Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер! Подскажите,что делать? Я первый раз открыла спор. Запросила сумму возврата. Продавец написал мне сообщение с просьбой закрыть спор,якобы он урегулирует этот вопрос сам. Но к тому же он ещё не подтвердил ,что я открыла спор. Остался 1 день. Что мне делать? Не закрывать спор?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Москва

Здравствуйте , помогите решить проблему ,куда жаловаться на продавца , идет спор очень долго, админы али ни в какую не хотят вставать на мою сторону , все оттягивают , опять дали 20 дней до этого было 20 дней теперь снова , так и будет до бесконечности , подскажите куда писать на саму систему за бездействие , товар не могу получить с начало декабря 2014

Отредактировал(а) Krautts 02-03-2015 в 17:53
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 6 разКараганда

Venomi, вот ещё вторая часть текста в результате была Что покупатель / продавец должен сделать сейчас
Покупатель: подтвердить нам свой выбор, основываясь на возможности, предоставляемые AliExpress.
Продавец: реагировать со встречным доказательств или договориться о решении с покупателем.
Примечание: Из Feb.18 к Feb.24, мы будем отключен из-за китайского праздника Весны. Мы сожалеем, что AliExpress не может проверить реакцию в течение этого периода, таким образом, время отклика для данного спора будет продлен 7 календарных дней соответственно. Быть может не надо ничего ждать,таймер дотикает,денежки вернут...или всё таки быть настороже !?

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 584 разаГродно

Подскажите пожалуйсто,как фотку загрузить в спор на али???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

happyned, а как он сам урегулирует вопрос без Вашего участия? Какой статус у спора? Подтверждается согласие от продавца или от Вас?

Krautts, пишите на Алибаба - alibaba@service.alibaba.com на бездейтсвие админов Али по решению спора. Укажите также номер своего заказа.

inessa6565, Вы вроде им отвечали, что вас устраивает первый вариант, так? Тогда ничего делать не надо, просто ждите. Smile

Pani Irena, фотка должна быть меньше 2 Мб, тогда она может быть прикреплена в качестве приложения к спору. Если фото больше 2 Мб, то загрузите его на файлообменник (ссылка и инструкция вверху, в шапке темы) или просто уменьшите размер своего фото.

Krautts, inessa6565 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста. Открыла спор и до окончания остался 1 день 17 часов. Продавец больше ничего не оспаривает, нужно ли обострять спор или спор и так в мою пользу будет. Товар не пришел, треки не отслеживались, прошло достаточно много времени.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MGlebova, посмотрите внимательно - обычно под счетчиком спора всегда пишется, что будет, когда время на счетчике спора истечет.

MGlebova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

MGlebova писал(а):

Подскажите пожалуйста. Открыла спор и до окончания остался 1 день 17 часов. Продавец больше ничего не оспаривает, нужно ли обострять спор или спор и так в мою пользу будет. Товар не пришел, треки не отслеживались, прошло достаточно много времени.

Просто ждите.

MGlebova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Venomi, сейчас статус стоит - ожидается подтверждение спора продавцом, но он молчит.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Venomi, статус: ожидается подтверждение спора продавцом,остался 1 день. Я так поняла,он пытался меня надурить,прося закрыть спор. Что делать? Ждать,пока подтвердит спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MGlebova, если счетчик начинался с 5 дней, то если прод не ответит, то спор должен будет закрыться в Вашу пользу с возвратом средств. Поэтому ждите. Если прод что-то изменит, вот тогда пишите снова на форум.

happyned, у Вас, наверное, ситуация аналогична. Посмотрите ответ выше для пользователя MGlebova.

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо! Значит,буду ждать!

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Здравствуйте. Не как не могу дождаться заказ с 26 декабря. Прод божится, что отправил и сам продлил защиту. Но что то мне не вериться. Хочу первый раз открыть спор, трек как я поняла фейк WD021008598CN ???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TATINI, да, фейк, правильно поняли. Открывайте спор, пишите, что гарантированные сроки доставки прошли, а Вы когда заказывали, то ориентировались именно на них и дольше ждать не можете, поэтому хотите возврат.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Это надо писать в рамке о подробной информации о Вашем запросе?

пишите, что гарантированные сроки доставки прошли, а Вы когда заказывали, то ориентировались именно на них и дольше ждать не можете, поэтому хотите возврат.

на инглиш?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

TATINI, вся информация должна быть на английском языке

ПользователиСообщений: 11Минск

Здравствуйте, первая посылка и "комом", т.е. заказала формочки и одна из 7 сломана, жалко но пережить смогу. Стоимость товара 16 $. Сделала фото и отправила сообщение о сломанной формочке (спор не открывала). Пришел ответ: dear,how about refund you $2 if you agree with it,please open a dispute then i will return your money back. Это значит мне нужно открыть спор, чтобы прод вернул 2 $? Т.е. указать про сломанную вещь и фото добавить?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте .

Ситуация банальная- сделал заказ ,продавец с хорошим рейтингом ,98.6% ,ничего не вызывало опасений.Доставка товара почтой Китая. Продавец после оплаты дал ДВА трек номера-один почты Китая ,другой почтовой службы Янвень . Трек номер китайской почты за три недели так и не начал отслеживаться ,а вот по трек номеру Янвень моя посылка прибыла в Казахстан.,хотя я заказывал товар в РФ Smile.

Я открыл спор ,указав причиной отправку на неверный адрес. Доказательства приложил ,всё как положено ,скрины ,аргументы . Продавец,в свою очередь всего лишь попросил закрыть спор,хотя никаких доказательств отправки мне товара не предоставил.Ну и традицинно китаец изменил сумму возврата на 0.00$ .

Спор я обострил ,предварительно отредактировав его на свои условия. Через два дня алиэкспрессовцы ответили что спор рассмотрели,трек номера действительно фейковые ,и они дают продавцу 7 дней на предоставление правильного трек номера и документов ,подтверждающих отправку.

Сегодня утром продавец дал новый трек ,по которому мой заказ прибыл в аэропорт Хитроу ,в Лондоне ,а вечером дал новый трек-номер ,по которому моя посылка летит в Израиль .

В общем я в непонятках-мне нужно еще что то писать в обостренном споре и делать скриншоты этой клоунады ,что устроил продавец ,или тупо ждать ? Осталось 6 дней .

Спасибо заранее за ответ !

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Elenafifa, откройте спор, опишите ситуацию, приложите фото поврежденного товара,выставите сумму к возврату. Я поняла, что когда вы откроете спор,продавец его примет.

Декстер Морган, сделайте скриншот треков страницы заказа с треками, которые продавец вам дал, приложите скриншоты сайта отслеживания всех выданных треков и напишите, что продавец не собирается вам высылать посылку,все выданные им треки принадлежат другим покупателям, продавец проигнорировал указания площадки АЛИ выдать правильный трек номер. Вы не намерены больше терпеть такое отношение продавца к себе, не хотите иметь больше иметь никаких дел с ним и хотите вернуть свои деньги. Что-то в таком духе...

Декстер Морган и Elenafifa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

zhuchok, т.е. даже в обостренном споре я могу продолжать борьбу ? Та же система,только есть третья сторона в виде команды алиэкспрессовских админов ?

Отредактировал(а) Декстер Морган 02-03-2015 в 23:16
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Декстер Морган, да вы можете добавить еще доказательств в обостренном споре, площадка их увидит. Вы давите еще и на то, что продавец так нагло проигнорировал их указание, думаю им это не понравится

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Лида

Люди,кто сталкивался с открытием спора?

У меня посылка не отслеживается и продавец ни на одно сообщение не отвечает..подскажите как решить проблему?

ПользователиСообщений: 4

почему написано возврат наличными

Подскажите пожалуйста, вот скрин. Это нормально, так и должно быть? Возврат средств наличными?

ПользователиСообщений: 11Минск

China Post Registered Air RG131105074CN Товар получен с дефектом неделю назад, прод предлагает вернуть часть денег открыв спор. Я согласна. Однако, открыть спор не могу, т.к. выскакивает окошко с информацией "Открыть спор смогу через 5 дней после того, как прод отправит товар..." и следует нажать"Принято". Возможно после празника весны они там напутали, но ... Понятно буду вести переписку по этому поводу. А могут ли вернуть деньги не открывая спор?

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Срочно!!! подскажите пожалуйста, заказ делала в ноябре посылка зависла не понятно где открывала раза 3 спор, китаезя все кормил....и спор аннулировал...тут надоела открыла и обострила...сразу началось движение посылки...прод пишит что если до 8-го марта не получу посылку...то вернет деньги...сегодня 3-е (8-го воскресенье) 100% я ее не получу ее нет еще в Беларуссии, а еще таможня, почта...кароче...6 дней осталось до защиты, прод не продлевает...и спор обостреный заканчивается через 1,час...что мне делать скажите???

Отредактировал(а) Бобруйчанка 03-03-2015 в 09:41
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти