Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Есть в моем почтовом отделении одна язва — не желает приносить и взвешивать посылку до того, как я распишусь в извещении. С одним исключением — она взвесит, если я после этого напишу в извещении «От вскрытия отказываюсь», ну, если я дейсвительно от него отказываюсь. Написать-то мне не трудно, вот вопрос — надо ли мне это писать?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

Может кто-нибудь сталкивался, подскажите! Я по форс-мажорным обстоятельствам вынуждена переехать в другой город, написала на почте заявление, чтоб пересылали мои посылки на новый адрес, заплатила 38 руб, и попросили написать в заявлении "срок 1 месяц". Не спросила, что это за срок такой. Это у них мои посылки будут месяц лежать, а потом перешлют мне или имеется в виду, что перешлют только те посылки, что придут в течение месяца???

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ксюша Багина, Это те посылки, которые вам придут за этот месяц.

Seu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

Babuly, спасибо! как раз должны все посылки за месяц добратьсяLaugh

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Опыт общения?

У нас в субботу почта работает до обеда. Пришёл я на прошлой неделе, в субботу, за посылкой. В десять утра. Хренова туча клиентов и работает на всю почту одна касса. Когда я спросил, почему, кассирша, очаровательно улыбаясь, ответила, что в субботу у них так принято.

Бардак - хуже, чем в армии...

ПользователиСообщений: 325Поблагодарили: 208 раз Солигорск

frest писал(а):

Есть в моем почтовом отделении одна язва — не желает приносить и взвешивать посылку до того, как я распишусь в извещении. С одним исключением — она взвесит, если я после этого напишу в извещении «От вскрытия отказываюсь», ну, если я дейсвительно от него отказываюсь. Написать-то мне не трудно, вот вопрос — надо ли мне это писать?

никогда не взвешиваю посылки

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

А у нас вообще посылки до 1 кг считаются мелкими пакетами т.е все с али мелкое. Столик для ноутбука тоже мелочь. И получать мелочь приходиться в Центре доставки-на другом конце города. Извещения не приносят, либо приносят в обеденное время когда никого нет дома, и то под роспись. Хорошо одна девочка с почты звонит и сообщает. Однажды пришла в центр утром, хотела получить посылки, заорали всем отделом, чтоб приходила после обеда.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

сидит у нас на почте больная бабища. 

и не отдает мне посылку только потому что трек посылки выглядит вот так 177717139897 ( и на сайте почты россии он не корректный)

и сайт для этого трека http://www.17postservice.com/ такой.

несмотря на то что посылка точно лежит на почте и смотрит на меня своим треком из открытой двери их свалки посылок она мне ее не отдает. из за не корректного трека. ( пришла посылка 14 числа а извещения нет до сих пор)

ПользователиСообщений: 653Поблагодарили: 552 разаУфы

А начальник отделения там есть? А начальник над начальником?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Какие она преводит доводы в свою защиту, причем тут трек-номер к выдачи посылки? Посылка едет по данным (фамилия+ имя, адрес+индекс), а трек-номер не более чем информарование о движении посылки.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

bladekiller, она говорит что фамилия мол плохо пропечатана может быть. а то что адрес имя отчество такие же ее не колышит. и в паспорте у меня мол прописка другая не по месту жительства так что я могу идти постись

Vaditi, не в курсе.

ПользователиСообщений: 653Поблагодарили: 552 разаУфы

К начальнику отделения. Если не выдают, пусть напишут отказ от выдачи, в котором укажут причину. И давите на них, давите. Не борзеть, но говорить уверенно.

А потом с этим отказом дальше по инстанциям можно.

Отредактировал(а) Vaditi 21-08-2014 в 11:42
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

Vaditi, ну вобще видно по ней что у нее проблемы в жизни личные какие то.

она по извещению сказала что посылки нету и я заставила ее еще раз пойти и посмотреть.

нервная такая

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Татьяна Лисмент, видно не повезло вам с почтовым отделением, а в частности с оператором.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

bladekiller, ну да.

нормальная в отпуск ушла.

ПользователиСообщений: 653Поблагодарили: 552 разаУфы

Татьяна Лисмент, а Вас лично эти проблемы волнуют? Или может, это она, из своих денег Вам посылку оплатила? Или Вы у неё одалживаться пришли?

Проблемы негров шерифа не волнуют. Может это и цинично всё звучит, но каждый должен честно делать свою работу.

Елена Беликова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разМосква

Либо на горячую линию Почты звякните. я своих почтарей отдрессировал шоколадом) Вхожу в дверь а уже крик по почте чтоб извещение несли на подпись))

Vaditi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 разаИркутск

я бы там с ума сошла, если бы видела коробочку, а мне ее не отдавали!!!!!! Кошмар! Трясите их до последнего!!!!!!!!!!!!!Эти тетки с почты все одинаковы

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

sotik100 писал(а):

я своих почтарей отдрессировал шоколадом)

Знаете, без шуток и иронии, это — коррупция. Эти люди получают зарплату, но вместо того, чтобы качественно делать свою работу, получают бонусы в виде вашего шоколада. А вы для них — более «равнее» всех остальных клиентов ПР. Дело, конечно, ваше, но все же.

Кира Журавлева и bel4ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Новосибирск

narhoznica, все разные. Нужно уметь находить "хороших теток". У меня в отделении тоже есть одна злая старушка: если идешь получать не по извещению - отнекивается всеми способами... А вот другая спокойно все нходит и выдает)

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

narhoznica, врятли она видела посылку и извещение ей не приходило

посмотрела на этом лохотроне http://www.17postservice.com/ что посылка в отделении и давай его штурмовать.

Я где-то тут писал об этой "отслеживалке"

трек код не не корректный, а не ослеживаеся нашей почтой и прикол еще, что на конверте его нет

отправление считается обычным а не рекомендованным, за которое почта отвечает

даже если оно на почте, могут просто не отдать-присвоить

у меня так пропало серебряное кольцо и машинка для бритья и кому что докажешь?

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Татьяна Лисмент, а причем здесь прописка, где хочу, там и получаю. У меня сестра прописана в городе, а получала посылку в районе

Отредактировал(а) M@rina 21-08-2014 в 12:50
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Как же мне всё это знакомо!!!((((( Теперь и не суюсь без извещения, когда раз зашла на почту поверив треку... Выслушала о себе и о таких как я "умниках," что "напокупали себе интернетов"(дословно).. Была послана далеко и надолго..причем эта самая мадам даже не приподнялась со стула..боялась, наверное, что не сможет обратно зад засунуть, между ручками не влезет((

Пошла, обтекая, домой.. Заглянула в почтовый ящик, а там моё извещеньице лежит..разминулись, наверн, с почтальоном..

Какие у неё глаза были, когда я снова вошла и молча протянула ей бумажку!!! Причем у нас в отделении 2 оператора, а я спецом отстояла очередь именно к НЕЙ!!! К другой вообще не было никого..

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Женя Шапошникова, не везет же вам с работниками почты. Меня знают в лицо и извещения не приносят уже, а ждут меня на почте. Всегда посмотрят есть или нет посылки. Замечательные...

ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

Женя Шапошникова писал(а):

Как же мне всё это знакомо!!!((((( Теперь и не суюсь без извещения, когда раз зашла на почту поверив треку... Выслушала о себе и о таких как я "умниках," что "напокупали себе интернетов"(дословно).. Была послана далеко и надолго..причем эта самая мадам даже не приподнялась со стула..боялась, наверное, что не сможет обратно зад засунуть, между ручками не влезет((

Пошла, обтекая, домой.. Заглянула в почтовый ящик, а там моё извещеньице лежит..разминулись, наверн, с почтальоном..

Какие у неё глаза были, когда я снова вошла и молча протянула ей бумажку!!! Причем у нас в отделении 2 оператора, а я спецом отстояла очередь именно к НЕЙ!!! К другой вообще не было никого..

Ангельское терпение! Как только тетка рот открыла, сразу потребовать книгу жалоб!! И такую телегу накатать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти