Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Бобруйчанка, никто мне не поможет?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Евгения Хрусталёва, как открыть спор читайте в шапке этой темы. Напишите номер заказа,когда выдан трек и сколько времени не отслеживается и что вы хотите вернуть деньги за заказ. Приложите скриншот сайта отслеживания на английском языке в качестве доказательства

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 7 раз

Бобруйчанка, я не спец в спорах (хотя, 2 из 2 выйграла). Но в данной ситуации приложила бы скриншот по отслеживанию трека. Не может посылка гулять 3 месяца по Китаю, настаивайте, что Вас обманывают. Продавцам вообще нельзя верить, тем более деньги возвращать будет Али, а не он.

Бобруйчанка поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TATINI писал(а):

Это надо писать в рамке о подробной информации о Вашем запросе?

на инглиш?

да.

olegoff, ну просто перевод такой. Деньги Вам вернут на те платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Евгения Хрусталёва, вверху есть ссылка на статью о спорах - читайте.

Elenafifa, нет, не открывая спор деньги не возвращают.

Бобруйчанка, пишите, что посылку Вы так и не получили и прикрепите скриншот своего трека, по которому это будет видно.

olegoff и Elenafifa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Venomi, Прод опять увеличил время защиты и прислал послание Что делать дальше?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Бобруйчанка, то,что пишет продавец не обращайте внимания,решение уже будет выносить площадка.Я так поняла,что вам кроме того ,что вы приложили в споре в качестве доказательств надо еще что то приложить за отведенное время. Поэтому вы еще раз скиньте админам скриншот сайта отслеживания и напишите,что посылки нет. И ждите решения АЛИ,думаю вы выйграете спор

Бобруйчанка поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TATINI, а какой срок доставки был заявлен изначально при покупке товара? Сейчас уже прошло 2 месяца. Про неожиданный таможенный досмотр - бред, тем более сейчас, когда два месяца прошло, а тем более вдруг после того, как Вы спор открыли. А про то, что им от спора плохо будет - они все на жалость давить умеют. Так что просто спокойно напишшите, что ждете уже достаточно долго, а посылка не отслеживается, поэтому другого выхода у Вас не было.

Бобруйчанка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Venomi, Срок 45 суток был. Он продлил еще на 42 дня. Это ответить проду в коментарии?

Отредактировал(а) TATINI 03-03-2015 в 10:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TATINI, тем более, спорьте со спокойной совестью. Это да, можете написать в комментариях.

TATINI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста как сюда вставлять скопированный текст.Хотел спросить у Вас правильно ли я веду открытый вчера спор,но не могу вставить скопированный текст письма продавца и моего ему ответа.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, выделяете текст, который хотите скопировать и нажимаете Ctrl+C, затем здесь нажимаете Ctrl+V. Можно еще скриншот сделать - на youtube много роликов есть для разных ОС.

Юрий-resigned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Екатеринбург

Здравствуйте. Продавец отправил товар в ноябре, сказал трек, но на сайтах пишут, что Wedo предоставляют ложную информацию о посылке, то есть товар отправлен безтрековоым способом, но в информации о товаре этого сказано не было. На сегодняшний день посылка не пришла. Я открыла спор, продавец не согласился спор принять. Причём спор был открыт незадолго до завершения защиты. Продавец просто продлил срок защиты. Как сейчас быть? Думаю, что посылка уже не придёт, но тогда какую причину спора указывать, чтобы вернули деньги? Очень надеюсь на вашу помощь

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lelik, причина, что защита закончилась, а товар в пути. Спор не закрывайте, просто пишите, что продавец без Вашего согласия продлил срок защиты, а вы ждете с ноября месяца, а уже март и дольше ждать Вы не можете. И по правилам площадки, если товар не приходит, то гарантируется возврат средств.

Lelik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Спасибо!Заказ идёт 110дней,из них 66 дней не отслеживается.Отправлен был WeDo Exspress.Вчера я открыл спор,до конца защиты заказа вчера оставалось 10 дней.Сегодня мне продавец написал вот такое:

2015-03-02 19:23:53

дорогой
Как насчет того, чтобы ждать еще 2 недели?
Если вы не получили его в то время я вернем вам сразу

Есть так много клиентов, которые я возвращаю их, но они никогда не вернули мои деньги
У меня нет к кому обратиться за помощью, и есть такие потери снова и снова

но в качестве клиентов, у вас есть спор
Если вы не доверяете мне, есть еще 20 дней, чтобы получить его и открыть спор в любое время ***************
Таким образом, вы ничего не потеряете, ок?
Не могли бы Pls поверьте мне?

Вы можете доверять мне и ждать еще несколько дней?
Я честный продавец, все проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему.


Я ему сегодня же ответил так :

2015.03.03 00:05:22

Уважаемый Джей Чен прошел 110 дней, и товар не пришел и не контролируется по номеру дорожки. Больше ждать я не вижу в этом смысла. Я открыл и закрыл спор не будет. Если товар когда-нибудь, я обещаю вернуть деньги.

Ура получилось вставить текст!Спасибо!Правильно ли я делаю открыв спор и правильно ли его веду?
Спасибо.Юра.

ПользователиСообщений: 3

Прошу помочь в споре. Товар по треку не отслеживается. В пути уже больше 98 дней. Открыла спор на полный возврат. Продавец сразу нашолся,спор отклонил. Написал что посылка уже в Беларуси и нужно еще немного подождать.(Платье заказывалось на Новый год.В ноябре) Что делать дальше?

На щетчике 14 дней для принятия решения.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Наверное нужно добавить к моему вопросу.Открывая спор я приложил такие скришноты: The item has been going on 109 days. Of these 65 days is not tracked. Seller guarantee refund in full if the item does not come within 35 days. Track WD018726932CNnevaliden. http://www.mediafire.com/view/9hqcd2marz5his4 http://www.mediafire.com/view/pnt4oldn9sg22d0 http://www.mediafire.com/view/yn9a80hhp5n8z3p http://www.mediafire.com/view/5veab55ctcxv3i5 Wait no longer see the point.

Переводил на Английский в Яндексе.Сейчас попробовал назад перевести Гуглом,не так переводится.

А на Али Гуглом переводят?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Хочу высказать всем, кто помогал мне в споре, огромную благодарность. Спор выигран.

Юрий-resigned, все правильно, я с тем же ведо действовал также, главное перед окончанием спора или его обострением проверить сумму возврата, мой "Цестный" продавец выставил ее в ноль.

А сегодня прислал письмо с просьбой поставить ему 5, вот наивный

Отредактировал(а) DedPihto 03-03-2015 в 12:20
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

DedPihto, Спасибо.У меня от этого же продавца ещё два заказа.Один идёт уже 64дня и второй 62 дня,тоже WeDo.После этого спора начну споры и на эти заказы.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

olyshka111, сначала отредактируйте спор на свои условия и затем сразу обостряйте,опять придется заполнять форму,описывать ситуацию и приложить скриншот сайта отслеживания и скриншот страницы товара,где указан срок гарантированной доставки- это рядом с будильничком

olyshka111 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТирасполь

Добрый день. Такая проблема. Открыл спор с продавцом на полную сумму возврата средств. Он не согласился и поставил 0. После этого я обострил спор. Позже мне подсказали, что надо было редактировать и возвращать обратно, на полнуюю сумму возврата средств. Вопрос, как теперь быть? Алиэкспресс будет по последнему прделожению рассматривать или нет?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

Добрый день. Сделал заказ 13 января. Продавец отправил товар, дал левый трек, который отслеживался только на спец. сайте (www.oneworldexpress.com/). 1 февраля там появилась информация, что посылка прибыла в страну назначения, и приедет к получателю в срок от 4 до 10 дней. Посылку не получил и по сей день.

Еще в феврале у меня появились вопросы относительно товара. Хотел узнать, какие там нужны батарейки, но продавец полностью игнорировал вопросы. Он продолжал меня игнорировать и тогда, когда я начал интересоваться, где же посылка.

В последнем сообщении я написал, что если он продолжит меня игнорировать, и я не получу товар в течение пяти дней, то открою диспут. Продавец молчал и дальше, я открыл диспут, как и грозился. Прод тут же объявился, вдруг откуда ни возьмись, продлил срок защиты. Написал, что он только с праздников (хотя гугл говорит, что праздники кончились 21 февраля), и не мог мне ответить. Естественно, просит закрыть спор и подождать, и что мол он все разузнает. Просит еще 15 дней.

Как думаете, стоит соглашаться, или все-таки обострять? Вот ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/6445919927.html?orderId=65420291141840

Отредактировал(а) Acid 03-03-2015 в 12:49
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Venomi, Thank you for contacting AliExpress. Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested. Regarding your dispute about the order<64077628807668>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them: Option 1) 100% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about empty package is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.) Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.) Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose. Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards, AliExpress Case Management Team

гляньте что эти олухи прислалиинтересно что мне выбрать

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Acid, Я у другого продавца выписывал такую же лупу.Там две обычных пальчиковых батарейки маленьких.Мне пришла за 14дней.

Отредактировал(а) Юрий-resigned 03-03-2015 в 13:08
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался, никак не могу скопировать ссылки в медиафаере. Под стрелочкой вниз вылазиет окошко, что с выбранным файлом я могу сделать, но горит только "поделиться, просмотр и в самом низу удалить", а остальные действия безцветные...Что делать???

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

Юрий-resigned, пальчиковых, не мизинчиковых? Просто у него в описании АА, а на фото товара ААА. Не поделитесь ссылкой у кого брали, а то может перезаказывать придется...

Да вопрос то щас даже не о батарейках уже: не знаю ждать еще или обострять спорSad

Отредактировал(а) Acid 03-03-2015 в 13:25
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти