Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Марина98, пусть сначала прод продлит защиту этого заказа на 60 дней, потом дает трек номер посылки новой, а уж затем ОТМЕНИТЕ спор и ждите.

Krautts, я бы настаивал на своём. Написал бы АЛИ, что пойду в банк. Можно позвонить на гор линию банка и узнать как в таких случаях поступать. Приложил скрин их правил, где доставка 90 дней максимум.

Король писал(а):

bigdragon007, зачем ему палка.Если заказ на али то и оплачивать лучше на али.

У него заказ закрыт и деньги прод может вернуть на пай пал. Через АЛИ уже никак. Ну или новый регик за 8 бакисов заказывать.

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Igoreshka86, А как поступить?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

bigdragon007, так деньги прод не предлогал возвращать.Предложил только доплату за новый.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

MishaSPb писал(а):

Я так понимаю что если прод не захочет добровольно урегулировать вопрос, то Вам просто в конце концов вернут уплаченную сумму и не более. Хуже если прод как бы отправит заказ, выдав липовый трек, в надежде что Вы прозеваете время защиты например.

Чтоли мне жалко по 6 руб за не самую худшую бижутерию? Smile
А к администрации обратиться: не выполняет свои обязательства?

Viksta писал(а):

Что значит "накосячил"? Методом дедукции я понял, что Вам в эту тему.

Ну вот, как раз из этой темы я попала на страницу продавца Smile А что, здесь мне не ответят? Открывать спор или нет?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, я написала такой текст якобы он прислал мне дерьмо, могу выслать ему его пальто, если он оплатит стоимость доставки и если вернет мне деньги, за ошибки его платить не собираюсь. Также я послала ему фото.

Как Вы считаете, спор обострять?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, жди что ответит. Если поставит 0 к возврату - редактируй и обостряй.

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, если редактировать и обострять, то сумму возврата оставлять такую же? Текст уже другой нужно писать?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, сумму какую желаешь вернуть. Текст можно и такой, но только без д****а. Smile

Можно еще пофантазировать. Можно коротко: заказала пальто, а пришел халат.

Еще не известно, что прод ответит тебе.

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, пока спасибо! Если что-буду консультироваться)

bigdragon007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

Здравствуйте. Открываю уже второй спор по одному и тому же товару. По причине, что не получала ничего, да и трек левый. Больше 100 дней прошло, ничего не пришло. Продлевала защиту, продавец на последнюю заявку не ответил и я открыла второй спор. А он его отменяет и присылает вот что. Помогите расшифровать пожалуйста, я не сильна в английском, а этот текст не скопируешь и не переведёшь.

Чем же он меня там кормит???Sad

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Olesya82 писал(а):

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в 2921 2211, если вас
хотите узнать больше о процессе расследования.
Почта офиса отслеживая / столб Hong Kong
Примечания по отслеживанию почты
Если вы отслеживаете для местных почтовых отправлений, пожалуйста, примите во внимание, что мы будем инициировать расследование соответственно дела, присвоенный номер будет предоставлена отдельно и период исследование начинается от наличия ссылки Номер дела.
Для отслеживания внешних почтовых отправлений, мы будем инициировать расследование с заинтересованными почтовой администрации соответственно. Пожалуйста, обратите внимание, что за рубежом почтовая администрация в некоторых случаях занимает до двух месяцев, чтобы завершить расследование. Вам будет предоставлен с опорным номер дела отдельно, а период исследование начинается от наличия ссылки Номер дела.

Olesya82, ABBYY Screenshot Reader классная вещь. Прод наверно в розыск посылку подал. Напишите ему: "Верните деньги. Сроки доставки (90 дней) истекли. Если я получу посылку то верну вам деньги. Если нет - я обостряю спор."

Как-то так. Ждете ответа и если прод не согласен - редактируете спор на полный возврат и обостряете.

Olesya82 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

bigdragon007, Спасибо огромное, что перевели.

Я ему так и написала, как вы посоветовали, и от себя чуток прибавила. Подождём что будет дальше.

Ещё раз спасибо.

bigdragon007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

Venomi,подскажите это значит.что продавец согласился вернуть всю сумму после того как я верну товар?

Отредактировал(а) Ирина Шалаева 04-03-2015 в 18:43
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

Ирина Шалаева писал Подскажите это значит.что продавец согласился вернуть всю сумму после того как я верну товар?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Шалаева, это вам не нужно, поверьте. Редактируйте на свои условия, если спор еще необострен. Это значит, что Вам за свой счет придется отправлять товар обратно и только после того, как продавец подтвердит получения, Вам вернут деньги. Мало того, что придется дополнительно потратиться, так еще и ждать, пока прод подтвердит получение...

Ирина Шалаева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

А если покупатель просит одну сумму,продавец другую,покупатель опять свою....- так долго можно играть в кошки-мышки?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

за сколько дней до окончания срока защиты лучше открывать диспут? защита не истекет если открыт диспут ?

ПользователиСообщений: 525Поблагодарили: 399 разУкраина

такой вопрос - 13 дней до конца защиты. открыла спор - продавец молчит. что делать дальше? цена вопроа 5 долларов

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

aniel, автоматом закроется через 5 дней,деньги вернутся,если прод не обьявится.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

aniel, остается ждать. Он почти 100% Вам ответит,но как правило это случается ближе к окончанию времени на таймере обратного отсчета. Следите за счетчиком ) .

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 раз

Декстер Морган писал(а):

aniel, остается ждать. Он почти 100% Вам ответит,но как правило это случается ближе к окончанию времени на таймере обратного отсчета. Следите за счетчиком ) .

да,они тянут до последнего всегда Smile

ПользователиСообщений: 525Поблагодарили: 399 разУкраина

Декстер Морган, а что делать если ответит? вот напишет он типа посылку отправил и т.д., что мне делать?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Handofsorrow писал(а):

за сколько дней до окончания срока защиты лучше открывать диспут? защита не истекет если открыт диспут ?

На ваше усмотрение в зависимости от ситуации открывается спор.Его еще нужно обосновать(фото,видео) Защита так же будет тикать во время спора.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

aniel, в шапке темы детально расписано как правильно вести споры ,почитайте ,еще не раз пригодится эта информация . У меня в данный момент ситуация похожая,нет информации по моей посылке почти месяц. Я потребовал у продавца доказательств того,что он действительно отправил мне товар .Т.е. я потребовал отсканированный документ (инвойс),который подтверждает отправку мне посылки . Продавец в ответ поменял суму возврата на 0$ ,но не предоставил никаких доказательств Я сразу обострил спор,но поменял перед этим сумму возврата на ту что мне нужна.В случае неполучения товара это ВСЕГДА 100% стоимости. Администрация алиэкспресс ответила на второй день,мол действительно трек номер не отслеживается ,и дала продавцу 7 дней на то ,чтоб он предоставил доказательства отправки мне заказа. Теперь вот жду ,осталось 2 дня )

Вам могу посоветовать повторить мои действия .

Отредактировал(а) Декстер Морган 05-03-2015 в 01:23
JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

aniel, у вас посылка походу не отслеживается?если так у вас 2 причины спора на полный возврат.1 обещаные сроки закончились.2.трек не отслеживается.Шансы возврата денег почти 100% и потом получение товара шанс 50на 50.Как вам уже посоветовал Декстер Морган,так и делать.А что произойдет далее пишите сюда,вам любой подскажет что делать.

Это при условии что прод отреагирует,а нет значит деньги вернутся.У всех по разному,у меня к примеру на карту в течении нескольких часов,у когото 2 недели...

98gorod, все зависит от вас если по максимуму примерно полмесяца,потом автоматом обострится.

aniel, это так вам для инфы

ждем...

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти