Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Посылка их Харькова была отправленна 06.12.2013г, 19.12.2013г перелезла через границу, 24.12.2013 показалась в Москве, вышла 28.12.2013 из Москвы и всё. В посылке два алюминиевых шаблона для работы стоимостью 8600руб. Отправитель выслал скан чека УкрПочты, начитавшись правил ПР, я распечатал его заявление и пошел подавать в розыск. Заявление побурчав о плохой видимости отправителя-получателя заявление приняли. Через три недели(у них это фишка "3 недели") пришло писмо с уведомлением о не возможности принять в розыск посылку по причине невозможности во мне определить правоприемника, там были слова про трек код-который не принадлежит мне, а внутренний для ПР. Попросил отправителя подать в розыск, он подал легко, но ему сказали, что через суд УкрПочта вернет ему 10 USD. Жалоба в РосКомнадзор тоже была подана, они через 2,5 месяца прислали ответ, что посылка выпала из мешка в аэропорту Толмачево во время перегрузки и начальник мешка будет подвергнут взысканию.

Отредактировал(а) cesta 14-05-2014 в 09:06
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

"...как вы меня задолбали с вашими мелкими пакетами! че вы там заказываете с этого Китая?!" - работник почты, увидев меня в очередной раз

Отредактировал(а) MICsher 14-05-2014 в 07:10
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

MICsher, в след.раз скажи, как вы меня задобали,как не пийду все время вы. /грубо конечно/

MICsher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

андрей. в., я просто улыбаюсь и стараюсь отшучиваться)

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Ну не знаю, я со своими почтарями в нормальных отношениях, они меня в лицо знают. Извещения иногда домой не приносят, а просто звонят на домашний - заберите, мол, свои посылки. Ну я их временами прикармливаю, то на НГ, то на 8 марта какую нить шоколадку (желательно несколько) подарюSmile

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Меня на почте уже знают и выдают хоть 20 посылокLaugh один раз пришла посылочка порванная, но был акт прикреплен что вес тот же) и все)Smile

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

андрей. в. писал(а):

А ведь теоретически,если посылка прет без трека,то работяга почты,какой нить вася пупкин,может забрать посылку себе.

А практически, даже если посылка без трека или трек на вроде UA*********YP, то после импорта, посылке присваивается российский трек-номер и это (по идее) фиксируется в компьютере. Вы любую безтрековую посылочку осмотрите, там в любом случае должен быть российский трек-номер, только узнать его можно только получив посылкуSad

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

vladdegtyarsk писал(а):

Вчера зашел за посылкой,извещения не было, а посылка уж как пару деньков была в месте прибытия(спасибо сайту). И тут началось: извещение есть? -нет. Вот получите, тогда приходите! Я говорю- на сайте...(проверял и по почте россии тоже)....... Да вы задрали типа со своим сайтом!!! Я говорю- это не мой, это ваш сайт, с главным почтарем по горячей линии общаться будем? У меня и телефончик забит уже...... И вот тут все пошло как надо- ой да ладно, шутка юмара типа, но осадок остался....... еще ведь посылки идут........ Вобщем, выводы которые сделал- главно не орать и не ругаться, малейшее хамство- идите сразу ва-банк- звоните на горячую линию! За звонок не убьют, а вот шею кое кому намылят, да и спесь барскую подсобьют в шесть секунд! Реально их это пугает, даже обещание позвонить просто! А то бывало 3-6 дней проходит, а извещения оказывается носить не кому! Длинновато конечно получилось, просто бесит в последнее время хамство это, которое просто так, от недосыпа там или настроения....... Спокойный, уверенный тон, и все! Криком тут не пронять- они только и ждут этого! Кароче, всех с праздником! Победа с нами, и будет за нами!

C таким сталкиваюсь постоянно и терпеливо жду извещений, если посылки не к спеху, если нет, то иду и спкоойно прошу выписать вторичное извещение, раньше выписывали легко, вчера начала противится, но путем приведения логичных доводов и спокойного тона, выписала все-таки... первую посылку так ждала 2 недели и ходила и просила, но нет был их ответ, нет извещения-нет посылки. В итоге нашла телефон горячей линии и вуаля, утром звонок, вечером извещение и посылка у меня в руках) На сайте инфо по посылке тогда появилась только дней через 5

И вот еще для посмеятся http://video.tochka.net/prikol/401665-pochta-rossii-uralskie-pelmeni/

Отредактировал(а) malek11 14-05-2014 в 07:39
Вероника поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 16 раз

У меня на почте проблем нет знают уже в лицо , паспорт не спрашивают , если много народу даже без очереди берут извещение и выдают пакет , были прицеденты когда посылка трекнулась на моей почте а извещения нету 1-2 дня , без всяких проблем подхожу говорю здраствуйте посмотрите пожалуста есть пакет на такую то фамилию , и сразу выпишите извещение пожалуста .

И всем желаю такого же общения ,мне даже дали сами их телефон мол звоните если что спрашивайте есть посылки для вас или нет!

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

У нас такая же ерунда... Ждала 2 посылки (не с китая, правда), попала в больницу... Ну и оставила мужу ЦУ. Пришла одна, он забрал по моему паспорту, без проблем... второй нет. Выписываюсь, злая, деньги-то уплачены.... пробиваю трек - а она на почте уже 3 с половиной недели... иду на почту с треком - у нас посылки нет. как нет - если есть... пробивает - нету, мол... Сама стою - думаю - обратно отправили.. ну и злится начинаю - утром была еще... заведующая вышла - сразу как-то посылочка и по сайту пробилась, и на складе нашлась... я, правда уже на взводе была, ну и наехала - что это мол за месяц ни одного извещения не было. ни первого, ни повторного... извинились - типа наверное почтальон виновата... а назавтра в почтовом ящике аж 3 извещения на эту посылку вот и думай - кто хотел себе посылку оставить - почтальон или оператор.. а там детские игрушки были

Отредактировал(а) Ladan 14-05-2014 в 08:01
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 61 разРостов-на-Дону

Я также как и FOX666 немного "поддабриваю" работников шоколадками, вафельками, пряниками. Как только на почту захожу - уже не спрашивая, бегут на склад за посылочкой Laugh. Дрессировка, блин. Laugh

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

У меня обычно извещения приходят через неделю после того, как я посылку забрала(((

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

ребят посылка зависла подороге ко мне в Краснадаре.30 дней весит уже... есть смысл куда нибудь написать, если есть, то куда?Laugh

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 36 разКишинев

elenogan писал(а):

Я также как и FOX666 немного "поддабриваю" работников шоколадками, вафельками, пряниками. Как только на почту захожу - уже не спрашивая, бегут на склад за посылочкой Laugh. Дрессировка, блин. Laugh

Аналогично! Одна маленькая шоколадка, и почтальон счастлив) Ни паспора им не надо, и еще извиняются, что не успели выписать извещение в понедельник рано утром при моем появлении на почте) Просят чучь-чуть подождать. А раньше бы сказали - без извещения не появляйтесь

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

а у нас в принципе хорошие работники, если есть посылки то и без извещения дают, но вот уже с 27 апреля все посылка из соседнего отделения не появляется, была в пн- разгребали завалы, может там потерялась)) завтра узнаю.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

Ho3yin, а далеко от Вас до Краснодара то?

я от Краснодара 55км , если сегодня стоит отметка о том, что посыль покинула Краснодар. то на следующее утро она уже в моем городе отмечается.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Нормально всё на почте. Вот вы попробуйте за такую зарплату весь день крутиться с посылками и общаться не с самыми спокойными клиентами!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза

Вчера пошла забирать посылку свою,извещения в ящике не было,ну думаю по трек номеру выдадут.Пришла на почту,подаю бумажку с трек номер,на что работница почты начала мне грубить,типо,а че без извещения,ну я ей говорю я отслеживала и она у вас в отделении уже,на что она мне отвечает,а че подождать не судьба!!!!в итоге принесла посылки ну я и пошла,когда села в автобус,открыла смотрю,а вещь не та,что я заказывала,глянула на пакет,а там е мой адрес и не моя фамилия,ну я бегом на почту.......прихожу и говорю:девушка,а вы мне не ту посылку дали,она ее взяла и пошла мою искать,минут 5 ее небыло,потом преходит с моей посылкой

ПользователиСообщений: 10Соликамск

У нас в городе прекрассно работают почтальоны,всегда извещения приносят быстро,но если прямо не в терпёж,то можно без проблем подойти в отделение и посылку в течении 5 минут уже можно получить!)

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 1 раз

Ho3yin писал(а):

ребят посылка зависла подороге ко мне в Краснадаре.30 дней весит уже... есть смысл куда нибудь написать, если есть, то куда?Laugh

сходите на почту чтоли)

а то отправят обратно.

посылки месяц хранятся

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Ho3yin, на горячую линию почты России звоните

Ho3yin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаvladdegtyarsk

Пятые сутки уже летит через леса и поля моя посылочка, аж целых 40 км- шутка ли! А так то че то бесит уже!!!!!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

CAID, она не у меня на почте а в Краснодаре , я в Геленджике.попробую завтра позвонить в горячию линию , может чего хорошего скажут..

dragonfly,

dragonfly писал(а):

Ho3yin, а далеко от Вас до Краснодара то?

я от Краснодара 55км , если сегодня стоит отметка о том, что посыль покинула Краснодар. то на следующее утро она уже в моем городе отмечается.

Генджилик))

ПользователиСообщений: 12

А я не знаю что делать... Пишет что посылка получена, но я еще ничего не получала... Думаю идти на почту разбираться, а что говорить то?(

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

daryana, напишите здесь в соответствующей теме, вам админы подскажут. а отслеживалась нормально, на ваш адрес шла? а можно трек

Отредактировал(а) TATIANA19 14-05-2014 в 22:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти