Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

а я с почтальонами подружилась - они мне уведомления не носят, звонят прямо на мобильный и даже паспорт потом уже не требуют. Волнуются, если я неделю на почте не была Laugh

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 4 разаМайкоп

А я своих почтальонов надрессировала, теперь они мне зарание прозванивают спрашиваю дома я или нет, если дома то посылки прям домой нисут а если я на почту прихожу уведомления сами заполняют

ПользователиСообщений: 6Центральный черноземный

daryana, У меня так было, в другом отделении получили. Я продавцу написала. Оказалось, он треки перепутал. Две посылки в один город ехали.

ПользователиСообщений: 12

TATIANA19,Всё отслеживалось нормально. Шла в мой город, всё хорошо. А тут бац...

Тутуся, Продавец молчит

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

daryana, срочно открывайте спор.

ПользователиСообщений: 26Никополь

daryana, а что говорят на почте? мне кажется прод тут не при чем. адрес ваш?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаЛепель

daryana, у меня было точно так 2недели назад. когда связалась с продом,то выяснилось,что он мне дал чужой трек(посылка тоже шла в мой город).хотела открывать спор,но продавец дал настоящий трек и сайт на котором можно его отследить..так что попробуйте связаться с продом,а если нет,то конечно споррррр!!!!!!!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Оксана Рассказова, а у нее заказ не закроется автоматом через пару дней? статус то - доставлен, да и прод молчит. не верю я в "ошибки" такие((

daryana, спор со формулировкой wrong track number

ПользователиСообщений: 12

Оксана Рассказова, Попробую связаться с продавцом. Если не получится то буду открывать спор.

Yana31, Город мой, про адрес не знаю...

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

сеня наконец то получил свою посыль,которая надолго застряла в ханчжоу, открываю почтовый ящик,посыпалась макулатура. Нашел извещение и обрадовался и среди всего этого счет за квартплату. ну думаю,бесполезно идти на почту. Но все же не удержался и потащился, счастье мое тут же обламалось. Многокилометровые очереди во все окошки.....и одни старики,видимо квартплату оплачивают. Плюнул,думаю вечер зайду,вечером сериалы всякие крутят и бабулек точно не будет,не то что на почте,даже на улице. Прихожу за 30 мин.до закрытия........красотища.......на почте пустотище.....даже эхо от шагов.....Подхожу к окошку выдачи и вижу : "закрыто по тех.причинам на 15 минут"....Спрашиваю :

- когда,когда закончится ваше 15 минут????.

- А что вы хотели ?

- посылку получить.

- С оплатой или без? - говорит она мне.

- Без !!!

- Идите в интернет салон,там выдадут.

Это рядом с окошком выдачи есть комнатушка ,типа интернет-салон. там мне без проблем выдали. Тем более там работает молодая девушка,такая доброжелательная. ну никак не эти,которые : "че вам надо,че пришли без извещения т д."

Спрашиваю ее:

- это можно всегда тут у вас получать? ,даже когда километровые очереди .

- Можно,- сказала она...

Вот это я обрадовался,можно сказать такой вот "лазейке". Вот это я во время пришел.....Теперь ваще наплевать на очереди. Зашел в любое время,получил без проблем.....Красотищааа....... терь буду с двойной радостью за посылками бегать.

Отредактировал(а) андрей. в. 16-05-2014 в 23:53
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

андрей. в., действительно красотища поздравляю

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

У меня на почте постоянно психологическая борьба. Я пока мне не покажут посылку, ничего не подписываю. Всё заполняю, кроме подписи. Мне не хамят явно, но ненависть прямо висит в воздухе. Smile Почтальонша на выдаче показывает мне посылку из-за стекла. Очень тяжёлые люди.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 8 разХарьков

RayRun, я сперва вскрываю, смотрю не разбито ли нутро.... если все гуд, то расписываюсь о получении... А если она разбита, пусть обратно высылают...

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

Не знаю туда ли но на почте моя посылка с англ.фамилией Zyryanova - была переведена как Зурьянова а по паспорту Зырянова)) и поэтому мне выдали ее лишь с 5 раза))

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

янусь, ндаа, и паспорт с пропиской по месту доставки их не убедил? а фамилия, вообще даже в транспортных билетах допускается до 2-х ошибок по моему, а ваши почмейстеры просто гестаповцы

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

я обычно дома заполняю на извещении все кроме подписи, сегодня протягиваю извещение и паспорт, тетка посмотрела и говорит, почему без подписи? я говорю, по правилам я расписываюсь, когда получу посылку. и она ушла, бурча под нос "умные все стали"...

а вообще почта радует, на сайте еще только "покинуло сортировочный центр", а извещение уже приносят.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 44 разаГомель

У меня не было ни одной проблемы, приходила и с извещением и без, не всегда с улыбкой но со словом пожалуйсто)

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Ксюша Багина, некоторым ваще пофиг. У меня было один раз такое,без подписи отдала посыль я и ушел,а подпись она сама думаю поставит от балды,никто ж проверять не будет.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

янусь, мне фамилию часто перевирают..и имя..и адрес) ахаха))все выдают) я ж не виновата,что они прочитать нормально с посылки не могут)

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

андрей. в., если часто за посылками будете ходить, то девушке из интернет-салона как-нибудь шоколадку или апельсинку принесите (мелочь, а приятно), раз она такая доброжелательная и к ней всегда можно за посылкой прийти хороших людей беречь надо и вам она всегда будет рада

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 5 раз

Sumbur, это их работа, кто-то продавец еще хуже работа, кто-то работает в отделе по работе с клиентами - куда обращаются только с жалобами,.... и не у кого не спрашивают хорошо ли Вам работать. Если человек выбрал эту профессию - то пусть сидит и не жалуется, или уходит с этого места и развивается дальше по своим стремлениям

Sumbur, Юсия и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Добрый день. По треку посылка уже обработана в отделении почты, а в отделении по фамилии ничего не находят. По треку может поискать? Если не найдут что делать прошло 3 дня как обработоно отделением?

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

roman_a, фамилия-то может быть написана с ошибками... берите трек-номер и идите на почту. пусть ищут, если вы уверены, что посылка вашаSmile

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Расскажу про случай, который произошёл позавчера.

Приехала домой, в ящике обнаружила извещение и решила сразу же сходить в п/о и получить посылочку, т. к. паспорт у меня всегда с собой.

Почта была пустая, ну т. е. совсем ни одного человека, кроме сотрудников Smile Отдала извещение, принесли конверт, я попросила взвесить. На конверте стоял вес 100 г, на извещении 100 г, на весах - 28 г. Я попросила составить акт несоответствия и тут началось! Сотрудник почты сделала глаза блюдцами, схватила мой конверт и унеслась в неизвестном направлении. Отсутствовала долго! Вдруг выскочила совершенно другая тётка и стала на меня орать: "Вы в своём уме? Какой вам акт? Забирайте своё отправление и идите отсюда!" (это буквально!) От неё же, кстати, я узнала, что в РФ и Китае разные меры веса Smile Об этом мне было сообщено твёрдым голосом и без тени сомнения.

Я в шоковом состоянии схватила конверт, извещение и унеслась с почты. За мной бежала тётка с почты и кричала "Отдайте извещение!". Бежала она недолго, т. к. начался ливень и ей пришлось вернуться в отделение.

Спасаясь от ливня в какой-то арке я решила зря время не тратить, а позвонить на горячую линию почты РФ.

Позвонила, составили претензию + дали № телефона отдела претензий в моём горде. Я и туда позвонила. Минут через 15 после того, как я пришла домой, позвонили из моего п/о и извинились.

Вчера ходила получать ещё одну посылку, сотрудница почты, та самая, с глазами блюдцами, разговаривала со мной шёпотом, всё выдала без извещения и номера трека, просто по паспорту. А вот взвесила конверт опять только после моего напоминания. Ко всеобщей радости, вес на конверте, извещении и весах был одинаковый Smile

Отредактировал(а) catscats 31-05-2014 в 16:08
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти