Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 16 разМосква

Marinius-177 писал(а):

Добрый день, сегодня получила извещение с почты о пришедешей посылке, указан мой трек, мой адрес, верный вес, а вот ФИО чужое. Написала продавцу, верно ли он указал мои данные при отправке, или может почта ошиблась когда извещение выписывала. Продавец пока не очень понимает что я от него хочу, копирует мне данные с почтовой службы о том, что посылка в Москве, то ли правда не понял-трудности перевода, то ли дурака включил.... Пишу снова, растолковываю, вот жду ответа. Что делат в таких случаях? Спор открывать? Почта, я так понимаю, мне посылку не отдаст, т.к. ФИО указаны не мои?

У меня вообще никто паспорт не спрашивает на почте. Они просто заполненое извещение забирают у меня и все. То ли они на почте уже привыкли ко мне. Кто знает...мож мне везет прост

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar писал(а):

По поводу как спорить я писал в предущей теме.. если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим совет.. он(она) найдет. Причем там собраны советы многих людей кто через себя провел не один десяток споров с положительным результатом. А так пишите.. поможем Smile

хочу предостеречь: не уверен-не отвечай будешь крайним. такое здесь случается.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Ольга . писал(а):

Для начало сходите на почту .Я лично сегодня получила свою посылку .У меня фамилия была не моя .

Ну это зависит от почтового отделения. В моем поселке все всех знают и знают, что я постоянно заказываю из Китая. Но представьте почтамп города! Там совершенно другие правила

Эльга писал(а):

хочу предостеречь: не уверен-не отвечай будешь крайним. такое здесь случается.

Да.. точно.. спасибо.. забываюсь иногда... "не делай добра- не получишь и зла".. проклятая натура

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Открыть спор? Подскажите пожалуйста 8 сентября заказала брючки аж 3шт... Продавец отправил поздно 16 го сент. Сейчас в отслеживании 26 .09 упаковка в общий пакет и все раньше писал продавец что почта не обновляет информацию... ,посылка идет вчера пригрозила спором пишет что посылка идет без отслеживания стоимомть товара 17 бакс вот его магазин сейчас у него скидеи меня приглашал...http://ru.aliexpress.com/store/104832

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tany17 писал(а):

Открыть спор? Подскажите пожалуйста 8 сентября заказала брючки аж 3шт... Продавец отправил поздно 16 го сент. Сейчас в отслеживании 26 .09 упаковка в общий пакет и все раньше писал продавец что почта не обновляет информацию... ,посылка идет вчера пригрозила спором пишет что посылка идет без отслеживания стоимомть товара 17 бакс вот его магазин сейчас у него скидеи меня приглашал...http://ru.aliexpress.com/store/104832

трек в студию!

Tany17 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Tany17 писал(а):

Открыть спор? Подскажите пожалуйста 8 сентября заказала брючки аж 3шт... Продавец отправил поздно 16 го сент. Сейчас в отслеживании 26 .09 упаковка в общий пакет и все раньше писал продавец что почта не обновляет информацию... ,посылка идет вчера пригрозила спором пишет что посылка идет без отслеживания стоимомть товара 17 бакс вот его магазин сейчас у него скидеи меня приглашал...http://ru.aliexpress.com/store/104832

Просто ждать. У меня два пуховика тоже висят в состоянии "Упаковано в общий пакет". Это значит что шмотки пакуют в один большой тюк для отправки (не удивляйтесь что заказ придет ужастно мятый). Это не электроника и не девайсы, вещи отправляются долго до формирования определенного "тюка" который потом и отправят в страну назначения. (Страшно подумать как запрессовали шубку моей жене)

А вообще для информации про бесплатную отправку:

*. Электронные девайсы со встроенными аккумуляторами - наиболее уязвимая часть товаров, так как проверяется на этапе очень долго и в последствии очень долго оформляется на таможне России (В Китае как то самолет загорелся свинили на посылку с аккумуляторами, теперь они как можно реже вставляют их в посылки(Если же они не встроены намертво))

*.Аккумуляторы - существует огромное количество аккумуляторов поставляемых повсюду и как я понял не каждая транспортная компания берется за это за низкий тариф (Для нас это типа бесплатно(все включено в цену)) Поэтому не удивляйтесь, что заказ могут послать через Сингапур или Нидерланды.

*.Запчасти и кухонную утварь ниже 10$ раньше было меньше 300р... теперь сами видите. Поставляется с фэйк трек номером но продавец в сообщении уведомляет об этом. Главное с ним чаще общаться.

*. Одежда! Вот тут интереснее... тут самый главный тупняк - это когда люди западают на внешний вид и заказывают по "размеру". Позже.. много позже все же люди смотрят свой заказ и таблицу.. и уже потом когда вещь пришла понимают, что немного не угадали. Бесплатный совет - возьмите рулетку/метр и померяйте себя/кому заказываете полностью согласно таблице, далее прибавьте 1-2 размер к любой части которая равна размеру из таблицы (если это дети то 2-3 размера сразу).

При выборе одежды из Китая я не столкнулся с проблемой. Я сфотографировал себя без лица, в фотошопе нарисовал на фото длинны всех частей тела и в последствии выбора просто засылал продавцу мое фото. Данная методика облегчит в последствии ведение спора... хотя после таких действий никаких споров по поводу одежды у меня небыло никогда

Итог: Подходите к покупкам с умом и сдержанностью.. онлайн покупки так же можно совершать качественно и в свою пользу! Удачи!

Tany17, evgen777 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

mimouse, вот трек RJ189908463CN

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разабеларусь

кто подскажет как открыть спор!!!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Спасибо всем, кто ответил. Продавец ответил, что если это его вина то согласен вернуть деньги, или выслать товар повторно. В "посмотреть данные" указаны мои верные данные и адрес и ФИО. По поводу почты.....хм.....все знают как она работает....в Москве паспорт смотрят, но не очень внимательно, иногда вообще не смотрят, с почтовыми косяками имела дело и не раз. Бывало, что мои посылки получал муж по моему паспорту, иногда скулили по этому поводу, иногда молча и без вопросов отдавали. Отдать просто заполненное извещение не выйдет, у меня 2 извещения, одно на мое имя, а второе на некую Таранец К.Н. в любом случае сойти за двух человек одновременно, у меня не получится. Я на почте такой частый гость, что меня, даже при московской загруженности почтовых служб, наверное, уже запомнили. Остается надеяться, что почтовый служка напутал и написал в извещении неверно, или удастся уговорить суровых работниц отдать по доброте душевной. Уж очень спорить не хочется, только вчера спорила с другим продом.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разБеларусь

Спор перешел в статус Dispute Escalated. В мою пользу. Просят, чтобы обе стороны предоставили доказательства. Нового у меня ничего нет. Просто ждать пока пройдут 3 дня и вынесут окончательный вердикт? У китайца-продавца точно ничего нет предоставить, ибо после того как пришло это решение он просил отменить спор и он вернет все деньги

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Marinius-177 писал(а):

Спасибо всем, кто ответил. Продавец ответил, что если это его вина то согласен вернуть деньги, или выслать товар повторно. В "посмотреть данные" указаны мои верные данные и адрес и ФИО. По поводу почты.....хм.....все знают как она работает....в Москве паспорт смотрят, но не очень внимательно, иногда вообще не смотрят, с почтовыми косяками имела дело и не раз. Бывало, что мои посылки получал муж по моему паспорту, иногда скулили по этому поводу, иногда молча и без вопросов отдавали. Отдать просто заполненное извещение не выйдет, у меня 2 извещения, одно на мое имя, а второе на некую Таранец К.Н. в любом случае сойти за двух человек одновременно, у меня не получится. Я на почте такой частый гость, что меня, даже при московской загруженности почтовых служб, наверное, уже запомнили. Остается надеяться, что почтовый служка напутал и написал в извещении неверно, или удастся уговорить суровых работниц отдать по доброте душевной. Уж очень спорить не хочется, только вчера спорила с другим продом.

Рад если все будет хорошо! Отпишитесь Smile

80447098720, там есть кнопка "Open disput" либо "открыть спор" в переводе. Опять же смотря на какой стадии заказ. И если Вы не нажали при покупке "Подтвердить получение заказа". Больше информации и трек и больше экспрессии, что Вы чувствуете? На каком этапе заказ и т. д. Smile

Катрина Шиленко писал(а):

Спор перешел в статус Dispute Escalated. В мою пользу. Просят, чтобы обе стороны предоставили доказательства. Нового у меня ничего нет. Просто ждать пока пройдут 3 дня и вынесут окончательный вердикт? У китайца-продавца точно ничего нет предоставить, ибо после того как пришло это решение он просил отменить спор и он вернет все деньги

Обязательно с Вашей стороны должно быть видео со съемкой вскрытия и четко виден трек номер... ну и фото заказа и его несоответствие

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tany17 писал(а):

mimouse, вот трек RJ189908463CN

у Вас был экспорт 24 сентября, пока еще зависание на экспорте не критично

еще месяц можно не дергаться

следите за таймером защиты заказа и по надобности, продляйте его

продавец в зависании на экспорте ну никак не виноват

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разабеларусь

Diawar, проблема в том ,что я нажала при покупке"Подтвердить получение заказа".И то ,теперь я не смогу"открыть спор"? Что мне делать?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Катрина Шиленко писал(а):

Спор перешел в статус Dispute Escalated. В мою пользу. Просят, чтобы обе стороны предоставили доказательства. Нового у меня ничего нет. Просто ждать пока пройдут 3 дня и вынесут окончательный вердикт? У китайца-продавца точно ничего нет предоставить, ибо после того как пришло это решение он просил отменить спор и он вернет все деньги

наивная простота. Обостренные споры и по полгода висят без решения))

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разхимки

Venomi, Спасибо большое,я думала процентов 10 ,попробую открою. Еще раз спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разБеларусь

Diawar, фото заказа и его несоответствие я уже добавляла раньше, до обострения. А видео вскрытия у меня нет... Отзыв у продавца был 100% вот я и не подумала что мне такая лажа будет.

И, как видео правильно добавлять?

Эльга, мой прошлый обострённый буквально за пару дней и решили.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Катрина Шиленко писал(а):

Diawar, фото заказа и его несоответствие я уже добавляла раньше, до обострения. А видео вскрытия у меня нет... Отзыв у продавца был 100% вот я и не подумала что мне такая лажа будет.

И, как видео правильно добавлять?

Эльга, мой прошлый обострённый буквально за пару дней и решили.

как добавлять видео вшапке этой же темы номер один.

В прошлый раз вам крупно повезло

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

80447098720 писал(а):

Diawar, проблема в том ,что я нажала при покупке"Подтвердить получение заказа".И то ,теперь я не смогу"открыть спор"? Что мне делать?

К сожалению ничего! Макимальное, что Вы можете сделать - это оставить отзыв. Он должен у Вас сейчас висеть в статусе не оставленный. Там нужно прямо на русском (рад что это сделали) расписать какой товар и что с ним. Описывайте как можно более подробнее, что бы другие не попались на данного продавца. И! Пожалуйста, милые девушки и дамы, ну чуточек почитайте тут чужой опыт, мы же не для галочки здесь пишем, а для того, что бы Вас предостеречь от обмана. Обман на Али это не просто обман - это месяц ожидания и получение фэйка.

Я буду максимально Вам делиться опытом... благо давно на Али закупаюсь

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Diawar, а уж я как надеюсь. Как выясню завтра, так расскажу чем дело кончится.Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разабеларусь

Diawar, продавец не против вернуть деньки. Больше ни как он мне не вернет деньги?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Катрина Шиленко писал(а):

Diawar, фото заказа и его несоответствие я уже добавляла раньше, до обострения. А видео вскрытия у меня нет... Отзыв у продавца был 100% вот я и не подумала что мне такая лажа будет.

И, как видео правильно добавлять?

Эльга, мой прошлый обострённый буквально за пару дней и решили.

Видео вскрытия всегда должно быть! Приучите себя если не хотите терять хоть и малые деньги. 100% у продавца скорее всего было потому как у него всего 12 заказов с положительным филбаком(обратным отзывом). Вы посмотрите сколько у него сейчас реализованых заказов?

Видео на ютуб скидываю с настройками "только у тех у кого есть ссылка". На Али предлагают на другой но я там плохо понимаю. Нескольким слал на их посту но у них видимо ограничение почты и они ничего не приняли и в конечном итоге приняли ютуб.

ВСЕГДА: Снимайте вскрытие посылки!

80447098720, Кроме спора он никак не вернет. Вы можете только предложить ему прислать товар на эту сумму. Никаких карточек либо счетов ему не указывайте.

Сделайте так:

Он хочет вернуть Вам сумму.. сделайте заказ на какой то товар в его магазе... но на этапе ввода данных карты (ну где номер имя и т.д.) перейдите на страницу заказов. Ваш заказ "повиснет", на этом этапе скажите, что бы изменил сумму на 0$ и потом оплатите.

Хотя я не уверен, что это такой честный продавец Smile

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разБеларусь

Diawar, я заказывала планшет и он оказался поддельным. Что с первого взгляда не заметишь. Мне кажется, в данном случае видео вскрытия не совсем актуально. Но, да, вина моя, что я его не сделала.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Катрина Шиленко писал(а):

Diawar, я заказывала планшет и он оказался поддельным. Что с первого взгляда не заметишь. Мне кажется, в данном случае видео вскрытия не совсем актуально. Но, да, вина моя, что я его не сделала.

О планшетах я писал ранее и это больная тема на Али.

Поддельность планшета легко доказывается если Вы не подтвердили получение. Хотя как я понимаю уже поздно.

У меня опыт заказа 10'1 планшетов 4 раза. Если, что спрашивайте. По планшетам разводы жуткие

Катрина Шиленко, Видео всегда делайте. Это Ваша безопасность и будущий плюс

Катрина Шиленко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 разТверь

добрый вечер! получила посылку, кольцо. Не хватает камушка, хочу спорить, но столкнулась с проблемой ,что не могу прикрепить файл с фото с сайта о котором написано в Али(через Mediafire). без приложений письмо продавцу не отправляется. может есть другие варианты?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tata2014, а прикреплять фотографию с mediafire и не нужно, Вам нужно ссылку на фотографию указать и все. Но вот только спор без прикрепленной фотки все равно не откроется. Поэтому можете просто уменьшить фото до 2 МБ и подгрузить его.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти