Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

serega203 писал(а):

AssA, посмотрите на проблемуp1x, у вас одинаковая ситуация

Да вроде нет же. У меня прод 3 раза отменял, а как обострила, сразу на попятную пошел. Ибо там 100% мошенничество. Можно было и полный возврат запросить, но мне почему то совестно не отправить обратно а деньги поиметь все.
Поэтому и совесть моя чиста, и обошлось моё боевое крещение всего то в 340 рублей.Впредь буду умней. А то забыла про русскую народную мудрость, что без лоха и жизнь плоха!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разБобруйск

Подскажите пожалуйста, сколько просить в споре за несоответствие размера. Заказала М пришло L и естественно большое.

ПользователиСообщений: 10

Luminous писал(а):

Добрый вечер, алишопоголики.

ПодскажитеWink

Есть обостренный спор, прод предлагал возврат товара и замена на другой размер. 14.10 система предложила вариант 95% рефунд ( приняли мои доказательства) либо полный рефунд с возвратом. Я сразу в тот же день написала , что опция 1 ( частичный рефунд) будет ОК. Прод не появлялся, но почему то спор не закрылся.
Вчера, то есть 23.10, система опять предлагает варианты - 50% рефунд или полный при возврате. Возвращать я не вижу смысла, тем более еще прод написал что не будет оплачивать пересыл, почему же спор не закрылся по предыдущему предложению? Я согласна и на 50% рефунда, это мое самое первое предложение. Что написать чтобы хоть так закрылся спор и деньги вернулись. Счетчик мотает сейчас три дня....

Подскажите

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bolga писал(а):

Подскажите, сколько можно получить возврат, если пришел пуховик другого цвета? Дело в том, что заказывала черный, а пришел ярко-красный. Я такой в жизни не надену и продать теперь его достаточно трудно будет. Требовать 100% и отсылать назад не охота заморачиваться, да еще за свой счет. Что посоветуете? Я проду написала, попросила 50%, он предлагает только 25%. Спор еще не открыла.

запрашивайте максимально, потом проще будет снизить процент возврата, а пока, киньте куртку сюда в фотохвасты, по образу и подобию: продают пуховик

Оксана Юшкевич писал(а):

Подскажите пожалуйста, сколько просить в споре за несоответствие размера. Заказала М пришло L и естественно большое.

спор -это перетягивание каната: кто кого, напугайте для начала продавца 85% возврата, а птом можно будет и снизить

Luminous писал(а):

Подскажите

есть моменты, которые я не могу понять: в обостренном споре Вы либо соглашаетесь на 1 вариант, либо на второй

чтобы мне стало все ясно, скрин спора киньте сюда, пожалуйста

Отредактировал(а) Ийкин 25-10-2014 в 17:06
Оксана Юшкевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 18 раз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне, новичку,что делать в таком случае:
Заказ мелкий чуть менее 10 баксов. Небольшой: там браслет и длинные 60см бусы (пишу, чтобы вы прикинули размер посылки, т.к. мне тут понаписали уже, что мелочь с али отправляют без трекномера). Продавец по статистике SELLER CHECKа надежный на 98%. Отправка заказа у него стоит "в течение 4 дней".
Мой заказ он отправил (ли) на второй день. Трекаться номер стал через 2 дня. Но! на 17track видна страна получателя Австралия.
Здесь выдает, что посылка находится в пути из Китая в Австралию уже 448 ! дней. С августа 2013 года. Текущее местоположение - Китай.
Это как понимать? У кого-нибудь такое случалось?
Написала продавцу, пригрозила открыть спор ответил, что ему такой номер дали на почте, он не виноват
скинул еще какой-то сайт и другой номер(изначально мне в комменты он его тоже прикрепил, но там все на китайском) на котором что-то там отслеживается:

Hi Friend,
We sent on 2014-10-21
The track code is really from post office. Sometimes the post makes mistake and miss information on track website, and we seller is very hard to control it.

We can track another link to keep posted, it takes 5-10 days to show online:
Tracking number:6345975B
Tracking website: www.yw56.com.cn\\english\\index.aspx

If you can't receive the parcel in a guaranteed period (60 days), you can open dispute for refund. But don't open dispute with the delivery time. OK?
thanks for your waiting.

Заранее спасибо Smile

ПользователиСообщений: 10

Вот

я писала что меня устроит опция 1 , но спор не закрыли, хотя прод ничего не писал.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Alfakkah, им положено давать треки , а на мелочь дают абы какие, для галочки а посыль идет простым письмом без отслеживания. половину мелочи уже так получила, пока ничего не потерялось в дороге.

ПользователиСообщений: 1609Поблагодарили: 6627 разПсков

http://www.aliexprhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6256106582.htmless.com/snapshot/6256106582.htmподскажите . заказывала вот это. пришла 1 большая кити. на страничке заказа написано что маленькая в подарок. а пришла толька одна. могу ли я открыть спор?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 18 раз

Эльга писал(а):

Alfakkah, им положено давать треки , а на мелочь дают абы какие, для галочки а посыль идет простым письмом без отслеживания. половину мелочи уже так получила, пока ничего не потерялось в дороге.

Спасибо! То есть мне не волноваться.
А если что, начать волноваться когда?Laugh

Hazel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Alfakkah писал(а):

Спасибо! То есть мне не волноваться.
А если что, начать волноваться когда?Laugh

когда посыль в вашей Бразилии получат или где там еще а так-то дней за десять можно продлить защиту а дней за пять и спор открыть ежели чего.

Alfakkah поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 18 раз

Эльга, ну ок, спасибо еще раз)

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Marinius-177, Я рад за Вас!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Luminous, так надо жать на посмотреть результат

а Вы-написали комментарий

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Diawar, спасибо. Я уж и не чаяла, что все хорошо закончится.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

evge писал(а):

http://www.aliexprhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6256106582.htmless.com/snapshot/6256106582.htmподскажите . заказывала вот это. пришла 1 большая кити. на страничке заказа написано что маленькая в подарок. а пришла толька одна. могу ли я открыть спор?

по ссылке тип элемента один указан.значит и в споре предъявить нечего.

evge поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 разТверь

Diawar, спасибо за поддержку. продавец не хам. всегда отвечал сразу. прислал вчера вечером ответ, брак признает, что может вернуть 1us, (т.к. они потеряли и деньги и товар).

ПользователиСообщений: 10

mimouse писал(а):

Luminous, так надо жать на посмотреть результат

а Вы-написали комментарий

Так и суть в том, в этом письме " посмотреть решение" система предложила решение - там написано - выберите опцию 1 или 2. Я тут же и написала, что 1 меня устроит. Но вместо трех дней - прошло 10 и система предложила другой вариант. Было - 1 опция 95% рефунд, сейчас 50% рефунд. То есть даже автоматически по 1 опции спор не закрылся. Что я делаю не так?

спасибо что отвечаетеSmile

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Luminous писал(а):

Так и суть в том, в этом письме " посмотреть решение" система предложила решение - там написано - выберите опцию 1 или 2. Я тут же и написала, что 1 меня устроит. Но вместо трех дней - прошло 10 и система предложила другой вариант. Было - 1 опция 95% рефунд, сейчас 50% рефунд. То есть даже автоматически по 1 опции спор не закрылся. Что я делаю не так?

спасибо что отвечаетеSmile

будьте добры, нажмите на посмотреть результат и еще меня интересуют кнопочки, которые находятся рядом с таймером спора

скиньте эти скрины сюда

Отредактировал(а) Ийкин 25-10-2014 в 18:22
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Luminous, прод мог предоставить какие то док-ва .ПРодаве что-то написалнасчёт мафии?текст скопируйте сюда.Причина спора размер маломерит?

Отредактировал(а) Король 25-10-2014 в 18:36
ПользователиСообщений: 10

Вот где кнопка " посмотреть решение" - это предложение прода, с которым я не согласнаLaugh

а где " посмотреть результат" - там 2 опции - частичный рефунд и полный. Написано - не отвечайте на это сообщение, напишите в споре что вас устроит. Если нет ответа - спор автоматом закроется по опции 1.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Luminous, 2500 вам предлогают?и это не прод а админы

Отредактировал(а) Король 25-10-2014 в 18:41
ПользователиСообщений: 10

serega203 писал(а):

Luminous, прод мог предоставить какие то док-ва .ПРодаве что-то написалнасчёт мафии?текст скопируйте сюда

Прод в сети вообще не появляется. В споре после обострения написал что не было сообщения о замене размера, а я вставила скрин переписки. После этого было предложение системы о возврате 95% основываясь на моих доказательствах. Сейчас прод в комментариях, не в самом споре пишет о 20 долл, и мол, радуйтесь, это и так много. А система опять предложила 50% или полный с возвратом за мой счет. Мне бы хотя бы 50% в этом случае. Может снова тот же текст и фотки? Все по новой?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Luminous, получается, что Вы сами ответили на свой вопрос, пИшите тогда комментарий и через 1 день и 10 часов спор будет закрыт

вопрос в том, почему система поменяла возврат?

скорее всего, где-то Вы упустили моммент ответа или отказа или Вам выслали письмо, а Вы не предоставили нужных доказательств ибо вся система спора состоит из вопросов, ответов и доказательств

ПользователиСообщений: 10

serega203 писал(а):

Luminous, 2500 вам предлогают?

Я с самого начала попросила 2500. Прод предложил 185 р. Я отказаласьLaugh потом выложила переписки + фотки. Система - 95% рефунд. Меня бы это конечно устроило. Я тут же и написала в споре. Но вот спор не закрылся.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Luminous, всегда, когда от Вас требуют ответа в комментариях спора, нужно вставлять доказательства, а Вы в первом предложении системы этого не сделали

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти