Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

serega203, к сожалению , я не знаю как это сделать( ....но трек могу дать, если поможет .UA235409034YP

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

iran1908 писал(а):

Продавец просит закрыть спор и предлагает продлить защиту ещё на 30 дней, но я не виже смысла, т к. на почте уже подтвердили, что пакет пришел пустой, у них на это есть акт. Что мне делать?

так и написать в споре

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Эльга,

ПользователиСообщений: 11

Эльга писал(а):

так и написать в споре

Я так и написала, но он просит закрыть спор и дает ущё30 дней

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

varabi писал(а):

serega203, к сожалению , я не знаю как это сделать( ....но трек могу дать, если поможет .UA235409034YP

трек ваш не поможет. Какая оранжевая сумма в вашем споре? Какой статус у спора?Дословно?Хотя бы это можете написать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

varabi писал(а):

serega203, к сожалению , я не знаю как это сделать( ....но трек могу дать, если поможет .UA235409034YP

Эти треки не следятся после приема, тупо ждать и следить за защитой!

Сайт яньвеня упал, поэтому информации вообще никакой нет!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

iran1908 писал(а):

Я так и написала, но он просит закрыть спор и дает ущё30 дней

и что? а если он попросит вас первести ему мильон на счет вы будете его слушать?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро!

подскажите пожалуйста, у меня остался 1 час до закрытия обостренного спора...

умения Вот какой вопрос? - после окончания времени, - ВЕРДИКТ ВЫНОСИТСЯ СРАЗУ?? Или СНОВА ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ?

заранее спасибо.

с уважением, Юля

ПользователиСообщений: 11

Эльга писал(а):

и что? а если он попросит вас первести ему мильон на счет вы будете его слушать?

Так значит спор я не закрываю, а что дальше, время то тикает?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

iran1908 писал(а):

Так значит спор я не закрываю, а что дальше, время то тикает?

не закрывайте,следите за суммой в споре(оранжевые цифры) если прод меняет, редактируйте на свою. И если не договоритесь за 15 дней спор обострится и перейдет на рассмотрение комиссии Алиэкспресс,там уже они будут решать. Вы бы еще приложиле фото акта,что посылка пустая. было бы вообще хорошо.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

iran1908, Спор у Вас в каком статусе?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

iran1908 писал(а):

Так значит спор я не закрываю, а что дальше, время то тикает?

Запомните раз и навсегда! Никакой спор закрывать нельзя! Необостренный спор можно только отменить если хватает защиты товара! Желательно более 30 дней! У вас два варианта!

1 прод продлевает защиту и вы ОТМЕНЯЕТЕ спор, если есть желание ждать

2 вы ничего не делаете и ждете действий прода по спору! Не обращая внимание на его писанину....

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

varabi, липа такие посылки не отслеживабтся ,только ждать и за временем заказа смотреть

ПользователиСообщений: 11

serega203 писал(а):

iran1908, Спор у Вас в каком статусе?

В ожидании моего согласия с решением продавца

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

serega203 писал(а):

varabi, липа такие посылки не отслеживабтся ,только ждать и за временем заказа смотреть

да там спор уже закрыт)) чел мается где деньги.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

iran1908, редактируйте на свои условия ,прикладывайте скрин отслеживанияhttp://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB789129124CN и обостряйте(если прод обнулил сумму?)

Эльга, может прод обнулил сумму возврата?поэтому и прошу скрин стриницы спора сюда кинуть

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

serega203,

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

serega203 писал(а):

Эльга, может прод обнулил сумму возврата?поэтому и прошу скрин стриницы спора сюда кинуть

ага...)) похоже не дождемся))

varabi, там где слово финансовый откройте вкладку

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

varabi, выше написали и сделайте чтобы видно было строчки где цыферки

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Эльга, ок. пробуем)

ПользователиСообщений: 10Москва

оплатила заказ 2 сентября, продавец написал что то о праздниках, что товар будет отправлен через неделю. за эти почти 2 месяца, он мне говорил про праздники 2 раза, в итоге все это время, как показывает этот сайт, мой заказ на приеме в китае! сегодня открыла спор на возврат всей суммы... что вероятнее в этой ситуации? получить товар, все таки, получить деньги или ничего из этого?)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ната134 писал(а):

оплатила заказ 2 сентября, продавец написал что то о праздниках, что товар будет отправлен через неделю. за эти почти 2 месяца, он мне говорил про праздники 2 раза, в итоге все это время, как показывает этот сайт, мой заказ на приеме в китае! сегодня открыла спор на возврат всей суммы... что вероятнее в этой ситуации? получить товар, все таки, получить деньги или ничего из этого?)

если продавец согласится со спором, спор закроют и вернут деньги

если продавец будет с Вами спорить, тяните обычный спор до обостренного(появится кнопочка обострения через 5 дней после открытия спора), сначала редактируете на полный возврат и потом-жмете кнопку обострить, обостренный спор будут рассматривать медиаторы Али и могут заморозить до 2-3 ноября, а могут сразу разрешить в Вашу пользу

на Али гарантийный срок доставки-60 дней

а могут спор заморозить до 80-90 дней с момента выдачи трека.. но тут уже ничего не попишешь.

делайте выводы

Ната134, когда посылка более 15-20 дней висит на приеме, шансы на получение посылки тают с каждым днем

Отредактировал(а) Ийкин 25-10-2014 в 13:18
Ната134 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста со спором. Закзала детское платье, пришло через полтора месяца, трек отслеживался. Проблема в том, что цвет платья не соответствует, воланы на платье необработанные пришиты, видны неровные швы, да и сам подол кривой, дырки маленькие по подолу. Вообщем выставила спор, все описала, фото приложила и сумму указала 10$ (само платье обошлось мне в 13,12$. Прод спор отклонил пишет все нормально, а дырки эти от иглы. Что делать?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 25 разКурск

Я прошу совета коллективного разума!

У меня срок защиты заказа заканчивается через 10 дней.

А моя посылка, обнаружила два дня тому назад едет не туда, не по моему адресу.

Я тут же открыла спор , по причине того, что моя посылка с трек номером указанным продавцом едет не на мой адрес. Мне тут на этом сайте посоветовали....

Продавец молчал сутки, сейчас отписался: ничего не поняла, кроме одного ждите,это российская почта косячит...

Спор в статусе ВЕДЁТСЯ СПОР.

Вот письмо от продавца, точнее два:

И ещё просила, выслать продавца ИНВОЙС, скан инвойса , вот что прислал:

Кто нибудь разбирается, это действительно инвойс? Или китайская грамота?

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Я хочу обострять спор, не буду ждать у моря погоды....защита заказа заканчивается .

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Leda35, настаивайте на своем, пока спор не обострен, редактируйте спор на свои условия(я даже советую слегка поднять сумму возврата , на 50 центов, продавец будет дезориентирован и может быстрее согласиться с Вашими условиями, но, проверяйте внимательно каждую редакцию продавца, особенно в части пересылки товара)

и, тем более, редактировать надо будет на свои условия перед обострением

vitaqwerty, инвойс не может быть электронным, это товарная накладная, которую передают вместе с товаром на почту (таможню)

редактируйте спор на полный возврат, вставьте скрин с почты Рооссии на английском языке

а на письмена продавца не обращайте внимания, здесь почти всем продавцы уже понаписали на индивидуальный толмуд

а от них нужно ждать лишь действий.

когда обострите спор, внимательно следите за развитем спора, чуть что-с новостями сюда, и только потом, что-то делать в споре

Отредактировал(а) Ийкин 25-10-2014 в 13:37
Leda35 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти