Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

а у нас опять неправильно перевели zyryanova на загуменову)) вместо зыряновой))

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

Посылки у нас на почте выдаёт только один человек. И вот что я заметила, когда я прихожу и в отделении никого кроме меня нет, у меня никогда не спрашивают паспорт, прям так отдают посылку, а если есть хоть пару человек кроме меня, то обязательно спросят

ПользователиСообщений: 12

Ну хочется без скандала, а там посмотрим что будет... Раньше просто не пользовался услугами почты, а тут скоро посылочки должны прийти, вот и интересуюсь, как и чтоSmile

Ну хочется без скандала, а там посмотрим что будет... Раньше просто не пользовался услугами почты, а тут скоро посылочки должны прийти, вот и интересуюсь, как и чтоSmile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз Санкт-Петербург

Тфу-тфу-тьфу,пока без экцессов! Прихожу,жду,даю паспорт,получаю.

Отредактировал(а) Shurk@n 14-06-2014 в 19:35
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 разЧапаевск

У меня тоже на почте девочки замечательные работают.Знают меня уже в лицо.)) Никогда никаких претензий не возникало.А по поводу работников почты хочу сказать, что на почту работать не идут т.к зарплата маленькая (у нас около 7 т.р.),нагрузка у них очень большая,график неудобный.Сейчас много ненужных обязаностей добавили им,персонала не хватает, вот и срываются люди.Я сама несколько лет назад работала там, целый день за компьютером-то комуналка,то кредит,то посылка.Очень много бабуль,которые не моются годами и хамы не редкость. И бывало такое,что под конец рабочего дня была готова кого-нибудь покусать.Laugh

Nikolay7863 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

В Ташкенте оказывается сапсем не плохо.Smile Как только трек показывает что отправленно в моё почтовое отделение, мне в течение нескольких часов звонят с почты и сообщают что посылка приехала. Машина с главпочтамта идёт два раза в день. Приходят на арендованный абонентский ящик, то есть не совсем по моему адресу.

Отредактировал(а) Ashatshem 14-06-2014 в 22:29
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 7 разНижний Новгород

Не знаю как у Вас, а в моем почтовом отделении работают хорошие люди. "Как ты относишься к человеку, так и человек к тебе". Улыбайтесь почаще друг другу. Ни разу мне и другим не нахамили. г. Балахна, Нижегородская область. SmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз Maxpud

В Москве посылка весила 380г, по прибытии в место назначения - уже 500. Весы разные? Smile

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Maxpud, вероятно один из работников почты отнесся халатно к выполняемой работе и отметил вес посылки не верно

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

апофеоз моего общения с почтовым отделением, все!! следующие заказы оформлять буду на адрес подруги, а на наше отделение "рога и копыта" обязательно жалобу напишу. три посылки с треками UA зависли где то на два с лишним месяца, донимаю продавцов, самой скоро уезжать, иду на почту и оставляю там доверенность на получение. по одной из посылок вообще уже деньги по спору вернула. тут два дня назад обнаруживаю в ящике три ПОВТОРНЫХ уведомления, прихожу в отделение и спрашиваю , а где первичные? ответ гениальный: "у меня в мешках 500 посылок, мне их разбирать тут некогда, перед отправкой обратно в Китай всем повторные шлю" итог получила три пакета 25,06: один на почте с 23,05, два других с 16,05. при том что за это время я дважды приходила, писала доверенность, получала посылки, справлялась о других пакетах на мое имя

форменное скотство

Отредактировал(а) TATIANA19 27-06-2014 в 22:54
ПользователиСообщений: 152Поблагодарили: 273 разаМск

С одной стороны мне в моём почтовом отделении всё нравится . Как то давно возникали моменты грозящие перерасти в конфликт,но я сама не доводила до скандала и всё заканчивалось мирно.Но вот что очень сильно не нравится,это то что посылки отдают только по предъявлению извещения,паспорт не смотрят.А если уведомление вытащили из ящика ?Считаю немного халатным такую работу .

TATIANA19, какой ужас .Не дай бог с таким столкнуться .Конечно,если есть возможность заказывать на другой адрес .

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

soldogs, и не говорите((( совсем оборзелиSad

ПользователиСообщений: 4Подпорожье

моя посылка с планшетом 40км до меня не доехала, 9 мая покинула сортировку в Питере и пропала. трекномер RF224614922SG, реально за неё деньги вернуть ?

а сегодня вместо светодиодных прожекторов получил коробку с битым в кашу стеклом Sad

Отредактировал(а) Дмитрий Валевин 27-06-2014 в 23:56
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Дмитрий Валевин, реально, но не с почты а с прода. доставка - зона ответственности продавца. второй эпизод тоже к продавцу вопросы по поводу упаковки, знает чем посылает и должен упаковывать соответственно. хорошо если есть видео с распаковкой прожекторов ваших. а вообще вполне реально вернуть деньги в обоих случаях

ПользователиСообщений: 4Подпорожье

TATIANA19 писал(а):

Дмитрий Валевин, реально, но не с почты а с прода. доставка - зона ответственности продавца. второй эпизод тоже к продавцу вопросы по поводу упаковки, знает чем посылает и должен упаковывать соответственно. хорошо если есть видео с распаковкой прожекторов ваших. а вообще вполне реально вернуть деньги в обоих случаях

что мне делать подскажите ?

по первому случаю продавцу писал, он ответил, что почта китая посылку передала почте РФ и все претензии к ней

по второму только сегодня получил, открыл не на почте, видео нет.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

первое: китаец врет. пока посылка вами не получена, за нее отвечает отправитель. требуйте чтобы подавал в розыск, сами если до конца защиты дней 7-10 открываете спор на полный возврат.

по второму тоже спор + фото приложите

Дмитрий Валевин, по поводу потеряшки еще спросите в этой теме http://alitrack.ru/forum/topic-1061-71.html#fpost-116451 там смотрю и админ мониторит и все с такими же проблемами, можно попробовать спросить с прода инвойс и подать в розыск уже у нас, но вот что предпочтительнее лучше в теме спросить

Дмитрий Валевин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 раз Долгопрудный

Здравсьвуйте. Заказала на Али пару вещичек, жду посылочки. Но тут назрел вопрос - прописана я в одном городе, а проживаю в другом. На Али указала адрес проживания, а не прописки. Мне вообще отдадут на почте посылку, если я прописана в другом городе?

gordey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Мерлин Зло, Когда я получал на почте посылку паспорт смотрят на фото , а заполняешь токо серию , номер , уфмс и подпись , адрес и прописку у меня не проверяли , прописка это головная боль службы эмиграции, почте основное серия номер паспорта .Sad

И воще не стоит на почте расказывать что прописаны в другом месте.Wink

Отредактировал(а) Виктор А 23-07-2014 в 17:45
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 раз Долгопрудный

Виктор А, спасибо, успокоилиSmile

ПользователиСообщений: 3Москва

дали такой трек номер 178995388854 первый раз вижу что это помогите разобраться

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Valentina Zharova, у меня такая посылка идет, китаец написал что это другая служба отслеживания. смотрите ссылку в заказе справа от этого номера. мне вот что выдало на ваш трек

Tracking No : 178995388854 (Российская Федерация)
2014-07-22 посылка была упакована, ждет принятия

сайт http://www.17postservice.com/

Valentina Zharova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Свободный

У нас на почте люди в принципе нормальные работают, НО понять их не всегда получается...Прихожу на почту с извещением, говорят что можно и без него... Прихожу без извещения (говорю сам номер посылки), говорят что только с извещением надо. Теперь сижу и жду этих бумажек, а мне звонят с притензиями, что я посылки не забираю?... На вопрос "А где извещения?" мне ответили: "А зачем? Сами приходите!" И как их понимать?LaughSad

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Мерлин Зло, отдадут. Прописку смотрят как правило, если посылка идет до востребования. И то для информации, чтобы в случае чего (мало ли не Ваша посыль) знали где Вас можно найти. И не имеет значения где Вы прописаны. Выдадут по тому адресу на который заказали.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Damira22 писал(а):

У нас на почте люди в принципе нормальные работают, НО понять их не всегда получается...Прихожу на почту с извещением, говорят что можно и без него... Прихожу без извещения (говорю сам номер посылки), говорят что только с извещением надо. Теперь сижу и жду этих бумажек, а мне звонят с притензиями, что я посылки не забираю?... На вопрос "А где извещения?" мне ответили: "А зачем? Сами приходите!" И как их понимать?LaughSad

ну что сказать, почта такая непредсказуемая.

ПользователиСообщений: 2Свободный

skullskull, непредсказуемая - не то слово!!!Laugh такое ощущения что на ходу все придумывают а потом искренне удивляются

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти