Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Воронеж

В феврале 2014 заказал Android TV-box, спустя 11 месяцев тупо патух во время работы, черный экран, перестал включаться, с продовцом договорился на обмен на новую. Отослал в китай - неудачная попытка вручения. Продовца, уже как месяц нет на форуме, на сообщения не отвечает.  Как быть? Кто подскажет? Продавец http://www.aliexpress.com/store/613484 Мой трек посылки RB003101856RU

ПользователиСообщений: 9

Позвонила в банк, сказали что не видно сколько валюты перечислено, только бел рубли 1 300 000. Как дальше вести себя. Может еще доначислят срок перевода заканчив 8 марта.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разСочи
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

Всем привет!

Ситуация следующая:

сделал заказ. прошло 60 дней, но посылки нет, попросил продлить защиту. Продавец продлил. Но время опять вышло, а посылки нет. Открыл спор на возврат денег. Продавец 2 раза отклонял и писал, что типа надо подождать еще. Я не соглашался. В резулттате спор обострил.

И вот ответ администрации. Привожу на всякий случай текст в оригинале, так как не силен в английском.

Dear Misha Sh,

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order .....................

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Я понял суть так: раз посылка типа в пути то удовлетворить мой требования администрация не хочет. Требуют доказательств от продавца что посылка отправлена. И от меня им нужны доказательства. Вот только я не могу понять какие доказательства я могу предоставить??? Трек номер говорит, что Yanwen посылку выслал, но не более того. Трек код кстати вот 18036161910BJ. Подскажите что сделать чтобы спор решился в мою пользу?

Заранее благодарен!

Отредактировал(а) MishaSPb 04-03-2015 в 12:05
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

margo-04, Повторю ещё раз.Откройте себе валютную карту или будете ещё много раз недосчитываться своих кровных при возвратах.Тем более что год будет сложным.А значит есть большая вероятность девольвации.Sad

MishaSPb, Вам ничего не надо доказывать.прод должен док отправки предоставить(3 дня ему на это).

Отредактировал(а) Король 04-03-2015 в 12:06
margo-04 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Спасибо! БОЛЬШОЕ!!!!!Smile

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

margo-04, вам вернули все ваши рубли по тому курсу. Сколько руб оплатили - столько получили. Наварилась на валюте площадка АЛИ. Но поставить 89$ в заказе они не могут т.к. полный возврат. Если они вам отдадут 120$ то они останутся в минусе. Как-то так.

ПользователиСообщений: 3Минск

Король, т.е. вы считаете, что лучше и выгоднее всего будет доплатить 8 у.е. продавцу?

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

Король писал(а):

MishaSPb, Вам ничего не надо доказывать.прод должен док отправки предоставить(3 дня ему на это).

Это я понял. Но ведь документ подтверждающий отправку (если продавец таковой имеет) не гарантирует что посылка будет доставлена. Я боюсь что администрация на основании доказательств ОТПРАВКИ примет решение НЕ в мою пользу, не смотря на то, что я ничего НЕ ПОЛУЧИЛ. Или это не так?

Отредактировал(а) MishaSPb 04-03-2015 в 12:18
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Оплачивайте всегда в долларах. Можно выбрать в момент оплаты заказа. Я рублями плачу и не парюсь.

Анатолий Алексеюк, у вас пай пал есть?

MishaSPb, посылки нет. Если будут документы отправки то пусть прод подает в розыск. Нет док-тов - возврат.

MishaSPb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Время доброго уважаемому сообществу.

В двух словах.

Открыл спор по часам.

Продавец продлил защиту на 45 дней, прислал смс-ку,что очень сожалеет о случившемсят, готов выслать ещё одни и просит отменить спор.

Можно соглашаться?

Вроде подвоха нет.

Я же могу повторно открыть спор позднее если что?

Защиту он теперь не может отменить?

Просто первый раз спорю.

До этого всё было ровно.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Анатолий Алексеюк, Старый заказ закрыт?

ПользователиСообщений: 3Минск

bigdragon007 писал(а):

Оплачивайте всегда в долларах. Можно выбрать в момент оплаты заказа. Я рублями плачу и не парюсь.

Анатолий Алексеюк, у вас пай пал есть?

MishaSPb, посылки нет. Если будут документы отправки то пусть прод подает в розыск. Нет док-тов - воз

bigdragon007 писал(а):

Оплачивайте всегда в долларах. Можно выбрать в момент оплаты заказа. Я рублями плачу и не парюсь.

Анатолий Алексеюк, у вас пай пал есть?

MishaSPb, посылки нет. Если будут документы отправки то пусть прод подает в розыск. Нет док-тов - возврат.

пай пала у меня нет, я оплачиваю через карту visa

врат.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

bigdragon007, зачем ему палка.Если заказ на али то и оплачивать лучше на али.

MishaSPb, Было дело с таким треком(инфа по нему липа полная) .В Беларуси посылке дают внутренний трек AO......BY.Таким образом ни кто кроме Вас не сможет ни как узнать получена посыль или нет.Прождал дней 45 и пришлось открывать спор .Прод просил подождать ,ждал ещё дней 15 .в итоге прод сам подтвердил спор.А как получил перезаказал и проду деньги вернул.

MishaSPb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

-veter-, защиту он не отменит,спор можете ОТМЕНИТЬ,если это не обостренный спор,а позднее при необходимости открыть.

Отредактировал(а) zhuchok 04-03-2015 в 12:48
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Подскажите, будьте так добры! Сделала заказ, продавец явно сама накосячила с ценой ( но это же не мои проблемы , правда? Smile теперь не хочет отправлять заказ. Как можно стрясти хоть что-то нибудь? Времени осталось совсем мало Sad

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Москва

bigdragon007 писал(а):

Krautts, у вас всё просто. Пишите в коменте примерно так: Посылки нет. Трек не отслеживается. Верните деньги или я пойду в банк и напишу заяву на возврат (если платили картой), на пай пал есть диспут. Пишите, что там откроете диспут. Площадка тогда зачешется.

Посылки дороже 10 баксов должны отслеживаться.

Сделайте скрин правил АЛИ по доставке и скиньте его в спор. Мож АЛИ забыли о них.

я платил через карту сбербанка , если через pay pal то было бы проще , там более защищено что ли

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

bigdragon007 писал(а):

MishaSPb, посылки нет. Если будут документы отправки то пусть прод подает в розыск. Нет док-тов - возврат.

Король писал(а):

MishaSPb, Было дело с таким треком(инфа по нему липа полная) .В Беларуси посылке дают внутренний трек AO......BY.Таким образом ни кто кроме Вас не сможет ни как узнать получена посыль или нет.Прождал дней 45 и пришлось открывать спор .Прод просил подождать ,ждал ещё дней 15 .в итоге прод сам подтвердил спор.А как получил перезаказал и проду деньги вернул.

Ясно, спасибо! Буду ждать результатов Smile

Ирчик писал(а):

Подскажите, будьте так добры! Сделала заказ, продавец явно сама накосячила с ценой ( но это же не мои проблемы , правда? Smile теперь не хочет отправлять заказ. Как можно стрясти хоть что-то нибудь? Времени осталось совсем мало Sad

Я так понимаю что если прод не захочет добровольно урегулировать вопрос, то Вам просто в конце концов вернут уплаченную сумму и не более. Хуже если прод как бы отправит заказ, выдав липовый трек, в надежде что Вы прозеваете время защиты например.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

zhuchok писал(а):

-veter-, защиту он не отменит,спор можете ОТМЕНИТЬ,если это не обостренный спор,а позднее при необходимости открыть.

Благодарю.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 182 разаТирасполь

ну вот и я попрошу помочь....

после своих праздников многие стали писать, что ссори, товара нет. Отмену по этой причине естеесно не принимают. Куда писать жалобу в АЛИ чтобы наказали? Я не для того вкладывала деньги и ждала 3 и больше недль, чтоб вместо трека получить сообщение ssory, out of stock

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Ирчик писал(а):

Подскажите, будьте так добры! Сделала заказ, продавец явно сама накосячила с ценой ( но это же не мои проблемы , правда? Smile теперь не хочет отправлять заказ. Как можно стрясти хоть что-то нибудь? Времени осталось совсем мало Sad

Что значит "накосячил"? Методом дедукции я понял, что Вам в эту тему.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Москва

Сегодня опять общался с али , в итоге послали меня опять до 23.03.15 года говорят что товар выслан подумаешь что номер не отслеживается , продавец отправил товар и все , короче все спускаю на тормазах ,пусть как будет ,понял одно разговаривать с китайцами бесполезно я им говорю одно а они мне другое , ни кто не слышит что все права нарушены где защита покупателя 3 месяца товар идет , ладно бы отслеживался , ладно будь что будет

ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Добрый день. Подскажите- ситуация такая: пролучила сумку с браком. Открыла спор. Продавец пишет - Дорогой друг , мы приносим извинения за всех бед для вас , и мы проверили свою фотографию, ремень был сломан, мы приносим свои извинения за это, если вы согласны, мы хотели бы отправить вам новый strao, чтобы исправить это, мы оцениваем если вы смогли отменить спор. благодаря С наилучшими пожеланиями Что делать? Отменять спор или нет? А вдруг обманет? У меня не было еще такой ситуации.

Отредактировал(а) Марина98 04-03-2015 в 13:39
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз Находка

Марина98 писал(а):

Добрый день. Подскажите- ситуация такая: пролучила сумку с браком. Открыла спор. Продавец пишет - Дорогой друг , мы приносим извинения за всех бед для вас , и мы проверили свою фотографию, ремень был сломан, мы приносим свои извинения за это, если вы согласны, мы хотели бы отправить вам новый strao, чтобы исправить это, мы оцениваем если вы смогли отменить спор. благодаря С наилучшими пожеланиями Что делать? Отменять спор или нет? А вдруг обманет? У меня не было еще такой ситуации.

не вздумайте закрывать спор. Фиг он вам, что вышлет. А денежка уйдёт к ниму.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

Марина98 писал(а):

Добрый день. Подскажите- ситуация такая: пролучила сумку с браком. Открыла спор. Продавец пишет - Дорогой друг , мы приносим извинения за всех бед для вас , и мы проверили свою фотографию, ремень был сломан, мы приносим свои извинения за это, если вы согласны, мы хотели бы отправить вам новый strao, чтобы исправить это, мы оцениваем если вы смогли отменить спор. благодаря С наилучшими пожеланиями Что делать? Отменять спор или нет? А вдруг обманет? У меня не было еще такой ситуации.

Igoreshka86 писал(а):

не вздумайте закрывать спор. Фиг он вам, что вышлет. А денежка уйдёт к ниму.

У меня был случай, когда продавец прислал не полный комплект. После открытия спора пообещал выслать остальное. Защита заказа была еще долгая, а из-за скачка доллара этот товар подорожал в 2 раза и мне было выгоднее получить товар по этому заказу, а не заново заказывать. и я решил рискнуть. И о чудо! На след. день трек начал следиться и через пару недель я получил посылку с полным комплектом. Возможно это был уникальный случай, но факт остаеться фактом. Не все китайцы кидалы, есть и порядочные Smile Ну а как поступить каждый решает сам. Главное не закрывать заказ и чтобы время на счетчике защиты было достаточно чтобы в случае чего открыть спор заново.

Отредактировал(а) MishaSPb 04-03-2015 в 14:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти