Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Вот и пришла моя первая китайская бандеролька. Первые несколько заказов были совсем пустяковыми, тот что опередил всех, шел без трека. Узнала о нем только по извещению в ящике. Путем нехитрых умозаключений поняла, что прибыли 3д очки. На почте очередь из трех человек точно так же как я, стоящих за бандеролями. По моим наблюдениям не был взешен ни один выдаваемый пакет, самое интересное, что люди даже не осматривали упаковку, просто забирали свою кучу посылок и уходили. Когда дело дошло до моего скромного свертка оказалось, что он вскрыт и заклеен обычным скотчем. На мой резонный вопрос : как это понимать?  Последовал ответ: я откуда знаю, так пришло. как вы надоели со своим Китаем, когда уже налог введут на вас.... Вскрыла я в отделении упаковку, с очками все оказалось в порядке, но вот осадочек остался. Пришла домой и поняла, что нужно в это учреждение ходить более подкованной юридически и морально. Теперь вот прочитала, про акт вскрытия при старшем смены и хотя бы теоретически представляю процедуру, но как то не добавляет это оптимизма. Ладно очки им не глянулись, пронесло, но у меня сумка хорошая на подходе для фототехники, уже в Москве трекается, после праздника ко мне доползет. Ее то как вырвать целой и невредимой из лап алчных почтовиков без ущерба для нервов и кошелька Уважаемые форумчане, поделитесь опытом

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

TATIANA19, Здравствуйте у меня была почти такая ситуация. Пришла посылка с музыкальными свечками и тоже упаковка вскрыта (заклеена скотчем). Девочки у меня на почте сидят очень милые и ответственные - они мне сразу сказали, что на таможне вскрывали посылку (для уточнения) и предложили мне открыть ее при них (до этого ни одной посылки не открывала). Я открыла - все было хорошо. Кстати посылки на почте взвешивают, когда они в отделение поступают, работник почты ставит ручкой вес на упаковке (и не всегда он совпадает с Китайским) .

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Седня получал мелкий пакет,бумажный. Вынесла она его, и таким царским тоном,почему не расписались на извещении?. Я ей говорю,давайте сначало глянем на пакет,она мне его с растояния из своих рук показывает. Давай сюды говрю,не боись не убегу,тем более паспорт мой у вас в руке. Глянул ,пощупал и расписался. Да некоторые себя возомнили местными царьками.

Когда целостность нарушена упаковки или заклеена обычным скотчем, на почте одна отмазка, вскрыли на таможне. Бред,не верьте,если на таможне вскрывали,то заклеют своим фирменым скотчем и составят акт,который придет вместе с посылкой.

Отредактировал(а) андрей. в. 08-05-2014 в 23:38
Shayhi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

kapitu, но насколько я теперь знаю если посылка вскрывалась именно на таможне, то скотч не обычный должен быть, а именно с надписями и акт должен прилагаться, у вас так было? милые девочки - это хорошоSmile У нас бабуля лет 60 ти и общается по принципу "ходють, топчуть, работать мешають"

андрей. в., совершенно верно про скотч и таможню))

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

TATIANA19 писал(а):

kapitu, но насколько я теперь знаю если посылка вскрывалась именно на таможне, то скотч не обычный должен быть, а именно с надписями и акт должен прилагаться, у вас так было? милые девочки - это хорошоSmile У нас бабуля лет 60 ти и общается по принципу "ходють, топчуть, работать мешають"

андрей. в., совершенно верно про скотч и таможню))

Акта ни какого не было. И скотч обычный был (только синего цвета). Получаю не одну пасылку в месяц и разных габаритов и ни одна не была вскрыта, только эта (думаю из-за того что 10 штук - видимо посчитали за опт) А девочки у меня действительно просто супер. (была одна грымза - но ушла на пенсию).

NikeReal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Самое главное,не орать ,не истерить, спокойно сказать, чтоб взвесили, пощупать посылку,понюхать . Что не понравилось,так и говорим,чтоб звали старшую смены,вскрывать будем. Ну а там уже акт 51 формы и пошло поехало.

Иногда они говорят,что у них закончились акты, тогда можно прийти на след.день со своим актом,в инете есть бланк.

И еще,пока там старшая состовляет акт,операционистка,может подсунуть извещение,мол подписывайте,а то не порядок,что не подписаное будет. Тем самым вы соглашаетесь,что не имеете претензий. Лучше на извещении написать причину вскрытия и расписаться.

TATIANA19 и Shayhi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

У меня также не склеились отношения с работниками местной почты. Хоть я и не конфликтный человек, но так иногда и хочется взять эту посылку и похлестать по морде (ой, простите, лицу) прямо как в фильме про "приключения Шурика". Нет, ну действительно, эти работнички разговаривают с тобой как будто ты последнее чмо, стоишь тут и выпрашиваешь свою посылочку. Лично меня попросили написать на извещении фразу: "претензий не имею", гордо отдают посылки, я забираю и собираюсь уходить. А они мне вслед: что даже не вскроете и не проверите?! Я отвечаю: а что, после того, что я написал в извещении и расписался, в этом есть какой-то смысл? Они стояли просто тупо улыбались, а что им еще остается делать.

К нам посылки всегда доходят вскрытыми, молдавская почта всё вскрывает. Но, скотч, которым они заклеивают, действительно фирменный, с логотипом.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

андрей. в., спасибо, учту на будущее, а вот совсем уж неприятность, ну недосчитались части вложения, что дальше будет? мои теоретические познания на акте забуксовали))

dimon194, да вот совершенно такие же ощущения, как будто это не работа их, а одолжение нам великое.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Народ,у меня такая мысля залезла. А ведь теоретически,если посылка прет без трека,то работяга почты,какой нить вася пупкин,может забрать посылку себе.

Обьясняю схему. Вы постояно что то заказываете и может быть этот вася вас уже запомнил. Запомнил ваш адрес или записал для себя.Пришла посылка на ваше имя без трека. Вы конечно же ни сном, ни духом понятие не имеете где ваша посылка т.к. нет трека. Вася заполняет извещение за вас,расписывается и усе...ваша посылка тютю.

Отредактировал(а) андрей. в. 09-05-2014 в 00:11
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Замечательное смешное видео и точно по теме

Отредактировал(а) TATIANA19 09-05-2014 в 00:12
Tatyana79, DashaYa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 9 разКазань

Полностью соглашусь с Вами господа...на почте России существует принцип симпатии к клиенту....извеняйте если вы лицом не симпатизируете оператору,то внимания к себе не дождетесьWinkэто конечно относится именно к нашему отделению наверное и это конечно мое имхоWink так,что извините если кого заделWinkТак,что господа ПОЧТА РОССИИ РУЛИТLaugh

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаvladdegtyarsk

Вчера зашел за посылкой,извещения не было, а посылка уж как пару деньков была в месте прибытия(спасибо сайту). И тут началось: извещение есть? -нет. Вот получите, тогда приходите! Я говорю- на сайте...(проверял и по почте россии тоже)....... Да вы задрали типа со своим сайтом!!! Я говорю- это не мой, это ваш сайт, с главным почтарем по горячей линии общаться будем? У меня и телефончик забит уже...... И вот тут все пошло как надо- ой да ладно, шутка юмара типа, но осадок остался....... еще ведь посылки идут........ Вобщем, выводы которые сделал- главно не орать и не ругаться, малейшее хамство- идите сразу ва-банк- звоните на горячую линию! За звонок не убьют, а вот шею кое кому намылят, да и спесь барскую подсобьют в шесть секунд! Реально их это пугает, даже обещание позвонить просто! А то бывало 3-6 дней проходит, а извещения оказывается носить не кому! Длинновато конечно получилось, просто бесит в последнее время хамство это, которое просто так, от недосыпа там или настроения....... Спокойный, уверенный тон, и все! Криком тут не пронять- они только и ждут этого! Кароче, всех с праздником! Победа с нами, и будет за нами!

TATIANA19, Shayhi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

vladdegtyarsk, про горячую линию тоже слышала, при необходимости воспользуюсь вашим советом, но надеюсь не придется

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

андрей. в., про посылки без трека теория интересная а мы потом взыскиваем с китайцев все, чего не досчитались, но.... в почтовое то отделение она приходит таки уже с треком, правда с нашей таможни, уж не знаю будут ли почтовики сидеть и пробивать посылки на предмет таких вот с половинчатой дорожной историей чтобы отловить именно безтрековые отправленияWink тем более что таким способом отправляется уж совсем чепуха

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

у нас на почте только одна тётя неприятная работает. и то. она неприятная через раз)) то поворчит,но посыль проверит. то откажет под предлогом что работает (а посыль выдать - это не ее работаLaugh. остальные весьма милые сотрудницы. не хамят, смотрят наличие посыли по просьбе. а вот извещения медленно обрабатывают-разносят. посыль может уже несколько дней на почте пролежать. не критично

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаvladdegtyarsk

TATIANA19,

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 23 разавихоревка

sherbakova, такая же ерунда

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаШунга

А мне повезло, живу за городом в небольшом поселке. На нашей почте всего одна сотрудница работает - всех в лицо узнает, особенно любителей китайского шоппинга.Smile Приходишь еще без извещения, а она сразу тебе посылочки выносит, дает извещения заполнять - никаких споров и проблем. Даже мужу без проблем выдает мои посылочки по паспорту. Очень довольна, пока в городе жила, поход на почту был чем-то ужасным.

ПользователиСообщений: 2

Верно сказано обитель зла, это точно про нашу почту. Всегда очередь, злые люди, работники уже с иммунитетом. На огромный район одно отделение по выдаче посылок, там же в этом окне прием заказных писем, отправка бандеролей. Каждый раз идя за посылкой зарекаюсь на али не соватьсяLaugh астрахань отделение 414045

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 5 разБарнаул

А я на сайте гляну, что посылка уже на почте и иду к ним без извещения. Пока никаких возмущений не было. Вскрытых посылок тоже, пока везет. Тетеньки вроде вежливые у нас работают.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Кстати, то отделение, в которое пришлось обращаться вообще не мое отделение почтовое. Наше закрыто уже год наверно, операторы все уволились. Никто за такую з/п работать не хочет, взяли как то девочку, меньше месяца проработала и снова на нашей почте амбарный замок. Из 4 почтовых отделений в городе 2 закрыты по причине отсутствия желающих в них работать

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза

vladdegtyarsk, а в правилах вообще на написано, что мы получать СВОИ посылки должны ТОЛЬКО при наличие извещения. вот что написано в "Порядок приема, доставки и вручения почты" взято с сайта ПОЧТА РОССИИ:

Раздел 4. Вручение посылок 4.1. Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 № 305. Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 (приложение № 2) или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При вручении обязательно проверяется масса посылки. 4.2. Доставке на дом подлежат извещения (отрывная часть бланка сопроводительного адреса ф.116) о поступивших посылках, которые опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов в соответствии с адресами, указанными на посылках, если иное не определено договором.

У нас раньше работала на почте девочка. уже меня в лицо узнавала, отдавала по паспорту без извещения.проблем не было. а сейчас новенькая, попыталась меня домой отправить, типо, когда принесут извещение, тогда придете... Ага, не на ту напала.... ткнула в эти правила, ни чего, побубнила, отдала...

Иногда они сами "косячат" . был случай, пробиваю посылку, прибыла в место вручения(то есть пришло на мое отделение), это было перед выходными, думаю , ладно,пусть лежит в понедельник, сбегаю, заберу. пришла, а они, ничего нет,и . вообще, где извещение. я им, как нет? еще с четверга числится у вас, а извещения до сих пор не принесли. Но это уже к вам вопрос, где ОНО. начали: ничего не знаем, нам не привозили с главного отделения.(PS/ чтоб вы понимали всю суть, город у нас маленький, и основное отделние на соседней улице.то есть я живу между главнм и свои почтовым.).Я: ну, конечно, 5 дней через дорогу едет почта.а почему же оно тогда у вас "висит". так и не добившись, ушла домой, но сказала, что завтра позвоню. на след. день звоню, они опять, ничего не знаем..Вообщем, дошла до главного отделения, там шорох навела для порядка, зато нашли сразу... а как потом оказалось, статус поменяли, а посылку не отправили, как бы забыли. ведь , если бы трека не было, не видать мне своих балеток...может на это расчет и был, кто знает..

Sunderin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаvladdegtyarsk

Alenka33, вот и у нас город не большой, и почта то рядом, и вот не как по хорошему не получается! Повторюсь, извещение может лежать на почте очень долго...... говорят носить не кому, типа там зарплата и тд и тп, а в отделение заходишь- там такая коммерция! Мама дорогая! От носков- станков и до продуктов- все что хошь, я бы вообще на их месте про деньги молчал! Вот, кстати, вспомнил- у меня свой дом под номером1, дальше 1а, 1б, ну короче вроде до ж, так умудряются всю корреспонденцию и коммунальные счета под номером 1заваливать мне в ящик, я пару раз ходил разбираться, сейчас просто ложу им обратно в почтовый ящик! - вы же видите, написано 1! Яговорю - букву то после цифры не видите что ли? Или то что на всех конвертах фамилии разные? -/проходи, не задерживай очередь, умник нашелся...... и тд. Что то как то жалуюся много нынче, болею, валяюсь с температурой. Вопчем всех с праздником!Smile

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Ekaterina, так же))если посыль срочно нужна, не жду извещения, так иду с номером трека..но обычно жду неск посылок,чтоб сразу несколько забрать.может чем и недовольны они, не знаю,мне посылки отдают)

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Мой второй визит на почту за посылками, история повторяется. В руки пакеты не дают, откровенно хамят, на горячую линию им плевать и вообще; "Вы сюда права качать пришли или плосылки забирать? не хотите? пусть обратно в китай едут" 51 форма им по барабану и жалуйтесь вы куда хотите хоть Путину. Короче, моя почта - тяжелейший случай Одна посылка опять вся в скотче, вторая (за которую переживала больше всего), нормальная. дома все вскрыла, посмотрела. Уф, пронесло, все отлично, продавцы порадовали

Отредактировал(а) TATIANA19 13-05-2014 в 21:02
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти