Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Спасибо большое, спор уже открыл

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, статус стоит, что "продавец отправил Ваш заказ", защита ещё 56 дней, но когда я нажимаю открыть спор вылазиет окно с текстом :

Напоминание:

Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.
Как такое возможно, если товар я уже получила, впервые с таким сталкиваюсь?! Там чёрным по белому, не через 5 дней я могу открыть спор, а когда прод отправит... Дурдом какой то
Писать проду я боюсь, что он закроет заказ, типа я его получила... Либо это Али отмывает деньги, не знаю уже что и думать. Вот трек LM933261737CN
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Здравствуйте. Прошу совета.

Про ситуацию выше уже писала, но повторюсь. Заказывала косметику в т.ч. палетки. Одна разбилась. Точнее в ней разбились черные тени и все замазюкали. При том, что при покупке отписалась и просила все тщательно упаковать на что прод забил. Спорюсь с продавцом с 17 февраля, на данный момент он настаивает на 50 %, а я хочу вернуть почти все: 4 $ с палетки на 5.69 $. Тени многие светлыми были, и даже после чистки темными остались. Даже если я счищу все черное механически, то, во первых вид не тот будет, во вторых, объем не тот.

http://imgs.alitrack.ru/userdata/sub-22/91915/forum-imgs/_dsc0134.jpg

http://imgs.alitrack.ru/userdata/sub-22/91915/forum-imgs/_dsc0135.jpg

http://imgs.alitrack.ru/userdata/sub-22/91915/forum-imgs/_dsc0139.jpg

Китаец так категоричен, что у меня начали возникать сомнения: а может слишком много требую?Smile или вообще полный возврат писать? И второй вопрос: если все таки права я - обострять ли мне спор или ждать пока истечет время ответа продавца? (интересно, почему он не обнуляет мои требования)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксенька, думаю, что придется Вам в ближайшее время заходить и проверять, что у Вас со статусом. Мне кажется, это какие-то сбои в системе Али.

Veronika Voyna, ждите, не ответит - Вам же лучше, спор закрою в Вашу пользу. И еще на будущее - желательно не менять сумму постоянно, то есть сначала 5, потом 4, потом, допустим, 4,5. Лучше сразу выбрать определенную и стоять на ней.

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, спасибо, я ему написала, что типа доллар скину только в счет того что все остальное из заказа отличного качестваSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Veronika Voyna, правильно, нечего их баловать. А то в последнее время много случаев, когда брак высылают, а потом говорят, что этим можно пользоваться... Ужас, одним словом

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Вопрос к Vemoni!!!!!! Сегодня закрылся мой спор, по которому я терроризировала наших форумчан! Только там что-то не понятноеSadВот скрин страницы спора В споре я просила вернуть 1032, 52 руб. Продавец принял спор... но... вот...сумма возврата меня ввела в недоумение "032, 52руб 1руб." Это ЧТО?????? И как это понимать? Вот такое сообщиние впридачу я получила: Теперь я в раздумьях КАКУЮ сумму мне вернут? Где посмотреть возврат? Раньше, в других спорах, статус возврата был там же на странице спора. А сейчас я его не вижуSad

Отредактировал(а) Tritata 01-03-2015 в 16:42
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tritata, мне так кажется, что это глюк системы. Поскольку 032,52 руб, а потом еще 1 руб. У кого-то было уже подобное. Напишите админам в чат, чтобы уточнить. Должны помочь.

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Venomi, Ок, спасибо. А как это культурно написать-то? А то у меня на уме только не цензурная лексика

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tritata, пишите в чат свой номер заказа, потом пишите, что указывали 1032,52, что это составляет столько-то процентов от суммы заказа, а сейчас у Вас стоит странная сумма и чтобы это значило.

А еще попробуйте перевести страницу на английский язык - может там все нормально отображаться будет.

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Venomi, спасибо огромное за помощь! Все нормуль! Уже идёт "обработка возмещения".

Venomi, Хоть в ателье отдам за счёт прода

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: сделала заказ еще 11/11/2014 (кстати, он был почти на 15 долларов, но продавец отправил его с треком UA337042418YP). Защита была дней 90. Когда защита заказа подходила к концу, то я написала с просьбой продлить защиту, дня три ответа не было, тогда я открыла спор.

Продавец подтвердил спор на одну вещь из трех, по двум написал, что отправил и надо ждать. Я честно подождала 10 дней (не отменяла спор), но на почте ничего так и не было.

Спор автоматические перешел в обостренные. Мне пришло сообщение, что я должна предоставить подтверждение о том, что реально заказ не получила.

Вопрос именно в этом, какое подтверждение я могу предоставить? Что в таких случаях делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nadiinn38, сделайте скриншот трека, по которому будет видно, что посылку Вы не получали и прикрепите к спору. Этого должно быть достаточно.

Nadiinn38 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Опять к Vemoni! Если прод по истечении времени "обработки заказа" не отправит заказ то он будет автоматически отменён. А деньги то, простите, вернутся? Или мне необходимо самой отменять заказ? Просто заказ на значиииииительную сумму, вот я и переживаю...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

Добрый вечер!Получила футболку-мала,потом у что у прода написано бюст 98см,а на самом деле 80-81см.Открыла спор, продавец откланяет.Помогите вернуть деньги пожалуйста!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tritata, обычно продавцы стараются отправить заказы на значительные суммы Smile

Но если все-таки продавец не выдаст трек в отведенное время на обработку заказа, то заказ автоматически отменится и Вам вернут деньги.

Ирина Шалаева, зачем пишите, что согласны вернуть товар, даже за счет продавца? По спору Вы никогда не сможете дополучить сверху сумму за отправку, поскольку системой это просто не предусмотрено. Поэтому пишите, что продавец Вас ввел в заблуждение, указав неправильные характеристики, что эту майку сможет носить только ребенок. Что продавец должен был Вам сообщить о том, что у товара другие характеристики, а он вместо этого отправил товар. Таким обраом с его стороны это намеренный обман покупателя, поэтому Вы хотите компенсацию. Приложите фото с замерами, скриншоты со страницы с описанием и в бой!

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Прошу помочь: Получил на почте пустую посылку, видео не снимал, к посылке в прозрачном файле приложена форма 51 таможни. Открыл спор с продавцом, нужного пункта не нашел и указал "товар не получен". Приложил скан акта(но там все по русски), продавец приложил подтверждение доставки. Факт доставки и получения я не отрицаю, но говорю о том, что посылка пуста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

serge797, Вам нужно отредактировать свой спор, укажите другую причину. В данном случае подойдет, что Вы получили посылку, но она пустая. Почитайте статью о спорах (ссылка выше, в шапке темы).

serge797 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

отредактировать уже нет кнопки, обострил спор. Что посылка пуста писал в сообщениях к заказу, да и на трек-листе видно расхождение в весе. Посылку не вскрывал, итак ясно что пуста, оклеена зеленым скотчем

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 6 разКараганда

Venomi, да,али предложили два варианта,я выбрала один из них. Смутило то,что время тикает. Я впервые спорила,поэтому задаю много вопросов. Спасибо вам огромное,без вас я бы не выиграла спор (Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 15 ч. 18 мин. 48 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)

Отредактировал(а) inessa6565 01-03-2015 в 19:20
ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Venomi,

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

serge797, поторопились слегка. Попробуйте написать админам в чат, что причина в том, что посылка пришла пустая. Поскольку по треку видно, что посылка вручена, и если причину Вы указали, что посылка не получена, то дальше админы могут просто не разобравшись накосячить.

inessa6565, тогда Вам точно осталось дождаться пока таймер весь не стикает до конца, так сказать. Потом еще пару дней, пока админы все увидят, а затем должен быть возврат.

inessa6565, а почему тогда статус, что Вы должны предоставить доказательства? Обычно, если есть сомнения по спору, то просят доказательства, а если предлагают решение спора, то предлагают выбрать два варианта и просто ожидание ответа сторон должно быть.

Скрин все-таки сделайте.

ПользователиСообщений: 4

не уверен, что найду это. Куда нужно написать?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо за ответ.

Но ведь трек UA337042418YP не отслеживается в РФ, есть только информация, что по данному треку посылка отправлена. Этот скриншот я и прилагала к своим сообщениям в качестве доказательства.

Получается, что только это у меня и есть. Или система дает стандартные ответы, не заморачиваясь, что ранее было дано в качестве доказательства.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

serge797, сюда - онлайн-чат

после того как нажмете нужно дождаться, пока к Вам не обратятся - Здравствуйте, чем можем помочь. А Вы затем пишите номер заказа и поисываете свою проблему. На русском по-моему помощь у них с 9 до 18 по Москве.

Nadiinn38, Вы этот трек вбейте на сайте почты России на англ. версии и прикрепите к спору. И напишите, что национальный оператор не может отследить посылку, а Вы тем более не можете знать где она. И уж тем более не получали ее.

serge797 и Nadiinn38 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти