Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Всем привет! сходила с утра на почту и там ни чего нет на мое имя, а по данным блин уже посылка месяц как в Казахстане, что мне дальше со спором делать? обострять ? тогда какие еще доказательства я могу приложить? проду отправила скрины нашей переписки, конец защиты, и то что не отслеживается номер, он же в свою очередь мне отправил сайт где мой номер видно и там написано что посылка уже 12.01 была в Казахстане. Подсказывайте мне пожалуйста что лучше делать?до конца продленной защиты 17 дней. Всем заранее спасибо человеческое

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

olgamez, отмени спор. через недели 2 откроешь если посылка не приедет.

happyned, текстов нет. Всё придумывается по ситуации. Замерьте толщину материала, сфоткайте и отправте фото. Так и пишите, что это либо халат либо подделка. Но никак не пальто...

olgamez, можно у продавца запросить копию инвойса. В шапке есть. Если не пришлет - редактировать спор на полный возврат и обострять. Может посылка и не ваша. Напишите в комменте к заказу, что посылка не может месяц по стране кататься. Либо это не ваша посылка либо она потерялась.

Вот 2 варианта Вам. Либо отменить спор, либо обострить.

olgamez поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Пдскажите, у меня спор с китайцем, хочу половину стоимости товара отспорить! Я спор обострила, а сейчас посмотрела - запрос на возмещение - 0 $! Но, когда я обостряла спор, никакого запроса на изменение цены не было! Это что значит? Что я спорю зря, мне этот ноль и вернут?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Belinsky, перед обострением спора надо было его отредактировать сначала, а потом обострять. АЛИ попросит доказательства. Там и укажите желаемую сумму к возврату. И в комментариях еще напишите к спору.

Belinskie поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

Юрий-resigned, у моего продавца тоже стоял риск "очень низкий", и рейтинг продавца очень хороший, и отзывы позитивные, а вот поди ж ты...

Спасибо, заказал у вашей "Elizabeth Huang". Надеюсь, хоть тут пройдет без накладок. Заказывал отцу на день рождения к 27 апреля. Пока вроде укладываюсь, есть шанс, что успеет дойти новый заказ.

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

bigdragon007, спасибо, это я уже сейчас поняла - надо было редактировать!!!! Эх, ну надеюсь, что попросит!

bigdragon007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Москва

Продолжения моего спора на Али , написал письмо как мне посоветовали alibaba@service.alibaba.com , через день пришел ответ , в этом письме они пишут как обычно дорогой друг мы извиняемся за произошедшее но не могли бы вы перейти по ссылке http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm?tracelog=email&biz_type=&crm_mtn_tracelog_task_id=f92d9888-21b4-4df2-9e1e-41eec480e7b9&crm_mtn_tracelog_log_id=4203897531 и там пообщаться онлайн , перешел по ссылке связался с оператором и начал общаться с помощью переводчика , объяснил суть проблемы , что посылка почти 90 дней где то едет , трек не отслеживаеться , все сроки в 60 дней гарантии просрочены , администрация али почемуто встает на сторону продавца и второй раз продлевает защиту спора ,хотя все нарушение защиты на лицо, первый раз был 15 дней и второй 21 день , второй раз сделали защиту 2 марта этого года , продавец на контакт не идет общаться ни в какую не хочет , предоставил админам скриншоты разговоров и защиты товара по времени , там разговоры почти все мой , продавец отвечал только в начале отправки товара ( телефона) и все , оператор онлайн сообщил что ваше дело на особом контроле ( типа мы проверяем продавца ни каких потверждений ни номера конечно не дали , вот так я завис с этим продавцом , где вся защита покупателя как с этим бороться , будьте аккуратны на али ,сто раз пообщайтесь с продавцом ,проверьте все отзывы , на алмазы и рейтинг можно не смотреть там миллиард китайцев живет , купили 1000 провадов за 1 юань вот рейтинг и поднялся ,если кто сталкивался с такой проблемой ,дело уже не вденьгах а впринципе хоть как то наказать этого продавца , и чтоб деньги не достались ему

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 6 разКараганда

happyned, я заказывала комбез на ребёнка на рост 90 13-18 месяцев,ребёнок ходит,прод прислал на рост 80 7-12 месяцв,внизу ползунками,я открыла спор,прод обнулил мою сумму (я запросила 80% от суммы товара ),обострила и отредактировала спор,в итоге я выиграла 79% ,спасибо ребятам на этом форуме за помощь,первый спор,первая победа))

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Krautts, у вас всё просто. Пишите в коменте примерно так: Посылки нет. Трек не отслеживается. Верните деньги или я пойду в банк и напишу заяву на возврат (если платили картой), на пай пал есть диспут. Пишите, что там откроете диспут. Площадка тогда зачешется.

Посылки дороже 10 баксов должны отслеживаться.

Сделайте скрин правил АЛИ по доставке и скиньте его в спор. Мож АЛИ забыли о них.

Krautts поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Acid, А Вы бы ей на почту( aliex8@cifang.hk ) написали что к дню рождения отца хотели бы получить.Может быть побыстрее отправит заказ.

ПользователиСообщений: 9

Добрый день! Мне вернули наверное не полную сумму за возврат сапог (они стоили 122,31 (и курс в декабре 10 850, а это 1 327 083), а возврат в марте 1 327 063 - это 89 у.е. (по курсу марта 14 950)). Вопрос: как возвращает Продавец деньги с учетом курса на сегодняшний день (потому что реально потеряля деньги 34 у.е. + еще пересылала сапоги)?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 6 разКараганда

урррааа,наконец то таймер дотикал, я выиграла спорребятки,за вас

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

bigdragon007, написала проду чтобы скинул скан инвойса, он просит мою электронку и типа на нее отправит копию, не пойму его логики сюда нельзя чтоли прислать?или что то мутит?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

margo-04, на али возврат идёт в валюте .Если Вы оплпчивали 122$ .то и вернут Вам 122$(если конечно Вам был полный возврат по спору).Зайдите на страницу заказа и посмотрите вкладку платёж ,какая там сумма стоит возврата.

inessa6565,

Отредактировал(а) Король 04-03-2015 в 11:08
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

olgamez, дай электронку. Иногда присылали мне туда фото.

margo-04, вы платили рублями. Вам вернули те же рубли. В чем проблема? Оплачивайте долларами. Будет выгода. Или наоборот. Как курс ляжет.Smile

Король, она рублями платила судя по формуле. 20 руб зажали только.

olgamez поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Продавец списывал 122,31 у.е. по тогдашнему курсу в бел. рублях, но должен он вернуть 122,31 по сегодняшнему курсу?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

margo-04какой нафиг продавецпрод тут лишнее звено и забудьте про него.У Вас рублёвая карта?Тогда все вопросы к банку

ПользователиСообщений: 9

Я посмотрела в Платеже стоит сумма 122,31 у.е., но в Статусе возмещения не вся выделена сумма.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

margo-04, значит был неполный возврат .А какая там сумма?Ваши 89 по курсу

Отредактировал(а) Король 04-03-2015 в 11:35
ПользователиСообщений: 9

Сумму 122,31 оплатила в декабре по курсу 10 850 с карточки были списаны, а вернули 03 марта 1 327 063 (по нынешнему курсу 14 950 -- 89 у.е.). Спасибо! Жду.

И там, где Вы выделили красным стоит сумма 122,31.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разСочи

Venomi, Подскажите мне как открыть спор по закзам? Три заказа оплачены отдельно, значит должно быть три посылки. Трек номер одинаковый у всех трех заказов. Трек отслеживается, но по весу посылки ясно видно, что прод положтл только один заказ.

Заказала серьги, кольцо и кулон. В посылке едет что то одно. Что мне предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю.

ПользователиСообщений: 3Минск

Добрый день, помогите, как правильно поступить в ситуации...заказал регистратор, посылка пришла, я отметил на али, что посылка у меня, однако не проверил на работоспособность, т.к. брал другу в подарок. В итоге оказалось, что регистратор не работает. Я написал продавцу, даже снимал видео, и после долгой переписки продавец предложил мне доплатить 8 у.е. еще, и он мне вышлет новый регистратор. Стоимость регистратора изначально составляла 38.у.е. Правильно ли я сделаю, еще доплачу еще 8 у.е. для отправки продавцом мне нового регистратора??? Заранее благодарю за помощь и ответ!

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

margo-04, значит звоните в банк и узнавайте ,по какой причине Вам посчитали по старому курсу.заведите валбтку и проблем не будет.Вы оплатили 1300000, вам и вернули столько.итого -500000Sadохренели

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nelli, обязательно снимать видео вскрытия посылки. Потом откроете спор по недостающим товарам - на каждый отдельно и в качестве доказательства прикрепите к спору видео. Обязательно снимите упаковку на видео, чтобы был виден трек-номер и потом вкрывайте и смотрите содержимое.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

nelli, спор открывать до получени нет смысла.Распаковку при получении на почте делайте под видео.

Анатолий Алексеюк, сделайте новый заказ у него ,но при оплате код из 3 цифр ввидите неправильный чтобы оплата не прошла.Пото пускай прод цену скорректирует на 8 вместо реальной.так будет правильно

nelli поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти