Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Оксана Сухова, ну почему же не получите? Просто в извещении адрес дополнительно пишете, если адрес доставки не совпадает с адресом прописки, вроде так. А отдать отдадутLaugh

Катена34 писал(а):

Женя Шапошникова, насчет книги жалоб скажу точно - ее проверяют периодически какие то их почтовые начальники и по факту жалобы они обязаны принять меры и уведомить вас письменно (если вы указали в жалобе адрес свой). Я писала так однажды на почте жалобу в книгу отзывов. Так мне потом не только с нашей почты начальница звонила, но и письменный ответ с извинениями пришел с городского Главпочтампта. Вот как то так....

Кимберлита, а у нас на почте новый начальник мужчина И он всем на сотовый звонит, когда посылочки международные приходят. Обычно утром часов в 9 звонит, мол посылка пришла, а когда я прихожу то он сам лично в любом свободном окне без очереди выдает мне посылку. Поскольку заказываю часто и много, то мне на почте эти извещения пустые выдали и велели самой заполнять дома и приходить с готовыми, ну мол чтоб им время не тратить на писанину. Так что не все так плохо на Почте России

круто, нам бы такLaugh я и сама готова заполнятьъ бумажки - ведь я каждый день отслеживаю свои посылки. Беда только с теми, которые без трека идут... Тут уж мне ничего не остается делать, как ждать извещенияLaugh

Ylala___34, у вас наверное небольшое отделение, народу немного обслуживает, вот и почтальон моъжет посылочку принести, а у нас якобы и так операторов и почтальонов не хватает, что мне три дня вобще ни одного извещения не принесли, хотя с субботы три посылки там лежали. На четвертый день я сама не выдержала и пошла за ними сама.

Оксана Сухова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

Кимберлита, мне приносят и кладут извещение и вторичное извещение сразу:D

когда посылка не отслеживается не знаешь же когда она придет

а наши почтальоны безумно ленивые

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Татьяна Лисмент, мда, мне тоже принесли тут вторичные извещения, через два дня после того, как получила посылкиLaugh

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Кимберлита, просто другие посылочки ,по Росси ,мне не приносят(если только не 1 класс).Приносят извещения и я сама за ними топаю,а эти приносят.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Татьяна Лисмент, На посылке нету Имя Фамилия получателя ?

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Пипец страсти...Я тоже от нашей Казпочты ничего хорошего не ожидала, то то ли я им приглянулась, то ли им за скорость выдавания посылок премии дают, но все мои посылки я забирала вообще без извещений, а последние я вообще не сама забирала, а муж. Дааже без моих документов. просто приходит, дает трек-номер, адрес и ФИО и ему выдают. Ноя предварительно звоню, меня уже запсали как "абонент 5\5" и предупреждаюLaugh

ПользователиСообщений: 12Санкт-Петербург

я вообще не понимаю этот бред с извещениями.это же не как раньше,всё в ручную,сейчас у них всё в компе есть,посмотрел по паспорту есть посылка или нет,что сложного??? потом уже и распечатал извещение,если есть посылочка)) у меня на почте тоже девочка молодая-хорошая,тоже уже в лицо знает,без паспорта отдаёт посылки,причём прихожу с 1 извещением,а она сраззу смотрит наличие ещё посылок моих,чтобы мне каждый день не ходить к ним,как на работу.есть и не очень хорошая тётка. ждала посылку,долго не было извещения,думаю схожу на почту-спрошу.эта тётка без извещения отказалась посмотреть,говорит ждите извещение,без него ничего не дам.я расстроилась немного,но скандалить не стала,думаю подожду ещё немного,каково же было моё удивление,когд а через пару дней в почтовом ящике обнаружила ПОВТОРНОЕ извещение на долгожданную посылку,а вторичное вроде через 2недели выписывают после первичного,вот тогда то я и отыгралась на этой плохой тётке,первичного извещения то так и не было((( а сейчас жду губки-чистюльки с таким треком числовым,даже не знаю чего ожидать на почте

Отредактировал(а) Alenka Karapuzik 23-08-2014 в 13:18
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаПенза

Кимберлита, я посылочку свою все таки получила, там не большой скандальчик вышел пока все кричали я бумажку свою подала она и не смотрела на прописку быстренько отдала посылку и все, сегодня пришла еще одна надо завтра идти, там на кассе одна все делает толпа народу все орут чтоб второе окно открыли, короче ужас пойду завтра счатья пытать.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Оксана Сухова, поздравляю вас с посылкойLaughя сегодня тоже 2 посылки получила, на удивление извещения быстро в этот раз принесли

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Мдааа, начитался тут и ещё больше стал любить нашу почту (Ташкент). Машина с почтой приезжает в отделение 2 раза в день, вот как только моя посылка приехала, мне сразу звонят,(причём и на домашний и на сотку). Извещение сами заполняют, просто расписываюсь и всё.

Отредактировал(а) Ashatshem 25-08-2014 в 18:52
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаПенза

Кимберлита, спасибо, у меня сегодня отследились две посылки что с 23 лежат на почте, извещения уже два дня как нет, там такая очередь, что я даже боюсь без извещения идти, на почте одни бабули то за пенсиией, то платить будут орать что время отнимаю, прошлый раз час стояла, но в другое под шумок пролезла, а то бы три стояла и не до стоялась наверно

Ashatshem, везет вам, нам бы так, но наша почта оставляет желать лучшего, вот интересно куча негативных отзывов, а ничего не предринимают, как сидели бабули так и сидят медленно, медленно обслуживают

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

а мне тут две посылки принесли прямо домой - почтальон сказала, что они в ящик не влезают, а на вопрос, почему прямо домой, сказала, что это не посылки, а "письма". В общем, в одном "письме" пришла детская игрушка-сортер деревянные часы, а в другом - отбеливающий карандаш для зубов...Smile

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 разАнива

Татьяна Лисмент, Оксана Сухова,

Прописана по одному адресу, получаю по другому и нормално все. Получает не прописка, а человек. Извещение - это способ известить человека о корреспонденции на его ИМЯ!

vazzelina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Мне тоже недавно бижутерию письмом прислали, в почтовый ящик

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Такие вреднючие есть не только необъятные тетиLaugh У нас вот на почте сидит молодая операторша и ядом капает. Как то пришла в 17:30 (суббота, рабочий день до 18:00), а она мне говорит, что ничего мне не отдаст и она домой(!!!) собралась! Только хотела сказать, что рабочий день у нее еще не окончен и жалобную книгу попросить, как мне другая сразу посылку отдалаSmile

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

А мне не отдают 2 посылки... Я переехала в другой город, на почте написала заявление на досыл по новому адресу,тем временем мои посылки пришли на старый адрес и 3 недели лежат на почте. Была проездом в том городе, зашла на почту, искала свои извещения в огромной пачке, не нашла, ну так меня и отправили домой, без извещений не стали искать мои посылки. Говорят, раз писали заявление, то сидите и ждите в своём городе. Обидно, приехала, и от посылки меня отделяли несколько метров, и не отдали...

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Ох, сама только что с почты... вся на взводе. Пришла к открытию, но пока с коляской попала - уже очередь человек 20... из 4 - работает одно окно, и там табличка - ученик... подошла в окошко для почты - у меня ребенку 8 месяцев, держу на руках, т.к. в коляске сидеть никак не хочет - прошу дать посылку - мол с ребенком трудно выстоять, а посылка без наложенного.. так на меня еще и накричали - работать мол мешаю, идите в очередь... и вся очередь так заинтересовалась тем, что на витринах хотя почти все пришли после насSmile один парень (за человека 3 до окошка) пропустил, так вы бы видели как на него остальные косились А он такой еще интересный - мол, становитесь передо мной, а вот тут еще женщины, может, и они вас пропустят... так ни одна даже не обернулась

Люблю наших людейSmile

Отредактировал(а) Ladan 26-08-2014 в 11:58
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Зря вы все так на простых работников Почты России наезжаете. Они злые от своей зарплаты. Вы бы столько как они получали - тоже бы небось всех матюками крыли и ни фига не старались. У нас на почте работает только одно окно. На втором бумажка - "Окно не работает, т.к. некому. Вакансия оператора. Кто хочет быстрого обслуживания в два окна - милости просим к нам на работу". И так второй месяц висит. Вся офигенная очередь (у нас спальный район, многоэтажки, народу живет уйма) стоит, косится на бумажку, и молчит, никто не возмущается. И так по всей России. Туда и идут только девчонки молодые, чтобы в декрет надежно уйти, или кто учится - заочники. Ну и бабульки, куда им еще деваться. Все эти доходы, которые мы им платим за пересылку, идут в карманы руководства, на их захраничные виллы поди.

vazzelina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

domino999, их же никто не заставляет работать там. Так же как и кондуктора в некоторых автобусах недовольные жизнью. Возникает вопрос а чо ты перлась сюда? А аргумент учитилей (кто же вас будет учить тогда если не я с такой зарплатой) как раз таки не для них.

Встала уволилась и нашла себе другую работу раз на этой их все так бесит.

Vaditi, Жаннулька и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Кимберлита, вот мне всё интересно , как этот карандаш работает, точнее как им пользоваться ?

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Ксюша Багина, надо было подойти с треками. Они у себя в компе смотрят. Если у них - то дают извещение для заполнения и всё. Посылка в руках.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Любушка писал(а):

Кимберлита, вот мне всё интересно , как этот карандаш работает, точнее как им пользоваться ?

внутри карандаша гель, который выдавливается на кисточку, если сзади покрутить. И наносить на зубы на 30 секунд. потом смыть. И главное чобы не попадало на десны и губы, а то жечь быдет - в составе перекись имеется.

Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск

А у меня вот какой опыт, я посылку получала, а мама письмо по доверенности для отца.
Я отдала извещение, она минут 15 её искала, а потом еще сидела бурчала как ее достали эти посылки из Китая. Потом мама отдала извещение, так она отказалась выдавать, мама говорит это мой муж, вот доверенность, а работница:"Я не отдам, а вдруг там документы для развода". Короче только когда главную не позвали, она лично выдала письмо.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Читаю, с какими проблемами сталкиваются люди и понимаю, как же мне все-таки повезло со своей почтой и операторами.

Никогда не было такого, что кто-то отказывался выдать посылку. Когда по ошибке отдали мою посылку другому человеку, перевернули все верх дном, напрягли начальницу, которая очень общительная женщина и сделала все, чтобы я получил свою посылку. Уже на следующий день позвонили (было воскресенье, не пожалели выходной день), разыскали человека и уже в понедельник я забрал свою посылку. Приятно общаться с такими людьми, которые ставят превыше всего клиента, а не свои интересы.

Операторы, отдельное спасибо им за терпение, всегда все отдают без так называемых "охов-вздохов" и возмущений.

Кому интересно, что за почтовое отделение, сделаю небольшую рекламу: Республика Беларусь, г.Витебск, пр-т Строителей д6, индекс 210027.

ПользователиСообщений: 1Бельцы

я сделала заказ 11 июля , уже прошло 47 дней, когда отслеживаю заказ то мне пишут что он на почте но когда звоню туда на мое имя ничего нет и начала искать свой заказ, оказалось что на заказе другой адрес но трэк тот-же, что мне делать в таком случе?SadSadпомогите найти свой заказ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти