Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Напишу про почту ПМР (для тех, кто не знает - непризнанная республика в составе Молдовы)

Посылки до Кишинева доходят в среднем за месяц, растаможка 1-2 дня, затем они попадают в нашу чудо-страну и с статусом "неудачная попытка вручения" еще месяц добираются до получателя))

Я живу в селе, метров 50 от города, до главпочтампа пешком идти минут 20-30, посылка от главпочтампа в мое почтовое отделение ползет 2-4 недели

Перед НГ смотрела по местному ТВ передачу про нашу почту - сидят там две тетеньки в большом помещении, заваленном мешками, и лениво все это перебирают. Жалко их конечно, мешки перетаскивать приходится. НО...на главпочтампе по периметру окон 10-12, причем каждое занимается только одинм определенным видом деятельности - в одном телеграммы отправляют, в др. -открытки продают, в третьем - вообще какую-то ерунду, к почте никакого отношения не имеющее. Причем одновременно работают только 2-3 окна, у остальных в это время перерыв. И даже если народу нет, почти всегда приходится ждать.

Мне кажется, что они просто привыкли последние 20 лет так работать, делать получасовые перерывы каждые 2-3 часа, а теперь, когда нахлынул поток посылок из Китая, просто схватились за головы.

В моем селе мне звонят на домашний или мобильный, когда приходят посылки, поэтому получаю там, а не на главпочтампе в Тирасполе. Спросила как-то местных тетенек, много ли посылок приходит, так они аж за голову схватились: "Да, в последнее время просто завал, бывает, иногда по 25!!! штук в день привозят"

Недавно позвонили, сын пошел получать, они ему со словами "Все Ваши" с облегченным вздохом радостно выдали 9 штук, из них одна чужой оказалась, парень ее уже месяц ждал))

Вот так-то) Так что хуже почты России есть только почта приднестровья!

сорри заа много букофф - накипело))

Отредактировал(а) crayzydaisy 11-01-2015 в 07:21
Leontyvna, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

я вот тоже стала задумываться - что-то не то творится с одним почтовым отделением в нашем городе. Муж работает в отдаленнойм районе, и попросил оформлять посылки, чтобы они приходили на то отделение, которое рядом с работой. Ну я как-то стала распределять - часть на наше отделение, часть на то. И вот странно - на нашем отделении очень много людей (большой район), но все посылки получаю, ничего не тяряется, хотя получают по 4-6 мешков посылок ежедневно. а там район маленький, но за полгода 4 (!!!!!) недошедших посылки, все с неотслеживающимися треками.... уже по 3-4 месяца жду... все к новому году былиSad Хочешь-не хочешь, а мысли о нечестности возникают...

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 34 раза

Закупала в и-нете до 60% всего того что "не еда" ещё тогда когда и-нет в России был по карточкам. Соответственно с почтой, а я бы даже сказала с почтами (ибо приходилось иметь дело с почтовыми службами очень многих стран)) имею дело давно, часто и плотно)).

Можнете мне не верить, но я таки очень уважаю Почту России)) во всяком случае они ни разу на моей памяти не косячили так как , например, их европейские-американские коллеги (про другие страны вообще молчу)), хотя некоторые небольшие азиатские страны прям таки поражали своей точной и пунктуальной работой.

Сотрудников того почтового отделения где я обычно получаю посылки давно знаю по именам - отчествам)) Поздравляю практически со всеми праздниками)) Работа у них тяжёлая, напряженная, малооплачиваемая...Если я могу добавить в их жизнь хоть сколько то позитива, то я безусловно это делала и буду продолжать делать....

Отредактировал(а) AnnaR 11-01-2015 в 10:59
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Сценка Уральских пельменией про Почту России тут.

Ladan писал(а):

за полгода 4 (!!!!!) недошедших посылки, все с неотслеживающимися треками.... уже по 3-4 месяца жду... все к новому году былиSad Хочешь-не хочешь, а мысли о нечестности возникают...

У меня тоже за полгода пропало где-то 4-5 посылок без номера. Возникают мысли, что их попросту воруют сотрудники почты (неизвестно в каком городе), ведь отправление невозможно отследить, на каком этапе оно пропало, то есть спросить не с кого - все шито крыто.

С посылками с номерами такой фокус не пройдет, можно вычислить, где застряло отправление или где вес потеряло.

Ладно хоть на АлиЭкспресс есть защита отправлений, деньги можно вернуть. А если б не было защиты...

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

vitaliyboch, тоже посылка без отслеживания идет с 10.11.2014, никак не дойдет

продавец волнуется, я тоже ... правда не так, как продавец..

обеим сторонам выгодно,чтобы посылка дошла:

продавцу-получит деньги

мне-не надо будет открывать спор на возврат долларов на киви, сейчас с этим-сложности

доберу полностью продление защиты до 120 дней.. пусть китаец хоть свой Новый год дергаться из-за меня не будет...

и тоже.. чувство, что на почте есть засланные казачки...воры..

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

vitaliyboch, просто у меня есть возможность сравнить процент "доходимости" по двум разным отделениям одного города, вот в чем вопрос. И если на моем отделении отдают по треку - лишь бы была отметка, что они обработали и выписали извещение, то на втором отдают только (!!!!) по извещению. и там были утеряны все 4 посылки, которые я не могу отследить.... плюс еще то, что если есть извещение - отдают даже без паспорта. мои посылки там получали муж, его сестра, свекор, свекровь сестры мужа.... достаточно протянуть извещениехотя сестре мужа как-то отдавали даже без извещения просто на радостях, что к ним пришли.... больше на тот адрес не заказываю - на всякий случай. ибо сомнения в честности есть, и от этого уже не избавиться

Отредактировал(а) Ladan 16-01-2015 в 15:58
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

15:13, 16 января 2015

В здании почты под Парижем захвачены заложники

Вооруженный мужчина захватил заложников в здании почты в городе Коломб, расположенном к северо-западу от Парижа. Как сообщает радиостанция RTL, он удерживает, предположительно, трех человек.

Мужчина утверждает, что вооружен автоматом Калашникова, пистолетом и несколькими гранатами.

------------------

Наверно, тоже посылки с Али получить не может ))

А вы нашу почту ругаете....

Ladan и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Мне приходили две посылки с разницей в один день. На первую пришло извещение и я пошёл на почту её забрать. Забрав первую спросил про вторую, но им видно было лень смотреть и сказали, что больше ничего не приходило. Вечером приехав домой увидел дома извещение и поехал за второй посылкой. Посылки забрал с разницей в 1.5-2 часа. Когда забирал вторую той же работнице почты, что выдава мне первую напомнил за мою просьбу посмотреть так она мне ответила, что компьютер был выключен. Очень они меня достали и я не долго думаю накатал жалобу на сайте почты России. Они работника лишили части премии и всем предписание культурней быть с клиентами. Недавно заходил к ним с вопросом по розыску посылки так услышав фамилию зам. начальника спустилась ко мне и попыталась помочь. Получается без кнута делов не будет.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Сегодня позвонили с почты и сообщили, что нашли мою посылку, пришедшую еще 27-го НОЯБРЯ. Я китайцам уже весь мозг вынес из-за нее. Когда получал, на почте даже не извинились, как так и надо. А у нас "антимайдан" создают. Сами к нему и подводят! Слов нет.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 разаОренбург

Начиталась негатива, особенно с сентябрьских постов.. Да, форумчане, только посочувствовать.

Живу в довольно крупном городе (700 тыс.чел), в центре, да и мое отделение - главпочтамт. Возможно с этим и повезло. Почта работает с 8 до 20.00 (а последний раз мне показалось что график до 22.00 сделали, вдруг почудилось), так что приходить можно в любое время. Девочки на выдаче посылочек сидят молоденькие, шустрые и вежливые. Окно универсальное, занимаются еще кучей других задач, так что очередь есть всегда. Не люблю хамить и лезть без очереди (хотя как однажды выяснилось выдача посылок действительно вне очереди), поэтому приходится постоять и дождаться когда внимание уделят тебе. Поражают наши люди.. Посылку им отправили неделю назад, они уже топчатся и ворчат где моя посылка, ищите же ее быстрее, при всем при том, что они имеют трек номер посылки, который можно проверить дома и узнать что твоя заветная коробочка еще в пути и даже не в твоем городе.

Как по мне, так прихожу на почту, узнав по треку что "Прибыло в сортировочный центр" ибо он сам на моей центральной почте и находится. И посылочка где-то надалеко, и извещение прямо при мне выписывают, не отдавая его почтальонам.

Уважаю труд наших почтовиков, ибо родная тетя работает на почте (правда другой страны) и рассказывает какой это аццкий труд и как они таскают на себе эти коробки с бандеролями за сущие копейки в зп.

Единственно, раздражает, что на наших почтах (рискну предположить что на всех) жесткие правила по приему к пересылке за границу.. Нельзя практически ничего.. сыпучего, текучего и т.д. Хотя изучала список запрещенного к пересылке на оф.сайте, ничего подобного не сказано. Но так или иначе любую косметику к пересылке у меня принять отказались (крема, помады). Хотя та же тетя нам в Россию отправляет всякую снедь: колбаски, оливки, крема, брынзу и кучу всего.. Почему же им можно, а нам в ответ нельзя? Или только у нас в городе на почте такие загоны?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаАнжеро-Судженск

В ноябре получала свадебное платье,заказала доставку EMS 11.11.14 в Москву она прилетела уже 14.11.14(по отслежке нвшей почты РФ,по алитреку 15.11.14), и висел статус о московском сортировочном до 21.11.14. А 20.11. мне утром позвонили,назвали моё имя отчество и сказали что посылка пришла,мол приезжайте забирайте (до главпочтамта 30 минут на автобусе и мороз -30), объяснила ей что заказала курьерскую доставку и хочу получить её дома,где окажусь после обеда. На что мне в не очень вежливой форме ответили что в таком случае они не знают когда я получу посылку т.к. машин развозить по домам посылки у них нет,и когда появится они не знают! и либо я забираю ее сама,либо жду неизвестно сколько чтоб мне ее привезли. Я естественно поехала туда сама,простояла в очереди полчаса,и только после этого ко мне подошла помошница девочки сидящей на выдаче и спросила что мне получать,объяснила что у меня большооой пакет из Китая и пока я жду очередь,мне бы хоть извещение получить чтоб заполнить. Они в три лица искали посылку в течение 10 минут,нашли. Еще 10 минут тупили над листком извещения и наконец отдали на заполнение. в итоге я провела у них больше часа и всё же забрала заветный пакетище)) Но осадочек от такой обслуги остался гаденький...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Живу в Пушкино (17км от Москвы). Одно время на почте все было хорошо, как местный сортировочный центр посылки покидали,через 2 дня извещение в ящике,2 окошка на прием,начальница только на выдаче посылок,рай. Но внезапно поменялась начальница почты и все, капец. Извещения не приходят НЕДЕЛЯМИ после того,как посылка покинула сортировку местную! На почте вечно ад,все ругаются, постоянно очереди. Перед новым годом была у них уборка,позвонили забрать посылки (извещений не было),отдали ОГРОМНЫЙ ЯЩИК ПОСЫЛОК БЕЗТРЕКОВЫХ,еле донесла,они у них месяц там валялись,они все мешки свои не могли разобрать. Те что с треками я постоянно прихожу их тормошу, а эти так и валялись у них.

Теперь еще хуже, все уволились,начальница новая осталась одна, посылками швыряется, почта работает только на выдачу посылок по 2-3 часа в день! Одно только радует, что меня уже знают в лицо и даже паспорт не смотрят,а то у меня все на мужа оформлено, я то прихожу с его паспортом,но мне без него не всегда посылки отдавали,а он много работает, и ему за моими тряпками мотаться не очень удобно.

Если такое в подмосковье,то я даже боюсь представить, что происходит в глубинке России.

И еще, тут рассказывают про то как тяжела жизнь работников почты... Если ты глупая, медлительная и злобная улитка, то ясное дело, что никто на нормальную работу не возьмет. Те , кто на почте были нормальными- ушли на нормальную работу( пока стояла в очередях, одна очень милая,улыбчивая и вежливая барышня,бывшая работница почты приходила к ним в гости,и всем нам рассказала, что нашла хорошую работу). Я тоже человек без узкой специальности, но проблема трудоустройства у меня никогда не стояла, я умею нормально общаться с людьми, делать свою работу ответственно, и нормально обучаюсь, поэтому никогда не искала работу, работа всегда находила меня, мне ее всегда предлагали!

Вывод: может проблемы в самих людях, которым приходится работать на почте? Если ты ни на что не способен, тебя никуда не берут, кроме как на зарплату в 5-6 тысяч рублей, куда никто идти не хочет, то проблему нужно искать в себе, и учиться нормально работать!

Мария Ковалева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Zlodeyk@, увы, пересылать сыпучее-текучее нельзя из любого ПО за границу. Одна из причин - зарубежные отправления обязательно страхуются и в случае, если что-то протечет, почте придется выплачивать страховое возмещение, в том числе и за те посылки, на которые протечет из вашей в общей куче. Вот и создали инструкции "низзя"

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Jekon писал(а):

Мне приходили две посылки с разницей в один день. На первую пришло извещение и я пошёл на почту её забрать. Забрав первую спросил про вторую, но им видно было лень смотреть и сказали, что больше ничего не приходило. Вечером приехав домой увидел дома извещение и поехал за второй посылкой. Посылки забрал с разницей в 1.5-2 часа. Когда забирал вторую той же работнице почты, что выдава мне первую напомнил за мою просьбу посмотреть так она мне ответила, что компьютер был выключен. Очень они меня достали и я не долго думаю накатал жалобу на сайте почты России. Они работника лишили части премии и всем предписание культурней быть с клиентами. Недавно заходил к ним с вопросом по розыску посылки так услышав фамилию зам. начальника спустилась ко мне и попыталась помочь. Получается без кнута делов не будет.

мне тоже без извещения не дают, его я потеряла. тож что ли заяву в инете накатать

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

gulnarik, пишите, отдадут вам посылку. Вот прям это извещение супер важный документLaugh

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

gulnarik, приходите, требуете начальника почтового отделения, книгу жалоб и при них же в зале звоните на горячую линию ПРSmile

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

gulnarik, приходите, требуете начальника почтового отделения, книгу жалоб и при них же в зале звоните на горячую линию ПРSmile

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

gulnarik, приходите, требуете начальника почтового отделения, книгу жалоб и при них же в зале звоните на горячую линию ПРSmile

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

gulnarik писал(а):

мне тоже без извещения не дают, его я потеряла. тож что ли заяву в инете накатать

вторичное должно прийти извещения если так не отдадут посылку

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

zhuchok писал(а):

вторичное должно прийти извещения если так не отдадут посылку

ага, уже пршло я его вместе с первым извещение куда-то заныкала

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

gulnarik, вторичное еще раз присылают

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

zhuchok писал(а):

gulnarik, вторичное еще раз присылают

месяц уже прошел, молчок

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

gulnarik, сходите тогда на почту обязательно,там правила такие,что если получатель не появляется в течении месяца,то посылка возвращается отправителю

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

zhuchok писал(а):

gulnarik, сходите тогда на почту обязательно,там правила такие,что если получатель не появляется в течении месяца,то посылка возвращается отправителю

аха, я в курсе. вчера сходила. там одна сцабака сказала что без извещения не дам, попросила посмотреть, ведь месяц говорю прошел, а она мне у меня компьютер не работает. ну и ушла я. что я могу с годовалым ребенком на руках, даже истерику не могу закатить

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

gulnarik писал(а):

аха, я в курсе. вчера сходила. там одна сцабака сказала что без извещения не дам, попросила посмотреть, ведь месяц говорю прошел, а она мне у меня компьютер не работает. ну и ушла я. что я могу с годовалым ребенком на руках, даже истерику не могу закатить

ну надо тогда их хоть шоколадкой подсластить, больше не знаю что и подсказать. Злыдни какие-то на вашей почте

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти