Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, http://www.aliexpress.com/snapshot/6450305972.html?orderId=65450119607653 вот пальто, заказала белое. ( Кстати, я делала заказ на белое пальто, но на след утро написала продавцу, чтобы положил мне красное,на что он ответил ХОРОШО, ПОЛОЖУ КРАСНОЕ). Но пришло все равно белое. Но дело не в этом. Как скинуть сюда мои фото пальто?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tanya85, Вы меня не слышите, спор обострен, осталось менее 20 часов , когда каждая из сторон должна предоставить свои докАзательства, Вы-что посылку еще не получили, то есть скрин с почты, а продавец будет бодаться, что посылка уже в вашей стране.

Администрация Али рассмотрит доказательсва обеих сторон и вынесет решение

В следующий раз подробно описывайте проблему, лично я-не экстрасенс и раздражаться на меня-нет смысла.

Tanya85 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, когда пишите сообщение здесь - есть кнопка вставить изображение в строке редактирования текста.Wink

mimouse,

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Всем привет! опять прошу помощи и совета!!! вчера я открыла спор( товар не доставлен и не отслеживается идо конца защиты оставалось меньше 5 дней). Сегодня пришло Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение. Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 13 календарных дней 14 ч. 42 мин. 37 сек. . Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.

а как быть с защитой она же уже кончится? Продавей пишет:Дорогой Ценный Клиент, Вот номер отслеживания Вашего пункта 300163032. Вы можете проследить свой пункт в этом веб-сайте, используя Ваш номер отслеживания: http://www .eadu.com.cn/track/en-US/Вот информация Вашего пункта: Казахстан Достигает Казахстанского Аэропорта, Пожалуйста, ждите несколько дней, поскольку пункт уже достиг Вашей страны. Вы можете также посетить самое близкое почтовое отделение в своем месте, чтобы проверить Ваш пункт. Если у Вас есть больше вопросов, пожалуйста, сообщите нам. Спасибо и хороший день! пытаюсь зайти на сайт отследить не открывается, что мне делать????? ПОДСКАЖИТЕ!!!! Пожалуйста!!!! это первый мой спор и тут я ....

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

olgamez, попросите прода продлить защиту от 15 дней +. Должна в заказе увеличится с 5 дней до +. И ждите если посыль к вам едет.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bigdragon007,

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

olgamez, http://www.eadu.com.cn/track/en-US/

Вот этот сайт. Если прод продлит защиту и это едет ваша посылка то можно спокойно спор отменять.

mimouse, я ушел. Курируй их.Smile

ПользователиСообщений: 11

bigdragon007, Спасибо за ответ!!!! а если он откажет в продлении защиты чтотогда делать???

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007,

вот что я получила в итоге. Посоветуйте, как лучше написать в споре..( Я получила какой-то халат, тряпку, которую одеть стыдно. А если и одеть, то при температуре плюс 20)

Отредактировал(а) happyned 03-03-2015 в 17:57
ПользователиСообщений: 11

вот теперь получилось зайти по этой ссылке на сайт и там написано что 12.01.2015 посылка была уже в Казахстане, но я ходила на почту получала другие посылки и мне никто не сказал что есть еще для меня посылка, хотя они же по базе смотрели??? и что значит Yanwen Трек End, не означает ли что кто то получил уже посылку и конец отслеживания. где найти мою посылку?

Кстати продавец уже продлил защиту( пока писала сообщение), но где же моя посылка по данным получается она уже больше месяца в Казахстане, как найти ее?

Отредактировал(а) olgamez 03-03-2015 в 18:06
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

olgamez, если откажет - спор не отменять. Редактировать на свои условия. Можно обострить.

Yanwen Трек End - это наверно запись о том, что трек по стране назначения отслеживаться не будет. Типо слежение на их сайте оконченно.

happyned, редактируйте на несоответствие и бодайтесь с продом. Надоест - редактируйте и обостряйте.

olgamez, кстати, никак не найти. Только ждать. Отменить спор если больше 15 дней на счетчике. Или написать типа отдайте деньги и если посыль всё же доедет то я вам деньги верну и тыры пыры...

happyned, я как фото увидел - подумал сразу, что халатик. Laugh

olgamez поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

bigdragon007, для особо одаренных( это про меня) на счетчике защита теперь 18 дней с копейками, надо спор отменять? а потом опять можно его открыть или как лучше сделать? завтра пойду почту трести...

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, я то напишу, но боюсь, что на мои угрозы он ложил как-тоLaugh я девушка порядочная, не умею угрожать. у Вас нету никаких заготовленных текстов при таких случаях?? плиз, хелп ми!Sad

Отредактировал(а) happyned 03-03-2015 в 18:24
ПользователиСообщений: 4 Рыбинск

Пришла мне долгожданная экшен камера. Стал проверять комплектность, оказалось, что нет провода от зарядного устройства. Что мне делать и как быть?Sad

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

ecvilibrium, А распаковку на видео снимали ?

ПользователиСообщений: 4 Рыбинск

Снимал, но из прозрачных покетов не вынимал. да и качество так себе...

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

ecvilibrium, попробуйте ,для начала написать продавцу. Изложите суть. Если попросит , приложите видео. Подождите ,что ответит. Возможно сам продавец согласиться выслать недостающий элемент. Если нет ,открывайте спор. ,

ПользователиСообщений: 4 Рыбинск

Я написал продавцу, но пока молчит. до закрытия заказа ещё 23 дня. подожду тогда чуть чуть. а как я узнаю что он выслал шнур?

ПользователиСообщений: 1573Поблагодарили: 4571 раз Где-то в Москве

Помогите понять, есть ли у меня шанс получить 100% возмещение.

По ошибке сотрудника Почты России моя посылка была отправлена обратно в Китай на следующий день после ее прихода в мое отделение почты. Посылка уже вернулась продавцу.

За время НГ праздников время защиты истекло, но я успела открыть спор на полный возврат суммы. Теперь продавец предлагает мне вернуть только половину стоимости заказа, мотивируя это расходами на доставку. Я отредактировала опять спор и приложила скрины письма Почты России с извинениями и уведомлением об открытии разбирательства, а также скрин на английском языке с сайта Почты России, на котором видно, что посылка ушла на возврат на следующий день после ее прихода в мое отделение почты.

Каковы мои шансы??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, да, все правильно сделали. Ведите спор и не ведитесь на уловки прода. Итак ждете порядочно, сколько можно. спор и еще раз спор. можно и яндексом переводить, можно гуглом. На Али, думаю, они гуглом пользуются, о яндексе вряд ли знают.

Король, действительно, выбор в данной ситуации весьма сложен. Надо хорошо подумать, прежде чем принять окончательное решение

Юрий-resigned и Король поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБрест

Вечер добрый. Подскажите может кто-нибудь открывал спор по несоответствию заявленной и фактической емкостью аккамулятора для ноутбука. Поделитесь пож. опытом и нюансами.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

может я не в эту тему, но все же. не понимаю, что происходит, уже второй раз упаковка.

ждать или открыть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

JerryN, ждать решения админов, но для этого спор необходимо обострить. А то, что продавец потратился - это его проблемы. Ведь при заказе у Вас была только стоимость товара с бесплатной доставкой, так? Поэтому причем здесь половина возмещения? Только полный возврат, пусть прод не выдумывает.

Ihar, фактически это спор по несоответствию характеристик товара. Если снимите видео, на котором сможете показать реальную емкость - то спор выиграете. Про то как это сделать, к сожалению, не подскажу.

yulia22222, ждите, это нормальная "игра" почты Китая. Почти все посылки периодически перепаковывают, или рейсы у них меняются или еще что. Только следите за временем защиты заказа.

-veter-, попробуйте несколько раз, у меня иногда тоже не с первого раза срабатывает. Нужно, так сказать, помучиться.

maryna1977, так не слушайте продавца. прикрепляйте фото брака, описывайте все недостатки, редактируйте сумму спора на ту, которую считаете нужной и обостряйте спор. Пусть админы решают.

o1l2g3a4, просите копию инвойса, но не факт, что прод скинет именно инвойс и то вообще его скинет. Но пробовать нужно и можно.

Ксенька, скрин сделайте.

Acid, мне кажется, что смысла ждать нет, поскольку если реально товар прибыл в страну, но за месяц так и не дошел, то вряд ли это случится, если, конечно, сайт не выдает ложную информацию о статусах, как например WEDO.

Ihar, Acid и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2644Поблагодарили: 6889 раз

здравствуйте! я проворонила время защиты заказа. товар не получила. прод выдал левый номер, который был получен еще в марте 2014г. есть смысл писать жалобу? может что-то другое можно сделать чтобы вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

Venomi, да, мне кажется там такая же система, как и на wedo, с ложными статусами. В общем, написал продавцу, что у него есть 10 дней на прояснение ситуации, но диспут я закрывать не буду. Пусть успевает, пока тикает мой таймер для ответа в споре (если он реально что-то будет узнавать). Если ничего внятного не скажет, буду обострять тогда, да и все...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти