено адресатом, кинулась на почту по пути в почтовом ящике обнаружила извещение.прихожу на почту а мне заявляют что да действительно была посылка , но ее отдали так как номера совпадают, естественно высказала претензию что фамилии то разные почему не посмотрели , выслушала много чего, но обязательно вернут , правда срок возврата не уточнили, я предложила вызвать девушку извещением на почту, дать мне адрес ее просто даже интересно она то куда смотрела ведь прекрасно видит что на посылке не ее данные, но видимо люди настолько хотят халявы. Работнику почты посоветовала побыстрее решить этот вопрос посылка оплачена и очень не красиво получилось. Вот теперь думаю на что надееятся

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Виола Бобошина писал(а):

2 месяца ждала посылку и тут пришло оповещение что получено адресатом, кинулась на почту по пути в почтовом ящике обнаружила извещение.прихожу на почту а мне заявляют что да действительно была посылка , но ее отдали так как номера совпадают, естественно высказала претензию что фамилии то разные почему не посмотрели , выслушала много чего, но обязательно вернут , правда срок возврата не уточнили, я предложила вызвать девушку извещением на почту, дать мне адрес ее просто даже интересно она то куда смотрела ведь прекрасно видит что на посылке не ее данные, но видимо люди настолько хотят халявы. Работнику почты посоветовала побыстрее решить этот вопрос посылка оплачена и очень не красиво получилось. Вот теперь думаю на что надееятся

попробуйте позвонить на свой Главпочтампт и изложить суть проблемы, спросите, в каком виде подавать жалобу и заявление на компенсацию ущерба

конечно, про ущерб это больше понты, такое редко практикуется, но для почтовиков это-ЧП

Виола Бобошина, перенаправляю ВАс в нужную тему Почта - обитель зла)) а каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? делимся, советуемся.

ибо эту, скорее всего закроют

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Виола Бобошина, ндааа печалька. А работники почты что предложили, вызовут извещением эту даму? Вы жалобу/претензию написали или заявление с требованием разобраться?

Я на почте была свидетелем того, как девушке отдали чужую посылку, там совпадали фамилия и улица. Отдали посылку и даже паспорт не просмотрели. Эта девушка вышла на улицу и распаковала, убедилась что не ее, и вернула, у нее пакет открытый приняли, похихикали и отдали ей ее посылку. А другой отдали посылку с оплатой наложенным платежем.....а денег не спросили, эта женщина тоже оказалась порядочная, напомнила нерадивой работнице и заплатила.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 9 раз Полевской-Сысерть

Marinius-177, попросили подождать они обязательно ее вызовут, я сказала подожду неделю и приму меры

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Виола Бобошина, вам надо было жалобу все таки оставить, может ведь и такое случится, что они ее вызовут, а она не явится, или сделает большие глаза и скажет что не помнит и не знает, да и в конце концов вашу вещь уже в ход пустила и использует и возврат будет не актуален. Хотя может кто-то из работников сам прикарманил.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

я не знаю как у вас в России, но у нас в Беларуси посылку выдают только по паспорту и только по ФИО. Извещением они ее не могут вызвать - это точно "лапша". Если на то пошло, то в базе они могли посмотреть ее номер телефона домашний, ну, по крайней мере, у нас так делается.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

киви писал(а):

я не знаю как у вас в России, но у нас в Беларуси посылку выдают только по паспорту и только по ФИО. Извещением они ее не могут вызвать - это точно "лапша". Если на то пошло, то в базе они могли посмотреть ее номер телефона домашний, ну, по крайней мере, у нас так делается.

А у нас в России как то письмо получал из налоговой. Пришел как положено с довереностью от фирмы. Мне протягивают извещение, говорят пишите паспортные данные и т.д. т.п. Спрашиваю зачем, я же Вам доверенность отдаю, там все данные есть, приколите к извещению и все. Так тетка такой крик устроила..... Ладно думаю бог с тобой, все заполнил, отдал. Получил письмо. В итоге доверенность у меня не смотрели, не забрали. Паспорт показать не попросили.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 17 разКривой Рог

А я прекрасно наладила связь с сотрудником почты)) На выдаче посылок у меня на почте одна и та же женщина сидит. Так вот, когда получаю бесплатную посылку с али, когда расписываюсь за нее втыкиваю ей то 2 гривны, то 5 грн (в зависимости от объема посылки). Так она меня когда видит, даже без лишних вопросов, молча бежит в подсобку и выносит мою посылочку. 2 гривны - мелочь, а ей приятно, и без нервотрепки по поводу того, что почту еще не разбирали), может и "взятка" но нервы и время свое дорожеLaugh

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСамара

Всем доброго времени суток!Тоже решила поделиться)

А я вот недавно столкнулась с такой ситуацией... Что потеря посылки - это не их проблема, а моя, т.к. я не доплатила за платную доставку....

И на вопрос "Почему вы коверкаете мою фамилию с англ.языка каждый раз? Может повесите у себя табличку с транслитом, чтобы проблем не возникало" главная по учатску мне ответила так: "Ну не все ж такие англичане..."

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

Сегодня у нас на почте повесили:

ну вот как-то так

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

У меня на почте все хорошо. Звоню начальнику и спрашиваю пришло ли мне что нибудь. Всегда идут на встречу!

Посылки получаю без каких либо поспортов и прочего, так как меня там все знают!

Отредактировал(а) Voloda Melnyshuk 03-11-2014 в 15:08
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sergei5-61 писал(а):

Сегодня у нас на почте повесили:

ну вот как-то так

И всё это соблюдается сотрудниками почты Казахстана?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Катя Костюкова писал(а):

Я вот сама работала на ПР, мою фотку даже на стенд успели прибить и вот что я скажу: простые почтальоны реально пашут за копейки, 8-9 косарей при такой работе-не деньги (сама я на 8 устраивалась) с 6 утра до 8 вечера, ни сесть, ни поесть. клей, бумагу, ручки и скотч выпрашивала с маминой работы, одним клей-карандашом всем отделением клеили и это всего 1 участок я вела так что на гневные отзывы о ПР рыыыычу

воспитатели и учителя так же пашут,однако никто так не крысится

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

Crimchanka, Ну для нашего города 12000 (60 000тенге) это хорошая зарплата. Столько получает слесарь 6 разряда на заводе. так, что незнаю как в других отделениях, а на главпочтамте эти правила соблюдают.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

catscats, я как тоже бывший сотрудник и пользователь почтовыми услугами могу сказать, что отправляла обычное письмо из провинциального города в Мск (1200 км) и адресат получил его спустя 3,5 МЕСЯЦА! так что не волнуйтесь, дойдет ваше обычное письмо, ну или, как написала Восточная Сладость, вернется к вам. Это же ПОЧТА .

Где то на просторах интернета увидела демотиватор (ну если так можно назвать картинку в черной рамке и надписью) "Хочешь спрятать труп - отправь его почтой" черный юмор такой ))

catscats поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

А моё почтовое отделение развлекается тем, что занижает в Извещении вес посылки в 2 или 3 раза! Smile За то я развлекаю их получением только через весы! Или прошу форму о вскрытии заполнить! Чего только они придумывать не начинают! Но мамое простейшее-это, типо только после моей подписи в Извещении. В ответ предлагаю на выбор послушать должностные инструкции из Москвы или от Директора В Белгороде!

Я не ругаюсь! Ни в коем случае, но, теперь они сами сразу кладут всё на весы! Smile

Серега Ёся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Эпический украденный на почте свитер

Eva-Mariya Dan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 235Поблагодарили: 169 раз 

Voloda Melnyshuk писал(а):

У меня на почте все хорошо. Звоню начальнику и спрашиваю пришло ли мне что нибудь. Всегда идут на встречу!

Посылки получаю без каких либо поспортов и прочего, так как меня там все знают!

у нас в Крыму тоже так. Мне почтальон звонит на телефон и говорит, давай дуй на почту там посылка пришла, уже тоже в лицо и меня и мужа знают

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

да веса часто не совпадают....((

требуют чтоб данные паспорта переписывали до без сокращений.

видел наши посылки кучей наваленные на полу и по ним почти ходили отпихивая их ногами...

получал пару посылок вскрытых таможней наверно тт тк ничего не пропало но одна посылка скраю была мокрая....(((

Катя Костюкова писал(а):

Я вот сама работала на ПР, мою фотку даже на стенд успели прибить и вот что я скажу: простые почтальоны реально пашут за копейки, 8-9 косарей при такой работе-не деньги (сама я на 8 устраивалась) с 6 утра до 8 вечера, ни сесть, ни поесть. клей, бумагу, ручки и скотч выпрашивала с маминой работы, одним клей-карандашом всем отделением клеили и это всего 1 участок я вела так что на гневные отзывы о ПР рыыыычу

реально зарплаты маленькие и текучка огромная наблюдаю лично по смене лиц при посещении почты.... и какое качество мы ждём?

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

В своем почтовом отд. увидел объяву-"на работу почтальона принимаются до 60 лет, в том числе лица, не имеющие гражданства РФ. Вот докатились то... То, что гуцулы занимаются прополкой свеклы и обработкой наших огородов, я к этому с детства привык, а то, что разносом пенсий будут заниматься люди, которые не бум-бум по русски, (не в обиду оным), это кажись нонсенс.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 93 разаСанкт-Петербург

Sergei5-61, у нас в Петербурге почти такое же объявление повесили, что работники почты всегда вежливы, приветливы, улыбчивы и т.д. и т.п. И сразу около этой листовки сидела работница почты с совершенно адским выражением лица. Застеснялась это сфотогрфировать, но контраст был примерно такой

Но мне на свое почтовое отделение грех жаловаться, главное, что свою работу выполняют великолепно, ни разу проблем не было. Извещения все вовремя приходят, и без извещений тоже все посылки выдают без вопросов.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Живу в 10 минутах езды до центра города. Но назвали нас "поселком". Вот и наблюдаю жизнь почты уже много лет. Да, платят копейки. Загруженность бешенная-рядом воинсккая часть. Выдают посылки мне уже по "лицу", данные и так помню (после своих беременностей- и паспорт и медполис и пенсионное). Да и мой супруг уже данные паспорта запомнил с нашими посылками. Но их отношение к солдатам -это что-то! Гав, тяв, ряв! Хамство натуральное. У меня растут трое сыновей и я очень боюсь, что они попадут на таких тёток.

Отредактировал(а) Мадам 09-11-2014 в 01:25
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

У нас нормальные работники почты,работают быстро,пока заполняешь бланк, вынесут все посылки.Извещение ни когда не ждем,ну и бывает что СМС приходит:получите мелкие пакеты по адресу... Ни разу не видел чтобы на кого то гавкали или отказывали в поиске.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти